Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-01-16 21:15:01

Анон

Душеспасительные чтения

Рыжих и ехидных читаем? Читаем. Властные кубики читаем? Читаем. Попаданцев читаем? Читаем. Пришло время позаботиться о наших душах и устроить душеспасительные чтения. Тему анон предлагает сделать сборной: и пролайферов (Матушку Абортарию уже зачитали, но у нее есть и конкуренты), и мудроженщин, и книги для девочек/мальчиков с разной степенью ебанцы.

В качестве первого объекта - уже предложенную в теме приема заявок на новые чтения Александру Казакову. Феминистка-пролайферша (нет), защитница нравственности, борцунья с бьюти-практиками, ебанувшая на жертве РПП Валерии Леоньевой (серьезно ебанувшаяся, стихи ей посвящает, тащит к месту и не к месту). https://proza.ru/2020/12/02/684

Чтения
Творчество анонов

Отредактировано (2022-04-18 19:46:30)


#5326 2021-04-14 09:46:11

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон, если ты щас начнешь гениальность Ролинг расписывать, иди сразу в гп-тред. Я написала про свое впечатление от ее книг. Пропаганда семьи, дитачек и скреп во все поля, абсолютно никакого либерализма и свободы нравов нет в помине, за исключением приключалова, поттериана ничем не отличается от Диккенса, Чарской и и прочих ревнителей семейных ценностей.
Где там можно углядеть какой бы то ни было разврат, я не понимаю совершенно.

Отредактировано (2021-04-14 09:46:54)

#5327 2021-04-14 09:49:25

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Анон, если ты щас начнешь гениальность Ролинг расписывать

Причем тут гениальность?  :really: :really: :really: Остынь, анонче!

Анон пишет:

абсолютно никакого либерализма и свободы нравов нет в помине

Гермиона с ГАВНЭ вышла из чата  :smoke:

#5328 2021-04-14 09:51:04

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Бля, одних волшебников и магии хватит на то, чтобы сплясать про разврат, ведьм и антихриста, можно подумать асуждатели ГП реально книги читали и знают, что там внутри расхайпованного канона. К чему ты притягиваешь скрепность Роулинг вообще? Чисто чтобы порваться про муж-муж и эпилог?
мимокрок

#5329 2021-04-14 09:51:20

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Йей, даешь бяканье об квадратные колобки в вакууме :chearleader:

#5330 2021-04-14 09:57:12

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

муж-муж и семья это высшее женское предназначение

То-то все преподавательницы Хогвартса незамужние и им норм, Рита Скитер-Батильда Бэгшот-Амелия Боунс- мадам Розмерта незамужние и им,и всем вокруг норм, а среди пожирателей Беллатрисе быть ебанутой маньячкой замуж не мешает (и ребенок не помешал бы,она сама говорила, что с радостью отдала бы его Волдеморту) :hmm:  И дети прям со школьной скамьи там только у Лили и Джеймса..

Анон пишет:

материнство так вообще пиздец как важно, на нем мир стоит

Роулинг писала первые книги после смерти матери, вот это всё "те,кто любят нас, никогда нас не покидают" для неё было способом самоутешения. Как странно,что ей, потерявшей мать, хотелось написать про то,как много для неё эта материнская любовь значит!
Впрочем,чего это я,ты,анон, с этим квадратным колобком уже не в первой теме пляшешь...

#5331 2021-04-14 10:00:23

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Впрочем,чего это я,ты,анон, с этим квадратным колобком уже не в первой теме пляшешь...

Ах вот оно что  :popcorn:

#5332 2021-04-14 10:01:36

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Бля, одних волшебников и магии хватит на то, чтобы сплясать про разврат, ведьм и антихриста, можно подумать асуждатели ГП реально книги читали и знают, что там внутри расхайпованного канона. К чему ты притягиваешь скрепность Роулинг вообще?

Я удивляюсь, анон. Орали про сатанизм в ГП, книжке про семейные ценности. Орали про сатанизм с сумерках, книжке про семейные ценности. Орали про сатанизм в Лунтике, свинке Пеппе, Смешариках, безобиднейших мультиках про дружбу и семейные ценности. Возникает вопрос сатанизм это семейные ценности?
Почему они не ругают Саут Парк, Хеппи Три Френдс, да хоть Сабрину, где действительно есть сатанизм?

#5333 2021-04-14 10:02:59

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Йей, даешь бяканье об квадратные колобки в вакууме

В другом треде.

#5334 2021-04-14 10:04:46

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:
Анон пишет:

Впрочем,чего это я,ты,анон, с этим квадратным колобком уже не в первой теме пляшешь...

Ах вот оно что  :popcorn:

Да это в гп-фандоме традиционный народный танец. Классика, так сказать.

#5335 2021-04-14 10:05:17

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Они завидуют, что кто-то написал семейные ценности не душно, а весьма задорно, да еще кучу денег заработал. Вот и хают :vanga:

#5336 2021-04-14 10:05:40

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Почему они не ругают Саут Парк, Хеппи Три Френдс, да хоть Сабрину, где действительно есть сатанизм?

потому что в среде пгмнутых про гп и пеппу слышали, а с хэппи три френдс надо сначала ознакомиться, да и не получится приосаниться на фоне того, что не масс маркет у всех на слуху.

#5337 2021-04-14 10:07:23

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Да это в гп-фандоме традиционный народный танец. Классика, так сказать.

И танцуйте его в гп-треде пожалуйста.

#5338 2021-04-14 10:14:32

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Насчет Сумерек, аноны, мне однажды высказали, что Сумерки это срань богомерзкая, и предложили почитать хорошую русскую книжку про настоящую любовь. В книжке герой зажимает героиню в коридоре школы (они школьники), караулит ее после школы, сталкерит ее по всякому, и первый поцелуй берет силой, затащив ее в раздевалку. Не знаю, что там дальше было, но не удивлюсь если и первый секс по тому же сценарию.
На мой ахуй, это че за хроники насилия, мне сказали, что это и есть настоящая любовь, и что так и надо, а то девка дура и ничо не понимает. После этого я читать русскую жфр, лфр, янг-эдалт не могу, как отрезало.

#5339 2021-04-14 10:26:00

Анон

Re: Душеспасительные чтения

И Иосиф. И все апостолы, кроме Павла, самые евреи, что ни на есть.

Если не путаю, анончик, даже Павел был евреем, причем изначально из фарисейских кругов (фарисеи — это радикальная секта того времени). Он был гражданином Рима, но не римлянином этнически.

#5340 2021-04-14 10:31:50

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Если не путаю, анончик, даже Павел был евреем, причем изначально из фарисейских кругов (фарисеи — это радикальная секта того времени). Он был гражданином Рима, но не римлянином этнически.

Ага, иудей из колена Вениаминова, сын очень высокопоставленного фарисея. Римское гражданство было дано его отцу либо за личные заслуги, либо по положению.

#5341 2021-04-14 10:40:24

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Если не путаю, анончик, даже Павел был евреем, причем изначально из фарисейских кругов (фарисеи — это радикальная секта того времени). Он был гражданином Рима, но не римлянином этнически.

Зыс.Не евреем был только апостол Лука, он был грек. И то не факт, что чистый грек, а не греческий эллинизированный еврей, таких тогда хватало.
А римское гражданство отец апостола Павла получил от Павла Эмилия Лепида (брата триумвира Лепида), отсюда и такое необычное личное имя: родители этого Эмилия Лепида взяли когномен и использовали как преномен, а люди, получившие гражданство, получали и два первых имени того, кто гражданство даровал.
То есть, вероятнее всего, звали апостола Павел Эмилий Саул)

Шо до ГеПе...
1. Популярный. Всё популярное - зыло.
2. Не советский. Аналогично, зыло
3. Не душный.
4. Про волшебников

Отредактировано (2021-04-14 10:42:49)

#5342 2021-04-14 10:47:33

Анон

Re: Душеспасительные чтения

А греховность смешариков и щенячьего патруля в чем?
Сука, сам вопрос это сюр какой-то :lol:

#5343 2021-04-14 10:48:32

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Ты на Смешариках крестики видел? Вот и я нет, значит - бесы.

#5344 2021-04-14 10:56:12

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Ты на Смешариках крестики видел? Вот и я нет, значит - бесы.

:lol:
И у них там нет церкви. А должна быть - круглая. Ежик вполне тянет на батюшку, кстати.

#5345 2021-04-14 10:57:10

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Ты на Смешариках крестики видел? Вот и я нет, значит - бесы.

А ты хорош анон  :smoke:

#5346 2021-04-14 10:57:43

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

хорошую русскую книжку про настоящую любовь

Явки-пароли? Как называется, хочу почитать!

#5347 2021-04-14 10:57:48

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

А греховность смешариков и щенячьего патруля в чем?

Нечеловеческие разумные существа = бесы.

#5348 2021-04-14 10:58:48

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Ну, вообще Смешарики довольно взрослые и зачастую очень тонко троллят или отсылают к еба-классике. Мало ли что там мерещится ПГМнутым! А вот щенки...

#5349 2021-04-14 11:07:25

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Явки-пароли? Как называется, хочу почитать!

Прости, анон, это было когда первый фильм по сумеркам вышел, я не помню название. Герои школьники, он мажор, она дочка бедной учительницы, сучка-разлучница тоже мажорка. Кажется сучка хотела героиню то ли подставить, то ли избить, как-то так.

#5350 2021-04-14 11:14:12

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Ты на Смешариках крестики видел? Вот и я нет, значит - бесы.

Объективности ради, анон может с ходу назвать по крайней мере один момент, когда Копатыч перекрестился в камеру. :) Правда, анон затрудняется припомнить, как именно — справа налево или слева направо... :think:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума