Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-01-16 21:15:01

Анон

Душеспасительные чтения

Рыжих и ехидных читаем? Читаем. Властные кубики читаем? Читаем. Попаданцев читаем? Читаем. Пришло время позаботиться о наших душах и устроить душеспасительные чтения. Тему анон предлагает сделать сборной: и пролайферов (Матушку Абортарию уже зачитали, но у нее есть и конкуренты), и мудроженщин, и книги для девочек/мальчиков с разной степенью ебанцы.

В качестве первого объекта - уже предложенную в теме приема заявок на новые чтения Александру Казакову. Феминистка-пролайферша (нет), защитница нравственности, борцунья с бьюти-практиками, ебанувшая на жертве РПП Валерии Леоньевой (серьезно ебанувшаяся, стихи ей посвящает, тащит к месту и не к месту). https://proza.ru/2020/12/02/684

Чтения
Творчество анонов

Отредактировано (2022-04-18 19:46:30)


#4801 2021-04-07 11:22:35

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Вообще из этой ситуации, если отбросить трагизм про смерть бабушки, мог бы выйти юмористический рассказ аля Аркашка, только тут дитё увлеклось не писательством, а душными проповедями и таким же загробным голосом вещало всем про чорную душу и "вы все сгорите в геене огненной!" А потом где-то пересеклось с Аркашкой, дети переопылились и стали вместе играть в "военов света, которые ванзали и пириворачивали сваи арудия во всяких бесах".

:heart:  :heart:  :heart:

#4802 2021-04-07 11:24:23

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Когда она попыталась представить ту, настоящую, тьму, она очень ясно поняла, что нам только кажется про самих себя, будто в нас есть что- то хорошее, светлое. А пороешься, поглядишь на себя внимательнее — все черно.

Ебушки  :smoke:
Что у автора в голове, аааааааааааа

Отредактировано (2021-04-07 11:24:43)

#4803 2021-04-07 12:09:24

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

А потом где-то пересеклось с Аркашкой, дети переопылились и стали вместе играть в "военов света, которые ванзали и пириворачивали сваи арудия во всяких бесах". А потом у них появилось новое увлечение, ну и постепенно пгмнутая шиза была забыта.

А расстеклите кто-нибудь  :chearleader:

#4804 2021-04-07 12:18:33

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Когда она попыталась представить ту, настоящую, тьму, она очень ясно поняла, что нам только кажется про самих себя, будто в нас есть что- то хорошее, светлое. А пороешься, поглядишь на себя внимательнее — все черно.

это же литералли христианство наоборот...

#4805 2021-04-07 12:23:52

Анон

Re: Душеспасительные чтения

А человек создан по образу и подобию Божьему. В какую церковь водила Катю бабушка? Потому что это явно не сатанизм, и вообще не какая-то религия известная.

#4806 2021-04-07 12:30:40

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

А человек создан по образу и подобию Божьему. В какую церковь водила Катю бабушка? Потому что это явно не сатанизм, и вообще не какая-то религия известная.

Церковь имени Пресвятой Ванемамы :troll:

#4807 2021-04-07 12:47:05

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Такой уже есть, кажется, у Марка Твена

Анон, а не помнишь где именно? Захотелось найти и прочитать

#4808 2021-04-07 12:55:44

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Захотелось найти и прочитать

Я другой анон, но, кажется, это? http://vivovoco.astronet.ru/VV/CAMERTON/TWAIN2.HTM

#4809 2021-04-07 13:03:03

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Не, не этот. Там девочка жила в доме дядюшки и проповедовала тем, кто заходил в дом: молочнику, почтальону и в конце - кредитору дяди.

#4810 2021-04-07 13:07:14

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Не, не этот. Там девочка жила в доме дядюшки и проповедовала тем, кто заходил в дом: молочнику, почтальону и в конце - кредитору дяди.

http://lib.ru/INPROZ/MARKTWAIN/mgrant.txt

#4811 2021-04-07 13:12:42

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:
Анон пишет:

Не, не этот. Там девочка жила в доме дядюшки и проповедовала тем, кто заходил в дом: молочнику, почтальону и в конце - кредитору дяди.

http://lib.ru/INPROZ/MARKTWAIN/mgrant.txt

Спасибо, анончик! Марк Твен знал этот типаж как облупленных.

#4812 2021-04-07 13:14:01

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Я с самого начала чтения стекол сижу такой :smoke: (Казалось бы, после Ванемамы уже о чем говорить, но)
Я не знаю, чтец, как ты это смог.

#4813 2021-04-07 13:24:23

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Ну в сравнении с героями треда Мейми Грант безобидная няша. Она искренне упорота идеей спасения, и хочет всех именно что спасти от адских мук. Другое дело, что из этого выходит. =D

#4814 2021-04-07 13:26:33

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Я не знаю, чтец, как ты это смог.

"А Ватсон без трубки уже не мог" ;D
Чтец принимает заявки на следующие чтения.

#4815 2021-04-07 13:32:17

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

это же литералли христианство наоборот...

This. Я читаю и перечитываю это место, и все больше охуеваю.

Анон пишет:

А человек создан по образу и подобию Божьему. В какую церковь водила Катю бабушка? Потому что это явно не сатанизм

Это "голливудский сатанизм" же классический. Не основан на реальных сатанистах, а просто такое антихристианство, все ценности наоборот. В реальной жизни, как я считал, не встречается, но в религиозном хорроре смотрится довольно колоритно. Загон про "человек = тьма" я почти дословно видел минимум у трех злодеев в разных киношках про секты и демонов.
Вообще изрядно охуеваю от Ковальчук и Блохина, потому что такие образы считаются настолько же оторванными от жизни, как и киношное вуду. А они это всерьез!

Отредактировано (2021-04-07 13:36:48)

#4816 2021-04-07 13:33:35

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Когда она попыталась представить ту, настоящую, тьму, она очень ясно поняла, что нам только кажется про самих себя, будто в нас есть что- то хорошее, светлое. А пороешься, поглядишь на себя внимательнее — все черно.

Ебушки  :smoke:
Что у автора в голове, аааааааааааа

Вот зачем идиотам дали монашескую аскетику? Зачем? ( задаю себе  я этот вопрос уже давно).
Заставь дурака...

#4817 2021-04-07 13:41:14

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

это же литералли христианство наоборот...

Попахивает, на самом деле, гностическими ересями.

#4818 2021-04-07 13:49:53

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Чтец принимает заявки на следующие чтения.

А может этого же автора продолжим? У него явно что-то ещё есть.
Избранница к примеру.
Ой бляяяя я зашёл ее полистать и это та самая повесть, которую я здесь пересказать пытался, про детей убитых из-за церкви  :smoke:

Отредактировано (2021-04-07 14:04:05)

#4819 2021-04-07 13:59:32

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Извините, что с мороза, я вам телеграфирую только с 33 страницы. Но.
Как же смешно читать эти душеспасительные книги, в которых истинные правоверные православные, прихожане, просветители и церковные деятели, в ряд с ангелами и чертами лепят ДОМОВЫХ.
Насколько я знаю, тру-православие все эти пережитки язычества отрицает и, более того, порицает. Ну нельзя считающему себя искренним православным верить в домовых, леших, мавок и прочих языческих существ. Ладно еще светские люди или там сельские жители, но если ты постишься, молишься и ходишь в платке, то что ж ты делаешь, окаянное? *тут должен был быть смайл с бабкой с клюкой, но я его почему-то не нашел*
Короче, ржу с этих богобоязненных, которые даже в православную литературу язычество пихают и сами же верят в него  :lol:

#4820 2021-04-07 14:01:09

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Короче, ржу с этих богобоязненных, которые даже в православную литературу язычество пихают и сами же верят в него 

Ооо, анон, на страницах этого треда тебя ждет множество занимательных открытий  =D

#4821 2021-04-07 14:09:16

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Чтец Кадетов был уже морально готов купить электронную версию Караман, но ее тупо не существует (а ведь у книги "Царствовать служа" очень многообещающая!). Поэтому опрос - что читаем, аноны?

  • Боевого монаха

  • Ольга Валяева - Предназначение быть женщиной

  • Ольга Валяева - Искусство быть Женой и Музой

  • Инна Крискунова - Как найти мужа в условиях дефицита

  • Лариса Ренар - Доктрина Современной женщины

  • Елена Морозова - Гармония в семье и браке. Семья глазами православного психолога

#4822 2021-04-07 14:11:53

Анон

Re: Душеспасительные чтения

А вообще, в ходе поисков анон нашел книги с названиями типа "Мастурбация: самоудовлетворение или самообман?" и жалеет, что на флибусте их нет

#4823 2021-04-07 14:13:28

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Лариса Ренар - Доктрина Современной женщины

Голосую за этот трэшак  :lol:

#4824 2021-04-07 14:14:10

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

А вообще, в ходе поисков анон нашел книги с названиями типа "Мастурбация: самоудовлетворение или самообман?" и жалеет, что на флибусте их нет

Есть не книги, но много статей на эту тему на сайте realisti.ru (сайт жесткой ПГМ-направленности), там и про жежеженственность и про то, как от дрочки начинаются болезни и волосы растут на руках =D

#4825 2021-04-07 14:14:57

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:
Анон пишет:

Не, не этот. Там девочка жила в доме дядюшки и проповедовала тем, кто заходил в дом: молочнику, почтальону и в конце - кредитору дяди.

http://lib.ru/INPROZ/MARKTWAIN/mgrant.txt

Спасибо, анон.

А вот  эта  -  "Пара  двоек,  или  Последний  проигрыш" -  о  том,  как  почти
разорившийся игрок в  проклятый покер блефанул и  выиграл на  паре  десяток;
ободренный успехом,  он взял на прикуп две карты и вмазал в лузу красный,  а
потом,  побуждаемый демоном разрушения,  заказал черную восьмерку дуплетом в
угол.  Ему  оставалось набрать всего два очка,  счастье,  казалось,  вот-вот
улыбнется ему,  но в этот момент его партнер открыл туза и выиграл.  И тогда
отчаявшийся игрок всадил себе пулю в лоб. Вот какая скверная, отвратительная
игра - покер!
     А  по  этой книге вы можете судить о  том,  что наши ученые богословы в
совершенстве постигли науку  нести  слово  божье  всем  страждущим.  Во  имя
достойного дела  -  спасения душ  игроков -  святые отцы вникают в  теорию и
технические приемы  ужасных  игр,  чтобы  говорить с  грешниками понятным им
языком. А вот эта брошюра называется...

Жили бы в наше время эти ученые богословы, боролись бы со слэшем и яоем такими же способами.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума