Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-04-12 11:56:53

Анон
Windows 7Internet Explorer 10.0

Крапивин

Давайте перетрем за Крапивина  :chearleader:

  Как подсели? Как соскочили? Что вызывало любовь и ненависть? Изменилось ли с годами впечатление от прочитанного? Хотели вступить в Эспаду или бороться с мировой несправедливостью? Были "Крапивинским мальчиком/девочкой" или антиподом? ВПК бойлавер или как?

Анон недавно прочитал последнюю на данный момент вышедшую книгу "Переулок капитана Лухманова" и ностальгически расстроился. Мог же когда-то ВП, а сейчас вместо проглатывания строчек одно чтение по диагонали. Плоско, блекло, расплывчато и ни о чем.

Чтения

Крапивин-бинго


#25251 2018-05-24 15:42:17

Анон

Re: Крапивин

внесу свои 5к.
Я классический неудачник, невротик-конфликтер, и таким меня сделала обстановка в семье (а конкретно - в край ебанутые мать и бабка, которые постоянно грызлись между собой, а проигравшая в очередной склоке ради компенсации набрасывалась на меня), а не книги ВПК. Но книги ВПК способствовали тому, что я надолго застрял в состоянии "я беспомощная жертва". Я читал лютый дроч Крапивина на обиженных виктимчиков со злыми слезинками в глазах, и радовался тому, что "меня кто-то понимает", а на самом деле я в глубине души считал, что быть таким хорошо и правильно, вон дядя писатель это ободряэ))) И это в свою очередь очень затруднило мне выход из позиции "вечной жертвы".
Но тем не менее

Молодец, анонче. Честно и справедливо.

#25252 2018-05-24 15:46:20

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Очень нехило так книги ВПК помогли если не вырасти хорошим человеком™ то хотя бы просто не стать дерьмом.

вы уверены?

На детей не ору, не причиняю им вред, уничтожить не хочу, отношусь как к личностям. :dontknow:
Да, уверен.

а во всем остальном?

#25253 2018-05-24 15:48:31

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:
Анон пишет:

вы уверены?

На детей не ору, не причиняю им вред, уничтожить не хочу, отношусь как к личностям. :dontknow:
Да, уверен.

а во всем остальном?

А во всем остальном я читал еще кучу других авторов.

#25254 2018-05-24 15:55:29

Анон

Re: Крапивин

внесу свои 5к.
Я классический неудачник, невротик-конфликтер, и таким меня сделала обстановка в семье (а конкретно - в край ебанутые мать и бабка, которые постоянно грызлись между собой, а проигравшая в очередной склоке ради компенсации набрасывалась на меня), а не книги ВПК. Но книги ВПК способствовали тому, что я надолго застрял в состоянии "я беспомощная жертва". Я читал лютый дроч Крапивина на обиженных виктимчиков со злыми слезинками в глазах, и радовался тому, что "меня кто-то понимает", а на самом деле я в глубине души считал, что быть таким хорошо и правильно, вон дядя писатель это ободряэ))) И это в свою очередь очень затруднило мне выход из позиции "вечной жертвы".
Но тем не менее

Молодец, анонче. Честно и справедливо.

со своей стороны скажу, что ВПК дал, лично мне, полностью ошибочную установку на мою подростковую жизнь, акцентируя внимания не на тех темах, а именно - концентрация на своих обидках и культивация ненависти в отношении причин этих самых обидок. Так легко представлять себя таким непонятых и гонимым за гениальность и уникальность,но не сделать и шагу для преодоления проблем и решения ситуации. Тебя пиздят в школе - да хватит ныть, купи себе гантели или займись турником - неа. Лучше найду массу причин, что все культуристы умирают молодыми, все гимнасты мучаются вывихнутыми суставами, а любой витамин - источник заработка химконцернов.

#25255 2018-05-24 15:56:27

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

На детей не ору, не причиняю им вред, уничтожить не хочу, отношусь как к личностям. :dontknow:
Да, уверен.

а во всем остальном?

А во всем остальном я читал еще кучу других авторов.

я понял. Просто речь о том, в чем именно тебе помог ВПК в хорошем смысле.

#25256 2018-05-24 16:00:43

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:
Анон пишет:

а во всем остальном?

А во всем остальном я читал еще кучу других авторов.

я понял. Просто речь о том, в чем именно тебе помог ВПК в хорошем смысле.

Так я уже ответил выше.

#25257 2018-05-24 16:01:57

Анон

Re: Крапивин

со своей стороны скажу, что ВПК дал, лично мне, полностью ошибочную установку на мою подростковую жизнь, акцентируя внимания не на тех темах, а именно - концентрация на своих обидках и культивация ненависти в отношении причин этих самых обидок. Так легко представлять себя таким непонятых и гонимым за гениальность и уникальность,но не сделать и шагу для преодоления проблем и решения ситуации. Тебя пиздят в школе - да хватит ныть, купи себе гантели или займись турником - неа. Лучше найду массу причин, что все культуристы умирают молодыми, все гимнасты мучаются вывихнутыми суставами, а любой витамин - источник заработка химконцернов.

Интереса ради, можно список прочитанных книг?

#25258 2018-05-24 16:02:16

Анон

Re: Крапивин

Скрытый текст

Крапивин не христианин в чистом виде, что бы он там ни говорил. А он и не говорил никогда, что полностью и безоговорочно принимает христианство и, тем более, православие. Он не священник в отличие от своего отца и не обязан досконально знать все каноны и первоисточники. Верит во что-то такое, непонятное, но не атеист точно. Таких много неопределившихся, но с уважением относящихся к вере и религии. И это честнее, чем выучить постулаты христианства и долдонить их, как попугай.

#25259 2018-05-24 16:10:59

Анон

Re: Крапивин

Безотносительно Петровича, чем спорт поможет от травли?

#25260 2018-05-24 16:11:15

Анон

Re: Крапивин

со своей стороны скажу, что ВПК дал, лично мне, полностью ошибочную установку на мою подростковую жизнь, акцентируя внимания не на тех темах, а именно - концентрация на своих обидках и культивация ненависти в отношении причин этих самых обидок. Так легко представлять себя таким непонятых и гонимым за гениальность и уникальность,но не сделать и шагу для преодоления проблем и решения ситуации. Тебя пиздят в школе - да хватит ныть, купи себе гантели или займись турником - неа. Лучше найду массу причин, что все культуристы умирают молодыми, все гимнасты мучаются вывихнутыми суставами, а любой витамин - источник заработка химконцернов.

Интереса ради, можно список прочитанных книг?

Все, что было написано с 1985 года

#25261 2018-05-24 16:12:02

Анон

Re: Крапивин

Безотносительно Петровича, чем спорт поможет от травли?

если вы задаете такой вопрос, то вам будет, крайне, сложно понять ответ

#25262 2018-05-24 16:16:18

Анон

Re: Крапивин

Крапивин не христианин в чистом виде, что бы он там ни говорил. А он и не говорил никогда, что полностью и безоговорочно принимает христианство и, тем более, православие. Он не священник в отличие от своего отца и не обязан досконально знать все каноны и первоисточники. Верит во что-то такое, непонятное, но не атеист точно. Таких много неопределившихся, но с уважением относящихся к вере и религии. И это честнее, чем выучить постулаты христианства и долдонить их, как попугай.

Никто не требует от него знания канонов,но разбираться в этом стоит. Тем более он, типа, строит из себя педагога и сантехника детских душ. Неплохо бы и ознакомиться. Тем более, что вся моральная оставляющая современного мира построена именно на этих канонах, если не говорить о культурных, в целом. Незнание этого в современном мире - просто стыдно.
Ничего не надо долдонить. Тем более Христос ничего не долдонил - сказал и все подахерели.

#25263 2018-05-24 16:16:21

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

со своей стороны скажу, что ВПК дал, лично мне, полностью ошибочную установку на мою подростковую жизнь, акцентируя внимания не на тех темах, а именно - концентрация на своих обидках и культивация ненависти в отношении причин этих самых обидок. Так легко представлять себя таким непонятых и гонимым за гениальность и уникальность,но не сделать и шагу для преодоления проблем и решения ситуации. Тебя пиздят в школе - да хватит ныть, купи себе гантели или займись турником - неа. Лучше найду массу причин, что все культуристы умирают молодыми, все гимнасты мучаются вывихнутыми суставами, а любой витамин - источник заработка химконцернов.

Интереса ради, можно список прочитанных книг?

Все, что было написано с 1985 года

Ахах!! 5 баллов. :lol:

#25264 2018-05-24 16:18:25

Анон

Re: Крапивин

Тем более, что вся моральная оставляющая современного мира построена именно на этих канонах, если не говорить о культурных, в целом. Незнание этого в современном мире - просто стыдно.

Тетясрака в треде! Ахтунг!

#25265 2018-05-24 16:22:45

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Тем более, что вся моральная оставляющая современного мира построена именно на этих канонах, если не говорить о культурных, в целом. Незнание этого в современном мире - просто стыдно.

Да что ты говоришь! А как ты относишься к обязательному преподаванию православия в школе? Стыдно же не знать! :lenin:

Анон пишет:

Тетясрака в треде! Ахтунг!

Эталонная.

#25266 2018-05-24 16:23:49

Анон

Re: Крапивин

Мне кажется, или если 10 человек напишут тут, чем помогли им книги ВПК, а один - чем повредили, то комментаторы начнут обсуждать исключительно сего последнего в контексте: «амыжеговорили»?
Тогда это скучно.
Скучно сидеть в треде, где раз за разом «топливо» активно сжигается только в котлах противников.
А треды защитников и обоснователей тупо игнорируются.

#25267 2018-05-24 16:24:22

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

если вы задаете такой вопрос, то вам будет, крайне, сложно понять ответ

Всё-таки попытайся, анончик.))
Вангую, что ты предлагаешь избивать обидчиков (для фигуристов - коньками, для лыжников лыжей, для гребцов веслом, для гиревиков - гирей) или быстро убегать от них, если спорт, например, бег.

#25268 2018-05-24 16:26:00

Анон

Re: Крапивин

Тем более Христос ничего не долдонил - сказал и все подахерели.

Аноны, и вот как без срачей? :lol:
Ну вот что за хуйню оно несет? :facepalm:

#25269 2018-05-24 16:26:22

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Безотносительно Петровича, чем спорт поможет от травли?

Гантельки и турнички - решительно ничем, даже если они и позволят накачать какие-то мускулы, то не научат держать удар и бить в ответ. А вот бокс - вполне может быть. Хотя может быть и так, что даст муля Быбе сдачи - а потом Быба с дружками этому муле за школой так о его месте в школьной иерархии напомнит, что мало не покажется.

#25270 2018-05-24 16:27:48

Анон

Re: Крапивин

Да что ты говоришь! А как ты относишься к обязательному преподаванию православия в школе? Стыдно же не знать! :lenin:

А кто говорит об обязательно преподавании? Любая обязаловака рождает косность и протест. Мы то говорим не о детках, а о стареньком человеке, который типа учит других самопальным моральным принципам.   В вашем неуместном злорадстве и приколах я вижу отголоски того самого крапивинского душевного  экстремизма. Уж простите.

#25271 2018-05-24 16:29:52

Анон

Re: Крапивин

Тем более Христос ничего не долдонил - сказал и все подахерели.

Аноны, и вот как без срачей? :lol:
Ну вот что за хуйню оно несет? :facepalm:

если у тебя упоминание о Христе рождают ассоциации с обязательным срачом, но мне тебя искренне жаль.

#25272 2018-05-24 16:29:56

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:
Анон пишет:

если вы задаете такой вопрос, то вам будет, крайне, сложно понять ответ

Всё-таки попытайся, анончик.))
Вангую, что ты предлагаешь избивать обидчиков (для фигуристов - коньками, для лыжников лыжей, для гребцов веслом, для гиревиков - гирей) или быстро убегать от них, если спорт, например, бег.

И не жди. Он даже не может написать названия книг, которые он вроде как читал. :cool:
Смутно помнит, что было написано именно после 85-го и всё подряд "перечитал"

#25273 2018-05-24 16:30:44

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Безотносительно Петровича, чем спорт поможет от травли?

Гантельки и турнички - решительно ничем, даже если они и позволят накачать какие-то мускулы, то не научат держать удар и бить в ответ. А вот бокс - вполне может быть. Хотя может быть и так, что даст муля Быбе сдачи - а потом Быба с дружками этому муле за школой так о его месте в школьной иерархии напомнит, что мало не покажется.

блин, как примитивно.

#25274 2018-05-24 16:30:47

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Тем более Христос ничего не долдонил - сказал и все подахерели.

Аноны, и вот как без срачей? :lol:
Ну вот что за хуйню оно несет? :facepalm:

если у тебя упоминание о Христе рождают ассоциации с обязательным срачом, но мне тебя искренне жаль.

Помолись за мою душу грешную.

#25275 2018-05-24 16:32:38

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

блин, как примитивно.

Мелкобуква, ты не маневрируй, ты ответь непримитивно и развернуто, а мы уж как-нибудь постараемся понять.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума