Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!


#13576 2018-12-04 21:37:01

Анон

Re: Кошки и коты

Мы тоже своего ножницами стрижем. Но ножницы должны быть закругленные на концах!

#13577 2018-12-04 21:44:46

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

И как долго кошарик будет очухиваться? Сутки, двое, неделю?

Обычно за сутки основная часть наркоза выводится, но сильно зависит от состояния кошки на момент операции. Одна из моих (давно дело было) отходила почти неделю, это было как раз удаление матки, причем очень экстренное, буквально на минуты время уже шло. Я рассказывала тут эту историю - ночная операция на кухонном столе, дичь из девяностых.
Вот практически неделю после этого кошка еще пыталась бежать в несколько сторон сразу, ходить боком и прочие странные вещи.  Потом прошло, кошка полностью оклемалась, но резко изменился темперамент. Из ласковой флегматичной плюшки вылупилась гиперактивная фурия и проскакала горным козлом еще семь лет. Во время операции ей было тринадцать.

#13578 2018-12-04 22:15:44

Анон

Re: Кошки и коты

Кот впервые за два года закопался под диванное покрывало и там же задрых. Холодно ему, что ли Оо

#13579 2018-12-04 22:26:57

Анон

Re: Кошки и коты

Кот впервые за два года закопался под диванное покрывало и там же задрых. Холодно ему, что ли Оо

Главное про него не забыть, а то анон как-то ложился спать и тут в одеяле что-то закопошилось, анон просто улетел с кровати, давно так не пугался =D

#13580 2018-12-04 22:34:29

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Обрабатываю обычным средством - хватает максимум на пару недель и снова кот с кошкой чешутся, как не в себя. (

Они у тебя самовыгульные? Если домашние, это очень странно. Ты их лежанки менял, там же тоже паразиты по-любому есть?
Я использовал Ин-Ап, оно в меру токсичное.

#13581 2018-12-04 22:37:24

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Кот впервые за два года закопался под диванное покрывало и там же задрых. Холодно ему, что ли Оо

А что он, не человек, что ли? Холодно. Захотелось, в конце концов. Вспомнил, что он из пододеяльной породы.

#13582 2018-12-04 22:39:06

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Обычно за сутки основная часть наркоза выводится

Эхехе... не спать анону походу этой ночью

#13583 2018-12-04 22:41:02

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Эхехе... не спать анону походу этой ночью

Если кошка так реагирует, то да, лучше не спать.

#13584 2018-12-04 22:54:25

Анон

Re: Кошки и коты

Завтра будем ходить задом наперёд вдвоём

#13585 2018-12-04 23:01:32

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Завтра будем ходить задом наперёд вдвоём

Лехко. Нам в ту неделю выхаживания кошки повезло в том смысле, что мама работала из дома, так что я утром приносила ей кошку, а сама падала спать (училась в универе тогда и были каникулы, повезло еще раз). Но мало все равно никому не показалось.
Надеюсь, твоя кошка быстрее придет в себя.

Отредактировано (2018-12-04 23:01:49)

#13586 2018-12-04 23:12:31

Анон

Re: Кошки и коты

Я своих котят вчера на стерилизацию носила, сегодня уже бодрые как ничего и не было. Кот так вообще носится с шилом в жопе, еще и подрался со старшим котом. Кошка все больше отсыпалась и отедалась, но к миске тоже кометой неслась.
А вчера оба тряпочками лежали, обоссали три пеленки, одно одеяло и меня. И рвало их хз чем, перед операцией не кормили.
В общем, я вчера вечером/ночью дико очковала, что с ними что-то пошло не так от наркоза. Зато сегодня такое облегчение. Как мало все же человеку для счастья надо.

Отредактировано (2018-12-04 23:12:54)

#13587 2018-12-04 23:43:56

Анон

Re: Кошки и коты

Моя кошка носится по дивану, как чертов нинздя. Разгоняется по спинке, пробегает по ней, взлетает на стену и умудряется по ней сделать прыжок-два в вертикальной плоскости.
Все обои и вся спинка в затяжках

#13588 2018-12-04 23:47:01

Анон

Re: Кошки и коты

В который раз читаю и в который раз ужасаюсь такому выходу из наркоза после стерилки. Свою и всех кошек знакомых стерилили в клиниках. Утром принесли, вечером забрали уже адекватное животное. Уже тем же вечером некоторые экземпляры носились как электровеники. У них даже швы проверяли, точно ли кошек стерилили или ничего не было.

#13589 2018-12-05 00:33:17

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

В который раз читаю и в который раз ужасаюсь такому выходу из наркоза после стерилки. Свою и всех кошек знакомых стерилили в клиниках. Утром принесли, вечером забрали уже адекватное животное. Уже тем же вечером некоторые экземпляры носились как электровеники.

Мою нынешнюю кошку тоже утром сдали, во второй половине дня мне выдали абсолютно трезвого и разъяренного зверя. Посмели, понимаешь ли, какие-то ветеринары трогать неприкосновенное кошачество.
Пару дней она со шкафа не сигала, а больше никаких спецэффектов не было, к счастью.

#13590 2018-12-05 00:50:42

Анон

Re: Кошки и коты

Ну у меня не было возможности своих в вет.клинике оставить.
Да и как-то жалко оставлять. Я когда эту малышню принесла, им наркоз вкололи и рассадили по клеткам засыпать, а меня в коридор выставили, так они сразу заголосили, до этого тихо сидели, даже когда уколы делали. Испугались наверное.
А когда дома уже понемногу отходить стали, то первое, что они сделали - это друг к другу переползли и дальше уже в обнимку спали. Они у меня друг к другу очень привязаны.

#13591 2018-12-05 02:44:31

Анон

Re: Кошки и коты

Анончики, а можете посоветовать что-нибудь термоядерное от блох?
Обрабатываю обычным средством - хватает максимум на пару недель и снова кот с кошкой чешутся, как не в себя. (

Блохи они не только в шерсти, но и во всей квартире. Надо старательно чистить всё, особенно мягкую мебель и коврики.

#13592 2018-12-05 05:14:25

Анон

Re: Кошки и коты

У нас киця после стерилизации тоже ходила задом наперед, при этом шатаясь и пытаясь залезть на диван. Анонову брату (носил кицю на операцию он) в клинике сказали, что киця должна находиться в отходняке строго на полу, чтоб не свалиться ниоткуда.
В итоге сидели и весь вечер караулили эту ушастую жопу, потому что даже в невменозе она старательно вываливалась из коробки с высокими бортами, где ей настелили подстилок-одеялок, и лезла на диван. Еще срали кирпичами, что шов разойдется.
Но вроде ничего, на второй день отошла, до снятия бандажа ходила тихая и молчаливая. А потом бандаж сняли и опять начала бегать турбовеником и лазить по шкафам.

#13593 2018-12-05 09:06:06

Анон

Re: Кошки и коты

У меня молодые отходили за несколько часов, а вот старая долго и тяжело переносила. Ну, ей и сразу еще по молодости сказали, что может вообще не выйти, поэтому она то котилась, то на лекарствах сидела. Когда вопрос встал: помереть родами, помереть от лекарств или с шансом не помереть операция - мы выбрали операцию.

#13594 2018-12-05 09:19:03

Анон

Re: Кошки и коты

Анончики, а можете посоветовать что-нибудь термоядерное от блох?
Обрабатываю обычным средством - хватает максимум на пару недель и снова кот с кошкой чешутся, как не в себя. (

обычным - это каким? Мы своих стронгхолдом обрабатываем, по инструкции обещан месяц защиты, за это время блохи из отложенных яиц успевают вылупиться, попить отравленной крови и тоже сдохнуть, не успев размножиться, то есть, поверхности дополнительно можно не обрабатывать. Пока в квартире жили, хватало на полгода и дольше, сейчас коты на самовыгуле, получается строго по инструкции - месяц хорошо, дальше новых приносят(

#13595 2018-12-05 18:04:21

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, вот мою сегодня утром стерилили, от наркоза вроде отошла, но явно болит шов. Что ей можно дать?

#13596 2018-12-05 19:21:00

Анон

Re: Кошки и коты

Моя кошка отходила от наркоза с зрелом возрасте тяжело. Шипела, завывала. Держали всю ночь в пластиковой переноске - потому что ссыкотно к ней просто подходить, а снимать из опасных мест и подавно.
А в молодости, когда стерилили, все было гораздо легче, сидела с ней и не давала забираться на диваны-кровати-кресла.

#13597 2018-12-05 19:37:08

Анон

Re: Кошки и коты

Имеется ленивая кошка, которая не очень любит людей.
В последнее время я подозреваю, что кошка очень уж мало бегает и очень уж много спит.
Играет она либо с веревочкой, но без энтузиазма, либо с моей рукой, но тогда бьет со всей дури когтями, хоть сам концепт игры и понимает, и в остальное время когти не распускает.
Чем ее можно развлечь, чтобы она хоть немного двигалась, и как ей объяснить, что бить меня когтями — ну такое себе?

#13598 2018-12-05 20:41:29

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Обрабатываю обычным средством - хватает максимум на пару недель и снова кот с кошкой чешутся, как не в себя. (

Они у тебя самовыгульные? Если домашние, это очень странно. Ты их лежанки менял, там же тоже паразиты по-любому есть?
Я использовал Ин-Ап, оно в меру токсичное.

Это суровые уральские сельские котик и кошечка. Не выпускать просто нереально, с учетом количества беготни из дома на двор и обратно.
Когда в городе жили - не выпускать на выгул было просто, а тут. (

Но ведь зима же уже, где они их хватают-то? В подполе? На чердаке?

Ин-Ап постараюсь найти.

Отредактировано (2018-12-05 20:42:23)

#13599 2018-12-05 21:16:46

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Но ведь зима же уже, где они их хватают-то? В подполе? На чердаке?

Видимо, есть где-то их лежбище, где они греются. На чердаке запросто. Или если есть сеновалы - в сене валяются. И там скорее всего блохи.

#13600 2018-12-05 21:25:00

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, а у вас были кошки с проблемами сердца?
У анона полубританка, как разыграется, начинает быстро дышать. Ей только 7 месяцев, я её стерилизовать как раз хотел...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума