Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-01-16 21:15:01

Анон

Душеспасительные чтения

Рыжих и ехидных читаем? Читаем. Властные кубики читаем? Читаем. Попаданцев читаем? Читаем. Пришло время позаботиться о наших душах и устроить душеспасительные чтения. Тему анон предлагает сделать сборной: и пролайферов (Матушку Абортарию уже зачитали, но у нее есть и конкуренты), и мудроженщин, и книги для девочек/мальчиков с разной степенью ебанцы.

В качестве первого объекта - уже предложенную в теме приема заявок на новые чтения Александру Казакову. Феминистка-пролайферша (нет), защитница нравственности, борцунья с бьюти-практиками, ебанувшая на жертве РПП Валерии Леоньевой (серьезно ебанувшаяся, стихи ей посвящает, тащит к месту и не к месту). https://proza.ru/2020/12/02/684

Чтения
Творчество анонов

Отредактировано (2022-04-18 19:46:30)


#126 2021-01-19 18:07:43

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Аноны, на картине с классом, где половина призраки аботированных детей, там что возле шкафа - призрак медвежонка?? Пожалуйста, обьясните, кто может, я все понимаю в этих картинках - а медвежонка не могу обьяснить.

Это силуэт девочки с бантами по бокам головы. Знаешь, такая прическа, две косички, либо типа корзиночки, либо как у Зои Кукушкиной в "Приключениях Электроника", только именно что с бантами. Девочка не сидит за партой, а идет по проходу.

#127 2021-01-19 18:08:23

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Мама хочет, чтобы Лера ежедневно занималась по три часа (адские, адские пытки).

Не, ну справедливости ради, три часа для такой малышни действительно много, особенно если без перемен.
А вот то, как автор по репетитору ванганул, что она неудовлетворённая старая дева - это весьма показательно. Другого она себе представить не может?

#128 2021-01-19 18:15:08

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Аноны, а Чудинову кто-нибудь читал? Не знаю, насколько оно душеспасительно, но Святой Монарх и Святая Вера присутствуют.

#129 2021-01-19 18:54:17

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Не, ну справедливости ради, три часа для такой малышни действительно много, особенно если без перемен.

это в любом случае меньше школьных уроков по длительности, а были ли перерывы, непонятно. Нервное истощение было бы понятно от занятий по 12 часов без перерыва, но меньше стандартной нагрузки, без домашнего задания и ненавистных оценок? Выглядит натягиванием одноногой собачки, которой нужно страдать (но убедительно не выходит)

#130 2021-01-19 19:14:37

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Я нашла идеальную иллюстрацию для ваших читений!

Скрытый текст

Он потом ещё добавил мужика и самолёт, а то без самолёта как-то не гетеросексуально

Скрытый текст

#131 2021-01-19 19:14:47

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

это в любом случае меньше школьных уроков по длительности,

Так в школе не один на один. Один на один для ученика тяжелее, это я тебе как репетитор гарантирую.

#132 2021-01-19 19:19:47

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:
Анон пишет:

это в любом случае меньше школьных уроков по длительности,

Так в школе не один на один. Один на один для ученика тяжелее, это я тебе как репетитор гарантирую.

Вероятно, ты прав, анон, у чтеца тут больше теории, но репетитор последний месяц не ходил, а она все равно страдала

#133 2021-01-19 20:09:19

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Он потом ещё добавил мужика и самолёт, а то без самолёта как-то не гетеросексуально

Блин, прямо "найди 10 отличий"  :lol:
- Надпись "привет Россия!!!" на Макдональдсе убрал.
- Рыбка на плакате и нескрепная девушка сдвинулись влево, а скрепная семейка вправо.
- Самолёт, мужика, его майку и ещё одно дитё уже отметили.
- Добавил ебучих лучей.

#134 2021-01-19 20:21:50

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Он потом ещё добавил мужика и самолёт,

Причем мужик косит взглядом в сторону абортессы, да и самолет со всех турбин спешит съебать из скрепной части в нескрепную. Ай, молодца, художник!

#135 2021-01-19 20:39:03

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Мне кажется, или мужик нескрепно косится на абортессу?

#136 2021-01-19 20:40:59

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Меня больше всего пугает, что, судя по возрастам детей, ногоматка стабильно поросится каждые год-два.
Вообще, почему у этих антиабортников вечно два стула — либо ногоматочность, либо обборты десятками? Предохраняйтесь, блеать! :lenin:

#137 2021-01-19 21:13:46

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Я смутно догадываюсь, почему это делалось ТОГДА. Смертность детей была большая, наверняка даже в благополучной семье у ребенка были умершие братья-сестры. Поэтому шока не было от "обоже ребенок умер", а вот под шумок впарить мораль можно. Ну и своего рода надежду, что если даже помрешь (а шанс велик), то попадешь в рай.

Сейчас специально нашла тот материал: https://arzamas.academy/materials/1820 и таки да, тогда такое всем было совершенно нормально, ведь дети часто умирали, а священнослужителям интересно в том числе, куда ребёнок попадёт после смерти, ну и...

Анон пишет:

Зачем и нахуя это все сейчас, я не знаю.

А незачем, публика просто неспособна сопоставить и сделать выводы. К своему стыду, до этой статьи была уверена, что детей так воспитывали, мол, вдруг заболеешь и умрёшь, а потом в аду гореть станешь, вот и веди себя хорошо. Но, но, но...

#138 2021-01-20 00:34:46

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Не знаю, насколько это душеспасилетльно, но в детстве мне попала в руки церковная брошюрка с рассказами типа о реальных событиях. И вот там была кулстори при врача-атеиста, к которому однажды явился сам Сатана, персонально. Как положено, с шерстью, рогами и копытами. И сказал: мужик, давай с тобой поцелуемся, мы ведь с тобой соратники, вместе против бога воюем. Атеист-доктор заорал&побежал, и сотона до утра гонял его по квартире, а с первыми лучами солнца исчез. А атеист в тот же день пошел и крестился. Конец. Даже в детстве мне было забавно, что Сатана такой дурак: во-первых, за много часов не поймал одного человека в замкнутом пространстве, во-вторых, своими же руками подтолкнул его к богу, а он ведь должен был сманивать его во грех и глубины ада. Лол.

#139 2021-01-20 00:43:46

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Не знаю, насколько это душеспасилетльно, но в детстве мне попала в руки церковная брошюрка с рассказами типа о реальных событиях. И вот там была кулстори при врача-атеиста, к которому однажды явился сам Сатана, персонально. Как положено, с шерстью, рогами и копытами. И сказал: мужик, давай с тобой поцелуемся, мы ведь с тобой соратники, вместе против бога воюем. Атеист-доктор заорал&побежал, и сотона до утра гонял его по квартире, а с первыми лучами солнца исчез. А атеист в тот же день пошел и крестился. Конец. Даже в детстве мне было забавно, что Сатана такой дурак: во-первых, за много часов не поймал одного человека в замкнутом пространстве, во-вторых, своими же руками подтолкнул его к богу, а он ведь должен был сманивать его во грех и глубины ада. Лол.

Ну, спасибо, дорогой мой, теперь я хочу такой фанфик! Про сманивание во грех!

#140 2021-01-20 00:45:47

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Атеист-доктор заорал&побежал, и сотона до утра гонял его по квартире, а с первыми лучами солнца исчез.

Бедные соседи доктора.  :lol: И как только не пришли ему дверь разносить и ментов вызывать - всю ночь по потолку копытами бегают, это ж пиздец.

#141 2021-01-20 00:50:39

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Медицинский центр "Танатос"

Я даже знаю, кто там главврач   :please:

Скрытый текст

А я догадываюсь, кто у них на ресепшене дрых трудится  =)

Двоелерие -это какой-то треш, чтецу молока за вредность. Кому-нибудь вообще удалось не запутаться в действующих лицах?!  :creepy:

#142 2021-01-20 01:30:21

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Больше Заболоцкого

Терминатор закрывает абортарий
Сколько, говорите, лететь до Марса?
Убедительная агитка за выбор
Что-то про сутенера
Когда вдруг поняла, что учеба в меде не твое
Дорогой, мы закажем суши или пиццу?
Тринити подалась в бэбиситтеры, получается не очень
Когда друзья пранканули, но ты уже схватился за дрын
Реконструкторы немного увлеклись
Лео, зачем, ты уже получил свой оскар

#143 2021-01-20 01:46:21

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Повесть про подростков девочку и мальчика лет 12-14 точно не помню. Мальчика зовут Сева, а девочку не помню, но пусть будет Лика (Гликерия) ибо имена очень важны.

Девочку звали Юлия, а еще там был персонаж тетка ездившая на ездовых собаках и поровшая кого-то кнутом. Повесть входила в сборничек где также наличиствовали рассказы про то как пошли православный и мусульманин в армию, православный благополучно домой вернулся, а мусульманин погиб, и пулями на его спине был выбит полумесяц, а так же про маньяка и двух девочек маленьких, у одной девочки папа почувствлвал неладное и давай молиться, и девочка благополучно с мамой в парке погуляла, а у другой папа атеист и поэтому ее изнасиловал и прикончил маньяк. Вот такая добрая поучительная литература. Самым мягким тым был рассказик про православную маль-одиночку, которая работает в сберкассе, перебивается с хлеба на воду, диточек водит загорать на местную речку говнотечку. Диточки вопрошают, а почему мы живем так хреновенько а вот дети граждан из неславянских республик так вкусно кушают, на что мама отвечает что их Бог просто жалеет, как отец больных детей.

#144 2021-01-20 01:51:58

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Повесть входила в сборничек где также наличиствовали рассказы про то как пошли православный и мусульманин в армию, православный благополучно домой вернулся, а мусульманин погиб, и пулями на его спине был выбит полумесяц, а так же про маньяка и двух девочек маленьких, у одной девочки папа почувствлвал неладное и давай молиться, и девочка благополучно с мамой в парке погуляла, а у другой папа атеист и поэтому ее изнасиловал и прикончил маньяк.

И тут я понял, что православного треша в своей жизни и не читывал. Какой ебаный пиздец.

#145 2021-01-20 01:52:03

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Картинки просто ааааааааа  :happycrazy:

Анон пишет:

Что-то про сутенера

Какой-то пиздец недобрый Меладзе!

#146 2021-01-20 02:03:19

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

И тут я понял, что православного треша в своей жизни и не читывал. Какой ебаный пиздец.

И автор всего этого Николай Блохин. Это настолько трешак, что по слухам от этих книжек даже Смирнова тошнило, а куча священников от них отплевыается.

#147 2021-01-20 02:04:40

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

И тут я понял, что православного треша в своей жизни и не читывал. Какой ебаный пиздец.

Я анон-лютеранин тогда еще очень юный зачитал сей шедевр в христианской библиотеке, словил охуенчик всего головного мозга и попросил подругу работавшую в  библиотеке под каким-нибудь предлогом изъять этот хоррор из фондов ( библиотека была межконфессиональной, с шикарным фондом теологической, философской и психологической литературы, у меня однокурсники вне зависимости от убеждений бегали туда за редкими книгами, как ЭТО туда попало до сих пор загадка)

Отредактировано (2021-01-20 02:05:53)

#148 2021-01-20 03:31:56

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

а еще там был персонаж тетка ездившая на ездовых собаках и поровшая кого-то кнутом

Юлю и поровшая, до крови и рубцов. За отказ снять крестик, емнип  :smoke:

#149 2021-01-20 04:35:01

Анон

Re: Душеспасительные чтения

О, прочитал последние посты, и вот еще какого автора вспомнил  :rainbow:

Анону в детстве попалась забавная книга за авторством некоего Ильи Деревянко. Что интересно, о нем даже была страница в Википедии (фото сохранилось), но ее удалили почему-то.

Оф. сайт автора  :trollface:

Книгу эту дал моей маме почитать один мент, который очень любил всякую трэшатину.

Писал Деревняко в очень интересном жанре - православный боевик (это не я придумал, это в аннотации к книге было так написано).

И вот анон до сих пор удивляется, что автор, который вроде православный (и даже "15 ноября 2011 года был награждён почётной грамотой Московской Патриархии «За пропаганду православных и патриотических ценностей и боевого самбо в литературных произведениях»"), так любил смаковать в своих книгах всякие подробности физиологического характера.

Все книги автора анон не читал, сейчас при наличии инета уже не хочется на такой треш время тратить, но в 90-е сборник из 4 рассказов прочитал запоем.

Особенно анону запомнился рассказ "Нелюдь". Кому охота припасть, можно перейти по ссылке.

В центре рассказа - педофил, некрофил и садист :chearleader:
Это не разные люди, если что :lol:

Далее убрал под кат.

"Нелюдь"

Напоследок отмечу, что хуй его знает, действительно ли, автор какой-то двинутый, либо в 90-е хотел подзаработать (книги и сейчас есть в продаже, если что) на сочетании входящих тогда в моду трешака и православия. Но что вышло, то вышло, Московская патриархия вон даже грамоту дала :dontknow:

В остальных рассказах из тех, что я читал, православия больше. Есть даже какой-то отдельный, посвященный борьбе православного бойца с сатанистами. Но "Нелюдь", конечно же, мне запомнился больше всего.

#150 2021-01-20 07:00:20

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Ммм, нонкон, гуро, гет, слэш и фемслэш в одном флаконе!
Этого автора бы к нам на ФБ!  :lolipop:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума