Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!


#19176 2020-01-29 23:30:09

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Не слишком тупо будет спрашивать про привычный для котенка корм, наполнитель? Я хочу котика, приученного к сушке, беспокоюсь, что натуралку не смогу правильно и сбалансированно подобрать.
Что вообще можно написать, чтобы показать благонадежным?)

Не тупо, а идеально, я бы сказала. Мы, заводчики, в смысле, любим, когда интересует не только "а он точно будет больше 10 кг?".
Спроси про прививки, про кастрацию (когда считают лучше делать, например, кто-то в 3 месяца режет, кто-то до года советует подождать). Если в целом кошки этого заводчика нравятся, но именно сейчас котята не в твоём вкусе, можно спросить, планируются ли какие-то ещё пометы в обозримом будущем.
Про когтеточку можно спросить - что нравится (столбик, комплекс, горизонтальная), из какого материала, с какими игрушками играет - мячики, мышки, может наполнение какое-то нравится особо.

О спасибо!))

#19177 2020-01-29 23:32:43

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Начал списываться с заводчиками кунов. Переживаю, как не написать так, чтоб не показаться умственно отсталым и не напугать хозяев.
Не слишком тупо будет спрашивать про привычный для котенка корм, наполнитель? Я хочу котика, приученного к сушке, беспокоюсь, что натуралку не смогу правильно и сбалансированно подобрать.
Что вообще можно написать, чтобы показать благонадежным?)

если ты возьмёшь котенка у норм заводчика, он с вероятностью 99% будет жрать роял канин для кунят. потом переучишь на удобный тебе. 
хотя я тоже думал что натуралка сложно, но был в таком восторге от кошки, что носился первые три месяца с ней как конченная яжемать.
моя у заводчика ела рк, положили его же в приданое, ещё в качестве лакомства давали куриное филе, субпродукты и рубленые шеи, такой эрзац куньей кашки. у кошек натуралка вся сырая, ничего варить не надо, порубил и смешал.
но и на хорошей сушке норм выкармливаются.

#19178 2020-01-29 23:37:55

Анон

Re: Кошки и коты

На днях пускал слюни на кунят  в химкомеговском Бетховене, хотя дома - сибирская язва, в смысле кошка. Но так как таки язва, стервь и любимая, то второго котёнка не судьба.

#19179 2020-01-29 23:41:27

Анон

Re: Кошки и коты

не надо из зоомагов котят брать.
ку ны хорошая порода, но только если заводчик с совестью. а у тех что сдают кошачьих детей на реализацию в зоомаги, нет совести. купишь несчастное больное хилое создание, с неясным статусом по кардиомиопатии и болезням костей.

#19180 2020-01-29 23:47:10

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

не надо из зоомагов котят брать.

Не буду. Мне походы моей сибирской к вету в последний раз обошлись в новое некупленное кресло, при том, что на её обследования у меня всегда отложено, что такое больной кун - слышала от подруги, у неё суммы чаще и другие.

#19181 2020-01-30 00:33:02

Анон

Re: Кошки и коты

Когда папа идёт мыться, кот садится под дверью ванной и ОРЁТ. На нас с мамой сидит тихо и ждёт. В чем прикол?

#19182 2020-01-30 06:40:55

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Когда папа идёт мыться, кот садится под дверью ванной и ОРЁТ. На нас с мамой сидит тихо и ждёт. В чем прикол?

Боится за папу. Папа выглядит так, будто не умеет плавать.

#19183 2020-01-30 09:02:35

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Когда папа идёт мыться, кот садится под дверью ванной и ОРЁТ. На нас с мамой сидит тихо и ждёт. В чем прикол?

Боится за папу. Папа выглядит так, будто не умеет плавать.

А у анона кошка к туалету подходит и орёт, когда анон туда заходит, она боится, что анон в унитазе утонет?  :lol:

#19184 2020-01-30 10:06:09

Анон

Re: Кошки и коты

Унитаз выглядит ненадежным  =D

#19185 2020-01-30 10:21:46

Анон

Re: Кошки и коты

У анона кот ломится дуром к нему в комнату. Вломится, под мебель заныкается и охотиться начинает. В смысле — выбирать момент, чтоб каак выскочить... Анон уже и дверь плотно закрывает, и вообще. Но кот воспринимает это как вызов и своими лапками потенциального взломщика шурудит в два раза сильнее.  :lol: А если не шурудит — сидит под дверью и орет благим матом, невзирая на время суток. Если под дверь ароматического масла цитрусового набрызгать, поможет?

#19186 2020-01-30 12:09:28

Анон

Re: Кошки и коты

Может помочь, да.
Правда, моя кошка жуёт лимонные корочки...

#19187 2020-01-30 14:20:38

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Когда папа идёт мыться, кот садится под дверью ванной и ОРЁТ. На нас с мамой сидит тихо и ждёт. В чем прикол?

Боится за папу. Папа выглядит так, будто не умеет плавать.

Нет точно. Если взять с собой, спокойно усядется на полу и даже смотреть на него не будет.

#19188 2020-01-30 14:21:26

Анон

Re: Кошки и коты

Его, наверное, просто бесит закрытая дверь.

#19189 2020-01-30 14:25:01

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Нет точно. Если взять с собой, спокойно усядется на полу и даже смотреть на него не будет.

вот у меня такое же. Иду в ванную - кот выламывает дверь. Забегает... и тут же выбегает обратно. Реально как будто просто бесит, что я куда-то зашел, а его не пустил. И надо пробраться ко мне чисто из принципа. Дурак xD

#19190 2020-01-30 16:28:08

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Правда, моя кошка жуёт лимонные корочки...

Этот ничего такого не жует.

#19191 2020-01-30 19:21:17

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

тут я виню хозяев, которые не отучили и не купили ему подходящую по размеру когтеточку, может, тогда было бы лучше

Оптимист ты, анон. Похер им те когтеточки, диван прикольнее.

Сколько было самых разных котов (в общей сложности, пять штук), ни один диваны не драл, если подобрать правильную когтеточку (да, не все подходят всем подряд) и воспитывать. Хз, может мне шибко повезло.

Тебе повезло. У меня один кот дерет вообще все, а если ему запретить, то впадает в депрессию и дерет и плачет, дерет и плачет. Когтеточки тоже дерет, но их всего шесть штук (включая два больших комплекса с домиками), то есть, очень мало,  развернуться негде.

#19192 2020-01-30 19:33:59

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Нет точно. Если взять с собой, спокойно усядется на полу и даже смотреть на него не будет.

вот у меня такое же. Иду в ванную - кот выламывает дверь. Забегает... и тут же выбегает обратно. Реально как будто просто бесит, что я куда-то зашел, а его не пустил. И надо пробраться ко мне чисто из принципа. Дурак xD

Я читала, что так как кошки мелкие и в природе у них много врагов, они тревожные и проверяют все закрытые двери.  А вдруг там враги затаились?
У меня коты научились открывать дверь в туалет,  и теперь каждый раз,  когда я на унитазе,  вламываются, делают круг вокруг унитаза, а потом начинают меня отпихивать, чтобы заглянуть внутрь. Потом успокаиваются и садятся ждать,  когда начнется водяное шоу. Обязательно смотрят,  как я спускаю воду,  это просто любимая часть у них!
Я уже привыкла, а вот гости пугаются, когда к ним с грохотом ломятся в дверь два целеустремленных кота.

#19193 2020-01-30 19:42:32

Анон

Re: Кошки и коты

Гы, анон, не поверишь, кот, о котором писал выше анон, тоже может вломиться в сортир прямо посреди процесса. И вообще в охотку открывает все дверцы и двери, до которых дотягивается.  =D

#19194 2020-01-31 17:31:03

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Я читала, что так как кошки мелкие и в природе у них много врагов, они тревожные и проверяют все закрытые двери.  А вдруг там враги затаились?

тогда б это работало на все двери. не?
у меня кошка также орет перед ванной и туалетом если в них я. на гостей так не реагирует. на маму только когда меня нет дома. на меня всегда. но при этом если я зайду в комнату или на кухню и закрою дверь перед ее носом - ей будет пофиг. будет сидеть тихонько и ждать когда я выйду.
видимо все-таки для нее ванна и туалет самые опасные места в доме, а я самый большой дурак в квартире потому что могу и в унитаз уплыть и в ванне утонуть =_=

#19195 2020-01-31 17:40:59

Анон

Re: Кошки и коты

Ты котенок, за тобой глаз да глаз  ;D

#19196 2020-01-31 23:28:43

Анон

Re: Кошки и коты

Кошка, зараза, весь день спит, вставая только пожрать и погадить. Даже на поглажки почти не реагирует. Время одиннадцать вечера, я готовлюсь ко сну, а у нее начинается время бешеных скачек. Подбегает гладиться, приносит свои мячики, чтоб я побросала, носится по всей квартире и мявкает. Когда спать ложусь, бегает прямо по мне. Как, блин, ее перевести на близкий к моему режим?

#19197 2020-01-31 23:29:31

Анон

Re: Кошки и коты

Ох анончики! Сегодня иду на смотрины! У заводчика три красные куницы) Волнуюсь!!!

#19198 2020-02-01 00:27:38

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Кошка, зараза, весь день спит, вставая только пожрать и погадить. Даже на поглажки почти не реагирует. Время одиннадцать вечера, я готовлюсь ко сну, а у нее начинается время бешеных скачек. Подбегает гладиться, приносит свои мячики, чтоб я побросала, носится по всей квартире и мявкает. Когда спать ложусь, бегает прямо по мне. Как, блин, ее перевести на близкий к моему режим?

У моего тоже так же. Иногда играю с ним перед сном, вожу рукой под одеялом, он сверху ловит. Когда мне надоедает - начинаю сам его рукой через одеяло за лапы хватать. Ему это не нравится и игра сворачивается.
Еще обычно перед сном с ним дразнилкой играю.

#19199 2020-02-01 01:14:30

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Кошка, зараза, весь день спит, вставая только пожрать и погадить. Даже на поглажки почти не реагирует. Время одиннадцать вечера, я готовлюсь ко сну, а у нее начинается время бешеных скачек. Подбегает гладиться, приносит свои мячики, чтоб я побросала, носится по всей квартире и мявкает. Когда спать ложусь, бегает прямо по мне. Как, блин, ее перевести на близкий к моему режим?

Ну так, она выспалась за день, куда ей еще и ночью спать?
Не давай ей спать днем - играй с ней,  бери на руки, давай вкусняшки,  кино про птичек показывай. Тогда ей придется ночью поспать.  Если так делать несколько дней, то у нее собьется режим.
Обычно рекомендуют на ночь играть,  но это зависит от характера и выносливости кошки. У меня кот заводной и очень активный,  если с ним поиграть час,  он потом еще сам два часа скакать как конь будет. Но может у тебя сработает.

#19200 2020-02-01 06:46:28

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ох анончики! Сегодня иду на смотрины! У заводчика три красные куницы) Волнуюсь!!!

Удачи, анон!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума