Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-01-16 21:15:01

Анон

Душеспасительные чтения

Рыжих и ехидных читаем? Читаем. Властные кубики читаем? Читаем. Попаданцев читаем? Читаем. Пришло время позаботиться о наших душах и устроить душеспасительные чтения. Тему анон предлагает сделать сборной: и пролайферов (Матушку Абортарию уже зачитали, но у нее есть и конкуренты), и мудроженщин, и книги для девочек/мальчиков с разной степенью ебанцы.

В качестве первого объекта - уже предложенную в теме приема заявок на новые чтения Александру Казакову. Феминистка-пролайферша (нет), защитница нравственности, борцунья с бьюти-практиками, ебанувшая на жертве РПП Валерии Леоньевой (серьезно ебанувшаяся, стихи ей посвящает, тащит к месту и не к месту). https://proza.ru/2020/12/02/684

Чтения
Творчество анонов

Отредактировано (2022-04-18 19:46:30)


#5751 2021-04-19 19:50:37

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Тогда совсем понятно, но очень не сочетается с Олиной концепцией «быть женщиной счастье, зуб даю»

Ну, по сравнению с камушком - это большое счастье. И в принципе иногда это реально дар свыше, типа там Драупадью родиться.
Иногда можно даже из женского рождения рвануть сразу в рай, если ну оч круто аскезить.

#5752 2021-04-19 19:50:51

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Уф, наконец-то дописал. Итак, разюле, часть 2, глава 3

Загадка рябиновой лисицы
Глава 3, про то, что не только совы иногда не те, кем кажутся

разюле, Загадка рябиновой лисицы глава 3

#5753 2021-04-19 20:35:33

Анон

Re: Душеспасительные чтения

"Путь Кассандры, или Приключение с макаронами"
Глава 11, короткая, поэтому выкладывается сегодня

Скрытый текст

#5754 2021-04-19 20:40:49

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

совершением сати

Емнип, в современной Индии, которая всё ещё очень религиозна, обряд сати официально под запретом и не одобряется. Я вижу, что ты это зачеркнул, но решил справедливости ради уточнить.

И, опять же, чисто для информации: судя по всему, с нами бывший неймфаг Камушки, который к этой теме крайне пристрастен. Имеет право, конечно. Но учитывайте, что инфу о том, какой индуизм НА САМОМ ДЕЛЕ ужасный, а христианство НА САМОМ ДЕЛЕ прекрасное, стоит в этой теме воспринимать критически)

#5755 2021-04-19 20:44:34

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Загадка рябиновой лисицы

Анончик, спасибо! Я очень ждал. :love:

#5756 2021-04-19 20:44:52

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

тесто мы делаем из макарон

и молоко из сливочного масла вытапливаете?
"тесто" из макарон, конечно, некоторые адепты святой нямки делают, но это говнина, а не тесто. Ей-ей, лучше б из сушеной морковки муку мололи, и то более адекватный вариант.

#5757 2021-04-19 20:51:58

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

и молоко из сливочного масла вытапливаете?

Охлол, то-то я думаю, что мне напомнило это безумие. Не, ну можно разварить макароны до состояния каляки, остудить, а потом нарезать этот ком ломтиками, но, боюсь, где-то тут поварих поразит молния за такое богохульство.

#5758 2021-04-19 20:53:56

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

И, опять же, чисто для информации: судя по всему, с нами бывший неймфаг Камушки, который к этой теме крайне пристрастен. Имеет право, конечно. Но учитывайте, что инфу о том, какой индуизм НА САМОМ ДЕЛЕ ужасный, а христианство НА САМОМ ДЕЛЕ прекрасное, стоит в этой теме воспринимать критически)

Если что Чтец не камушки😅

Отредактировано (2021-04-19 21:15:20)

#5759 2021-04-19 21:07:52

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Один раз на всю жизнь. Беседы со старшеклассниками о браке, семье, детях"

:slow2: ебучие флешбеки! у нас была одна очень православнутая учительница граждановедения, если я ничего не путаю, и она нам включала записи этих бесед.

#5760 2021-04-19 21:25:49

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

А если случился выкидыш, то это бог передумал душу давать?

Все гораздо хуже, я читала в нескольких православных источниках, батюшки писали, что выкидыш - грех матери, она должна в нем каяться, потому что мыслила плохое и вот домыслилась. Я представила, как беременная женщина теряет желанный и любимый заранее плод, ей и так хуево, а на нее еще вешают эту вину, и аж заколдобилась.

Анон пишет:

Но самое страшное, что сын, когда вырос, стал страшно ненавидеть свою мать. Она терпела от него унижения и побои, а он ее ни во что не ставил. Почему так получилось?

Потому что не сделала аборт? Вот сделала бы - и не было б таких проблем. Пока звучит как агитация за аборт, а не против.

Анон пишет:

От родителей – тело, а от Бога – душа, и дается она в момент зачатия.

Штош, послушаем, что говорит по этому поводу товарищ Бог:
Когда дерутся люди, и ударят беременную женщину, и она выкинет, но не будет другого вреда, то взять с виновного пеню, какую наложит на него муж той женщины, и он должен заплатить оную при посредниках; а если будет вред, то отдай душу за душу
Исход 21:23
Итак, товарищ Бог говорит нам, что эмбрион - не человек.

Отредактировано (2021-04-19 21:26:29)

#5761 2021-04-19 21:30:12

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Штош, послушаем, что говорит по этому поводу товарищ Бог:
Когда дерутся люди, и ударят беременную женщину, и она выкинет, но не будет другого вреда, то взять с виновного пеню, какую наложит на него муж той женщины, и он должен заплатить оную при посредниках; а если будет вред, то отдай душу за душу
Исход 21:23

Анону как-то пролайфер заявил, что там на самом деле про преждевременные роды и «никакого вреда» - это и про мать, и про ребёнка. Пришлось забуриться и принести слова из, так сказать, оригинала - что это совсем разные термины, роды/выкидыш.

#5762 2021-04-19 22:06:51

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон-Камушки, просто для статистики хочу сказать, что ты интересные штуки пишешь. Продолжай, пожалуйста.

#5763 2021-04-19 22:17:58

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Дядя Леша небось специально испортил машину. Вангую, что про тормоза наврал, а сам выкрутил свечу зажигания, чтобы главгероиня села в машину, попыталась завести, не смогла, и осталась у них.А они ей мозги и промоют, может и угостят чем-то.

Вполне возможно, что они религию насаждают наркотой, поливают яблони какой-то гадостью, она откладывается в яблоках, кто яблочки съест, тот критическим мышлением слабеет, легче мозги запудрить. А отказали ей в яблочках, потому что план такой - сперва кормят невкусно, одной морковью, а потом яблочек, сладких. Съешь яблоко - и мозги протекут.
(А еще яблоки - сакральные фрукты. В библии через них от бога ушли, а тут через них к нему насильно тащат.)

Вот поэтому в мире автора так негативно к религии относятся, что хватает богомольцев, которые работают сектантскими методами. А кругом разруха, каждый человек важен и нужен.

#5764 2021-04-19 22:54:34

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Не-не-не, анон, про девочку, которая типа развратно сидит на коленях у парня, это из другой книжки. Это не батюшко, это какой-то психуелог написал, он вроде есть даже в батюшкиных рекомендациях.
UPD Вот эта, кажется: Авдеенко Е. А. «Переходный возраст. Как правильно выйти замуж». Это еще где про айсберг, который перевернулся вниз верхушкой и сравнение со старшеклассниками, которые "перевернулись" вверх похотью или как-то так.

Блин, кажется у меня были обе эти книжки под одной обложкой,  потому что я тоже помню эти два текста в связке)

#5765 2021-04-19 22:57:21

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Анон-Камушки, просто для статистики хочу сказать, что ты интересные штуки пишешь. Продолжай, пожалуйста.

Я ничего не имею против Камушков, его личного мнения и личного опыта. Просто

Скрытый текст

#5766 2021-04-19 23:07:04

Анон

Re: Душеспасительные чтения

У анона все время, пока читал опус про "любовь и ПГМнутые наркоманские взгляды" перед глазами было видение из мултика "Я подарю тебе звезду". Бесконечность, бесконечность, бесконечность. Самое жуткое, что такие как автор даже не поймут сарказма этого мульта.

#5767 2021-04-19 23:11:50

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Солдат не снимает форму, не надевает на ночь пижамку и в постельку не укладывается, чтобы выспаться перед атакой, так?

Но... Солдаты на службе на ночь раздеваются, если живут в казарме!  И да, вроде, как бы, нормальные командиры стараются дать личному составу возможность выспаться и отдохнуть.
А в свое время солдат по возможности расквартировывали там, где есть те самые кровати (как сейчас решается, не знаю, но наверное тоже ищут, как устроить)!

#5768 2021-04-19 23:29:19

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:
Анон пишет:

Солдат не снимает форму, не надевает на ночь пижамку и в постельку не укладывается, чтобы выспаться перед атакой, так?

Но... Солдаты на службе на ночь раздеваются, если живут в казарме!  И да, вроде, как бы, нормальные командиры стараются дать личному составу возможность выспаться и отдохнуть.
А в свое время солдат по возможности расквартировывали там, где есть те самые кровати (как сейчас решается, не знаю, но наверное тоже ищут, как устроить)!

Есть такое понятие, как ротация. Это когда части время от времени отводят в тыл - как раз для отдыха, плюс параллельно решается всякая разная важная рутина типа полной замены обмундирования, обучения наличного состава обращению с новым оружием, медобследования разные. Мало ли, вдруг кукушка начала чемодан паковать от увиденных на войне ужасов... А на передовой в это время стоит новая часть, которая как раз отдохнула.

#5769 2021-04-19 23:37:46

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

– Я говорю не о телесной гигиене, а о духовной. Что с детьми сделал Антихрист проклятый… – сказала она, покачав головой.

Блядь, мне одному все время хочется, чтоб в эту книгу ворвались такие же душные мусульмане и начали доебывать воцерквленных персонажей, что те Рамадан не соблюдают и вообще живут по-скотски?

#5770 2021-04-19 23:44:37

Анон

Re: Душеспасительные чтения

бурчание

Справедливости ради: про пиздец в Дивееве, поедание земли в чаю и святую канавку рассказывала я же, и могу рассказать еще немало. Пиздеца в принципе везде хватает, просто к сожалению иногда нельзя даже сказать "даже их собственная религия с ними не согласна" - Валяева и тот же Торсунов транслируют вполне официальную позицию, ещё даже слегка приукрашивая, чтоб не так стрёмно было.

Анон с "Рябиновой лисицей", ты неимоверно крут!

#5771 2021-04-19 23:57:38

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Скрытый текст

#5772 2021-04-19 23:58:56

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Пиздёж в том, что рождение женщиной очень редко бывает благим и чаще получается, если Кришна хочет видеть тебя человеком, а ты вздумал иметь свою волю.

А Кришна не понимает, что женщин чисто биологически должно быть много, чтобы было, от кого рождаться? Он совсем дурак, что ли? А на самок животных это тоже распространяется? Мол, Кришне хотел 50 быков, но 25 душ взбунтовались и родились коровами???

#5773 2021-04-20 00:03:21

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

А Кришна не понимает, что женщин чисто биологически должно быть много, чтобы было, от кого рождаться? Он совсем дурак, что ли? А на самок животных это тоже распространяется? Мол, Кришне хотел 50 быков, но 25 душ взбунтовались и родились коровами???

Понеслась душа в рай. Анон, если ты реально хочешь разобраться, почитай религиоведческую литературу, а не тредик на ХФ) А то тебе сейчас тут расскажут.

#5774 2021-04-20 00:12:00

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

А Кришна не понимает, что женщин чисто биологически должно быть много, чтобы было, от кого рождаться? Он совсем дурак, что ли? А на самок животных это тоже распространяется? Мол, Кришне хотел 50 быков, но 25 душ взбунтовались и родились коровами???

Анон, сейчас в Индии и Китае самый пиздец в мире с селективными абортами. По самым оптимистичным подсчетам за последние двадцать лет там не родилось, или было умерщвлено при рождении, не меньше десяти миллионов миллионов девочек. И привело это как раз к тому, о чем ты пишешь, в отдельных районах тотальный дефицит баб, сейчас все эти мальчики, выросли, стали половозрелыми парнями, которым не на ком жениться.
Поэтому в Индии такая пиздецовая ситуация с изнасилованиями и похищениями, в Китае похищения невест уже стали национальной проблемой.
И что ты думаешь, до людей дошло, что убивать баб не выход? Нихуя. Уже правительства тревогу бьют, селективные аборты запрещают, Цзинпинь целый пакет ужесточений подписал и пообещал, что будет за такое бошки отрывать. А в результате платят огромные деньги подпольным клиникам, чтоб выявить и абортировать девочку, ведь "лучше родить камень, чем родить девочку". :facepalm:

#5775 2021-04-20 00:16:14

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

А Кришна не понимает, что женщин чисто биологически должно быть много, чтобы было, от кого рождаться?

Так рождаться - это плохо, анон, поддерживает круг смертей и страданий. Надо не рождаться, а быть в мокше, мокша - хорошо, это что-то среднее между Раем и Нирваной. Емнип, нарастание резко негативного отношения к женщине в индуизме с этим и связано - идея, что есть сансара и круговорот душ появилась сравнительно поздно, точно не скажу но порядка VIII-VII до нэ, в тот же ведийский период такого не было и женщина была поражена в правах, но не настолько пиздецки.
Это если с т.з. Кришны.

С т.з. населения тебе уже объяснили: всем пох. Они по-настоящему в эти все мокши не верят, они хотят нормального такого Рая с зеленой травой, коровками и вечным счастливым отдыхом, но поскольку они приучены считать женщину не человеком, сына - шансом матери попасть в пресловутый Рай, а дочку - наказанием за грехи, селективные аборты цветут и пахнут.
Сейчас пытаются бороться через пропаганду идеи "каньядаан (выдача дочки замуж) - гарантированный билет в мокшу", но работает пока плохо, если не считать того, что число детских браков выросло в разы, спешат выдавать и получать билетик.

Анон пишет:

А светлый град Китеж там не виднелся, часом?

Ой, лучше б Китеж. Это было бы красиво, аутентично так. Но нет, очередное ворсейшество.

Анон пишет:

Выясняется, что есть яблоки нельзя, потому что Преображение ещё не наступило. И вообще есть ещё нельзя, потому что литургию не отслужили.

Бабаюля бинго собирает из тупых примет? Блин, даже до революции в духовной какраньшии яблоки не оставляли гнить, если такой урожай хороший!
Преображение тупо совпадало с урожаем.

И кстати, если у них так круто все, зачем им Баба Сью яблоки жертвовала?

Анон пишет:

Вот и мы, воины Христовы, одежду на ночь не снимаем и в кровать не ложимся – мы службу несем

Блядь. Просто... блядь. Я не буду говорить, что не бывает монастырей с круглосуточным богослужением, бывают, но там это идет вахтовым методом и те, кто занят на тяжелой работе вообще в ротацию не входит.
Потому что там тоже живые люди и иначе они дохнут.
Хотя эти монашки уже какие-то не очень живые...

Анон пишет:

– А тесто из чего делаем? Муки сейчас нигде не купишь ни за какие деньги.

Но макароны же как-то производят... и потом, если в советское время можно было вместо вина использовать клюквенный сок, а вместо просфор - черный хлеб, зачем вам такие изыски?
Ах, да.
Просфорки - это почти ворсейшество.

Отредактировано (2021-04-20 00:20:52)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума