Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#14501 2019-03-09 13:29:47

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Есть вероятность, что к первому коту ты просто привык, знаю пару алергиков, у котрых дома нормально кот живёт, а ко мне в гости они прийти не могут.

This. Если у тебя не сильная реакция на аллерген, то организм привыкает.
Анон - аллергик, со своей кошкой нормально живет (хоть и её часть кровати приходится пылесосить 2 раза в неделю), а от котов подруги уже через пару минут нахождения рядом с ними нос течет.

#14502 2019-03-09 16:41:01

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аллергия на кошек - это вообще-то аллергия не на шерсть, а на частицы из кожи. Так что пушистость котов тут ни при чем. Попробуй на время отдать второго еота и сделать дома хорошую влажную уборку.
А врач тебе делал тест именно на кошачьи аллергены?

Ню-ню. В транспорте чихаю на шерстинку кошачью на соседе, а дома сплю носом в своего сфинкса.
Анон с аллергией на второго кота, попробуй его всего еще раз тщательно вымыть с шампунем, включая голову и уши, везде, где шерсть, и вычесать как следует. Протрави клещей и глистов комплексно. Ежедневно протирай шерсть влажными салфетками. Параллельно с этим сядь на жесткую антигистаминную терапию. Я люблю сочетание цетрина и флутиказона, оно мне помогает существовать, когда гощу у подруги с тремя котами. Дальше смотри сам, если стало легче, потихоньку слазь с лекарств, но не раньше, чем через неделю после улучшения состояния. Если не стало, если в дыхании появились посвистывания, то этот кот не твоя судьба. И если есть возможность, сдай аллергопробы на конкретно этого кота.

#14503 2019-03-09 17:07:43

Анон

Re: Кошки и коты

Это сообщение перенесено из темы "Tagarela (Лиэн Дин, Нэко)". Marmota sapiens


Анон пишет:

Породистые животные гораздо чаще нуждаются в вете, чем дворовые васьки, потому что здоровье у них слабее, дохера породных предрасположенностей к определенным заболеваниям и т.д.

Это миф.

#14504 2019-03-09 17:15:02

Анон

Re: Кошки и коты

Это сообщение перенесено из темы "Tagarela (Лиэн Дин, Нэко)". Marmota sapiens


Анон пишет:

Это миф.

Неа. У нас породистый кот. Ему нужен особый корм, потому что у него чет там не усваивается из-за того, что поколения его предков были на сушке. Его нужно раз в полгода показывать вету из-за голой кожи. Ему можно давать воду только из бутылок, из-под крана нельзя, его поносит. Его нужно купать (специальной шампунькой для его нежной кожи) периодически и смывать смазку с тела. Ему нужен, блядь, свитер, если холодно. А еще приходится 125 раз говорить гостям, чтобы не трогали кота, потому что из-за их кремов или просто немытых рук у него периодически появляются раздражения (если не уследил и таки затискали).
И это здоровый кот, не какой-то там доходяга. Просто у него ворох породных особенностей, которые требуют внимания, в том числе от вета.

#14505 2019-03-09 17:20:12

Анон

Re: Кошки и коты

Это сообщение перенесено из темы "Tagarela (Лиэн Дин, Нэко)". Marmota sapiens


У анона там сфинкс походу. Ау, сфинксы вообще мутанты! :facepalm:

#14506 2019-03-09 17:25:02

Анон

Re: Кошки и коты

Это сообщение перенесено из темы "Tagarela (Лиэн Дин, Нэко)". Marmota sapiens


Анон пишет:

У анона там сфинкс походу. Ау, сфинксы вообще мутанты! :facepalm:

Любая порода, это закрепленная селекцией мутация. И да, сфинкс.
Я ж не написал, что все прям породы котов, собак и бог знает кого - больные существа. Просто за ними реально нужно больше ухода, вот и все. У кого-то из-за кожи, у кого-то из-за тупой морды, у кого-то из-за длинной шерсти и т.д.

#14507 2019-03-09 17:25:45

Анон

Re: Кошки и коты

Это сообщение перенесено из темы "Tagarela (Лиэн Дин, Нэко)". Marmota sapiens


Сюрприз, сфинксы, как у того анона, тоже принадлежат ровно к тому же виду. что и дворовые мурки. Они - коты.

#14508 2019-03-09 17:26:56

Анон

Re: Кошки и коты

Это сообщение перенесено из темы "Tagarela (Лиэн Дин, Нэко)". Marmota sapiens


Анон пишет:

Неа. У нас породистый кот. Ему нужен особый корм, потому что у него чет там не усваивается из-за того, что поколения его предков были на сушке.

:facepalm: Анон, я тебе намекну: ветеринар тебе туфту несет и разводит тебя на баблишко.

#14509 2019-03-09 17:31:33

Анон

Re: Кошки и коты

Это сообщение перенесено из темы "Tagarela (Лиэн Дин, Нэко)". Marmota sapiens


Анон пишет:

Сюрприз, сфинксы, как у того анона, тоже принадлежат ровно к тому же виду. что и дворовые мурки. Они - коты.

Спасибо, Капитан Очевидность :lol:

#14510 2019-03-09 17:33:04

Анон

Re: Кошки и коты

Это сообщение перенесено из темы "Tagarela (Лиэн Дин, Нэко)". Marmota sapiens


Анон пишет:

Спасибо, Капитан Очевидность

Ну, для некоторых это не очевидно было, раз они выделяли сфинксов в отдельный вид: мутанты  :lol:

#14511 2019-03-09 17:37:24

Анон

Re: Кошки и коты

Это сообщение перенесено из темы "Tagarela (Лиэн Дин, Нэко)". Marmota sapiens


Если у одного конкретного человека аллергия на апельсины - это не значит, что все люди не переносят апельсины и им нужно есть только бананы.  :facepalm:
Научно доказанной связи между породой и здоровьем нет. В большинстве случаев если человек потратил бабло на котенка, то он больше беспокоится о нем (не панацея). А в случае с беспородными "умер, да и хуй, нового возьму).

#14512 2019-03-09 17:38:59

Анон

Re: Кошки и коты

Это сообщение перенесено из темы "Tagarela (Лиэн Дин, Нэко)". Marmota sapiens


Анон пишет:

Анон, я тебе намекну: ветеринар тебе туфту несет и разводит тебя на баблишко.

Да как бы нет. Кормили одним кормом - кот болел. Сдали кровь, выяснилось, что что-то там не усваивается, нам подобрали корм, где того, что не усваивается нет в составе. Чудесным образом кот перестал чахнуть и блевать.

#14513 2019-03-09 17:40:10

Анон

Re: Кошки и коты

Это сообщение перенесено из темы "Tagarela (Лиэн Дин, Нэко)". Marmota sapiens


Анон пишет:

Научно доказанной связи между породой и здоровьем нет.

Тогда почему в книжках про породы пишут про склонности конкретных пород к определенным заболеваниям, если связи нет?

#14514 2019-03-09 17:52:44

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Есть вероятность, что к первому коту ты просто привык, знаю пару алергиков, у котрых дома нормально кот живёт, а ко мне в гости они прийти не могут.

This. Если у тебя не сильная реакция на аллерген, то организм привыкает.
Анон - аллергик, со своей кошкой нормально живет (хоть и её часть кровати приходится пылесосить 2 раза в неделю), а от котов подруги уже через пару минут нахождения рядом с ними нос течет.

Хм, а у меня другой опыт.
Ко мне в гости на день приезжал друг, у которого аллергия на кошек. На свою кошку у него нет реакции. У меня 3 кошки. Никакого аллергического приступа с ним не случилось.

#14515 2019-03-09 18:12:40

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ко мне в гости на день приезжал друг, у которого аллергия на кошек. На свою кошку у него нет реакции. У меня 3 кошки. Никакого аллергического приступа с ним не случилось.

А у него точно аллергия на кошек есть?

#14516 2019-03-09 18:20:22

Анон

Re: Кошки и коты

Это сообщение перенесено из темы "Tagarela (Лиэн Дин, Нэко)". Marmota sapiens


Анон пишет:

Тогда почему в книжках про породы пишут про склонности конкретных пород к определенным заболеваниям, если связи нет?

А ты высчитывал склонности у беспородных котов? Одно дело склонность, которая не дает 100% вероятности заболеть. Не берем в расчет то, что в России толком нет нормальных заводчиков. А если вяжут больного с больным, то упс.

#14517 2019-03-09 18:33:06

Анон

Re: Кошки и коты

Это сообщение перенесено из темы "Tagarela (Лиэн Дин, Нэко)". Marmota sapiens


Анон пишет:

Просто у него ворох породных особенностей, которые требуют внимания, в том числе от вета.

Миф, что дворовые коты здоровые и без особенностей. Они ж продукты неконтролируемого бридинга хер знает кого с хер знает кем, больных, здоровых, породистых, метисов, с непроверенным здоровьем, выношенные истощенными непрерывными беременностями кошками и выросшие на помойке с блохами, питающиеся хз чем. Лотерея... Можно собрать такой охуенный букет, который в нормальном питомнике никогда не получится.

#14518 2019-03-09 18:33:52

Анон

Re: Кошки и коты

Это сообщение перенесено из темы "Tagarela (Лиэн Дин, Нэко)". Marmota sapiens


Анон пишет:

Научно доказанной связи между породой и здоровьем нет.

Здрасьте приехали. Породных заболеваний, предрасположенность к которым появилась именно в силу скрещивания, дофига. Безусловно, у конкретного кота может их и не быть, но по факту - лысые в большинстве своем с проблемной кожей, брахицефалы - с дыхалкой и в группе риска  по сердцу, конкретно британцы и скоттиши до кучи - с суставами, у бесхвостых в силу бесхвостости часты нездоровые позвоночники и дохрена всего еще. Это как бы элементарные вещи, странно их не знать.

Анон пишет:

ветеринар тебе туфту несет и разводит тебя на баблишко.

Это ты туфту несешь, потому что состав кормов, что котовьих, что человеческих, и для котов, и для человеков имеет большое значение, и непереносимость тех или иных составляющих - обычное дело. Только человек при этом себе начинает другие продукты покупать, а с котами многие дебилы будут считать, что те просто выебываются и жрать не хотят.

Я при этом ни разу не адепт секты "только помойный котик самый лучший и здоровый", просто при заведении определенной породы всегда неплохо бы узнать, какие проблемы тебя ждут потенциально, и быть морально готовым. С уличным готовым быть нельзя ни к чему, к сожалению, он может двадцать лет вискас жрать и не чихать, а может помереть в три года от посаженной в детстве какой-нить дрянью печени/почек.

Отредактировано (2019-03-09 18:36:21)

#14519 2019-03-09 18:35:40

Анон

Re: Кошки и коты

Это сообщение перенесено из темы "Tagarela (Лиэн Дин, Нэко)". Marmota sapiens


Научно доказанной связи между породой и здоровьем нет.

А, генетику уже отменили, понятно.

#14520 2019-03-09 18:38:56

Анон

Re: Кошки и коты

Это сообщение перенесено из темы "Tagarela (Лиэн Дин, Нэко)". Marmota sapiens


Как насчет переместиться в тред кошек и котов, а, аноны?

#14521 2019-03-09 18:39:00

Анон

Re: Кошки и коты

Кто-нибудь таскал котов в похожем? Оно больше для собак, но на лето котов проветривать заманчиво, а не тащить в закрытой переноске.
https://s.click.aliexpress.com/e/bnVPR67O

#14522 2019-03-09 18:45:39

Анон

Re: Кошки и коты

Это сообщение перенесено из темы "Tagarela (Лиэн Дин, Нэко)". Marmota sapiens


Анон пишет:

Здрасьте приехали. Породных заболеваний, предрасположенность к которым появилась именно в силу скрещивания, дофига

А ты сравнивал их с беспородными, м?

Анон пишет:

лет вискас жрать и не чихать,

Ни одну кошку нельзя кормить "Вискасом", доброе утро.

Анон пишет:

А, генетику уже отменили, понятно.

А у беспородных нет генетики? О_О Речь изначально шла о том, что де беспородные ничем не болеют и вот это вот все - так вот это позиция бред, которые не имеет никаких научных доказательств. Либо неси пруфы.
Ну и в случае всяких пород. Вина на заводчиках, которые в погоне за баблом вяжут всех и вся. С очевидным результатом.

Отредактировано (2019-03-09 18:46:48)

#14523 2019-03-09 18:46:39

Анон

Re: Кошки и коты

Это сообщение перенесено из темы "Tagarela (Лиэн Дин, Нэко)". Marmota sapiens


Остановитесь, бляди.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=443 - вот вам кошачий тред.

#14524 2019-03-09 18:49:07

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Кто-нибудь таскал котов в похожем? Оно больше для собак, но на лето котов проветривать заманчиво, а не тащить в закрытой переноске.

Хз, я бы не советовал. Кошки жидкость, из такого вывернутся. Или будут орать от ужаса. Ну или у меня долбоеб, которого даже на руках нельзя вынести на улицу, будет орать от ужаса.

#14525 2019-03-09 18:57:55

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Кто-нибудь таскал котов в похожем? Оно больше для собак, но на лето котов проветривать заманчиво, а не тащить в закрытой переноске.
https://s.click.aliexpress.com/e/bnVPR67O

Кошмар, говоря откровенно. Мне собаку на видео уже бесконечно жаль. Неестественное положение тела, невозможность изменить позу. И представляю какой там парниковый эффект вместо проветривания, если все тело закрыто "фуфайкой", а защиты от солнца нет. А еще кошки очень не любят не чувствовать опору под лапами. Они инстинктивно будут стараться упереться или зацепиться обо что-то.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума