Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-01-16 21:15:01

Анон

Душеспасительные чтения

Рыжих и ехидных читаем? Читаем. Властные кубики читаем? Читаем. Попаданцев читаем? Читаем. Пришло время позаботиться о наших душах и устроить душеспасительные чтения. Тему анон предлагает сделать сборной: и пролайферов (Матушку Абортарию уже зачитали, но у нее есть и конкуренты), и мудроженщин, и книги для девочек/мальчиков с разной степенью ебанцы.

В качестве первого объекта - уже предложенную в теме приема заявок на новые чтения Александру Казакову. Феминистка-пролайферша (нет), защитница нравственности, борцунья с бьюти-практиками, ебанувшая на жертве РПП Валерии Леоньевой (серьезно ебанувшаяся, стихи ей посвящает, тащит к месту и не к месту). https://proza.ru/2020/12/02/684

Чтения
Творчество анонов

Отредактировано (2022-04-18 19:46:30)


#4776 2021-04-06 22:43:28

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Я б почитала про жизнь этой семьи в формате коротких зарисовок. Типа в очереди, в транспорте, сопровождение детей на школьной экскурсии в дарвиновский музей, семья и иностранцы и так далее.

#4777 2021-04-06 22:49:43

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Я б почитала про жизнь этой семьи в формате коротких зарисовок

Я б тоже. Хм... А у нас есть аноны, умеющие писать хоррор? Может, кто возьмется. ;D

#4778 2021-04-06 23:00:08

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Конечно, тогда проебется сцотонинский Символизм

Не, нихуя.
Четыре короля ада - Сатана (Катя), Люцифер (Ваня), Белиал (Ванемамка), Левиафан (Телегин).
Если надо, то есть вариант на шестерых - Асмодей, Астарот, Белиал, Вельзевул, Бегемот, Левиафан.

#4779 2021-04-06 23:04:56

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Четыре короля ада - Сатана (Катя), Люцифер (Ваня), Белиал (Ванемамка), Левиафан (Телегин).

БЛЯ, идеально. Об этом варианте я не подумал.

#4780 2021-04-06 23:15:38

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:
Анон пишет:

Конечно, тогда проебется сцотонинский Символизм

Не, нихуя.
Четыре короля ада - Сатана (Катя), Люцифер (Ваня), Белиал (Ванемамка), Левиафан (Телегин).
Если надо, то есть вариант на шестерых - Асмодей, Астарот, Белиал, Вельзевул, Бегемот, Левиафан.

Четыре всадника апокалипсиса:
Война - Телегин
Чума - Катя
Голод - Ваня
Смерть - Ванемама

#4781 2021-04-07 00:24:45

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Блин, я понял. Надо аккуратно взять Катю и объединить с Ваней Жуковым и с Ванемамой, тогда мы получим ядерную сатанинскую антитроицу. Еще можно добавить Телегина. Конечно, тогда проебется сцотонинский Символизм, но зато они образуют скрепную ячейку общества.

И сам Сотона от них бежит сломя голову, вопя: "Я не с ними, не с ними!!!"  :lol:

#4782 2021-04-07 00:26:11

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Ну, или Катя на самом деле мелкоАнтихрист, типа Делии из Омен-4. Только Делия посимпатичнее, да и куда более вменяемая)

#4783 2021-04-07 00:35:28

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Четыре всадника апокалипсиса:

"- А это что за хуйло с вами?
- А это стажер - Царицын."

#4784 2021-04-07 00:58:46

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

"- А это что за хуйло с вами?
- А это стажер - Царицын."

Аааанон, в голос. :lol:

#4785 2021-04-07 00:59:54

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Я тут подумал, что прикольный вышел бы кроссовер Кадетов с Курочкой. Не с Пашей, а с той, которая дверь открывает. Типа утомленным спермотоксикозом кадетам являются ангелы в виде чернобурых лисиц, а в конце их Телегин подрывает бомбой, потому что за родину, за %царя%.

Отредактировано (2021-04-07 01:00:13)

#4786 2021-04-07 01:07:42

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Я тут подумал, что прикольный вышел бы кроссовер Кадетов с Курочкой. Не с Пашей, а с той, которая дверь открывает. Типа утомленным спермотоксикозом кадетам являются ангелы в виде чернобурых лисиц, а в конце их Телегин подрывает бомбой, потому что за родину, за %царя%.

Черт, а в таком виде Курочка даже была бы неплоха! Ты гений, анон. ;D

#4787 2021-04-07 01:27:30

Анон

Re: Душеспасительные чтения

У анона по ходу читений очков реакция была одна: "Да что ты, черт побери, такое несешь?" Там, небось, еще и про Женское Место тм будет? Потому что "бьет значит любит уже есть. Какая ж ебанина, ыыы. Кем вырастет ребенок, которому родители такое читать дают на серьезных щщах.

#4788 2021-04-07 03:39:47

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:
Анон пишет:

До СССР работали бесплатно?! 

колхозники вышли из чата
Я думаю, речь про крепостных, просто опять конилюди смешались в кучу.

Но крепостное право лет за 60 до СССР отменили...

А, так вот почему у Челябинска верблюд на гербе

У верблюда два горба -
То подходит для герба.

#4789 2021-04-07 09:03:27

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Блохин Н.В. "Бабушкины стекла" часть 4

#4790 2021-04-07 09:15:46

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

И что еще с ней впервые случилось — это потребность размышлять и искать глубину в словах при чтении. Ни одна книга до этого не возбуждала такой потребности.

что,и даже двухтомник Зорича?Раз уж мама инженер?

Анон пишет:

«Если свет, который в вас, тьма, то какова же тьма?» Эти слова поразили маму своим простым и одновременно бездонным смыслом.

Почему у анона никогда от чтения библии таких приходов не было? :blabla:

#4791 2021-04-07 09:15:58

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Девочка Катя, конечно, Омен, однако, родители у нее тоже какие-то тормоза. Может, это у них семейное?
Дядя с ловцом душ забавный. Охотник за привидениями, што  ле?  :casper:
Ещё жду кулстори от бабки, как ее за хождение по церквам засадили в GULAG  :cool:  Патамушта батюшка на самом деле был агентом KGB и сдавал прихожан во славу партии  :evil:

Отредактировано (2021-04-07 09:17:58)

#4792 2021-04-07 09:20:47

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Ещё жду кулстори от бабки, как ее за хождение по церквам засадили в GULAG

А чтец и так ее рассказать может.  ;D  Там потом дальше по тексту стало совсем интересно в каком времени это все происходит, ясно что не в нашем и чтец полез выяснять. Так вот, датой написания книги значится 1982 год, а местом - места не столь отдаленные. Присел товарищ Блохин как раз типа за религию и там писать начал.

#4793 2021-04-07 09:29:17

Анон

Re: Душеспасительные чтения

1982 год

:facepalm:
Анон 79 г.р. и благополучно крещеный в том же году ржет, аки говорящий зверь из нетленки про Касю  :chearleader:

Отредактировано (2021-04-07 09:30:18)

#4794 2021-04-07 09:43:26

Анон

Re: Душеспасительные чтения

О, аноны за Блохина взялись, сил вам и побольше!
Блохин кстати вызывает рвотные позывы даже у самых ебанутых рпцшников, знаю несколько очень скрепных батюшек, которые от него плюются. Но он еще и воннаби-маньяк-расчленитель, который страстно и смачно на пять страниц расписывает пытки, страдания и расчлененку, особенно его заводят пытки девушек и девочек, причем чтоб тело разрывали или распарывали, тогда его мультиоргазм через текст прям ощущается. Так что  готовьте тазики.

#4795 2021-04-07 09:46:38

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Вообще из этой ситуации, если отбросить трагизм про смерть бабушки, мог бы выйти юмористический рассказ аля Аркашка, только тут дитё увлеклось не писательством, а душными проповедями и таким же загробным голосом вещало всем про чорную душу и "вы все сгорите в геене огненной!" А потом где-то пересеклось с Аркашкой, дети переопылились и стали вместе играть в "военов света, которые ванзали и пириворачивали сваи арудия во всяких бесах". А потом у них появилось новое увлечение, ну и постепенно пгмнутая шиза была забыта.
Но писец в том, что автор серьёзен, а дитё у него — рупор морали.

#4796 2021-04-07 09:49:20

Анон

Re: Душеспасительные чтения

А я поняла, откуда в конце "Кадетов" взялся снег. Это же был новогодний праздник, наверное, там была какая-нибудь установка распыления искусственного снега. Остаётся, правда, вопрос, как о ней узнал Телегин, но, имхо, теория годная.

#4797 2021-04-07 10:12:59

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

А бабушкины очки это случаем не аллюзия на

Снежная королева

Блин, ДА!!!  :bu:

#4798 2021-04-07 11:02:39

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

и вообще ничего бы не было, потому что не было бы христиан, а без них люди давно бы загрызли друг друга

Ну да, ведь исключительно христианство направлено на выживание человечества, другие религии так не работают :hmm:

Анон пишет:

В какой-то мере — да. В темные века людей, повелевающих духовными стихиями, колдунами называли. И даже на кострах сжигали.
— Правильно сжигали, — вдруг сердито заметила Катя.
— Как?!
— А что же еще делать с колдунами, если они колдуют и к Богу повернуться не хотят?

Ебать, вот это ребёнку мозги засрали, что он убийство через сожжение норм считает :creepy:

Анон пишет:

«Если свет, который в вас, тьма, то какова же тьма?»

Пошол гуглить контекст, а то без него цитата дохуя демагогически звучит.

Катя реально ребёнок-омен :affraid:  :creepy:  :casper: А книжица по количеству НЕНАВИСТИ, похоже, создаст конкуренцию Ванечке.

#4799 2021-04-07 11:08:24

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Ну да, ведь исключительно христианство направлено на выживание человечества, другие религии так не работают

Даже ацтеки устраивали тот чад кутежа с жертвоприношениями, чтобы земля, сытая от крови, не сожрала вообще всех :lol:
Очки – это что-то совсем ебанутое.

#4800 2021-04-07 11:09:52

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Вообще из этой ситуации, если отбросить трагизм про смерть бабушки, мог бы выйти юмористический рассказ аля Аркашка, только тут дитё увлеклось не писательством, а душными проповедями и таким же загробным голосом вещало всем про чорную душу и "вы все сгорите в геене огненной!"

Такой уже есть, кажется, у Марка Твена, там девочка - уже не личинка, как Катя, а полноценная душная ханжа - увлеклась такими же душеспасительными книжками и проповедовала всем, кто не смог убежать. Я бы подумал, что Блохин руководствовался им, но, боюсь, у него своя трава.

Отредактировано (2021-04-07 11:14:00)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума