Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-04-12 11:56:53

Анон
Windows 7Internet Explorer 10.0

Крапивин

Давайте перетрем за Крапивина  :chearleader:

  Как подсели? Как соскочили? Что вызывало любовь и ненависть? Изменилось ли с годами впечатление от прочитанного? Хотели вступить в Эспаду или бороться с мировой несправедливостью? Были "Крапивинским мальчиком/девочкой" или антиподом? ВПК бойлавер или как?

Анон недавно прочитал последнюю на данный момент вышедшую книгу "Переулок капитана Лухманова" и ностальгически расстроился. Мог же когда-то ВП, а сейчас вместо проглатывания строчек одно чтение по диагонали. Плоско, блекло, расплывчато и ни о чем.

Чтения

Крапивин-бинго


#25701 2018-09-10 16:27:18

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Эммм... а современные дети уже сразу рождаются взрослыми без детских страхов?

Анон - ты снайпер! Ты реально попал в точку: взрослые страхи приклеиваются на ребенка! Дети боятся не так.

#25702 2018-09-10 19:03:07

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Ты невероятно прав, анон. Дело в том, что ты вырос и твои страхи раннего подросткового возраста эволюционно прошли и заняли свое место на полке с забытыми игрушками, уступив место хлопотам взрослого индивидуума, а вот дедушку они мучают до сих пор. Он ими питается. 

Анонче, чота ты хуйню спорол. Описывать детские страхи в детских же книжках и бояться оно несколько разные вещи.

Реально бояться (фобии) - это не тогда, когда ты стучишь зубами и не можешь заснуть в своей детской кроватке. Это когда тебя это преследует всю жизнь, когда ты   не можешь от этого избавиться, оно тебе чудится за каждым углом, ты это постоянно обсасываешь, это обрастает новыми подробностями и чертами.

Отредактировано (2018-09-10 19:03:30)

#25703 2018-09-10 19:12:37

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Журка и его друзья вполне нормальным языком выражались, в Мальчике со шпагой, Колыбельной для брата и многих произведениях 70-80-ых годов дети говорят естественно. А потом понеслось.

" - Значит, вы сильней советской власти?
- Ты - советская власть?
- Нет, но она за меня, а не за вас. А вы - плесень".
"МАльчик со шпагой", 70-е. Это нормально для 12-летки? И слова и поза? В "Колыбельной" убедительней плохая училка, чем главгер.

Не обращай внимание. Крапивин всегда был ссыкуном и всегда был конформистом : и "плохих теток" покритиковать, но и не затронуть основные устои советской власти, дабы без задержек получать лауреатские и кататься с видеокамерой по обкомовским курортам. Советская власть кончилась - Крапивин взялся за нее, при полной тишине по отношению к настоящему.
О, как : раз вы не советская власть, значит ты плесень!   В 12 лет так общаются? Это слова советского журналиста-пропаганлиста средних лет. Таких охотно отправляли в загранкомандировки.

Отредактировано (2018-09-10 19:22:57)

#25704 2018-09-10 19:20:01

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Эммм... а современные дети уже сразу рождаются взрослыми без детских страхов?

Анон - ты снайпер! Ты реально попал в точку: взрослые страхи приклеиваются на ребенка! Дети боятся не так.

Детские страхи на то и детские, что по мере взросления и обретения опыта ты от них избавляешься. А вот когда ты это обсасываешь в свои 80, то это уже ментальные траблы.
Саня Григорьев   в "2 капитана" в детстве боялся чертей, мертвецов, отчима и пр., а когда стал взрослым  стал бояться за свою любимую жену, близких людей, человеческой подлости и низости. Это уже другие страхи.

#25705 2018-09-10 19:37:25

Анон

Re: Крапивин

взрослые страхи приклеиваются на ребенка

:blabla:

#25706 2018-09-10 19:40:25

Анон

Re: Крапивин

Саня Григорьев   в "2 капитана" в детстве боялся чертей, мертвецов, отчима и пр., а когда стал взрослым  стал бояться за свою любимую жену, близких людей, человеческой подлости и низости. Это уже другие страхи.

И нахуя мне читать в мои 12 лет про взрослого Саню Григорьева, который ссытся за свою жену? :lol:

#25707 2018-09-10 20:07:04

Анон

Re: Крапивин

Саня Григорьев   в "2 капитана" в детстве боялся чертей, мертвецов, отчима и пр., а когда стал взрослым  стал бояться за свою любимую жену, близких людей, человеческой подлости и низости. Это уже другие страхи.

И нахуя мне читать в мои 12 лет про взрослого Саню Григорьева, который ссытся за свою жену? :lol:

Ты, умственноосталый? Ты читаешь только книги про сверстников? А нахуя тебе читать 90% книг, где речь идет о взрослых персонажах, совершающих подвиги, нахуя тебе Робинзон Крузо, которому по книге не 12 лет, нахуя тебе 15-летний капитан, когда тебе всего 12?  Читай "Мурзилку",блять)))

Отредактировано (2018-09-10 20:09:58)

#25708 2018-09-11 17:13:12

Анон

Re: Крапивин

А я говорил, у нас тут завелась тетясрака от литературы :troll:

#25709 2018-09-11 20:12:53

Анон

Re: Крапивин

А я говорил, у нас тут завелась тетясрака от литературы :troll:

Здравствуй, тетясрака

#25710 2018-09-11 22:22:59

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Саня Григорьев   в "2 капитана" в детстве боялся чертей, мертвецов, отчима и пр., а когда стал взрослым  стал бояться за свою любимую жену, близких людей, человеческой подлости и низости. Это уже другие страхи.

И нахуя мне читать в мои 12 лет про взрослого Саню Григорьева, который ссытся за свою жену? :lol:

Ты, умственноосталый? Ты читаешь только книги про сверстников? А нахуя тебе читать 90% книг, где речь идет о взрослых персонажах, совершающих подвиги, нахуя тебе Робинзон Крузо, которому по книге не 12 лет, нахуя тебе 15-летний капитан, когда тебе всего 12?  Читай "Мурзилку",блять)))

Скрытый текст

#25711 2018-09-12 08:20:06

Анон

Re: Крапивин

это не робинзон крузо!

#25712 2018-09-12 14:05:53

Анон

Re: Крапивин

Анон  от 2018-09-10 18:20:01 - молодец! Заметил!
Есть дети, которые любят читать про детей, есть дети, которые любят читать про взрослых.
А есть писатель Крапивин. который сначала мог писать про детей. а потом его как  перемкнуло и он стал писать про физически детей, а страхи у них стали именно что взрослые и даже малораспростаненные. Типа: как воспримут мое творчество? Отчего моему творчеству никто не умиляется? Почему я не могу писать НФ?

#25713 2018-09-12 23:20:29

Анон

Re: Крапивин

Есть писатель Крапивин, которому когда то казалось, что писать для детей легче - мол, вспоминай себя в шортиках и придумывай всякие сюжеты. Потом, почему-то, писателю Крапивину показалось, что он может писать для детей  книжки с серьезным содержанием ( почти что книжки для взрослых), но для этого у писателя Крапивина не хватало таланта или, просто, слабый кругозор и мировоззрение. Получалось уныло и  глупо, потому что сам автор однобокий, унылый и глупый . Вообщем про плотики на речке с желтой водой писать уже невмоготу, а взрослую книжку написать слабо.

#25714 2018-09-12 23:37:07

Анон

Re: Крапивин

Я смотрю, кто-то никак не угомонится :wankerboy:

#25715 2018-09-13 23:19:44

Анон

Re: Крапивин

Москва. 12 сентября. INTERFAX.RU - Депутат Госдумы от ЛДПР Сергей Иванов внес на рассмотрение Госдумы проект Дуэльного кодекса РФ, который разрешает дуэли только между чиновниками, сообщает официальный сайт нижней палаты парламента.

Что-то напомнило кораблики...

#25716 2018-09-13 23:36:15

Анон

Re: Крапивин

Но вообще грустно осознавать, что любимые когда то книги это во многом летопись страхов, мечтаний и комплексов автора... Которые местами совпадали с твоими комплексами и мечтами. Вот и все волшебство...

Ни хрена себе и всё!
Это же рецепт гениальности: настроиться на волну читателя.

#25717 2018-09-13 23:52:02

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Это же рецепт гениальности: настроиться на волну читателя.

вот только читатели выросли, а книжки у детского писателя так и остались детскими. Теперь взрослые дяди-тети недовольны данным фактом и поливают писателя грязью.

#25718 2018-09-14 08:50:31

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:
Анон пишет:

Это же рецепт гениальности: настроиться на волну читателя.

вот только читатели выросли, а книжки у детского писателя так и остались детскими. Теперь взрослые дяди-тети недовольны данным фактом и поливают писателя грязью.

Да тут одно скачет со страхами, видать боится чего-то :troll:

#25719 2018-09-15 08:29:06

Анон

Re: Крапивин

Но вообще грустно осознавать, что любимые когда то книги это во многом летопись страхов, мечтаний и комплексов автора... Которые местами совпадали с твоими комплексами и мечтами. Вот и все волшебство...

Ни хрена себе и всё!
Это же рецепт гениальности: настроиться на волну читателя.

Это рецепт "мыла" и вкусовщины, а вовсе не гениальности -подстраиваться под волну читателя. Петросянство. Автор должен поднимать читателя до более высокого уровня, а не опускаться до его собственного. Кстати, ты хорошо заметил, именно этим дедушка и занялся, начиная с 90-х. И не только он - телевидение, кино, театр, деятели искусства.
Не читатели должны воспитывать автора, а наоборот. Иначе все книжки буду про "письку"

#25720 2018-09-15 08:33:56

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Это же рецепт гениальности: настроиться на волну читателя.

вот только читатели выросли, а книжки у детского писателя так и остались детскими. Теперь взрослые дяди-тети недовольны данным фактом и поливают писателя грязью.

если бы детский писатель, просто, продолжал писать детские книжки, то возникло бы этого форума и определенных терок в сети. Но вы понЕли...

#25721 2018-09-15 09:53:58

Анон

Re: Крапивин

Нихерра се! Если Крапивин - это мыло и вкусовщина, то кто у нас тогда Вильмонт, Устинова, Роньшин и тд :lol:

#25722 2018-09-15 12:51:58

Анон

Re: Крапивин

Да, действительно, кто все эти люди, анон?

#25723 2018-09-15 14:03:14

Анон

Re: Крапивин

Вот-вот! Кто! Ответь! Ну!

#25724 2018-09-15 14:04:28

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Да, действительно, кто все эти люди, анон?

Погугли, развалина пенсионная. А то только Гайдара и "двух капитанов" знаешь и пытаешься эту хуйню впарить детям :lol:

#25725 2018-09-15 14:08:56

Анон

Re: Крапивин

Да, действительно, кто все эти люди, анон?

Видимо, великие авторы детских книг. Не то, что Крапивин со своим мылом, вкусовщиной и страхами :troll:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума