Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!


#9376 2018-05-30 16:15:31

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Он открыл в себе шаолиньского монаха!

спасибо, анон, взоржал Якобом  :lol:
Вернулись из ветки, обдолбанный котик вел себя хорошо и тихо. Вот почему он не мог вести себя так же без капель, как в прошлый раз? Откуда в коте внезапно проснулся Халк?

#9377 2018-05-30 17:04:13

Анон

Re: Кошки и коты

Переноска хуевая, анон. Моя кошатина регулярно пытается выбраться из переноски по дороге к вету, но решетка держит.

#9378 2018-05-30 17:05:34

Анон

Re: Кошки и коты

Отвык кот за год с лишним, если его так редко суют в переноску. Старость, нервишки...))
Тут некоторые герои писали, как на случай пожара с помощью вкусняшек тренируют котов забегать в переноску.

Отредактировано (2018-05-30 17:06:48)

#9379 2018-05-30 23:12:29

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Переноска хуевая, анон. Моя кошатина регулярно пытается выбраться из переноски по дороге к вету, но решетка держит.

+1
Бери Clipper, типа такой http://www.xavax.ru/product/clipper-cayman-1/

#9380 2018-05-30 23:19:44

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Переноска хуевая, анон.

Плюсую, лучше брать мягкие.
Кстати, лайфхак, но брезгливым дальше не читать: положить в переноску свои грязные трусы или футболку. Да, тебе воняет, а коту знакомый запах и не так страшно.

#9381 2018-05-30 23:21:14

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Плюсую, лучше брать мягкие.

Из мягких их хрен достанешь, проверено :lol:
Моя кошка внутри переноски раскорячилась так, что пришлось снимать крышу.

#9382 2018-05-30 23:25:03

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Переноска хуевая, анон.

Плюсую, лучше брать мягкие.
Кстати, лайфхак, но брезгливым дальше не читать: положить в переноску свои грязные трусы или футболку. Да, тебе воняет, а коту знакомый запах и не так страшно.

Анон против мягких категорически. Может, конечно, это у меня одного такая кошка, но она нахуй до крови обдирала нос об сеточку в мягкой переноске каждую поездку. Потом недели две смотришь на кошку и орешь от ужаса.

#9383 2018-05-30 23:33:28

Анон

Re: Кошки и коты

Анон с котом-грозой переносок уже взял другую, там замок другого типа и в целом решетка и пластик надежнее, заметно крепче и меньше гнутся.
думал насчет мягкой, но в магазине были только зимние-утепленные.

Кстати, и из твердых их хрен достанешь, если не хотят, эта серая туша только дома в переноску не хочет, в веткабинете хрен выйдет. Снимаем крышу, что) И первичный осмотр морды веты проводят, пока жопа кота еще в нижней части переноски  =D

#9384 2018-05-30 23:43:25

Анон

Re: Кошки и коты

Можно в шлейке, но не нужно. Шлейку надо знать, до какой степени затягивать на этом конкретном животном. Я регулярно тренируюсь. В один из первых раз я надел, затянул, мне казалось, туго. А он испугался чего-то и на улице вывернулся, хорошо, лапами запутался, и я успел его поймать. Кроме того, после приема даже я на своем десять лет как приученном к шлейке, но в данный момент раздраженном животном реально боюсь ее затягивать, кусается, мурзавец. Просто имейте в виду, что для страховки можно еще надеть шлейку с поводком, плюс к переноске. Поводок на руку, и если из шлейки не вывернется, то никуда не сбежит. Мы так и ездим, собственно, у нас ветеринарка ближе, чем гараж, нет смысла идти за машиной, а переноска у нас для карманных собачек, закрывается очень условно, зато можно открыть сбоку дырку для головы. Вот и ездим в переноске + шлейка.

#9385 2018-05-30 23:46:51

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Моя кошка внутри переноски раскорячилась так, что пришлось снимать крышу.

Я всегда крышку снимаю - и мне удобнее, и кошке спокойнее. Она так и лежит в переноске во время осмотра и уколов. Зато на обратном пути в подъезде открываю внизу дверцу, кошка вылетает пулей и бежит наверх, на каждом этаже останавливается и тыкается в дверь справа (мы живем на четвертом этаже справа  :lol:)

Отредактировано (2018-05-30 23:48:37)

#9386 2018-05-31 00:09:31

Анон

Re: Кошки и коты

Лучше использовать шлейку-жилетку, для котов, кроликов, хорьков. Не вывернется.
Например, такая https://lapahvost.ru/products/mjagkaja_ … _i_koshek/

#9387 2018-05-31 01:34:45

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Может, конечно, это у меня одного такая кошка, но она нахуй до крови обдирала нос об сеточку в мягкой переноске каждую поездку.

У меня котенок после стерилизации стала просыпаться в переноске и в наркоманском состоянии долбиться мордой об сеточку, тоже ободрала весь нос. Изолировать надо этих дурынд как следует)

#9388 2018-05-31 13:00:40

Анон

Re: Кошки и коты

Анон с котом-грозой переносок на связи.
Эта скотина наебала нас во второй раз!
Понимаете, наш ахуй от того, что кот вынес дверцу и вышел, базировался на глубоком знании, что конкретно этот кот - эталон похуизма и смирения! А у вета он ведет себя как кот мечты ветеринара!
Сдавали сегодня кровь котовью, так что узбагоин было нельзя. Поступили по совету врача: с ночи заперли кота одного в комнате с водой и лотком, к нему не заходили и с утра, игнорируя вопли котовьего недоумения. Когда проснулись и решили, что пора к вету, действовали по плану, четкому, как антитеррористическая операция:
1. Полностью собираемся и обуваемся. Сумки собираем и держим наготове.
2. Заходим в комнату к коту, немедленно его хватаем и быстро, пока не опомнился, суем в переноску.
3. Берем переноску и выбегаем из квартиры, чтобы кот сразу оказался не на своей территории. Уже на выходе вызываем машину.
4. Профит!

Боюсь представить, как это выглядело с точки зрения кота, но сработало!  =D Глубоко охреневающее от таких поворотов судьбы животное было под жопу запихнуто в переноску (даже снимать верх, чтобы впихнуть, не пришлось), где и затихло, один раз заорав только в лифте.
В коте, видимо, со вчера уснул обратно Халк и проснулся Брюс Беннер.
Вет, забиравший кровь, спросил, почему мы наговариваем на кота, который мог бы быть почетным донором, и все бы пациенты так себя вели! А я откуда знаю, с чего он вчера открыл в себе суперспособности КОТКРУШИТЬ, а сегодня решил обратно стать суперживотным Похуй-кот?  :dontknow: Я придерживал кота, пока ему брали кровь, но так, животное демонстрировало стопроцентное смирение и даже ухом не повело.
Вот и пойми этих котин, когда они будут бесоебить, а когда - идеальными няшами.

#9389 2018-05-31 13:12:46

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Лучше использовать шлейку-жилетку, для котов, кроликов, хорьков. Не вывернется.

Вывернется в два счета. Мы купили такую, пронаблюдали кота, который изящно ее снял, пошли и купили обыкновенную.

#9390 2018-05-31 14:44:56

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Лучше использовать шлейку-жилетку, для котов, кроликов, хорьков. Не вывернется.

Вывернется в два счета. Мы купили такую, пронаблюдали кота, который изящно ее снял, пошли и купили обыкновенную.

Хм. У меня толстое животное, может, поэтому не выворачивается.

#9391 2018-05-31 14:59:05

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

В коте, видимо, со вчера уснул обратно Халк и проснулся Брюс Беннер.

Еще и Беннер как в ВБ, у которого Халк выключился намертво. :lol: Охренительный у тебя зверь, анончик!

#9392 2018-05-31 15:15:53

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Хм. У меня толстое животное, может, поэтому не выворачивается.

6 кг вывернулись, хз, толстый это или нет)
Он лапу просовывает в горловину и дёргает, пока не откроется застёжка.

#9393 2018-05-31 15:19:21

Анон

Re: Кошки и коты

это сильный!

#9394 2018-06-02 20:41:13

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, спасайте.
Дано: котик месяцев 4-5, подобрали на улице (по крайней мере, нам сказали именно так), у нас живет около 3 недель. В самом начале столкнулись с очень неприятной проблемой: гадил на постель, решили заменой древесного наполнителя на силикагелевый. Но как оказалось, решили не полностью, и кот продолжает периодически, раз в 2-3 дня, писать на диван. В интернете пишут, что такое бывает из-за болезней, но ведь все остальное время, в том числе и в мое отсутствие, он исправно ходит в лоток. Вариант с запахом полностью не исключаю, но ставлю под сомнение: сегодня нассал на непромокаемую пеленку, которую купили специально для спасения дивана и которая раньше «под удар» не попадала; такая же история была с подушкой пару дней назад. Кота не ругаю и уж тем более не бью, но есть подозрения, что он это все-таки делает либо из вредности, либо в отместку за что-то. Честно говоря, руки уже опускаются, не знаю, что делать - просто ждать, и это все дурь, которая пройдёт?

#9395 2018-06-02 20:46:26

Анон

Re: Кошки и коты

Кота обследовать бы на предмет мочекаменной болезни.

#9396 2018-06-02 20:47:24

Анон

Re: Кошки и коты

Плюсую, именно самцам с ней чаще не везет.

#9397 2018-06-02 20:48:06

Анон

Re: Кошки и коты

Попробуй цитрусовые, нам не помогло, но часто говорят, что помогает.

#9398 2018-06-02 21:38:11

Анон

Re: Кошки и коты

Мне сегодня утром кошка вылизывала ухо  O_o обстоятельно так. Прочитала, что таким образом кошка может выражать доминирование, и что это нормально, если кошка не царапается и т.п. Даже не знаю, надо ли упорствовать в том, чтобы я стала главной? Это ж не собака. Периодически она на меня нападает: налетает на ноги из-за угла, последние пару раз кусалась. Я ловила за шкирку, прижимала к полу и держала, пока не запищит. После этого она не лезла какое-то время, но теперь промежутки спокойствия стали короче. К мужу относится с большим уважением, но кстати, и на него киданулась недавно. Похоже, это у нее игры такие. Стараемся по возможности с удочкой играть. Кошка не кастрирована. Что лучше почитать на эту тему, на разных сайтах инфа разная  :facepalm:

#9399 2018-06-02 21:51:00

Анон

Re: Кошки и коты

Упорствовать в своем главенстве надо,  но, имхо, не в этом вопросе. Меня кот регулярно вылизывает, абсолютно признавая мое главенство во всех вопросах, я могу отозвать его от миски на голос. Его, кстати, вылизывает кошка, которая в иерархии ниже него.

#9400 2018-06-02 21:59:49

Анон

Re: Кошки и коты

Упорствовать в своем главенстве надо,  но, имхо, не в этом вопросе. Меня кот регулярно вылизывает, абсолютно признавая мое главенство во всех вопросах, я могу отозвать его от миски на голос. Его, кстати, вылизывает кошка, которая в иерархии ниже него.

Не в вопросе вылизывания? Да я не против, пусть лижет) Мне даже приятно)) А вот нападения на ноги пресекаю, по крайней мере, если руки не заняты.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума