Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!


#13151 2018-11-06 17:17:24

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, один вет сказал , что кошку нужно стерить до начала течки, до выброса так сказать гормонов, другой, что когда ей исполнится год и течка пройдёт, а если прооперировать в раннем возрасте, то развиваться она больше не будет

Встречал такое, что цена стерел до течки дешевле чем после.
Тоже интересно с чем это связано. Сомневаюсь что на здоровье кошки влияет.
Читал что оптимальный возраст 7-10 месяцев.
Как раз норм развитая, а течка уже может пройти, а может и не пройти.

Отредактировано (2018-11-06 17:17:53)

#13152 2018-11-06 22:10:14

Анон

Re: Кошки и коты

Я офигеваю со своей дворовой заболевшей котейки. Возим ее к ветеринару раз в два дня на уколы, так этот кусок хтонического позитива, видя, что я подхожу к машине, сносит все на своем пути и рвется внутрь - "поехали еще, там же неприятности, они меня ждут!". В машине чувствует себя прекрасно, ничего не боится, ползает по мне, как радостная амеба. Готова ехать хоть на край света и вообще за любую движуху, кроме голодовки. В отличие от моей домашней, которая "Куда вы меня потащили, уроды, вы сейчас об этом пожалеете!".
Если бы я не видела, как эту мелкую рожали, подумала бы, что мне щенка-мутанта подсунули.

Ты - южный анон?

#13153 2018-11-06 22:13:54

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ты - южный анон?

Да, я самый :)

#13154 2018-11-06 22:30:10

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, один вет сказал , что кошку нужно стерить до начала течки, до выброса так сказать гормонов, другой, что когда ей исполнится год и течка пройдёт, а если прооперировать в раннем возрасте, то развиваться она больше не будет. Я в некотором замешательстве, нам скоро шесть месяцев, для меня самое главное это здоровье котеньки, чтобы она не мучилась и жила счастливой котячьей жизнью, поэтому нужен ваш совет, или лучше ещё к третьему вету обратиться ?

Нормально вполне стерилить до первой течки, вопрос в возможностях ветеринара и клиники. Я своих котят кастрирую всех в 3 месяца, перед тем, как отправить хозяевам, кто предполагался большим - тот вырос, кто с детства мельчил, тот и остался мелким.

#13155 2018-11-06 22:30:16

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ты - южный анон?

Да, я самый :)

Это черепашка так чудит?

#13156 2018-11-06 22:41:14

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Это черепашка так чудит?

Ну а кто же еще =D. Чудо-кошенька, блин.

#13157 2018-11-06 22:42:14

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Это черепашка так чудит?

Ну а кто же еще =D. Чудо-кошенька, блин.

Привыкай. ))) Тебя ждет еще много открытий ))) Это же черепашка!

#13158 2018-11-06 22:42:47

Анон

Re: Кошки и коты

Кстати, ее можно дрессировать.

#13159 2018-11-06 22:49:48

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Кстати, ее можно дрессировать.

А ведь, скорее всего, ты прав :lol:. Она реально за любую движуху, как щенок, вы только предложите.

#13160 2018-11-06 22:54:27

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Кстати, ее можно дрессировать.

А ведь, скорее всего, ты прав :lol:. Она реально за любую движуху, как щенок, вы только предложите.

Я свою апортировке научил. Сейчас она уже дама в возрасте, но иногда соизволит бумажку в зубах принести. Если будешь учить, то не подкрепляй лакомствами. Ей важен сам процесс.

#13161 2018-11-06 23:08:05

Анон

Re: Кошки и коты

У меня кот очень любит бегать за бумажками, но как научить его приносить их мне назад - не понимаю

#13162 2018-11-06 23:13:32

Анон

Re: Кошки и коты

У меня кот очень любит бегать за бумажками, но как научить его приносить их мне назад - не понимаю

Догнав бумажку, он рефлекторно берет ее в рот. В этот момент зови его. Протягивай руку. Машинально он будет делать несколько шагов вперед. Потом почти наверняка будет ронять бумажку. Придвигайся к нему, бросай опять. Постепенно дойдет, будет подносить все ближе и ближе. Лучше всего приучать сидя на полу, на одном уровне с котом.

#13163 2018-11-06 23:15:58

Анон

Re: Кошки и коты

Догнав бумажку, он рефлекторно берет ее в рот.

Не берет обычно, бежит ко мне назад, чтобы я сама за ней сходила и снова кинула.
Он только когда сам с собой играет, найдя где-то бумажку, таскает ее в зубах.

#13164 2018-11-06 23:25:47

Анон

Re: Кошки и коты

Домашняя моя, чоррная пластелинка, умеет в "футбол" играть. Если покатить ей шарик, она катит его назад тебе. Но иногда шарик срывается и катится не туда - пока она была мелкая, никак не могла сообразить, что ей бы подойти к нему и поправить дело. Объяснить не смогли. В возрасте полутора лет до нее внезапно дошло =D. Теперь, когда ей скучно, она сама начинает катать шарик с выразительным лицом. Шарики такие - маленькие пластиковые, по десять рублей были, в московских магазинах автоматы с ними стоят.

#13165 2018-11-06 23:34:18

Анон

Re: Кошки и коты

Догнав бумажку, он рефлекторно берет ее в рот.

Не берет обычно, бежит ко мне назад, чтобы я сама за ней сходила и снова кинула.
Он только когда сам с собой играет, найдя где-то бумажку, таскает ее в зубах.

Понаблюдай, обычно они берут в рот и почти сразу выплевывают. Это словно схватить добычу. В этот момент его и зови. Может еще не брать, если бумажка слишком большая. Просто неудобно. Самая идеальная бумажка для моей некрупной коши - это наклейка от ежедневной прокладки, скатанная в комочек )))

#13166 2018-11-06 23:39:50

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Кстати, анон-интроверт, который где-то летом взял котёнка и быстро устал от него, как у тебя дела? Нашли общий язык? Или развелись полюбовно?

Кажется, это про меня. Не знаю, что значит развелись, но кот спустя месяц был перевезен к бабушке и маме, я об этом тоже писал. Навещаю их регулярно.
Ну и про лейкоз, найденный у кота, тоже тут говорил. Завтра идём сдавать повторный тест, надеюсь услышать какую-то конкретику. Что с нашими врачами довольно сложно  :bubu:

немношк депрессивного

#13167 2018-11-07 07:06:24

Анон

Re: Кошки и коты

Я офигеваю со своей дворовой заболевшей котейки. Возим ее к ветеринару раз в два дня на уколы, так этот кусок хтонического позитива, видя, что я подхожу к машине, сносит все на своем пути и рвется внутрь - "поехали еще, там же неприятности, они меня ждут!". В машине чувствует себя прекрасно, ничего не боится, ползает по мне, как радостная амеба. Готова ехать хоть на край света и вообще за любую движуху, кроме голодовки. В отличие от моей домашней, которая "Куда вы меня потащили, уроды, вы сейчас об этом пожалеете!".
Если бы я не видела, как эту мелкую рожали, подумала бы, что мне щенка-мутанта подсунули.

У нас прикормленная подъездная тоже на машине любит кататься. Поехали как-то забирать племянника из школы, а она умудрилась залезть в машину так, что ее заметили только когда уже отъехали. Кошка с удовольствием покаталась) А вот из домашних, у одной паника-паника, а у второй мат "что вы себе позволяете".

#13168 2018-11-07 08:48:26

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

▲немношк депрессивного

:comfort: всё ещё наладится анончик *погладил*

#13169 2018-11-07 09:21:47

Анон

Re: Кошки и коты

Домашняя моя, чоррная пластелинка, умеет в "футбол" играть.

О, анон, мой чорный пластелин тоже футбол уважает. И смотреть, и играть. Только у него шарик другой, пластиковый в полосочку, такие в цирке и на фестивалях продают, к ним сверху еще резиночка тоненькая крепится, чтобы шарик скакал в руке. Но он и катается отлично, кот его по всей квартире гоняет.
А насчет смотреть вообще цирк, мы каждый раз угораем. Садится вплотную к телику и головой качает в сторону движения мяча или игроков - следит, то бишь.

#13170 2018-11-07 09:30:42

Анон

Re: Кошки и коты

Анон сегодня ночевал не дома со своим трикотажем, а у подруги с шестью котами. Из которых три парня мейкуна и два раскормленных перса, и пятнистая трехцветная девочка "на счастье". (Подруга в командировке, анон поехал кормить и обихаживать скотиков в ночь, выдохся на котах, лотках и цветах, и решил ночевать, где упал)  Анон спал под живым меховым активно мурчащим одеялом. Было прикольно, но жарко и тяжело... Но теперь анон понимает тех, кто заводит вместо мужей и детей одеяло из котов...

Отредактировано (2018-11-07 09:31:50)

#13171 2018-11-07 10:44:19

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

. Из которых три парня мейкуна и два раскормленных перса, и пятнистая трехцветная девочка "на счастье". (Подруга в командировке, анон поехал кормить и обихаживать скотиков в ночь, выдохся на котах, лотках и цветах, и решил ночевать, где упал)  Анон спал под живым меховым активно мурчащим одеялом. Было прикольно, но жарко и тяжело...

:love: А девочка пушистая?

#13172 2018-11-07 11:23:09

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

:love: А девочка пушистая?

нет. гладенькая. но на общем фоне полного покрытия аноновой тушки остальным пышномеховым прайдом это было уже несуществено )

Отредактировано (2018-11-07 11:26:49)

#13173 2018-11-07 11:57:48

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

О, анон, мой чорный пластелин тоже футбол уважает. И смотреть, и играть. Только у него шарик другой, пластиковый в полосочку, такие в цирке и на фестивалях продают, к ним сверху еще резиночка тоненькая крепится, чтобы шарик скакал в руке. Но он и катается отлично, кот его по всей квартире гоняет.
А насчет смотреть вообще цирк, мы каждый раз угораем. Садится вплотную к телику и головой качает в сторону движения мяча или игроков - следит, то бишь.

О, а как они прекрасно "ведут" свои шарики, когда не просто отправляют их пинком в нужном направлении, а бегут с ними, я фигею всегда ))). Точнейшее управление, полный контроль, уверенность и профессионализм =D

#13174 2018-11-07 13:16:18

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Хатико вет. Мы нашу таскали в ту, что на Авиационной улице. Хирург отличный был.

Анон, ты имя хирурга не сказал.
А просто туда идти...
я сейчас читаю отзывы. Очередь живая. Ну такое себе (

я года два назад там кастрировал двух кошек у Смирнова. Живая очередь к терапевту, а на операцию и на УЗИ сердца - по записи. Хорошо всё вырезал, режет по белой линии, чисто, и косметический шов (внутренний, саморассасывающийся), мне сделал бесплатно, хотя за него так 500р доплата у них идёт. Но они из наркоза не выводят, и я каждый раз почти сутки сидел с кошарами, пока их отходняком плющило и таращило во все стороны -___-
В Соколиной горе Ксан работает, она тоже хорошо режет из наркоза выводит.
В Водолее сейчас котов лечим, у них и хирург хороший Кришвалов (он главврач там, правда, поэтому у него дороже), и УЗИ можно делать сразу перед операцией, и из наркоза потом выводят. Я у них коты зубу чистил под наркозом.

#13175 2018-11-07 14:07:06

Анон

Re: Кошки и коты

Я не помню, кто был хирург, молодой какой-то парень - кошку свою стерилизовала в клинике "Центр" на Цветном. Там недешево было весьма, но и анализы, и УЗИ сердца, и вывод из наркоза - все было на уровне. Я вообще, пока в ДС жила, любила ту клинику за круглосуточность и возможность приехать в 11 вечера на те же прививки, и застать приличных врачей.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума