Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-01-16 21:15:01

Анон

Душеспасительные чтения

Рыжих и ехидных читаем? Читаем. Властные кубики читаем? Читаем. Попаданцев читаем? Читаем. Пришло время позаботиться о наших душах и устроить душеспасительные чтения. Тему анон предлагает сделать сборной: и пролайферов (Матушку Абортарию уже зачитали, но у нее есть и конкуренты), и мудроженщин, и книги для девочек/мальчиков с разной степенью ебанцы.

В качестве первого объекта - уже предложенную в теме приема заявок на новые чтения Александру Казакову. Феминистка-пролайферша (нет), защитница нравственности, борцунья с бьюти-практиками, ебанувшая на жертве РПП Валерии Леоньевой (серьезно ебанувшаяся, стихи ей посвящает, тащит к месту и не к месту). https://proza.ru/2020/12/02/684

Чтения
Творчество анонов

Отредактировано (2022-04-18 19:46:30)


#5176 2021-04-12 16:44:06

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Круто, в наши дни системы такого уровня (IBM Watson, например) используются в науке и бизнесе, а у них – в онлайн-игрушке на десяток человек.

ну, десяток человек-то там на конкретном серваке.
а так, насколько понимаю, Реальность - что-то среднее между Секонд Лайф и Фоллаут 76 Симс Онлайн, в которой есть какие-то базовые активности от разрабов и/или держателей серваков, но в основном контент генерируют для себя сами юзеры: попиздеть с друзяшками, погулять по виртуальным лесам, заняться виртуальным сексом с фуррем, полетать на драконе, сыграть в карты. Ну и наверняка в этой области крутится нехилое бабло, неудвительно, что разрабы максимально включили поддержку наиболее пиздатых гаджетов.

#5177 2021-04-12 16:47:34

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

а у них – в онлайн-игрушке на десяток человек.

Не на десяток человек же, там весь мир в Реальности сидит. И в принципе понятно, что в ситуации тотального постапа (хех, когда технически предап - постап) Реальность служит основной отдушиной и источником позитива для людей.

#5178 2021-04-12 16:50:15

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

У меня возник вопрос по Касиным макарошкам: а откудова, собссно, сырье? Там же вроде пол-Европы затопило, остальное дьявольским борщевиком поросло, не?  :blabla: 
Или это заговор, и на фабрики завозют тоталитарно-православную пшеницу из-за стены?  :evil:

Я так полагаю, что у ди Корти объёмы производства небольшие, ему хватает и того, что на оставшихся клочках земли посеять можно. А Мессия сотоварищи в больших количествах ловят рыбу, возможно, они из её костей костную муку изготовляют. Вот как-то так я для себя этот вопрос разрешила.

#5179 2021-04-12 16:52:06

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

нашептывать, все время нашептывать, не уставать: «Ты всесилен, ты могуч; если захочешь, ты можешь все, нет преград твоему разуму и силам». И подсовывать им такие дела, которые для них неразрешимы или трудны невероятно

Какой... неожиданно положительный Вельзевул. =D Напомнило американский мем "good guy Satan" (ифчо, это отвечают на всякие скрепные лозунги типа "Берегись Сатаны, он учит феминизму!")

#5180 2021-04-12 16:53:04

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Вообще тоталитарное православие за стеной - это прямо просится на такую альтернативку, где этот Царь - просто дополнительная версия антихриста, для соответственно настроенных граждан.
Потому что это ж пиздец.
Сначала поддержанная из-за границы революция с переворотом, потом что, чистки видимо... судя по тому, что за стеной нет никого, кроме православных - все остальные отправились под нож, а там небось и недостаточно православные...
А на лоб и правую руку они крест ставят, в знак того, что ни разу не слуги Антихриста *сарказм*

#5181 2021-04-12 16:59:16

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:
Анон пишет:

У меня возник вопрос по Касиным макарошкам: а откудова, собссно, сырье? Там же вроде пол-Европы затопило, остальное дьявольским борщевиком поросло, не?  :blabla: 
Или это заговор, и на фабрики завозют тоталитарно-православную пшеницу из-за стены?  :evil:

Я так полагаю, что у ди Корти объёмы производства небольшие, ему хватает и того, что на оставшихся клочках земли посеять можно. А Мессия сотоварищи в больших количествах ловят рыбу, возможно, они из её костей костную муку изготовляют. Вот как-то так я для себя этот вопрос разрешила.

А рыба, по Касе, кушает покойничков... :casper:

#5182 2021-04-12 17:02:43

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Вообще тоталитарное православие за стеной - это прямо просится на такую альтернативку, где этот Царь - просто дополнительная версия антихриста, для соответственно настроенных граждан.

Я бы почитала AU, в котором Мессия, конечно, не подарок, но и не абсолютное зло, а вот Царь - чисто разрушительная сила, с которой даже Мессия охуевает. Вот как Петир Бейлиш и Джоффри Баратеон у Мартина. Или Зверь и Улыбашка в Transmetropolitan.

#5183 2021-04-12 17:03:30

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

У меня возник вопрос по Касиным макарошкам: а откудова, собссно, сырье? Там же вроде пол-Европы затопило, остальное дьявольским борщевиком поросло, не?  :blabla: 
Или это заговор, и на фабрики завозют тоталитарно-православную пшеницу из-за стены?  :evil:

Я так полагаю, что у ди Корти объёмы производства небольшие, ему хватает и того, что на оставшихся клочках земли посеять можно. А Мессия сотоварищи в больших количествах ловят рыбу, возможно, они из её костей костную муку изготовляют. Вот как-то так я для себя этот вопрос разрешила.

А рыба, по Касе, кушает покойничков... :casper:

Она их всех уже давно сожрала. Это в прошлом было.

#5184 2021-04-12 17:06:38

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Вообще тоталитарное православие за стеной - это прямо просится на такую альтернативку, где этот Царь - просто дополнительная версия антихриста, для соответственно настроенных граждан.

ну так. У Иоанна же речь о многих лжехристах и лжепророках, которые дадут великие знамения и чудеса, а не об одном чуваке.
все логично.

#5185 2021-04-12 17:09:37

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

До чего дошел этот мир, если итальянец проводит весь вечер с красивой девушкой, тупо уставившись в экран!

Анон пишет:

– Конечно! Он же не сексуальный маньяк, чтобы приставать к девушке в жизни.
– О, Господи! Мне вас не понять!

А нормальный мужик должен был при первой встрече грязно выебать ее на полу. Ну знаете, эти итальянцы. Или мужики в целом. :sacrasm:

#5186 2021-04-12 17:22:11

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Она их всех уже давно сожрала. Это в прошлом было.

Ну а вдруг кто-то остался.
Или, ещё лучше: под водой вывелась раса мутантов. Или не,  пускай Ктулху с Дагоном разводят сотонинских рыбок, вскормленных жертвами эвтаназий, и экспортируют муку по спецзаказу тов. Мессии  :trollface:

Отредактировано (2021-04-12 17:23:14)

#5187 2021-04-12 18:30:05

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Бабуль, а ты кто – врач, физиотерапевт, тренер? Какого хуя в чужой организм так бесцеремонно лезешь? Ты уверена, что конкретно эти упражнения конкретно в этом объёме 100% твоей пациентке не навредят?

Но так Кася не пациентка, которой требуется ЛФК, а обычная дева с гиподинамией и без особых проблем со здоровьем. Чем там простая зарядка типа разминки на школьной физкультуре навредит?

#5188 2021-04-12 18:41:32

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Чёт почитал последнюю главу Макарох и Вознесенская тут какая-то совершенно не душеспасительная. Скорее, просто скрепное кисо типа той же Котовой. Дроч на красу-красу-красу, бахатство, платюшки, жрачку, Додоупольских принцев, которые должны незнакомую бабу галантно хватать за сиськи, иначе не мужыг... Ковальчук бы порвалась при виде такой греховности.

#5189 2021-04-12 18:42:17

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:
Анон пишет:

Бабуль, а ты кто – врач, физиотерапевт, тренер? Какого хуя в чужой организм так бесцеремонно лезешь? Ты уверена, что конкретно эти упражнения конкретно в этом объёме 100% твоей пациентке не навредят?

Но так Кася не пациентка, которой требуется ЛФК, а обычная дева с гиподинамией и без особых проблем со здоровьем. Чем там простая зарядка типа разминки на школьной физкультуре навредит?

Так бабка тут сама себе противоречит. Ставит внучке диагнозы по аватарке атрофия и анемия (а с анемией реально серьёзно нужно подходить к нагрузкам, особенно аэробным), а гоняет, как здоровую: и зарядка, и воды принеси, и на огород. Это я хотела донести.

#5190 2021-04-12 18:54:40

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Бабуль, а ты кто – врач, физиотерапевт, тренер? Какого хуя в чужой организм так бесцеремонно лезешь? Ты уверена, что конкретно эти упражнения конкретно в этом объёме 100% твоей пациентке не навредят?

Но так Кася не пациентка, которой требуется ЛФК, а обычная дева с гиподинамией и без особых проблем со здоровьем. Чем там простая зарядка типа разминки на школьной физкультуре навредит?

Так бабка тут сама себе противоречит. Ставит внучке диагнозы по аватарке атрофия и анемия (а с анемией реально серьёзно нужно подходить к нагрузкам, особенно аэробным), а гоняет, как здоровую: и зарядка, и воды принеси, и на огород. Это я хотела донести.

И вот так можно легко сделать две вещи - сорвать спину и растянуть связки.

Отредактировано (2021-04-12 18:56:07)

#5191 2021-04-12 18:55:45

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Вообще тоталитарное православие за стеной - это прямо просится на такую альтернативку, где этот Царь - просто дополнительная версия антихриста, для соответственно настроенных граждан.
Потому что это ж пиздец.
Сначала поддержанная из-за границы революция с переворотом, потом что, чистки видимо... судя по тому, что за стеной нет никого, кроме православных - все остальные отправились под нож, а там небось и недостаточно православные...
А на лоб и правую руку они крест ставят, в знак того, что ни разу не слуги Антихриста *сарказм*

Ага, лжепророки. Правильно тут сказали, что их в те времена будет много.

#5192 2021-04-12 19:02:17

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Я же правильно понимаю, что те, кого Вознесенская называет фоморами, на самом деле Фир Болг?

Нет, по описанию это именно фоморы — уродливые великаны, тёмные силы из-за моря, которые требовали себе человеческой дани (примерно как критский Минос) с которыми постоянно сражались хорошие боги/сиды из племени Дану и герои. А Фир Болг (судя по описанию в Википедии — я ирландскую мифологию тоже знаю совсем немножко) — это племена, владевшие Ирландией в прежние времена и потом побеждённые свежеприбывшим племенем богини Дану. То есть сиды с ними тоже сражались, чтобы оттяпать Ирландию, но вроде Фир Болг описаны скорее как просто военный противник (они вроде вообще люди), а не чудовища — порождения тьмы.

#5193 2021-04-12 19:14:27

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Я же правильно понимаю, что те, кого Вознесенская называет фоморами, на самом деле Фир Болг?

Ой, анон... короче, примерно так:
1. Уродливые великаны - это и в самом деле фоморы, но фоморы уродами и великанами выглядят только ВНЕ сидов, потому что всегда наполовину находятся в Иномирье. Внутри сидов они так же прекрасны, как люди Дану.
2. Фоморы требовали в дань две трети скота, детей и урожая. Но детей они не ели, это как турки забирали первенцев в янычары.
3. Но Кром Круах к фоморам отношения не имеет, зато считается то ли богом, то ли королём Фир Болг.
4. И вот _он-то_ как раз связан с человеческими жертвами, ему приносили то ли младенцев, то ли в целом людей, пока это не прекратил Луг/Финн/св. Патрик/св. Брендан в зависимости от версии.
5. Но есть и версия, где Кром Круах не требовал никаких жертв, а просто был что-то типа немейского льва - хтонический разрушительный зверь, усмирённый всё тем же св. Патриком (и возможно в ранней версии - тем же Лугом).
Как-то так.

Анон пишет:

Но так Кася не пациентка, которой требуется ЛФК,

Так пациентка как раз! Атрофия мышц, анемия - это уже именно лечить.

Анон пишет:

Вознесенская тут какая-то совершенно не душеспасительная. Скорее, просто скрепное кисо типа той же Котовой.

Анон, она вот это всё считает душеспасением.
То есть у неё реально платьюшко важнее, чем церковь.

#5194 2021-04-12 19:29:32

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Ой, анон... короче, примерно так:
1. Уродливые великаны - это и в самом деле фоморы, но фоморы уродами и великанами выглядят только ВНЕ сидов, потому что всегда наполовину находятся в Иномирье. Внутри сидов они так же прекрасны, как люди Дану.
2. Фоморы требовали в дань две трети скота, детей и урожая. Но детей они не ели, это как турки забирали первенцев в янычары.
3. Но Кром Круах к фоморам отношения не имеет, зато считается то ли богом, то ли королём Фир Болг.
4. И вот _он-то_ как раз связан с человеческими жертвами, ему приносили то ли младенцев, то ли в целом людей, пока это не прекратил Луг/Финн/св. Патрик/св. Брендан в зависимости от версии.
5. Но есть и версия, где Кром Круах не требовал никаких жертв, а просто был что-то типа немейского льва - хтонический разрушительный зверь, усмирённый всё тем же св. Патриком (и возможно в ранней версии - тем же Лугом).
Как-то так.

О, спасибо. То есть, у Вознесенской всё вперемешку (это, в принципе, и до того было понятно, но с таким разбором всё на места встало). А вообще эта книга меня заставила заинтересоваться ирландской мифологией, и от неё есть польза!

#5195 2021-04-12 19:30:12

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Додоупольских принцев, которые должны незнакомую бабу галантно хватать за сиськи, иначе не мужыг...

Насколько помню, потом будет та тема, что должен не за сиськи хватать, а резко начинать кросиво ухаживать, держать за ручку и обещать подарить звезду.

#5196 2021-04-12 19:32:05

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

То есть у неё реально платьюшко важнее, чем церковь.

Вообще, конечно, легко в мире "макарох" быть спасенной, когда у тебя навалом денег, запас одежды и техники, своя земля и возможность жрать овощи и мясо. Посмотрел бы я, как героиня превозмогает без мери-сьевой плюшки в виде бабушки-миллионерши.
Если там реально такая жопа, как описывается, то неудивительно, что правительство проталкивает уменьшение населения. Видимо, всех прокормить точно не выйдет.

#5197 2021-04-12 19:33:26

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Нечтения, просто внесу кусок из "Посмертных приключений", который когда-то триггернул анона... чот не помню, скольки - десяти то ли одиннадцати тогда лет.
Мытарство блуда

[url=https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid=7393651#p7393651]Вознесенская, мытарство блуда[/url]
Скрытый текст

Это был пиздец, травмировавший мне психику и научивший мою знакомую бояться секса на долгие десять лет. Спасибо.

Отредактировано (2021-04-12 19:33:51)

#5198 2021-04-12 19:33:49

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Вообще, конечно, легко в мире "макарох" быть спасенной, когда у тебя навалом денег, запас одежды и техники

и тут я захотел увидеть православный файт Касябабки и Катябабки: "сребролюбица!" - "бомжиха!"

#5199 2021-04-12 19:43:34

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

сказала я, осмелев от сходства бесовки с лагерными лесбиянками-коблами, которых я на дух не переносила, но бояться никогда не боялась.

Хм... и какой срок она в лагерях отмотала, интересно? Или где жила, раз прямо так часто встречалась?

#5200 2021-04-12 19:45:49

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Поскольку это селф-инсёрт, полагаю, два года (вики):

В том же (1976) году была осуждена на пять лет ссылки за «антисоветскую пропаганду». Бежала из ссылки в Ленинград на суд по делу Юлия Рыбакова, за что была приговорена к двум годам заключения в лагере — до июня 1979 года.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума