Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-01-16 21:15:01

Анон

Душеспасительные чтения

Рыжих и ехидных читаем? Читаем. Властные кубики читаем? Читаем. Попаданцев читаем? Читаем. Пришло время позаботиться о наших душах и устроить душеспасительные чтения. Тему анон предлагает сделать сборной: и пролайферов (Матушку Абортарию уже зачитали, но у нее есть и конкуренты), и мудроженщин, и книги для девочек/мальчиков с разной степенью ебанцы.

В качестве первого объекта - уже предложенную в теме приема заявок на новые чтения Александру Казакову. Феминистка-пролайферша (нет), защитница нравственности, борцунья с бьюти-практиками, ебанувшая на жертве РПП Валерии Леоньевой (серьезно ебанувшаяся, стихи ей посвящает, тащит к месту и не к месту). https://proza.ru/2020/12/02/684

Чтения
Творчество анонов

Отредактировано (2022-04-18 19:46:30)


#5126 2021-04-12 14:30:43

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Ололене приказали отречься, но вместо этого она начала молиться о спасении душ своих мучителей, и тогда ее бросили в печь. Увидев это, стопицот людей, во главе с сенатором Ололошем объявили себя христианами и их всех немедленно порубили в капусту

Ну, анон, это народное творчество Х века и дальше, когда таким образом пытались показать, мол, видите, как действенно было.
В реальных актах там разве что бывшие отступники показания меняли.

Анон пишет:

Ну ок, "в рабыни", если тебя формулировка смущает.

Просто другой шаблон истории был бы, лол.

#5127 2021-04-12 14:35:12

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Третий автор  и опять "царебожник"

А чего третий-то? Четвертый как минимум. Зервас, Вознесенская, Ковальчук, Блохин. Кстати, хоть немного зажигательно получилось только у Зерваса. =D
А, кстати, это тоже надо добавить в ПГМ-бинго. И еще безбожную науку.

Отредактировано (2021-04-12 14:35:42)

#5128 2021-04-12 14:39:53

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Кстати, хоть немного зажигательно получилось только у Зерваса.

По-моему он таки тролль.

#5129 2021-04-12 14:45:00

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

По-моему он таки тролль

Я бы тоже хотел на это надеяться, но ни в чем не уверен. Блин, РПЦ одобрила мульт по этому говну! Нет гарантии, что Зервас не был зверски серьезен. Кстати, на posmotre.li высказывалась теория, что автор не тролль, а коллектив подростков, поэтому там все... такое.

#5130 2021-04-12 14:53:07

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

теория, что автор не тролль, а коллектив подростков

Моменты с тушенкой-сгущенкой и прочим быдлореализмом против версии с подростками...

#5131 2021-04-12 14:59:01

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Этот анон всё ещё пронзает в одной из голов Емца.

#5132 2021-04-12 15:01:03

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Ну, анон, это народное творчество Х века и дальше, когда таким образом пытались показать, мол, видите, как действенно было.

Да, но в принципе эти кулстори позиционируются как правда и неудивительно, что экзальтированная публика воспринимает их буквально.

#5133 2021-04-12 15:02:57

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Моменты с тушенкой-сгущенкой и прочим быдлореализмом против версии с подростками...

Ну, имхо, это автор мог где-то вычитать или услышать. Меня там больше всего смущает уровень проебов в армейской, исторической и пр. матчасти. Причем проебы какие-то уж совсем детские, вроде путаницы между пулями и артиллерийскими снарядами или тотальное непонимание того, что реально можно купить на 500 рублей. Мне кажется, взрослый не мог такого написать.

#5134 2021-04-12 15:04:23

Анон

Re: Душеспасительные чтения

"Путь Кассандры, или Приключение с макаронами"
Глава 5, куда говнистее предыдущей

Скрытый текст

#5135 2021-04-12 15:15:02

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Господи, пошли Вознесенской озарение, что всякие святые праведницы, изнурявшие тело постом и молитвой, скорее всего, выглядели точно так же. Если не хуже.

Да похрену мороз ей на святых праведниц, анон. В её мире жеженственность куда выше котируется, чем праведность.

Анон пишет:

Так, как я поняла ранее, у них там колоссальная убыль населения из-за массовой эвтаназии лет в 40. И правительство никак не озаботилось покрытием этих потерь?

Вот это логично как раз. Антихрист же в курсе, что скоро конец света, такшт ему должно быть пох.

Анон пишет:

И только я была девственницей не только в жизни, как большинство девушек моего возраста, но и в Реальности.

Чот аж Котовой повеяло...

Хотя момент с обретшими реальность НПС в отрыве от говнища был неплох.

Отредактировано (2021-04-12 15:16:08)

#5136 2021-04-12 15:16:34

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Она тут смущает всех, включая википедию и словарь Даля, потому что гарем - это гарем.

Меня не смущает, например. В семантике слова "гарем" нет ничего о том, что всех находящихся там непременно трахают.

#5137 2021-04-12 15:21:31

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Аноны, насчет мучениц Урсулы, Мастридии, Вильгефортис и прочих девственниц-самоубийц, это все творения энкратитов.
Энкратиты это самая упоротая и радикальная ветка христианства, которая быстро закончилась естественным образом. Энкратиты считали злом весь наш мир, и в первую очередь человеческую плоть. Все, что радует плоть, все, что ей на пользу, это зло, и вредит душе. Сама жизнь зло и вредит душе, ибо вводит в грех, и препятствует смерти, а смерть это освобождение. А корень всех зол и самая мерзость - это половая жизнь.
Энкратиты считали ересью слова апостола Павла про честный брак и нескверное ложе, брак для них был мерзостью и блудом, а потеря девственности обрекала на вечные муки. Так что герои энкратитских фанфиков житий - это девушка или юноша, которых принуждают к браку, а они предпочитают изуродовать себя или умереть.
Так что Урсула, если б ее просто забрали в гарем, совершила бы самоубийство, или спровоцировала гнев или владельца гарема или других жен, чтобы ее убили или изуродовали до тяжелой инвалидности, что повлекло бы смерть. Энкратиты были неколебимы в отвращении к жизни и любым формам близости.

#5138 2021-04-12 15:25:12

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Энкратиты были неколебимы в отвращении к жизни и любым формам близости.

МамаВани?!  :casper:

#5139 2021-04-12 15:26:35

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Меня там больше всего смущает уровень проебов в армейской, исторической и пр. матчасти.

ЦА и так сожрет  :dontknow: Не фикбук же с рисечами матчасти, а Душеспасительная Книга  :lenin:

#5140 2021-04-12 15:29:20

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

МамаВани?! 

Мамавани с точки зрения тру-энкратитов шлюха поганая, ибо осквернила свое лоно хуем, дала забрать святую девственность и даже наебала сыночку! Так что гореть этой ебливой суке в аду во веки веков! :troll:

#5141 2021-04-12 15:30:37

Анон

Re: Душеспасительные чтения

про Урсулу
Анон пишет:

Энкратиты считали злом весь наш мир, и в первую очередь человеческую плоть. Все, что радует плоть, все, что ей на пользу, это зло, и вредит душе. Сама жизнь зло и вредит душе, ибо вводит в грех, и препятствует смерти, а смерть это освобождение. А корень всех зол и самая мерзость - это половая жизнь.

И тут анон задумался, что логически рассуждая, душеполезные книжки можно считать творчеством нео-энкратитов.

#5142 2021-04-12 15:31:18

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

В семантике слова "гарем" нет ничего о том, что всех находящихся там непременно трахают

Ты наркоман, что ли.

#5143 2021-04-12 15:32:03

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

женщины скрылись в пещерах и, как считается, попросили Бога о смерти, чтобы только не попасть под руку ярла Хакона Сигурдарсона и его людей

А попросить бога О СПАСЕНИИ и о вразумлении ярла нельзя?  :wall:

#5144 2021-04-12 15:35:52

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

А попросить бога О СПАСЕНИИ и о вразумлении ярла нельзя? 

Ну, люди объяснили факт "случился обвал и женщины погибли" как умели. Цинично говоря - полагаю, они не верили во вразумление ярла, и анон их не осуждает.

Хотя в народных преданиях была ещё версия, что обвал-то случился, но женщины не умерли, а это Бог их тайными тропами увёл в волшебную подземную страну, где никто их уже не мог тронуть. Эта версия мне нравится больше))

#5145 2021-04-12 15:42:19

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Хотя в народных преданиях была ещё версия, что обвал-то случился, но женщины не умерли, а это Бог их тайными тропами увёл в волшебную подземную страну, где никто их уже не мог тронуть. Эта версия мне нравится больше))

Вооот, всегда бы так  :love:
А если бы обвал еще прямо на голову ярла случился - вообще шикарно бы было.

#5146 2021-04-12 15:45:54

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Меня тревожила недавно пришедшая в мою голову мысль о том, что моя сексуальная заторможенность была вызвана подсознательным знанием о своей природной непривлекательности.

Это ведь та же самая Кася,которую домогался отчим? Неожиданно,конечно,что у неё после этого проблемы с сексуальной сферой :sacrasm:
А что правда неожиданно - то,что это что-то забыло в детской книжке

#5147 2021-04-12 15:46:46

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

И тут анон задумался, что логически рассуждая, душеполезные книжки можно считать творчеством нео-энкратитов.

Знаешь, анон, я очень интересовался энкратитами, читал Татиана, критику Евсевия Кессарийского, и скажу так, ничего общего с энкратитами эти придурки не имеют.
При всей своей упоротости, энкратиты не были лицемерными и не проповедовали двойных стандартов. Они считали, что вкусная пища и вино зло, и никаких "православных благословенных послаблений". Брак зло, и никаких исключений. Свой согрешил, значит согрешил, никаких оправданий. Они были искренни в своей упоротости, и их позиция бескомпромиссной ненависти к миру куда честнее позиции Павла, который пытался одной жопой на дыа стула сесть, - вроде и к встрече с богом надо готовиться, а вроде и миру поработать.
Энкратиты были последовательны - мир зло? Зло. Девственность хорошо? Хорошо. Значит брак плохо. На все попытки юлить, что брак тоже хорошо, они отвечали четко: супруги ебутся? Ебутся. Значит они в скверне. И не надо ля-ля, что потом можно в храм и покаяться, скверна есть скверна. На аргумент про дитачек, энкратиты отвечали не менее четко: какие нахуй дитачки, мы все должны умереть, чтоб соединиться со Христом! Он нас там ждет, так какого хуя мы медлим? Что мы за христиане, если не хотим оставить сию юдоль, полную скорбей? Энкратиты считали благом вымирание человечества.
Так что при всей своей невероятной упоротости энкратиты были логичны и последовательны.

#5148 2021-04-12 15:49:43

Анон

Re: Душеспасительные чтения

У меня возник вопрос по Касиным макарошкам: а откудова, собссно, сырье? Там же вроде пол-Европы затопило, остальное дьявольским борщевиком поросло, не?  :blabla: 
Или это заговор, и на фабрики завозют тоталитарно-православную пшеницу из-за стены?  :evil:

#5149 2021-04-12 15:51:35

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

На аргумент про дитачек, энкратиты отвечали не менее четко: какие нахуй дитачки, мы все должны умереть, чтоб соединиться со Христом!

У меня такой вопрос... А их не смущало "плодитесь и размножайтесь" или там "оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей"? Очередные знатоки канона лучше авторов, штоле? :lol:

#5150 2021-04-12 15:53:20

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Очередные знатоки канона лучше авторов, штоле?

Так анон, там же еще и канонов несколько, и все друг другу противоречат.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума