Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-01-16 21:15:01

Анон

Душеспасительные чтения

Рыжих и ехидных читаем? Читаем. Властные кубики читаем? Читаем. Попаданцев читаем? Читаем. Пришло время позаботиться о наших душах и устроить душеспасительные чтения. Тему анон предлагает сделать сборной: и пролайферов (Матушку Абортарию уже зачитали, но у нее есть и конкуренты), и мудроженщин, и книги для девочек/мальчиков с разной степенью ебанцы.

В качестве первого объекта - уже предложенную в теме приема заявок на новые чтения Александру Казакову. Феминистка-пролайферша (нет), защитница нравственности, борцунья с бьюти-практиками, ебанувшая на жертве РПП Валерии Леоньевой (серьезно ебанувшаяся, стихи ей посвящает, тащит к месту и не к месту). https://proza.ru/2020/12/02/684

Чтения
Творчество анонов

Отредактировано (2022-04-18 19:46:30)


#5051 2021-04-10 23:26:22

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Можно анон слегка мышь поебет?
А у авторов этих душеспасительных кинк какой-то на имя "Иван" или что? Ну хоть Петром обзовите для разнообразия, Василием, Сидором...

#5052 2021-04-11 00:48:56

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Путь Кассандры, или Приключение с макаронами

Этот итальянец — настолько стереотипный дон Макарони, что я охуел. :facepalm: Надеюсь, в этой книге не будет евреев каких-нибудь меньшинств, а то я этого не вынесу.

Анон пишет:

ВЕЕРА ЗАТОЧЕК ИЗ ПОДМЫШЕК У WANNABE-ИИСУСА

:lol: Ажно Водолеем повеяло. Были у нее зековские разборки такого же уровня.
А вообще я, кажется, не прогадал, когда голосовал за боевого монаха. Тут ебань редкая, но меткая.

#5053 2021-04-11 00:53:31

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Что скажете, аноны? По-моему ебола задорная, хотя и достаточно безобидная.

В целом - получше прочего. Если бы не вот это "ПГМ-бинго", то было бы ничего. Оставить идею нового русского богатыря и дать ему врагов ну, нормальных - хотя бы там браоньеров, например или нациков - и было бы, мб, получше. Хотя бы автор не такой злобный и не полностью безнадежен. Видно, что какие-то ошметки добра имеет или имел.
Пока что у анона эта книга на втором месте в листе "Можно исправить, если постараться". А вот в листе "Всратая злая говнина" лидеры сменились. Ванямама с отпрыском все-таки обогнали кадетов, за ней уверенно следует Катя и очки и кадетам достается бронза. Советы всякие просто рвут анону пердак и вне номинаций.

Спасибо всем нашим отважным чтецам. Без вас это было бы невыносимо.

#5054 2021-04-11 01:02:45

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Что скажете, аноны? По-моему ебола задорная, хотя и достаточно безобидная.

анон прав, похоже на те всратые комиксы, где руССкие богатыри дают пизды всяким Железным Человекам и Бэтменам неправославным.
то есть в отличие от "Бабушкиных стекол" тут не хочется вырвать себе глаза, обоссать их и сжечь.

#5055 2021-04-11 01:44:13

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Где-то в мифологии были слепые ламии? :think:

По версии Гераклита Гера вырвала Ламии глаза, в других версиях она умеет вынимать свои глаза (правда, это связано не со слепотой, а с тем, что иначе Ламия не может заснуть).

Анон пишет:

Грешник, которого не захотел принять ад? Но разве Джек не был просто хитрым парнем, обманувшим дьявола?

Версия с грешником тоже существует, но она, эм, не согласуется с нормами христианства. Впрочем, Вознесенская вообще опирается не на христианский лор, а на суеверия.

Анон пишет:

в Западной Европе темным силам удалось праздник Рождества превратить из христианского праздника просто в крупный осеннее-зимний торговый праздник

Блядь, какая же Вознесенская мерзкая со своим приосаниванием над другими культурами и "Россия для русских-православных". От того, что это подается типа мимимишным тоном, мне как-то даже гаже, чем от Зерваса.

#5056 2021-04-11 02:28:32

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Блядь, какая же Вознесенская мерзкая со своим приосаниванием над другими культурами и "Россия для русских-православных". От того, что это подается типа мимимишным тоном, мне как-то даже гаже, чем от Зерваса.

Там выше приносили читения Вознесенской, и в них была ее цитата об отношении к творчеству. И получается, это приосанивание она считала миссионерством.

«Дело в том, что это не просто православная художественная литература. Это не самовыражение, это не работа для Церкви, это даже не то, чтобы что-то сделать, заслужить, покаяться, поработать для Бога. Это нечто более важное. Важнее, чем я, мои книги. Это миссионерская литература на самом деле. Это попытка разговаривать с неверующими или ищущими – в литературе, их языком. Т.е. то, о чем говорил апостол Павел (с греком я говорю по-гречески…)».

А Зервас чего, я придерживаюсь мнения, что он просто гонорар отрабатывал и по тз шел, развлекаясь время от времени вставками про Лео. И мб, не разделяя позиции заказчика, затроллил его и читателей так тонко, что все решили, что он всерьез.
В его искренность я не особо верю, в отличие от всех остальных любимцев треда.

#5057 2021-04-11 02:36:22

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Там выше приносили читения Вознесенской, и в них была ее цитата об отношении к творчеству. И получается, это приосанивание она считала миссионерством

Ебать у нее самомнение. O_o Не сразу заметил ту ссылку. Сейчас почитал, а там вот еще такая замечательная цитата:

Это особая благодать русских, но не все души достойны этого дара, а потому и не могут им спастись.

:facepalm: Однажды душеспасиельный автор не напишет "Россия юбер аллес" и у него отвалится жопа.

#5058 2021-04-11 02:37:38

Анон

Re: Душеспасительные чтения

А ещё меня понесло нафотошопить бинго для душеспасительной литературы. Получилось только на 9 пунктов, потому что на 25 набрать точно не сумею, а на 16 - не будет "универсального" центрального окошка. Принимаю предложения.

окей, кат так кат

Отредактировано (2021-04-11 02:40:46)

#5059 2021-04-11 02:40:06

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

А ещё меня понесло нафотошопить бинго для душеспасительной литературы

Анон, кааааааат!

#5060 2021-04-11 03:20:54

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

А Зервас чего, я придерживаюсь мнения, что он просто гонорар отрабатывал и по тз шел, развлекаясь время от времени вставками про Лео. И мб, не разделяя позиции заказчика, затроллил его и читателей так тонко, что все решили, что он всерьез.
В его искренность я не особо верю, в отличие от всех остальных любимцев треда.

Мне вот тоже у Зерваса видится лютый стёб.

#5061 2021-04-11 03:23:32

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Хотя бы автор не такой злобный и не полностью безнадежен. Видно, что какие-то ошметки добра имеет или имел.
Пока что у анона эта книга на втором месте в листе "Можно исправить, если постараться".

Увы, анон, там есть сиквелы. В сиквелах все плохо.
Ну то есть совсем:

Я хочу, чтобы мы основали новое свободное государство, где будут наши хамские законы, и где никакой Федерико не будет указывать, что делать можно, а чего нельзя!

Inb4: так и вышло. Государство они назвали Ха-Ха-мери-Ха

#5062 2021-04-11 09:27:39

Анон

Re: Душеспасительные чтения

"Идет коза рогатая", ч.3.
Автор капец боится, потому что сто лет ничего не писал)

Скрытый текст

#5063 2021-04-11 11:13:42

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Да уж, Ванемама - это нечто, люди даже последний вздох дочери пропустили. (
Надеюсь, ей отсыпят по заслугам.

#5064 2021-04-11 12:48:05

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Надеюсь, ей отсыпят по заслугам.

я над этим работаю)))

#5065 2021-04-11 14:16:59

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Гармония в семье и браке. Глава первая.

#5066 2021-04-11 14:33:40

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

"Идет коза рогатая", ч.3

Спасибо, анон! :heart: Я очень ждал продолжения.

#5067 2021-04-11 14:41:52

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Ничто из забот жены не должно казаться слишком мелким, даже для гигантского интеллекта самого великого из мужей. С другой стороны, каждая мудрая и верная жена будет охотно интересоваться делами ее мужа. Она захочет узнать о каждом его новом проекте, плане, затруднении, сомнении. Она захочет узнать, какое из его начинаний преуспело, а какое нет, и быть в курсе всех его ежедневных дел.

Потому что муж по определению велик и дела его велики и громадны, не то что мелкие заботы жены (например, как прокормить этого великого, пока он великие мысли на диване думает). Аргх.

Анон пишет:

а тот, для кого брак - это его тень, тянет на обладателя нарциссичных черт

Не, всё окнорм, судя по "в солнечный день" имеется в виду типа "тень - защита от солнца, брак - защита от" чего-то внешнего.
А вот граждане, которые в брак собираются прятаться, реально настораживают.

З.Ы.1: Кана. Одна "н". Автору следовало бы знать.
З.Ы.2: А вот такие цитаты Златоуста, почему-то, никто из душеспасителей не приводит...

Скрытый текст

#5068 2021-04-11 14:43:16

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

"Идет коза рогатая", ч.3.
Автор капец боится, потому что сто лет ничего не писал)

Автор, ты крут! И Самаэль-гнев-божий у тебя шикарен)

#5069 2021-04-11 15:01:32

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Не, всё окнорм, судя по "в солнечный день" имеется в виду типа "тень - защита от солнца, брак - защита от" чего-то внешнего.

Анона напрягло, что это не просто тень, а "МОЯ тень", то есть защищать она технически не может

#5070 2021-04-11 15:07:36

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Анона напрягло, что это не просто тень, а "МОЯ тень", то есть защищать она технически не может

Я так понял типа "моя" тут "для меня". А вот что "моя", а не "наша"...

#5071 2021-04-11 15:08:47

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Дальше автор предлагает познакомиться со списком метафор старшеклассников с браком

Анон пишет:

- грибница опят;

:lol:

#5072 2021-04-11 15:11:15

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Я так понял типа "моя" тут "для меня". А вот что "моя", а не "наша"...

В принципе, если это старшеклассники, то рассуждения о браке у них теоретические, и они могут просто пока ещё не думать в категории "наша" потому что второго участника своего потенциального брака они вообще ещё не встретили. Так что я бы сильно от такойц формултровки не беспокоился. Вот если б это говорил человек, который уже в браке, могли бы быть и вопросы.

#5073 2021-04-11 16:11:45

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

"Идет коза рогатая", ч.3.

Анон, ты как всегда шикарен :iloveyou: Хочу твоего Самаэля в качестве своего ангела-хранителя.

#5074 2021-04-11 16:29:17

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Спасибо анонам за комплименты, я так нервничал)
на самом деле давно мечтал написать про ангела-дебошира, а тут такой случай)

Автор с Самаэлем

#5075 2021-04-11 17:42:43

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Блохин Н.В. "Бабушкины стекла" часть 12

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума