Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-04-12 11:56:53

Анон
Windows 7Internet Explorer 10.0

Крапивин

Давайте перетрем за Крапивина  :chearleader:

  Как подсели? Как соскочили? Что вызывало любовь и ненависть? Изменилось ли с годами впечатление от прочитанного? Хотели вступить в Эспаду или бороться с мировой несправедливостью? Были "Крапивинским мальчиком/девочкой" или антиподом? ВПК бойлавер или как?

Анон недавно прочитал последнюю на данный момент вышедшую книгу "Переулок капитана Лухманова" и ностальгически расстроился. Мог же когда-то ВП, а сейчас вместо проглатывания строчек одно чтение по диагонали. Плоско, блекло, расплывчато и ни о чем.

Чтения

Крапивин-бинго


#25276 2018-05-24 16:34:46

Анон

Re: Крапивин

А кто говорит об обязательно преподавании? Любая обязаловака рождает косность и протест. Мы то говорим не о детках, а о стареньком человеке, который типа учит других самопальным моральным принципам.   В вашем неуместном злорадстве и приколах я вижу отголоски того самого крапивинского душевного  экстремизма. Уж простите.

Ах, он неправильно учит? Не по правилам? Не по заветам?
Вот как раз у кого я вижу зарождение душевного экстремизма. :girly:

#25277 2018-05-24 16:47:36

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

блин, как примитивно

Ну тада духовной етической силой? Посмотрит на них с прищуром, они разбегутся?
Или книжки дадут навык вызова астрального Корнеича на мотоцикле волшебных всадников, чтобы прискакали и спасли?

Или ты намекаешь на то, что спорт даёт особое умение "терпячка звездюлей"? Типа, тренер прописывает пенделя, заставляет тянуться до разрыва сухожилий или отжиматься, пока руки не отвалятся, обзывает соплёй, дрищом и так далее, после этого пендели и обзывательства от Дзыбы и Гыги ощущаются как райская музыка и лёгкий массаж ягодиц?

Отредактировано (2018-05-24 16:47:54)

#25278 2018-05-24 17:49:02

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

И не жди. Он даже не может написать названия книг, которые он вроде как читал.   
Смутно помнит, что было написано именно после 85-го и всё подряд "перечитал"

Все аноны – один/одна анон?

#25279 2018-05-24 17:51:07

Анон

Re: Крапивин

Почему этот тред вечно превращается во что-то странное?

#25280 2018-05-24 17:57:38

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:
Анон пишет:

И не жди. Он даже не может написать названия книг, которые он вроде как читал.   
Смутно помнит, что было написано именно после 85-го и всё подряд "перечитал"

Все аноны – один/одна анон?

Без разницы. Ответа до сих пор нет.

#25281 2018-05-24 18:46:07

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

блин, как примитивно.

Мелкобуква, ты не маневрируй, ты ответь непримитивно и развернуто, а мы уж как-нибудь постараемся понять.

научиться боксу, что бы кому то дать в челюсть, и ходить на каратэ что бы кому то уебать "с тайфунчика" - что может быть глупее. Ибо как бы хорош ты не был всегда найдется тот, кто будет лучше. Дело не во внешнем проявлении своей силы ( хотя при случае можно и продемонстрировать отработанную звязку), а чисто в самовоспитании - все проблемы человека-то проистекают изнутри.
1) спорт -это мужской или смешанный коллектив, где ты научишься общаться, сопереживать и получишь все навыки общественной взаимосвязи
2) в коллективе крепнет дружба и все то что не позволит тебе чувствовать себя "одиноким и непонятым"
3) повышая свои личные рекорды обретешь уверенность в своих сила, что скажется и на отношении к окружающим и окружающих к тебе
4) станешь популярным среди бабья
5) улучшится физическая форма  и физ сила - в подростковом возрасте это весьма ценится
6) не станешь парится по тем пунктам которые тебя изводили раньше - переключишься на другие цели и задачи
7) голова будет варить по-иному
Обретешь уверенность в таком ранимом и опасном возрасте.
Все это произошло со мной. После заебаной ранней юности, совершенно случайно в мой задроченый мир вошла гимнастика, а потом хоккей.
Я не стал сверхзвездой,но поимел друзей на всю жизнь связанных с детства не только школой или общим двором, а общими победами и общими увлечениями.  Вы выросли в разных людей, но реально помогаем друг другу по бизнесу, словно до сих пор в одной команде. Классное чувство, поверь. И если честно, то полная противоположность тому о чем я читал у ВПК - мы не с кем не боремся и никого не учим жить, над нами не давлеет какая то придуманная мораль или устав. Никого не клянем и не считаем вселенским злом определенный общественный или возрастной класс.
Крапивин - писатель потерянных душ, но, практически, без рецепта найтись. Круг его рецептов весьма узок и примитивен  - на уровне его собственного довоенного мировоззрения и старперских идеалов. Мне кажется, что ВПК сам по себе весьма неинтересный и ограниченный тип, поэтом весь его мир - такой же. Словно дедушкин тулуп из старого сундука - один запах наводит тоску и грусть.

#25282 2018-05-24 18:47:21

Анон

Re: Крапивин

А кто говорит об обязательно преподавании? Любая обязаловака рождает косность и протест. Мы то говорим не о детках, а о стареньком человеке, который типа учит других самопальным моральным принципам.   В вашем неуместном злорадстве и приколах я вижу отголоски того самого крапивинского душевного  экстремизма. Уж простите.

Ах, он неправильно учит? Не по правилам? Не по заветам?
Вот как раз у кого я вижу зарождение душевного экстремизма. :girly:

Своего пердуна почитай! Волосы дыбом стают от вечной борьбы с мельницами

#25283 2018-05-24 18:48:41

Анон

Re: Крапивин

заставляет тянуться до разрыва сухожилий или отжиматься, пока руки не отвалятся, обзывает соплёй, дрищом и так далее, после этого пендели и обзывательства от Дзыбы и Гыги ощущаются как райская музыка и лёгкий массаж ягодиц?

у тебя с головой все ок, крипивныш?

#25284 2018-05-24 18:50:48

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

1) спорт -это мужской или смешанный коллектив,

Почему женские коллективы ты исключил(а)? Точнее почему ты говоришь исключительно о мальчиках?

Отредактировано (2018-05-24 18:52:04)

#25285 2018-05-24 18:55:06

Анон

Re: Крапивин

Анон со спортом, все твои пункты (кроме, возможно, 5) относятся к любому хобби - можно подставить театральную студию, музыку, радиокружок, рисование. Любая деятельность сплачивает, помогает найти друзей, обрести уверенность в себе, выработать самодисциплину, повысить самооценку. Почему именно спорт-то?

#25286 2018-05-24 18:55:53

Анон

Re: Крапивин

1) спорт -это мужской или смешанный коллектив, где ты научишься общаться, сопереживать и получишь все навыки общественной взаимосвязи

И сразу же с первого пункта все твои правильные советы пошли по пизде.
Никакой разницы со школой.

#25287 2018-05-24 18:59:05

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:
Анон пишет:

1) спорт -это мужской или смешанный коллектив,

Почему женские коллективы ты исключил(а)? Точнее почему ты говоришь исключительно о мальчиках?

Потому что это мудэшник с посконным ПГМ и соответствующим набором дерьма в голове.

#25288 2018-05-24 18:59:50

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

А кто говорит об обязательно преподавании? Любая обязаловака рождает косность и протест. Мы то говорим не о детках, а о стареньком человеке, который типа учит других самопальным моральным принципам.   В вашем неуместном злорадстве и приколах я вижу отголоски того самого крапивинского душевного  экстремизма. Уж простите.

Ах, он неправильно учит? Не по правилам? Не по заветам?
Вот как раз у кого я вижу зарождение душевного экстремизма. :girly:

Своего пердуна почитай! Волосы дыбом стают от вечной борьбы с мельницами

Все равно не могу понять, почему тебя так пидарасит?

#25289 2018-05-24 19:32:25

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Верит во что-то такое, непонятное, но не атеист точно. Таких много неопределившихся, но с уважением относящихся к вере и религии. И это честнее, чем выучить постулаты христианства и долдонить их, как попугай.

Честнее — прочитать постулаты христианства, определиться со своим к ним отношением и так честно и говорить.

Анон пишет:

Да что ты говоришь! А как ты относишься к обязательному преподаванию православия в школе? Стыдно же не знать!

Я не тот анон, но я отвечу: втюхивать православие не надо, а вот преподавать основные постулаты надо. И православия, и католичества, и ислама, и иудаизма, и буддизма, и в чём между ними всеми разница. Чтобы не бегали по улицам толпы идиотов, считающих себя православными, но не христианами; не считающих католиков христианами; считающих, что между религиями нет никакой разницы, главное, верить хоть во что-то, потому что верить духовненько; и других.

#25290 2018-05-24 19:45:58

Анон

Re: Крапивин

Анон со спортом, все твои пункты (кроме, возможно, 5) относятся к любому хобби - можно подставить театральную студию, музыку, радиокружок, рисование. Любая деятельность сплачивает, помогает найти друзей, обрести уверенность в себе, выработать самодисциплину, повысить самооценку. Почему именно спорт-то?

я уже описал, что ( если ты конечно помнишь себя в 12-14 лет) физическая сила, умение подтягиваться и пр) является весьма немаловажным аспектом и аргументом в самоуважении и позиционировании, в это время просыпается интерес к противоположному полу и это как бэ способствует. Одно дело общаться с задростом из шахматной секции или театральной студии ( откуда выходят вполне сформировавшиеся алкоголики) и другое с красивым парнем, у которого и башка варит и цели ясны и понятны.

#25291 2018-05-24 19:46:57

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Я не тот анон, но я отвечу: втюхивать православие не надо, а вот преподавать основные постулаты надо.

С этим не могу не согласиться. Но именно основы, без идеологического навязывания превосходства одной религии над другой, без разбирания подробно текстов ВЗ и НЗ, Корана, Торы, и т.д.  В принципе это можно вписать в существующие программы по истории, литературе, МХК. Не нужен какой-то специальный курс по религиям. Кому нужно подробнее, могут идти в воскресные школы, на соответствующие факультативы, самостоятельно изучать первоисточники.

Анон пишет:

И сразу же с первого пункта все твои правильные советы пошли по пизде.
Никакой разницы со школой.

Разница в том, что в школе тебя помещают в сообщество каких-то случайных людей, а в секции (кружке, клубе) собрались люди как минимум увлеченные тем же, что и ты. У вас могут все остальные интересы быть разными, но один совпадает точно. Из секции можно уйти в любой момент, хоть в другую секцию, хоть совсем. Со школой все не так просто.

#25292 2018-05-24 19:47:07

Анон

Re: Крапивин

1) спорт -это мужской или смешанный коллектив, где ты научишься общаться, сопереживать и получишь все навыки общественной взаимосвязи

И сразу же с первого пункта все твои правильные советы пошли по пизде.
Никакой разницы со школой.

а теперь прочти все пункты по порядку, мой дорогой торопыга-долбенек!

#25293 2018-05-24 19:48:48

Анон

Re: Крапивин

Я не тот анон, но я отвечу: втюхивать православие не надо, а вот преподавать основные постулаты надо. И православия, и католичества, и ислама, и иудаизма, и буддизма, и в чём между ними всеми разница. Чтобы не бегали по улицам толпы идиотов, считающих себя православными, но не христианами; не считающих католиков христианами; считающих, что между религиями нет никакой разницы, главное, верить хоть во что-то, потому что верить духовненько; и других.

Именно!

#25294 2018-05-24 19:53:43

Анон

Re: Крапивин

Но именно основы, без идеологического навязывания превосходства одной религии над другой, без разбирания подробно текстов ВЗ и НЗ, Корана, Торы, и т.д.

Все верно. Именно незнание матчасти приводи к экстремизму и радикализму и этому учит нас история.  Так же, к как и незнание, чем люди занимаются в секциях, приводит к разговорам, что там все рвут связки и умирают от сердечного приступа под гомерический хохот тренера.

#25295 2018-05-24 19:55:42

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

я уже описал, что ( если ты конечно помнишь себя в 12-14 лет)

Помню. И я девочка.

Анон пишет:

Одно дело общаться с задростом из шахматной секции или театральной студии ( откуда выходят вполне сформировавшиеся алкоголики) и другое с красивым парнем, у которого и башка варит и цели ясны и понятны.

Кому арбуз, а кому свиной хрящик. Мне интереснее было общаться с шахматным задротом или победителем математических олимпиад - алкоголиков в том возрасте среди них не встречала ни одного. С театралами не довелось, но профессионально увлеченные рисованием и музыкой были хорошие друзья мужского пола - и тоже ни одного алкоголика, сюрприз.

Спортивное телосложение и хорошее физическое развитие, это очень хорошо и правильно, и для девочек, и для мальчиков, но оно не дает, к сожалению автоматом "башка варит и цели ясны и понятны". О чем поговорить с парнем, которого кроме его спортивных успехов ничего не интересует? А если интересует, то первичен будет его внутренний мир, а не симпатичная тушка.

#25296 2018-05-24 19:55:44

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Ах, он неправильно учит? Не по правилам? Не по заветам?
Вот как раз у кого я вижу зарождение душевного экстремизма. :girly:

Своего пердуна почитай! Волосы дыбом стают от вечной борьбы с мельницами

Все равно не могу понять, почему тебя так пидарасит?

Да никого уже давно не пидарасит. Хочешь жить с сознанием сектанта - вперед. Только потом не роняй слезы, что тебя не понимаю и мир так жесток к тебе. Прости, что мир не смог вовремя подстроиться под твои светлые придуманные идеалы.

#25297 2018-05-24 20:00:38

Анон

Re: Крапивин

Кому арбуз, а кому свиной хрящик. Мне интереснее было общаться с шахматным задротом или победителем математических олимпиад - алкоголиков в том возрасте среди них не встречала ни одного. С театралами не довелось, но профессионально увлеченные рисованием и музыкой были хорошие друзья мужского пола - и тоже ни одного алкоголика, сюрприз.

Спортивное телосложение и хорошее физическое развитие, это очень хорошо и правильно, и для девочек, и для мальчиков, но оно не дает, к сожалению автоматом "башка варит и цели ясны и понятны". О чем поговорить с парнем, которого кроме его спортивных успехов ничего не интересует? А если интересует, то первичен будет его внутренний мир, а не симпатичная тушка.

Речь не о том, с кем было бы прикольно тебе общаться, а о том, как самому не попасть в аутсайдеры. А что касается формулы  "накаченный но тупой", то она так же распространена, как и туманна. Тупых среди спортсменов не больше, чем среди диванных аналитиков. Люди-то разные бывают - тут формул нет.

#25298 2018-05-24 20:19:21

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Речь не о том, с кем было бы прикольно тебе общаться, а о том, как самому не попасть в аутсайдеры.

Но почему один стал аутсайдером, а другой нет, если изначально оба спортом не занимались? И только ли спорт может сделать из аутсайдера уверенного в себе и сильного духом человека? И обязательно ли спорт приведет к желаемому результату, или вне своей секции человек так и останется "мулей"?

#25299 2018-05-24 20:25:13

Анон

Re: Крапивин

Одно дело общаться с задростом из шахматной секции или театральной студии ( откуда выходят вполне сформировавшиеся алкоголики) и другое с красивым парнем, у которого и башка варит и цели ясны и понятны.

Аноны, не упустите его.
Чую, нас ждет еще много интересного. :popcorn:

#25300 2018-05-24 20:26:48

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

1) спорт -это мужской или смешанный коллектив, где ты научишься общаться, сопереживать и получишь все навыки общественной взаимосвязи

И сразу же с первого пункта все твои правильные советы пошли по пизде.
Никакой разницы со школой.

а теперь прочти все пункты по порядку, мой дорогой торопыга-долбенек!

А зачем все остальные, если они у тебя взаимосвязанные, а ты обосрался прямо на первом.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума