Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-01-16 21:15:01

Анон

Душеспасительные чтения

Рыжих и ехидных читаем? Читаем. Властные кубики читаем? Читаем. Попаданцев читаем? Читаем. Пришло время позаботиться о наших душах и устроить душеспасительные чтения. Тему анон предлагает сделать сборной: и пролайферов (Матушку Абортарию уже зачитали, но у нее есть и конкуренты), и мудроженщин, и книги для девочек/мальчиков с разной степенью ебанцы.

В качестве первого объекта - уже предложенную в теме приема заявок на новые чтения Александру Казакову. Феминистка-пролайферша (нет), защитница нравственности, борцунья с бьюти-практиками, ебанувшая на жертве РПП Валерии Леоньевой (серьезно ебанувшаяся, стихи ей посвящает, тащит к месту и не к месту). https://proza.ru/2020/12/02/684

Чтения
Творчество анонов

Отредактировано (2022-04-18 19:46:30)


#5001 2021-04-09 19:52:29

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

безвылазно проживавшая в виртуальном пространстве телевизионных ток-шоу

Анон пишет:

не миновала сладкого соблазна упиваться всеобщим юношеско-мужеским восхищением

Анон пишет:

перспективы Маринкиного устройства в жизни

Въеби канцеляритом по бездуховности, блеадь. :facepalm: Нахуя они все вот так вот пишут? Что это за ад? Такую хуйню и в книги для взрослых нельзя пропускать, а это якобы на детей рассчитано. В моем детстве такой откровенной ебалы, кстати, не попадалось, хотя тогда тоже издавали дохера шлака.
Но, конечно, эти авторы непопулярны, патамушта бездуховные пиндосские мультики и сатанинская Роулинг, а не потому что пишут хуево. :sacrasm:

#5002 2021-04-09 20:02:20

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Нахуя они все вот так вот пишут? Что это за ад?

По-моему, в данном случае это был зачаток рыжеехидности. Там некоторые авторы тоже считают, что канцелярит сразу делает смищнее.

#5003 2021-04-09 20:04:32

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Там некоторые авторы тоже считают, что канцелярит сразу делает смищнее

А я даже не уверен, что автор пытается смищно. По-моему, он просто русскай языки не знает.

#5004 2021-04-09 20:21:52

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

гёрл-френдши

Лучший феменитив в истории русского языка.

#5005 2021-04-09 23:36:56

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Аноны, а подскажите душеспасительную книгу?
Она про мальчика, который отправляется спасать подругу из лап ада. Из характерных черт: мальчик все время повторял "Кирие элейсон", не понимая, что это такое, он проходил или видел комнату, связанную с наркотиками ("белый порошок, который нельзя получить", что-то такое), он вызвался попасть в ад вместо девушки и освободился чудом (сценарным) ангельским. Когда я ее читал, запомнилась как вполне бодрая книга, хочу перечитать, но беглый гуглинг ничего не дал(

А не "Димон" ли это? Там чот типа Ваньки Жукова, но градус ненависти пониже

#5006 2021-04-09 23:44:02

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Я про Маринку чот не поняла, родиться красивой грешновато? Но ведь ее бог так сотворил, какие проблемы? Или надо себя специально изуродовать?

#5007 2021-04-09 23:57:20

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Я про Маринку чот не поняла, родиться красивой грешновато?

Насколько я понял по Ковальчук, в этой системе координат — да, грешновато. Вводит правильных пацанчиков в соблазн, шлюхень! Надо было стыдиться и ходить в парандже. :lenin:

#5008 2021-04-09 23:59:20

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:
Анон пишет:

Я про Маринку чот не поняла, родиться красивой грешновато?

Насколько я понял по Ковальчук, в этой системе координат — да, грешновато. Вводит правильных пацанчиков в соблазн, шлюхень! Надо было стыдиться и ходить в парандже. :lenin:

Во-во, волосы под платок и глаза в пол,  а то ишь тут

#5009 2021-04-10 00:00:24

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Я про Маринку чот не поняла, родиться красивой грешновато?

Мне иногда кажется, что у этих душеспасителей родиться женщиной уже грешновато.  :bubu:

#5010 2021-04-10 00:06:00

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:
Анон пишет:

Я про Маринку чот не поняла, родиться красивой грешновато?

Мне иногда кажется, что у этих душеспасителей родиться женщиной уже грешновато.  :bubu:

Нет, есть безгрешный вариант родиться мамойвани.

#5011 2021-04-10 00:48:53

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Аноны, вам будут интересны чтения?

Очень!

#5012 2021-04-10 06:47:46

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Мама, я в телевизоре! То есть, моя работа на ютубе!

А в честь этого события пора дочитывать Юлианну.

7 и 8 главы

Отредактировано (2021-04-10 07:49:08)

#5013 2021-04-10 08:48:30

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Махом вспомнился дурацкий мультик "Путешествие Серафимы" ( которая никуда не путешествовала. а просто жила в детдоме, и конфликтовала с его обитателями), где девочка носилась с крестиком, как наркоман с дозой. Хотя могла бы всех умыть простой фразой " Крест отдам, а верить не перестану, и здесь вы бессильны."

А про Серафиму же тоже книжка есть. Читал кто? Интересно, насколько мульт от неё отличается.

#5014 2021-04-10 10:50:12

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Тусклое стекло, часть 2

Аааа, божечки! Анон, дай я тебя обниму! Это так чудесно, что прям до слез. Ты раскадил Ваню в нормального человека! И анон так рад и за них с Лео, и за деревню, что словами не сказать.
А ты напишешь еще что-нибудь о них? Отличная ж команда выйдет. И на сей раз анон даже верит, что толк из Вани будет, потому что он ну, не плохой. Просто доверчивый где не надо. И про Телегина бы анон не отказался узнать: кто он на самом деле такой по твоей задумке.

#5015 2021-04-10 10:54:30

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Блохин Н.В. "Бабушкины стекла" часть 10

#5016 2021-04-10 11:26:22

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:
Блохин Н.В. "Бабушкины стекла" часть 10

Чем дальше, тем больше тянет дать кате-омену ремнем по заднице. И в угол, блеать, на горох  :fuuu:

#5017 2021-04-10 11:42:27

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Вообще в Ирландии свои священники обычно.
И да, если вдруг нужен опытный - нахрена из России звать? (И как он оттуда поедет, блин, разная юрисдикция же.) Под боком Англия, там православная церковь, спасибо покойному митрополиту Антонию, очень активная и живая, и опытных священников хватает. Которые знают язык своей паствы, блин. Ну и за 50 лет так-то своих опытных вырасти успело, просто автору ну очень горело вывести ярусского, кмк.
(Простите, анон православный и много общается с иностранными собратьями, и чот очень обидно за них стало, как будто они неполноценные. Примерно как от словечка "айриш" - ни один нормальный ирландец самоназываться на английском не станет, у них ващет свой язык.)

Рука чешется написать разъюлё, припомнив, что в народном сознании как минимум часть этих фейри - добрые христиане, с крестинами и всем таким, а Бригид вообще епископ Ирландии.

#5018 2021-04-10 12:08:30

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Юлианнастала хуже и скучнее, раньше была задорнее.

А в бабкиных стеклах маркеры времени появились. Если торгует - значит жулик ( хоть он фарцовщик, хоть в магазине работает, один черт нечестный), и что несправедливо, один образованный специалист, денег не хватает, а другой торгаш, зато упакован по маковку.
Правда странно что другие маркеры времени отсутствуют - а где же внимание по линии партии? Целый подъезд скатился вмракобесие, в зеркало бесов глядят, этож недопустимо.

#5019 2021-04-10 13:27:35

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

где же внимание по линии партии? Целый подъезд скатился вмракобесие, в зеркало бесов глядят, этож недопустимо.

Во-во, где злобный и трусливый агент KGB, спрашивается?  :lenin:

#5020 2021-04-10 14:44:05

Анон

Re: Душеспасительные чтения

"Путь Кассандры, или Приключение с макаронами"
Глава 4, в которой впервые появляются макароны.

Скрытый текст

#5021 2021-04-10 14:55:24

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Андрей идёт рыбачить

С причала рыбачил опоссум Андрей...

#5022 2021-04-10 14:59:15

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Самое грустное тут то, что попытки в антиутопию выглядят совершенно нереалистично, как будто героиня отлично понимает, что это антиутопия, что всё плохо, что Мессия - на самом деле Антихрист, но делает вид, что нет.

#5023 2021-04-10 15:15:09

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Может он и антихрист, но он классный антихрист. Исцеляет например аки телепроповедник.

Анон читал это в детстве, и мне очень зашло описание мира, хотя ясно что автор даже в тетрис не играла, ни то что в рагнарек или линейку. Но эти города-корабли и атмосфера постапока для самых маленьких цепляли. Но Кассандра все еще тупая. Маленький анон тогда сделал вывод что если у тебя нет православной бабушки-миллионерши, то не видать тебе спасения. Зато инет в неограниченно количестве, а у нас он тогда еще был по карточкам. И пластмассовый мир победил. (с)

#5024 2021-04-10 15:17:57

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Может он и антихрист, но он классный антихрист.

+1, без шуток, мне он пока здесь самым вменяемым персонажем кажется.

#5025 2021-04-10 15:20:45

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Маленький анон тогда сделал вывод что если у тебя нет православной бабушки-миллионерши, то не видать тебе спасения. Зато инет в неограниченно количестве, а у нас он тогда еще был по карточкам.

Этот анон в детстве больше всего интересовался другим: а как там за стеной Роисся с царём. Потому что лично анону это было адски крипово: во всём мире, значит, власть антихриста, пиздец, люди гибнут духовно и физически - но добрые православные мы вообще никак никому не попытаемся помочь.
Брр.
Потом опять же анон вырос, ознакомился с Left Behind, осознал, откуда растут ноги и больше не удивлялся ничему.

Отредактировано (2021-04-10 15:21:40)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума