Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-01-16 21:15:01

Анон

Душеспасительные чтения

Рыжих и ехидных читаем? Читаем. Властные кубики читаем? Читаем. Попаданцев читаем? Читаем. Пришло время позаботиться о наших душах и устроить душеспасительные чтения. Тему анон предлагает сделать сборной: и пролайферов (Матушку Абортарию уже зачитали, но у нее есть и конкуренты), и мудроженщин, и книги для девочек/мальчиков с разной степенью ебанцы.

В качестве первого объекта - уже предложенную в теме приема заявок на новые чтения Александру Казакову. Феминистка-пролайферша (нет), защитница нравственности, борцунья с бьюти-практиками, ебанувшая на жертве РПП Валерии Леоньевой (серьезно ебанувшаяся, стихи ей посвящает, тащит к месту и не к месту). https://proza.ru/2020/12/02/684

Чтения
Творчество анонов

Отредактировано (2022-04-18 19:46:30)


#201 2021-01-20 16:59:05

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Про девочку для меня самая жопоподжигательная глава про книги и про выбор будущего пути и образования, просто блин, жесть.

А я помню, как героиня начала читать Дюма и получила за это от матери: как ты могла взяться за такую толстую книжку, не получив благословение у батюшки и даже не посоветовавшись со мной!

#202 2021-01-20 17:00:10

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Внесу кусочек, тут герой после того, как его отравили сектанты-сатанисты-фанаты Гарри Поттера, попадает в ад и Израиль.

ПИЗДЕЦ  :smoke:  :hanged:

#203 2021-01-20 17:03:41

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:
Анон пишет:

Про девочку для меня самая жопоподжигательная глава про книги и про выбор будущего пути и образования, просто блин, жесть.

А я помню, как героиня начала читать Дюма и получила за это от матери: как ты могла взяться за такую толстую книжку, не получив благословение у батюшки и даже не посоветовавшись со мной!

Да, да, а еще Королева Марго отвлекает от мыслей о боге и веры и ты стала такая рассеянная, это плохая книга, все плохое, кроме православного(

#204 2021-01-20 17:06:29

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Анон выше говорил про книгу, в которой брат и сестра живут у бабушки, мне ее дарили даже в бумаге, только мозг скипнул название на фиг.

Анооончик  :hug:
У меня она кажется так и лежит где-то.

#205 2021-01-20 17:09:59

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Бля, опять Наденька, как же к меня горит, но хоть не НадИнька

#206 2021-01-20 17:16:22

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Нарнии

:smoke:  Но ведь Нарния эээ... христианская книга! Самая что ни на есть.

#207 2021-01-20 17:17:44

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Внесу кусочек, тут герой после того, как его отравили сектанты-сатанисты-фанаты Гарри Поттера, попадает в ад и Израиль.

Жесть.
Как фавн под раздачу попал? Хроники Нарнии же душеспасительные по самую маковку. Или если не православный писал, то нищитово?

#208 2021-01-20 17:23:33

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Или если не православный писал, то нищитово?

this

#209 2021-01-20 17:32:35

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Да что ты такое говоришь! Как же я могу тебя меньше любить? Ты же мой первенец. Ты моя главная помощница. Мы вместе будем заботиться о твоем братике и всегда будем неразлучны…

Вот от этого у меня подгорело сильнее всего. "Помощница"! Девочку продолжат любить потому, что она станет помогать заботиться о другом ребёнке.

#210 2021-01-20 18:14:49

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Если бы всё устраивалось "лучшим и разумным образом", то не существовало бы такой хуйни как борщевик, например.

спасибо, лолировал  =D
Спасибо чтецам, вообще. Хорошая тема, давно такую надо было, оказывается...

#211 2021-01-20 18:28:14

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Борщевик результат богомерзкой селекции. Прорыв так сказать, за его выведение даже премию дали, но что-то пошло не так

#212 2021-01-20 18:48:12

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Борщевик результат богомерзкой селекции. Прорыв так сказать, за его выведение даже премию дали, но что-то пошло не так

Борщевик Сосновского, да. Но там большинство видов в их роду не отличаются дружелюбием к юзеру.

#213 2021-01-20 18:51:48

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Мы вместе будем заботиться о твоем братике и всегда будем неразлучны…

Разум улья  :lol: или телами срослись.

#214 2021-01-20 19:19:16

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

"Помощница"! Девочку продолжат любить потому, что она станет помогать заботиться о другом ребёнке.

"Сначала нянька, потом лялька", классика.

#215 2021-01-20 19:29:21

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

"Сначала нянька, потом лялька"

Там еще и гендерно правильно все. Нянька девочка, а второй ребенок обязательно мальчик-богатырь-наследник.

#216 2021-01-20 20:11:25

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Начнём, перекрестясь 

Ты герой, без шуток. Я в эту книжку заглянул и, не осилив даже одной главы, матернулся и закрыл вкладку нахуй.
Вообще даже без учета душеспасительности как научпоп для детей эта книжка просто отвратительна.
Просто комбо из хуево структурированной инфы (сначала обещаем рассказать, откуда берутся дети, а потом внезапно перескакиваем на растения и селекцию и всю главу про них распинаемся), фактологических ошибок и бесячего сюсюкающего и одновременно назидательного тона.

#217 2021-01-20 20:16:33

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Внесу кусочек, тут герой после того, как его отравили сектанты-сатанисты-фанаты Гарри Поттера, попадает в ад и Израиль.

Бляяя :bu:
Я не скажу, что я такой хуйни не видел, очень даже встречал, но насколько же оно...мерзко и убого

Анон пишет:

А еще в Васильковом поле девочка Маша заболела онкологией потому, что любила Фавна из Нарнии.

Я это вот видел в интернете. Вот бы набожный Льюис удивился...

#218 2021-01-20 21:41:22

Анон

Re: Душеспасительные чтения

то не существовало бы такой хуйни как борщевик, например.

Это происки сатаны  :old:

Семя «ошибаться» не может: таким его создал Бог, оно всегда послушно закону природы, данному Богом.

А вот женщина! Женщина взяла и непослушно яблочко сожрала!  :old: женщина тоже происки сатаны! Как борщевик

но селекция растений бегает за консультациями не в церковь

А я бы посмотрела на это

Ох, пора строить на плутоне дачу

Отредактировано (2021-01-20 21:41:51)

#219 2021-01-20 21:47:35

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Как фавн под раздачу попал? Хроники Нарнии же душеспасительные по самую маковку. Или если не православный писал, то нищитово?

Может это, ну, фавн слишком греховное отродье, мысли там не те вызывает и вообще творение язычества?  =) начитаются в школе мифов древней Греции про оргии, и только оргии и запомнят, а тут такого к детям

#220 2021-01-20 21:48:14

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Я в эту книжку заглянул и, не осилив даже одной главы, матернулся и закрыл вкладку нахуй.

Оказалось, есть еще книга для мальчиков. Я думал, хуже православной мудроженственности и запретного Дюма быть не может. Так вот, аноны, может.

Не забудьте шапочку из фольги
апд

  :wall:

Отредактировано (2021-01-20 21:51:44)

#221 2021-01-20 22:12:19

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Лео, зачем, ты уже получил свой оскар

Показать бы автора моей родственнице-врачу, она с полоборота заводится, когда кто-то вякает про "тыжврачтыжгиппократудавал", и может полчаса кружить на пуканной тяге вокруг вякнувшего, крайне эмоционально расписывая, что нынешние медики ничего Гиппократу  не давали, а желающий получать медпомощь по всем гиппократским канонам может строить машину времени и пиздовать в Древнюю Грецию :lol:

#222 2021-01-20 22:43:25

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Аноны, а Чудинову кто-нибудь читал? Не знаю, насколько оно душеспасительно, но Святой Монарх и Святая Вера присутствуют.

Анону всё детство подсовывали православненькую литературку для душеспасения - и Абортарию, и про Надю, и Блохина, и Вознесенскую, и Дети против волшебников, и много другой хуйни (спойлер: вырос агностик, би, курильщик, матерщинник и непонятногендер, бонусом поехавшая психика и ебанутые кинки на грешноватость и развращение). Так вот, Чудинова на фоне этого трэшака была чуть ли не самой нормальной (Вознесенская, кстати, по сравнению с общей массой тоже норм), хотя да, у неё хватает и ымперства, и фанатизма, и всратости, включая чудовищные исторические ляпы, и куча риторики ненависти. Но вполне литературно написано, живо, во всяком случае "Мистическая трилогия" (Ларец, Лилея, Декабрь без Рождества) - борьба с демонами, православный аналог иезуитов, гендерная интрига, фансервисные персонажи... Чем дальше, тем больше её несло в маразм (например, в первых книгах, в "Мечети..", была мысль "если они убивают наших детей, мы не должны им уподобляться, мы же силы добра", то в "Декабре..." уже идея, что кто не с ними, тот не человек  :smoke: ).
Интересно, если кто-то взялся бы почитать.

#223 2021-01-20 22:49:35

Анон

Re: Душеспасительные чтения

я немного опоздал, но...

Анон пишет:

Он потом ещё добавил мужика и самолёт, а то без самолёта как-то не гетеросексуально

▼Скрытый текст

не могу промолчать!! это ж не просто самолёт, это стратегический бомбардировщик Ту-160! Над Москвой!
То есть, либо это День Победы, и над Москвой летают стратеги, но православная семейка ходила в церковь, а не смотрела парад...  То ли уже началась война с бездуховным богомерзким западом, и самолёт летит кого-то бомбить.... в общем, я ОРУ.

ЗЫ: в перепосте у меня что-то картинка не вставляется.

#224 2021-01-20 23:33:49

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Машу помпонами анончику, читающему поучения православной девочке. Я на эту книгу наткнулась уже взрослая, в интернете, читала и летала на горящем пукане. Прочитай ее всю и отпизди!

#225 2021-01-20 23:38:02

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Я это вот видел в интернете. Вот бы набожный Льюис удивился...

Ну, Льюис тоже хорош, просто более талантливый. Он сказал бы, что девочку забрали в Нарнию потому что она достойна, а вы тут оставайтесь со своими чулками и губной помадой.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума