Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-01-16 21:15:01

Анон

Душеспасительные чтения

Рыжих и ехидных читаем? Читаем. Властные кубики читаем? Читаем. Попаданцев читаем? Читаем. Пришло время позаботиться о наших душах и устроить душеспасительные чтения. Тему анон предлагает сделать сборной: и пролайферов (Матушку Абортарию уже зачитали, но у нее есть и конкуренты), и мудроженщин, и книги для девочек/мальчиков с разной степенью ебанцы.

В качестве первого объекта - уже предложенную в теме приема заявок на новые чтения Александру Казакову. Феминистка-пролайферша (нет), защитница нравственности, борцунья с бьюти-практиками, ебанувшая на жертве РПП Валерии Леоньевой (серьезно ебанувшаяся, стихи ей посвящает, тащит к месту и не к месту). https://proza.ru/2020/12/02/684

Чтения
Творчество анонов

Отредактировано (2022-04-18 19:46:30)


#5251 2021-04-13 16:20:56

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Внизу грохнуло и взорвалось. Дядя Леша катался по полу и рвал на себе волосы:
— Недоумки! Разум мой не в силах воссоздать этого!.. — И вдруг вскочил и бросился на папу с кулаками, но был скручен, успокоен и посажен папой в такси.

А надо было, простите, в дурку.
Спасибо, анон, это был пиздец.

Не хочешь попробовать покопать Литвака или Юдина?

#5252 2021-04-13 16:23:05

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Не хочешь попробовать покопать Литвака или Юдина?

Я запомню, но пока уже другое начато, завтра выложу.

#5253 2021-04-13 16:23:40

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

— Да, конечно, — тихо и потупясь сказала Катя, — пусть умрет крещеный.

Анон пишет:

— Я знаю это, — глядя в пол, ответила Катя и вытерла слезы. — Я не знаю, почему я это знаю, но это так. Вчера окрестили бы — он был бы жив. — Сила и уверенность слышались в Катиных словах.

Анон пишет:

Дело закончилось на улице, где Анну Павловну схватили и саблю отняли. Полумертвый от страха дед сидел, меж тем, съежившись, за палаткой с мороженым.

:smoke: :smoke: :smoke: Вроде, недавно в крипи-треде какой-то анон просил крипоты про детей-НЕХов. Надо было ему эту книгу посоветовать.

#5254 2021-04-13 16:27:49

Анон

Re: Душеспасительные чтения

:slow2: и тут до меня дошло, что Рябиновский - это потому что Березовский

#5255 2021-04-13 16:35:33

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

:slow2: и тут до меня дошло, что Рябиновский - это потому что Березовский

Бля. А я думал, это потому что Рабинович из анекдотов. Ну раз уж там есть Сара (Цельс), Изяслав как раз из анекдота и прочие Блядонны. :lol:

#5256 2021-04-13 16:41:35

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

и тут до меня дошло, что Рябиновский - это потому что Березовский

Анон пишет:

А я думал, это потому что Рабинович из анекдотов.

Кадавр же  ;D Как Гэндальфус Тампльдор и Джоконда Кроулинг.

#5257 2021-04-13 16:44:42

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Кадавр же  ;D Как Гэндальфус Тампльдор и Джоконда Кроулинг.

Блин, точно. Ааааа почему, кстати, Джоконда? Что бедняга да Винчи-то сделал?

#5258 2021-04-13 16:48:03

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

почему, кстати, Джоконда? Что бедняга да Винчи-то сделал?

Может "Код да Винчи" виноват?

А Сарра Цельс не потому, что анекдот, а потому что Парацельс, кст.

Отредактировано (2021-04-13 16:48:41)

#5259 2021-04-13 16:54:36

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

А Сарра Цельс не потому, что анекдот, а потому что Парацельс, кст

Не, понятно, но тут, по-моему, гибрид Парацельса и стереотипной еврейки. В первой книге, замечу, она была русской и блондинкой, а потом перешла на сторону зла и стала брюнеткой Сарой. И это не баг, а именно фича.

#5260 2021-04-13 17:10:08

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Зачем заборет? Они упадут в горячий мозгоебский фемслэш.

Ты думаешь с Мамойвани возможен пейринг? Да ее никто не вынесет, ни одно живое существо. Когда аноны писали фичок про знакомство Мамывани с Телегиным, многие посчитали их хорошей парой, но как по мне, закончиться их роман может только одним крипи-вариантом:

Скрытый текст

#5261 2021-04-13 17:13:20

Анон

Re: Душеспасительные чтения

А Парацельс-то чем не угодил, он же учёный и медик... или как раз именно поэтому?

#5262 2021-04-13 17:14:35

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

А Парацельс-то чем не угодил, он же учёный и медик... или как раз именно поэтому?

Потому что ещё и оккультист-алхимик.
Что тогда без алхимии и астрологии даже что ни есть христианские святые не обходились, таким гражданам пох.

#5263 2021-04-13 17:18:01

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Потому что ещё и оккультист-алхимик

По-моему, и того, что ученый и медик, с лихвой хватает. Любая наука, кроме проектирования всяких стрелял, богопротивна и бездуховна.

Анон пишет:

как по мне, закончиться их роман может только одним крипи-вариантом

Господи, анон, хорошо, что я это не среди ночи прочел. =D

#5264 2021-04-13 17:28:18

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

— Да, конечно, — тихо и потупясь сказала Катя, — пусть умрет крещеный.

Как та белочка.

Ебаный-микробаный, эта книжка буквально с каждой главой открывала новые бездны.

#5265 2021-04-13 17:31:22

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

А сам он висел на мильёне штыков, которые там и оставили, и активно молился.

Анон часом не любитель Махабхараты? :evil:

#5266 2021-04-13 17:33:43

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Анон часом не любитель Махабхараты?

Как ты угадал. :lol:

#5267 2021-04-13 17:37:07

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Другой анон-любитель Махи хочет сказать, что дед Бхишма ещё мораль всем прочитать успел!

#5268 2021-04-13 17:51:40

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Он висел так до самого вечера, молясь за распинателей, а прихожане стояли вокруг, плакали, но ничем не могли ему помочь

Вот я, вроде бы, ЦА таких прохладных сказов о том, как девчушка лет шести вешает священника на штыки, а половина маршрутки смотрит и плачет. Обожаю бессмысленную чернуху.
Но именно скрепная чернуха всегда какая-то ебически стыдная.
Вот тут - дед-терминатор, висит и в ус не дует. Я не чувствую подвига тут, поскольку не вижу боли. Я не вижу ненависти со стороны тех, кто это сделал. С тем же успехом можно было написать про мученическую кончину плюшевого зайца, съеденного соседской чихуахуа.

#5269 2021-04-13 17:57:04

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Но именно скрепная чернуха всегда какая-то ебически стыдная.
Вот тут - дед-терминатор, висит и в ус не дует. Я не чувствую подвига тут, поскольку не вижу боли. Я не вижу ненависти со стороны тех, кто это сделал. С тем же успехом можно было написать про мученическую кончину плюшевого зайца, съеденного соседской чихуахуа.

Вот да, оно уныло и механически написано, да еще кривым слогом и канцеляритом. Любителям задорной гурятины лучше и правда эпос какой-нибудь читать, а не этот бездушный новодел.
Авотя в детстве прочитал про смерть Гектора и не смог дальше читать, неделю не мог даже спать нормально. А Вознесенская такой эффект у читателя не вызовет! :lenin:

Отредактировано (2021-04-13 18:02:22)

#5270 2021-04-13 18:12:08

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Если кто-нибудь ищет что-нибудь на зачитать, предлагаю вашему вниманию кроссовер душноспасения Ковальчук-стайл с хладными стори Ванятки-сценариста Рен тв. Первая половина названия очень самоироничная.
https://itexts.net/avtor-igumen-n/16673 … men-n.html
Игумен Н «От чего нас хотят «спасти» НЛО, экстрасенсы, оккультисты, маги»
Эта книга — миссионерская, она предназначена в первую очередь для тех, кто еще только интересуется мнением Церкви по самым “загадочным” вопросам: для ученых, врачей, политиков, кадровых военных, педагогов, — всех, кто ищет истину. Потому авторы сознательно брали примеры для анализа не из житий святых отцов, а преимущественно из нашей современности. Эти примеры легко проверить.

#5271 2021-04-13 18:14:37

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:
Анон пишет:

Он висел так до самого вечера, молясь за распинателей, а прихожане стояли вокруг, плакали, но ничем не могли ему помочь.

:lol: Блин, чё за Аркашка опять. Снять или добить тоже не могли? Потому что большевики до вечера стояли рядом и, гнусно хохоча, не давали подойти, ведь им больше делать нехуй. А сам он висел на мильёне штыков, которые там и оставили, и активно молился.

И заточки из подмышек торчали  :cool:

#5272 2021-04-13 18:15:49

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

авторы сознательно брали примеры для анализа не из житий святых отцов, а преимущественно из нашей современности

Многообещающе.

#5273 2021-04-13 18:20:24

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

От чего нас хотят «спасти»

Насколько я помню, там чисто срывания покровов с экстрасенсов, уфологов и прочих подобных кадров.

#5274 2021-04-13 18:25:07

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:
Анон пишет:

От чего нас хотят «спасти»

Насколько я помню, там чисто срывания покровов с экстрасенсов, уфологов и прочих подобных кадров.

Срыв покровов - это когда написано про то, что они шарлатаны, а не когда "им помогают бисы и сотона".

#5275 2021-04-13 18:27:42

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Если вам казалось, что Блохин - это взё блохо, то вы ещё не бывали на мытарствах от бабы юли.
А сейчас побываете.
Мои посмертные, глава 2

[url=https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid=7399612#p7399612]Мои посмертные, глава 2[/url]

Добро пожаловать в бездну отчаяния, где вы узнаете, что грех - всё, кроме деятельности по подрыву Советского Союза!

Скрытый текст

С вашего позволения, мытарства убийства (блуд у нас уже был) и немилосердия вынесу в отдельный спойлер. Вот то, что этажом выше - это по сравнению с нижеследующим херня сущая. Осторожно, пролайф и неизлечимое лицемерие:

Скрытый текст

Отредактировано (2021-04-13 18:28:20)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума