Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-01-16 21:15:01

Анон

Душеспасительные чтения

Рыжих и ехидных читаем? Читаем. Властные кубики читаем? Читаем. Попаданцев читаем? Читаем. Пришло время позаботиться о наших душах и устроить душеспасительные чтения. Тему анон предлагает сделать сборной: и пролайферов (Матушку Абортарию уже зачитали, но у нее есть и конкуренты), и мудроженщин, и книги для девочек/мальчиков с разной степенью ебанцы.

В качестве первого объекта - уже предложенную в теме приема заявок на новые чтения Александру Казакову. Феминистка-пролайферша (нет), защитница нравственности, борцунья с бьюти-практиками, ебанувшая на жертве РПП Валерии Леоньевой (серьезно ебанувшаяся, стихи ей посвящает, тащит к месту и не к месту). https://proza.ru/2020/12/02/684

Чтения
Творчество анонов

Отредактировано (2022-04-18 19:46:30)


#5301 2021-04-14 01:11:32

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Вопрос: что это было и отвалится ли у душеспасителей жопа, если они однажды не доебутся до евреев?

Нормальная книга, говорили они. Обличает шарлатанов, говорили они. :lol: Я не понимаю, если у ПГМнутых ажпичот от евреев, то нахуя им молятся?

#5302 2021-04-14 01:33:26

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Чувствую, что мозг поплавился, но я нашел платиновый хит душеспасения: правы только православные, остальные работают на зеленых человечков. СПМ - это существа параллельного мира.

покайтесь

#5303 2021-04-14 01:37:34

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

СПМ - это существа параллельного мира

Я тупой, но не понимаю, что это значит. Союз писателей Москвы? Спектральная плотность мощности? Сатанинская прилипающая мина? :smoke:

Отредактировано (2021-04-14 01:39:41)

#5304 2021-04-14 01:43:11

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Я тупой, но не понимаю, что это значит. Союз писателей Москвы? Спектральная плотность мощности? Сатанинская прилипающая мина?

Я расшифровал, но твои варианты мне нравятся больше  :lol:

#5305 2021-04-14 01:56:34

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Я расшифровал, но твои варианты мне нравятся больше

Ну блин, не томи! А то я уже склоняюсь к союзу писателей, они тут как влитые. :lol:

#5306 2021-04-14 02:02:11

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

СПМ - это существа параллельного мира.

А я б то ли студия популярной музыки подумал, то ли скоропомощная машина...

#5307 2021-04-14 02:05:52

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Может, там и по контексту можно догадаться, но я не могу вчитать в этот кусок. Шизофазия какая-то, пришельцы, антисистемы, нью-эйдж... :bu:

#5308 2021-04-14 02:15:30

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Там нереально догадаться самому, но можно слазать в начало книги.

#5309 2021-04-14 02:17:39

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Там нереально догадаться самому, но можно слазать в начало книги.

Ну не, страшнааа. Буду ждать читений. ;D

#5310 2021-04-14 02:20:24

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Я не понимаю, если у ПГМнутых ажпичот от евреев, то нахуя им молятся?

Вечный вопрос! Ладно, если натянуть сову на глобус, можно сказать, что Иисус вне национальностей. А как насчет девы Марии, Петра и еще части апостолов? ;D

#5311 2021-04-14 03:26:25

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Ну блин, не томи! А то я уже склоняюсь к союзу писателей, они тут как влитые.

Анон, ну Существа Параллельного Мира же. :)

#5312 2021-04-14 07:53:34

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Чтец предлагает вернуться к истокам и зачесть аж мнение "психологов" по поводу Гарри Поттера.

Медведева И. Я., Шишова Т. Л.  "Гарри Поттер: стоп" часть 1

Отредактировано (2021-04-14 07:53:53)

#5313 2021-04-14 07:59:49

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Вечный вопрос! Ладно, если натянуть сову на глобус, можно сказать, что Иисус вне национальностей. А как насчет девы Марии, Петра и еще части апостолов?

Анон, есть такой святой двадцатого века - архиепископ Лука Крымский, по совместительству еще хороший хирург. Он однажды в про проповеди сказал, что еврейка (подразумевая Марию) родила сына. У прихожан начался такой батхерт, что они его разве что тухлыми яйцами не забросали прямо на амвоне. Но святитель Лука не испугался, а всю следующую проповедь посвятил объяснению, что да, Мария была еврейкой. И Иосиф. И все апостолы, кроме Павла, самые евреи, что ни на есть. Как его за это хуесосили, и еретиком обзывали, это просто песня!
И да, происходило это все в шестидесятые, прихожане это горсть бабок.

#5314 2021-04-14 08:52:42

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Существа Параллельного Мира

Звучит по-лавкрафтовски, мне нравится.

#5315 2021-04-14 08:56:24

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Медведева И. Я., Шишова Т. Л.  "Гарри Поттер: стоп"

Вот Зервас у них стянул пару идеек для своего стеба творения.

#5316 2021-04-14 08:56:57

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

У каких-то детей  в  процессе  психологических  занятий выявлялись   глубинные,   необычайно    устойчивые    страхи, возникшие  по  прочтении  этих  книг.

Но виноваты книги, а не то, что дети - невротики. У знакомого ребенка вон глубинные устойчивые страхи "выявились" в связи с Бибигоном Чуковского. Колдунов боялся, ночами не спал. Запретим?

Анон пишет:

Некоторые    рисовали рисунки, от которых за версту пахло мрачной мистикой.

Ага, например привидений, фестралов там, Хагрида... учитывая общую ипанутость авторов-то, мрачной мистикой что угодно можно объявить.

Анон пишет:

Главный  герой,  главный действователь волшебной  сказки  -  человек.  Он   никогда    не    бывает волшебником.

Василисы Прекрасные и Премудрые, Серый Волк, Емеля со щукой и другие вышли из чата.

З.Ы.: Чипполино (написанный безбожником-коммунистом) как пример христианской сказки?..

#5317 2021-04-14 09:01:57

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Василисы Прекрасные и Премудрые, Серый Волк, Емеля со щукой и другие вышли из чата.

Ну ты неправильные примеры приводишь. Василиса девка героя, а не герой, серый волк, щука Емели и прочее зверье, это помощники. На самом деле они правы, что в русских сказках гг обычен, но это потому, что в любой сказке гг из обычного мира попадает в незнакомый ему, где чудеса и леший бродит, и главная задача гг это вернуться целым и невредимым.

#5318 2021-04-14 09:12:49

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Главный  герой,  главный действователь волшебной  сказки  -  человек.  Он   никогда    не    бывает волшебником.

100500 сказок про хитрого/глупого ученика чародея вышли из чата  :really:

#5319 2021-04-14 09:13:35

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

— А я доподлинно знаю, что никаких особенных духовных грехов за ней нет. Все, в чем вы ее обвиняете, — это плохое воспитание, а не испорченность души, многое она болтала несознательно — просто болтала.

А че, так можно было? Тебе, значить, на том свете шьют грех празднословия, а ты такая: неа, это я просто так трепалась, а на самом деле не грешила. И черти: ну ок, отпускаем.

#5320 2021-04-14 09:14:09

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Но виноваты книги, а не то, что дети - невротики. У знакомого ребенка вон глубинные устойчивые страхи "выявились" в связи с Бибигоном Чуковского. Колдунов боялся, ночами не спал. Запретим?

Более того,анон практически уверен,что есть дети,у которых глубинные страхи проявились как раз после чтения библии и описания, скажем,смерти Христа :troll: Тоже запретим?
этот анон довольно юный и в школе застал православие как предмет, со 2 по 11 класс. Так его в своё время гораздо больше ГПиФК впечатлили и напугали притчи,рассказанные милой приходящей учительницей православия...а ещё учебник того же православия за 4 класс,где коммунистов сравнивали со змеем-искусителем. Для понимания истории и полутонов анон был маловат,но детских книжек,в том числе советских,успел почитать,а также незадолго до этого лишился горячо любимого дедушки-заядлого сталиниста...в общем,анон тогда Не Понял и огорчился

#5321 2021-04-14 09:14:37

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

На самом деле они правы, что в русских сказках гг обычен

Емеля в принципе становится колдуном. Тот же Волх Всеславич им был. Иваны Царевичи регулярно ударяются оземь и происходит что-то интересное, а уж какой эпичный колдун - Солдат...

#5322 2021-04-14 09:17:42

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Чтец предлагает вернуться к истокам и зачесть аж мнение "психологов" по поводу Гарри Поттера.

Это была известная трава, Медведевой и Шишовой даже Кураев читения устраивал.

#5323 2021-04-14 09:26:24

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Это была известная трава, Медведевой и Шишовой даже Кураев читения устраивал.

Я кстати не помню, про то, что "в Европе борются с абьюзом - значит, все отцы там насилуют детей, а всё от секс-просвету" (глава "Абьюз нерушимый") и про "люди одеваются не так, как нам нравится - это нравственное помешательство", оно в этой книжке было или как?

И кстати, поскольку второй уже раз Страшилка про Медный Купорос всплывает, напомню, что там было на самом деле.
Это был 2002 год.
Ипанутый восьмиклассник добавлял медный купорос в компот в столовой и домогался до первоклашек, предлагая попробовать "волшебный порошок" (кстати, совершенно белый). После чего то ли нажрался сам, то ли контакт был слишком долгий.
Никто не умер, всех вылечили.
ГеПе к этому делу притянул Московский Комсомолец уже сильно позже, в реале никакого ГП близко не было)

#5324 2021-04-14 09:33:28

Анон

Re: Душеспасительные чтения

И снова я не понимаю, чо им так ГП уперся? :facepalm:  Книжка, набитая скрепами и традиционными ценностями под завязку, которую писала баба, для которой муж-муж и семья это высшее женское предназначение, а материнство так вообще пиздец как важно, на нем мир стоит! Я пока ГП читала, меня от воспевания семьи, как высшей ценности, тошнило во все поля, какую пропаганду в ней можно углядеть, кроме как замуж со школьной скамьи, и рожать дитачек?
При Сумерки тот же вопрос. Еще одна скрепная книжка, во все поля пропагандирующая самый что ни на есть традиционнейший подход, про одного на всю жизнь, секс только после свадьбы и девственность для единственного! Что в ней сотонинского? Любовь Беллы и Эдварда? Их первый поцелуй?
Они хоть раз говнились на реально спорные с точки зрения морали книги? :think:

#5325 2021-04-14 09:40:38

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

кроме как замуж со школьной скамьи, и рожать дитачек?

Роулинг: специально отнесла эпилог 7-й книги сильно в будущее, чтобы "не провоцировать подростковые беременности" (с) :hmm:

Анон пишет:

материнство так вообще пиздец как важно, на нем мир стоит!

Ну, вообще-то да  :dontknow:

Отредактировано (2021-04-14 09:41:18)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума