Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-01-16 21:15:01

Анон

Душеспасительные чтения

Рыжих и ехидных читаем? Читаем. Властные кубики читаем? Читаем. Попаданцев читаем? Читаем. Пришло время позаботиться о наших душах и устроить душеспасительные чтения. Тему анон предлагает сделать сборной: и пролайферов (Матушку Абортарию уже зачитали, но у нее есть и конкуренты), и мудроженщин, и книги для девочек/мальчиков с разной степенью ебанцы.

В качестве первого объекта - уже предложенную в теме приема заявок на новые чтения Александру Казакову. Феминистка-пролайферша (нет), защитница нравственности, борцунья с бьюти-практиками, ебанувшая на жертве РПП Валерии Леоньевой (серьезно ебанувшаяся, стихи ей посвящает, тащит к месту и не к месту). https://proza.ru/2020/12/02/684

Чтения
Творчество анонов

Отредактировано (2022-04-18 19:46:30)


#51 2021-01-18 19:44:04

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Лол, кек! Святым знамением?  Бандиты вампирами были, что ли?

Не просто свалили, не помню точно. Я их тогда ещё адекватными посчитали: взрослые люди поехали НГ справлять, церковь-то не убежит, но они вернулись.

Отредактировано (2021-01-18 19:44:29)

#52 2021-01-18 19:44:30

Анон

Re: Душеспасительные чтения

А "Дети против волшебников" в этот раздел подойдут?

#53 2021-01-18 20:02:54

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

А "Дети против волшебников" в этот раздел подойдут?

Их вроде здесь уже где-то читали (в емцетреде, что ли).

#54 2021-01-18 20:06:34

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Их вроде здесь уже где-то читали (в емцетреде, что ли).

Спс, пойду поищу.

#55 2021-01-18 20:09:48

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Мне кажется, этому треду нужна ссылка на тред Матуси, у нее там тоже были читения (в шапке), а творит (творила) она именно в этом жанре ))

#56 2021-01-18 20:29:36

Анон

Re: Душеспасительные чтения

А мне стыдно получать игрушки, политые кровью сестёр. Ещё и колготки тонкие покупают, которые я не люблю, они дорогие и быстро рвутся.

Судя по очередности, тонкость колготок беспокоит ее сильнее, чем игрушки, "политые кровью сестер". А кровью братьев норм? :facepalm:

#57 2021-01-18 20:47:12

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:
Анон пишет:

А "Дети против волшебников" в этот раздел подойдут?

Их вроде здесь уже где-то читали (в емцетреде, что ли).

Но не дочитали!

#58 2021-01-18 21:09:13

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Еще хочу предложить для будущих читений случайно насерфленную мной когда-то книгу о воспитании девочек. Бесплодие из-за компьютера, завивка от диавола и ответ на главный вопрос: зачем женщине высшее образование?
https://www.rulit.me/books/chto-neobhod … 643-1.html

О, анооон! Знал бы ты, сколько раз я её перечитывала в детстве  :chearleader:
Для меня это было как окно в странный и жутковатый параллельный мир. Магический реализм моего детства (хотя там только беседы матери с дочерью), но я даже фф умудрялась придумывать.
Кстати, ещё такая же книга есть для мальчиков, и там беседы пацана с отцом (и по-моему обе книги про одну семью).

Ещё вспомнилась книга "Бабушкины стекла", надо бы найти. Там тоже про аборты, но поинтересней, девочка-гг путешествует аж в преисподнюю или в чистилище и там постигает всю греховность мирской жизни. А название от того, что через очки покойной бабушки видно бесов, которые присасываются к людям. Рекомендую.

А Вознесенскую эту нам в школе училка читала на уроках (вместо того, чтобы занятия вести, ага), это обж у нас такое было.

#59 2021-01-18 21:19:16

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

А "Дети против волшебников" в этот раздел подойдут?

Их вроде здесь уже где-то читали (в емцетреде, что ли).

Но не дочитали!

Как раз в тему, недавно попалась книга "Ваня Жуков против Гарри Поттера", трешак из той же серии. Конечно, "ДПВ" ничто не перебьет, но я считаю, однозначно надо зачитать. Все кто любят ГП, по мысли автора, злобные мстительный говнюки, которые хотят стать сатанистами. Вот и наш герой, Ваня Жуков, простой православный мальчик услышал зов сатаны. Его обижали в школе и поэтому тайком от мамы он купил на сэкономленные со школьных завтраков деньги драгоценный томик про Гарри Поттера. После прочтения он стал отдаляться от матери, грубить, таиться, перестал ходить в церковь и вместо этого записался на бокс, где скоро стал лучшим, завёл друга (понимаете всю глубину грехопадения, да?). А потом его позвали в сатанинское общество любителей Гарри Поттера...

Отредактировано (2021-01-18 21:20:45)

#60 2021-01-18 21:22:39

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Похоже я это читал, был у меня период увлечения подобным чтивом.

#61 2021-01-18 21:23:34

Анон

Re: Душеспасительные чтения

...и показали ему сайт с гарридраками?

#62 2021-01-18 21:29:20

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

...и показали ему сайт с гарридраками?

Если бы...
Нет, похоже, там банальное жертвоприношение младенцев намечается, я пока только в процессе  :yolka:

#63 2021-01-18 21:45:17

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

А мне стыдно получать игрушки, политые кровью сестёр. Ещё и колготки тонкие покупают, которые я не люблю, они дорогие и быстро рвутся.

абортник, абортесса, две чудом не абортированных дочки и маленькие абортята (вокруг порхают, как ангелочки)

#64 2021-01-18 22:22:28

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

а потом в однополую семью, где сами не могут родить, поэтому для изнасилования берут из детского дома

Анон пишет:

Один из них взял Леру на руки и понёс в спальню.

Эээ, чо? Чо, простите?  :smoke:
Так, у меня раскрылись глаза, мне надо выпить, пьяным на ХС нельзя, так что, анончики, до завтра :heart:

#65 2021-01-19 01:14:32

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Ещё вспомнилась книга "Бабушкины стекла", надо бы найти. Там тоже про аборты, но поинтересней, девочка-гг путешествует аж в преисподнюю или в чистилище и там постигает всю греховность мирской жизни. А название от того, что через очки покойной бабушки видно бесов, которые присасываются к людям. Рекомендую.

АНОН, КАКОЙ ФЛЕШБЕК Я СЕЙЧАС СХВАТИЛ
Родители принесли мне это, когда я только научился читать, лет в 6. Я вообще не помню ничего из этой книги, кроме того, что там из людей вылетали черные шаровые молнии, но очень хорошо помню, как после этой книжки рыдал от страха и потом ещё несколько лет боялся темноты и быть один в комнате, потому что мне везде мерещились бесы.

#66 2021-01-19 09:39:39

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Я по ссылке припал к Лерам... Какой же это графоманский пиздец! Я всерьёз переживаю за психику автора, если она брала это из головы, то с головой там не все в порядке.

#67 2021-01-19 10:53:25

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Я по ссылке припал к Лерам... Какой же это графоманский пиздец! Я всерьёз переживаю за психику автора, если она брала это из головы, то с головой там не все в порядке.

Анон, под постами женщин, спрашивающих что-то об абортах во ВКонтакте она беседует со своим же фейком (фейк называет ее «суперавтором», лол), и ненавидит-ненавидит-ненавидит. Ну и чисто по фото там человек с не очень здоровой щитовидкой и РПП как минимум, а это может влиять на поведение

2021-01-19 12:14:06 Постигая тлен пишет:

Анон, осторожно - ты прям по грани обсуждения внешности ходишь

#68 2021-01-19 10:57:15

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Кстати, раз тут душеспасительное, не появится ли у кого желание зачесть всякое околокришнаитское типа Совершенных вопросов и совершенных ответов, про то как киношки и мясо нинужны?)

Есть что-то конкретное на примете?

#69 2021-01-19 11:23:13

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

7) те, кто избавляется от домашних животных.

Ну, этих-то вполне заслуженно.

#70 2021-01-19 11:26:38

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон в детстве читал довольно стрёмную книжку: 90-е, брат и сестра, родители которых разводятся, поселяются у бабушки, а она пичкает их религией. И каждую главу разбирают какую-то актуальную хрень.

#71 2021-01-19 11:27:53

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Еще хочу предложить для будущих читений случайно насерфленную мной когда-то книгу о воспитании девочек. Бесплодие из-за компьютера, завивка от диавола и ответ на главный вопрос: зачем женщине высшее образование?
https://www.rulit.me/books/chto-neobhod … 643-1.html

:smoke:  у меня до сих пор есть бумажный экземпляр.
Лютая бесполезная срань, которая не даёт ни единого блджад фактического ответа на вопросы, возникающие у растущего ребёнка, но зато приосанивается одновременно во все стороны.
Наверное, зачту эту поебень, ваимя ностальгичного баттхёрта

апд: в том же детстве анону подсовывали какую-то книжку про Очень Хорошую Девочку, которая верила и ходила в церковь, несмотря на истязающую её мамашу. Больше всего запала в память, где мать выпорола девочку хлыстом. Причём описано было так, как не во всяком фикле порку пишут.
Добрые православные книжки для детей  :smoke:

Отредактировано (2021-01-19 11:30:47)

#72 2021-01-19 11:28:33

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Я нашла идеальную иллюстрацию для ваших читений!

Скрытый текст

#73 2021-01-19 11:36:20

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Я нашла идеальную иллюстрацию для ваших читений!

Мне нравится, как несмотря на серость и medhell, с одной стороны ухитряются поместиться макдак, клиника и центр планирования семьи, два билборда, дома и автомобиль, куча всего. А в противовес предлагается церковь, дети, кусты и котеечка.

#74 2021-01-19 11:52:17

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Я нашла идеальную иллюстрацию для ваших читений!

Ее же тот пролайфист рисовал, его где-то обсуждали, в треде Научи хорошему вроде даже.

#75 2021-01-19 11:55:30

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Старбакса не хватает

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума