Холиварофорум

СРЕДНЕВЕКОВЫЙ ЦЕХ МАСТЕРОВ СРАЧЕЙ

Вы не вошли.

Объявление

Открылся раздел Дня Чтеца 2021! Проходите, читайте, голосуйте.)

Внимание всем беженцам из Дежурки! Просьба обратить внимание на тему обсуждения судьбы ваших тем.

Для всех, кто хотел скрыть темы китаераздела из Активных! Мы нашли для вас решение.

#2 2014-11-24 15:52:22

Анон

Re: Кошки и коты

О, великие кошки и коты!

#3 2014-11-24 15:55:50

Анон

Наши повелители!

#4 2014-11-24 16:04:59

Анон

Чтоб не деанониться, в подробностях не буду, но уруру же!
Я не сумасшедший кошатник, но двое имеются.

#5 2014-11-24 16:08:39

Анон

Анон пишет:

Чтоб не деанониться, в подробностях не буду, но уруру же!
Я не сумасшедший кошатник, но двое имеются.

У меня тоже двое! Обе пушистые. Каждый раз, когда пылесошу, думаю, что лучше б завел сфинксов  :lol:

#6 2014-11-24 16:11:42

Анон

Анон пишет:

лучше б завел сфинксов

А они, анон, потеют и от этого пачкаются. Будешь не пылесосить, а оттирать и стирать поверхности, на которых эти твари посидели и полежали.
Но мы их любим не за это!

#7 2014-11-24 16:38:54

Анон

Два кота и собака. Собака и старший кот - закадычные друзья и подельники в воровстве вроде Лисы Алисы и Кота Базилио. Кот сидит за столом и как бы нечаянно роняет со стола еду, а под столом бродит собака, которая сжирает ее в полете, и оба глядят на хозяина честными голубыми глазами. Кот: Да, уронил. Но ведь не съел! Собака: Да, съела. Но ведь не брала! Так и живут.

#8 2014-11-24 16:50:13

Анон

У меня трое. Совсем недавно было четверо. Эх.
Без котов жизни нет.

#9 2014-11-24 16:58:29

Анон

Два, кот и кошка. Всегда были коты в доме, без них не могу, ощущения дома что ли нет. Ну и да, заскучать не дадут :bubu:

#10 2014-11-24 16:59:17

Анон

А у меня боль. Когда-то подарил маме котенка, ласкового, спал на груди и бегал за ней хвостиком, но котенок вырос и стал концентрацией зла и ненависти, в руки не дается, специально портит матери вещи и вся жизнь как война. Самое печальное, что у матери надолго энтузиазма терпеть эти выкрутасы не хватило и она, считай, на кошку забила, только кормит да туалет убирает. Вместо этого завела собаку, и сейчас у нее с ней любовь-морковь. А мне, блин, кошку жалко, я же ее дарил, она ж была такой няшей, и вроде ко мне такой ненависти не испытывает (но мне это стоило многих нервов и исцарапанных рук, но спустя года кошка позволяет мне гладить себя целых 10 секунд). Но не я с ней живу, поэтому на ситуацию сильно повлиять все равно не могу. 
В итоге мать думает кошку стерилизовать. Слышала, что так она станет спокойнее. Кто уже делал такое со своими питомцами, поделитесь кулстори - сильно это влияет на здоровье? Правда ли кошка станет спокойнее? А то чет переживаю.

#11 2014-11-24 17:08:44

Анон

Если это кошка и она дома без кота, ее надо стерилизовать обязательно, иначе у нее большой шанс помереть от опухоли матки. У кошек выделений нет, все внутри накапливается, она должна либо рожать регулярно, либо ее стерилизовать.
Если кот, то да, после кастрации характер часто улучшается.

А чего такое мать сделала с ласковым зверем, что там концетрация ненависти?? Била что ли? Скоко имею дело с кошками, про такую трансформацию не слышала, характер с детства был виден: или говно, или ласковый, или переменчивый.

#12 2014-11-24 17:09:21

Анон

Трое. Один к зиме так отожрался, что голова начала сразу в туловище переходить. :lol:

#13 2014-11-24 17:13:27

Анон

Анон пишет:

У кошек выделений нет

У них прозрачное из петли течет, не надо.

#14 2014-11-24 17:18:23

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

У кошек выделений нет

У них прозрачное из петли течет, не надо.

Да, но неоплодотворенная яйцеклетка с ними не выходит.

#15 2014-11-24 17:21:37

Анон

Анон пишет:

Трое. Один к зиме так отожрался, что голова начала сразу в туловище переходить. :lol:

Может, он оброс? У меня одна кошка к зиме реально в два раза пушистее становится, и темные пятна колорпойнта у нее становятся больше  :lol:

#16 2014-11-24 17:26:16

Анон

Может, он оброс? У меня одна кошка к зиме реально в два раза пушистее становится, и темные пятна колорпойнта у нее становятся больше

Не, анон. Я за его весом слежу, чтобы не ожырел и не переедал, ибо он жрет часто и все, что дадут. А выпрашивать он умеет. А обросли у меня два других.

#17 2014-11-24 17:42:07

Анон

Анон пишет:

В итоге мать думает кошку стерилизовать. Слышала, что так она станет спокойнее. Кто уже делал такое со своими питомцами, поделитесь кулстори - сильно это влияет на здоровье? Правда ли кошка станет спокойнее? А то чет переживаю.

А какие вопросы, стерилизовать или нет? Конечно да! (Ну, если не для племенной работы и развода брали) И надо было это сделать еще давно, месяцев в 8.
Станет ли спокойнее сейчас - ХЗ. просить кота и сходить с ума уж точно перестанет.
А то я вангую, что разительная перемена характера произошла из-за того, что кошка выросла и стала просить, а мама ее "воспитывала" тапками и вениками. Вот и вырастила себе злобную тварь, чо. Еще "антисексом" полирнуть, и злобная тварь сдохнет не от воспаления матки, так этого самого антисекса.

#18 2014-11-24 17:44:03

Анон

Антисексы и контрасексы на гиляку.

Кошку однозначно стерилизовать, и раком не заболеет, и жить будет дольше.

#19 2014-11-24 17:47:02

Анон

Анон пишет:

А они, анон, потеют и от этого пачкаются. Будешь не пылесосить, а оттирать и стирать поверхности, на которых эти твари посидели и полежали.

Что за пиздеж!Протестую, как обладатель уже второго сфинкса в семье. Нихуя они не потеют, и ничего не пачкают О_О. К тому же они обожают купаться, что стоит набрать ему ванну дважды в неделю?Единственное надо следить за ушами, вот там да, накапливается грязь и ее надо вычищать.

#20 2014-11-24 17:56:47

Анон

Анон пишет:

Нихуя они не потеют, и ничего не пачкают О_О.

Анон, моя кошка пачкает. Не сильно, однако это так. Кот друзей тоже. Если у тебя светлокожий сфинкс, то в подмышках, на пузе и в прочих складках ты можешь увидеть этот налет. Можешь протереть кошку влажной салфеткой и тоже его увидеть. У некоторых эти выделения светлее, у некоторых темнее, как и в ушах. Еще количество налета зависит от подбора питания, но он все равно будет.
А купаться любят не все они отнюдь, кстати. Это миф. У знакомых два сфинкса, один сам в ванну лезет, другой сопротивляется и не любит.

#21 2014-11-24 18:01:26

Анон

Про сфинксов есть и на сайтах питомников:
http://cat.mau.ru/spx/?p=care
http://www.mypearl-sph.com/?page=7&id=2&MYLANG=rus

Пачкаются они. Факт. Потому их и моют. И только если совсем сильно - то надо корм менять.

#22 2014-11-24 18:11:31

Анон

Анон пишет:

Анон, моя кошка пачкает. Не сильно, однако это так. Кот друзей тоже. Если у тебя светлокожий сфинкс, то в подмышках, на пузе и в прочих складках ты можешь увидеть этот налет. Можешь протереть кошку влажной салфеткой и тоже его увидеть. У некоторых эти выделения светлее, у некоторых темнее, как и в ушах. Еще количество налета зависит от подбора питания, но он все равно будет.
А купаться любят не все они отнюдь, кстати. Это миф. У знакомых два сфинкса, один сам в ванну лезет, другой сопротивляется и не любит.

Анон, говорю из того что знаю: предыдущий сфинкс из моего детства только на десятом году начал пачкаться, тогда нам сразу знакомые подсказали сдать анализы - оказалась какая-то болезнь печени, лечили его.
Что касается нынешнего, то он потеет только в жару, и пахнет потом чем-то сладковатым, но абсолютно не противно, и на ощупь чуть более гладкий чем обычно, вот и все  :think:
Хотя вот моя подруга, даже погладив его недавно вымытого, все равно что-то ощущает на руках и идет их мыть. Ну незнаю, может дело привычки.
А насчет ванны - заводчица начинает купать их еще котятами, и советует это делать не реже чем раз в неделю. Они просто привыкают к этому и не боятся.

#23 2014-11-24 18:22:59

Анон

Анон пишет:

Что касается нынешнего, то он потеет только в жару, и пахнет потом чем-то сладковатым, но абсолютно не противно, и на ощупь чуть более гладкий чем обычно, вот и все

Пахнут они не противно, это да.
А еще они на солнышке загорают  :love:

#24 2014-11-24 18:31:01

Анон

А еще в период полового созревания у них появляются черные точки(закрытые комедоны). Это так мило, все как у людей!)

#25 2014-11-24 19:06:48

Анон

Ни кому из москвичей кот младой уличный не нужен?
Жалко, если зимой замерзнет...

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.012 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 729.48 Кбайт (Пик: 763.37 Кбайт) ]

18+