Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-01-16 21:15:01

Анон

Душеспасительные чтения

Рыжих и ехидных читаем? Читаем. Властные кубики читаем? Читаем. Попаданцев читаем? Читаем. Пришло время позаботиться о наших душах и устроить душеспасительные чтения. Тему анон предлагает сделать сборной: и пролайферов (Матушку Абортарию уже зачитали, но у нее есть и конкуренты), и мудроженщин, и книги для девочек/мальчиков с разной степенью ебанцы.

В качестве первого объекта - уже предложенную в теме приема заявок на новые чтения Александру Казакову. Феминистка-пролайферша (нет), защитница нравственности, борцунья с бьюти-практиками, ебанувшая на жертве РПП Валерии Леоньевой (серьезно ебанувшаяся, стихи ей посвящает, тащит к месту и не к месту). https://proza.ru/2020/12/02/684

Чтения
Творчество анонов

Отредактировано (2022-04-18 19:46:30)


#101 2021-01-19 13:33:59

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Последняя картинка -

реально "я читал слэш, который начинался так же"  :lol:

#102 2021-01-19 13:34:44

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Объединю эти теории в одну, теперь мой хедканон - однополая пара, одна из них - призрак, растят вдвоём призрачных абортированных детей!

Вот такую пропаганду я б зачёл!

#103 2021-01-19 13:34:59

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Похоже, художник сам опомнился, потому что потом создал "ремейк" этой же работы!

Лучше не стало. Теперь все выглядит так, будто женщина в белых штанах - любовница мужика. Она, значит, уже нафантазировала себе семью, многадеток и воскресную поездку по магазинам всей семьёй.
А тут ехала по делам и видит, как мужик из церкви идёт, с женой и выводком. И смотрит и думает - от же мудак и блядун!

#104 2021-01-19 13:36:12

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Я кстати сюжет про мужика на кладбище не очень понимаю. Все эти дети абортированы от него?

Только тот, который "прости, сынок", как я думаю.

Анон пишет:

по факту получаются трогательные сюжеты из жизни однополых семей. 

А в этом вся суть))

#105 2021-01-19 13:51:21

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Я вообще не сразу поняла, что эти две стороны - это как бы два разных мира. У нас же большинство церквей окружены, ну, обычными зданиями вроде этих слева, вполне жизненно  =D как новосибирский анон, сразу словила ассоциацию с церковью около Цирка
И почему обязательно нужно нести пролайферство вместе с религией? В пописе про Лер вот тоже. Атеистов-пролайферов не бывает?

#106 2021-01-19 14:06:33

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Атеистов-пролайферов не бывает?

Чойта? Сашаня вон. Но их меньше, чем ПГМнутых, она, получается, одна такая звизда, а Аборташам, Грозным и прочим несть числа.

#107 2021-01-19 14:23:00

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Кстати, раз тут душеспасительное, не появится ли у кого желание зачесть всякое околокришнаитское типа Совершенных вопросов и совершенных ответов, про то как киношки и мясо нинужны?)

Скрытый текст

#108 2021-01-19 14:34:59

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:
Анон пишет:

Атеистов-пролайферов не бывает?

Чойта? Сашаня вон. Но их меньше, чем ПГМнутых, она, получается, одна такая звизда, а Аборташам, Грозным и прочим несть числа.

есть еще Георгий Имперцев (который женщина в шубе и не особо старается, а еще осуждает трансов) и его подруга Софочка. Они вроде не из верующих

#109 2021-01-19 14:47:46

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Севу расстреляли (как мученика Себастьяна, который от этого, кстати, не помер, но не важно), а девочку подвесили за волосы как и ее святую. Короче утром родители находят два трупа, а дети молодцы

Блять. Анон думал, что подобные сюжеты сдохли веке в 19-м, помните, тогда выпускали душеспасительную литературу для дитачек, которая на самом деле тот еще хоррор. Что-то подобное, кажется, в Джен Эйр упоминается, хотя там было не про хороших детишек, а про  плохую девочку. Но я б зачел)
А вот Вознесенскую анон когда-то читал, что-то дико слащавое про двух сестер и ангелов, что ли.

#110 2021-01-19 15:15:28

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:
Анон пишет:

7) те, кто избавляется от домашних животных.

Ну, этих-то вполне заслуженно.

Анон, ты учти, что при этом положительный (ведь против абортов и хороший родитель) персонаж вообще пальцем не почесался касательно этих самых животных.


Анон пишет:

Анон, осторожно - ты прям по грани обсуждения внешности ходишь

Чтец больше так не будет и приносит извинения. А заодно - четвертую часть чтений


"Две Леры", часть четвертая

#111 2021-01-19 15:26:34

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Что-то подобное, кажется, в Джен Эйр упоминается, хотя там было не про хороших детишек, а про  плохую девочку

Там. Но прикол в том, что такие книжули и о хороших детишек писали, они тоже умирали, но после смерти попадали в рай, а плохие — в ад. Смутно помню читанную об этом статью, точнее даже не об этом, а о детской литературе тех времён.

#112 2021-01-19 15:28:06

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Такое впечатление, что автор описывает какие-то ситуации из жизни, но пытается истолковать их в идеологически выгодном для него ключе. Приписывает людям странные мотивации, детям взрослые реплики. Поэтому получается какая-то пиздец шиза.

#113 2021-01-19 15:28:22

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

И чем учеба бессмысленна?

А зачем будущей многоматке учеба?

#114 2021-01-19 15:38:46

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

получается какая-то пиздец шиза

Да там шиза в самои прямом смысле слова. Читая текст реально чувствуешь себя так, как будто слушаешь монолог психически больного. Одни и те же фразы, идеи, нарушена причино-следственная связь, герои - абсолютный картон, и всё это залито болью, селфхармом, депресухой...
Это надо зойпретить, хотя бы лет до 16, уж больно раздражает мозг.

#115 2021-01-19 15:46:47

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Аноны, на картине с классом, где половина призраки аботированных детей, там что возле шкафа - призрак медвежонка?? Пожалуйста, обьясните, кто может, я все понимаю в этих картинках - а медвежонка не могу обьяснить.

#116 2021-01-19 15:48:54

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Из-за сокращения производства детей сократилось производство игрушек. Экономическая трагедия.

#117 2021-01-19 15:48:59

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Аноны, на картине с классом, где половина призраки аботированных детей, там что возле шкафа - призрак медвежонка?? Пожалуйста, обьясните, кто может, я все понимаю в этих картинках - а медвежонка не могу обьяснить.

тоже в пизде был, абортировали
этот автор вообще любит во влагалище пихать предметы быта

#118 2021-01-19 15:58:58

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Читая текст реально чувствуешь себя так, как будто слушаешь монолог психически больного

Я полистал "Лера уходит в небо" (или как-то так) на страничке автора на Прозе, и да, чувство,  будто городская сумасшедшая бредит: вред алкоголя, нехочубытьубийцей!11 и дроч на покойную Левитину. Это пиздец. Особенно желание женщины там родить ребенка с диагностированным генетическим нарушением, из-за которого он будет всю жизнь корчиться в муках, но это ничего — ведь АБОРТ ЭТО УБИЙСТВО  :facepalm:

#119 2021-01-19 16:06:11

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Аноны, на картине с классом, где половина призраки аботированных детей, там что возле шкафа - призрак медвежонка?? Пожалуйста, обьясните, кто может, я все понимаю в этих картинках - а медвежонка не могу обьяснить.

Если бы этот ребёнок родился, он бы принёс с собой мишку и было бы мимими. Но он не родился и не принёс, поэтому больгробкладбище.

#120 2021-01-19 17:10:00

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Лерочка тогда не знала, что бессмысленный труд был одной из концлагерных пыток.

И вновь автор демонстрирует свою глупость. Немцы были сверхрациональны, и концлагеря создавали для извлечения максимальной прибыли в том числе. Зачем заставлять заключенных заниматься бессмысленным трудом, если труд может быть полезным и осмысленным? И чем учеба бессмысленна?

Нет, тут автор внезапно прав. Да, заключённых лагерей использовали на полях/стройках/заводах, но бессмысленный труд в качестве издевательств (и возможно, чтобы измотать) тоже был. Я читал воспоминания бывших узниц Равенсбрюка — их заставляли пересыпать гору земли из одного угла лагеря в другой, таскать какие-то брёвна, камни, ящики с места на место, причём они прямо писали, что смысла в этом не было.

Анон пишет:

Я не буду спрашивать, зачем ангел ест абортивный материал из помойки и вообще.

Меня больше удивляет, почему ангел прилетел по душу абортированного младенца, который явно не крещён, а значит, идёт в ад.

#121 2021-01-19 17:15:54

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Да, заключённых лагерей использовали на полях/стройках/заводах, но бессмысленный труд в качестве издевательств (и возможно, чтобы измотать) тоже был. Я читал воспоминания бывших узниц Равенсбрюка — их заставляли пересыпать гору земли из одного угла лагеря в другой, таскать какие-то брёвна, камни, ящики с места на место, причём они прямо писали, что смысла в этом не было.

Анон, большое спасибо за твое замечание, чтец исправит недостаток знаний. Но вопрос, почему бессмысленый труд сопоставляется с учебой, остается открытым

#122 2021-01-19 17:17:22

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Мне кажется,  для автора давление амбициозных родителей какая-то личная болезненная тема.

#123 2021-01-19 17:18:46

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Там. Но прикол в том, что такие книжули и о хороших детишек писали, они тоже умирали, но после смерти попадали в рай, а плохие — в ад. Смутно помню читанную об этом статью, точнее даже не об этом, а о детской литературе тех времён.

Я смутно догадываюсь, почему это делалось ТОГДА. Смертность детей была большая, наверняка даже в благополучной семье у ребенка были умершие братья-сестры. Поэтому шока не было от "обоже ребенок умер", а вот под шумок впарить мораль можно. Ну и своего рода надежду, что если даже помрешь (а шанс велик), то попадешь в рай.

Зачем и нахуя это все сейчас, я не знаю.

#124 2021-01-19 17:53:03

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Ууу, Заболоцкий   у него много подобной красоты

Мужчины! Не делайте аборты! Берегите женщин! Иначе некому будет разгребать за вами срач и гладить вам штаны! :lenin:
Короче, буду считать, что это счастливая однополая семья. Пока один муж гуляет с детишками, второй решил прибраться.

#125 2021-01-19 17:55:28

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Короче, буду считать, что это счастливая однополая семья. Пока один муж гуляет с детишками, второй решил прибраться.

причем это не какие-то гадкие сладенькие и манерные пидоры, а настоящие мужики. Увлекаются роком, компьютером, спортом. А что пицца и чипсы - так то вечером с детворой смотрели боевик и не успели порядок навести.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума