Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!


#55901 2024-05-22 12:36:23

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

но временами, когда я иду в ванную перед сном, начинает прям рычать и кидаться на ноги. и больно кусаться. причем это не каждый раз.

Человек! Не будь дебилом! Ну нафига ты опять мокнуть идешь, котенок неразумный?! Утонешь, простудишься, уплывешь в канализацию - ну и как я без тебя?! Грррр, зла не хватает... и силенок, чтоб тебя за шкирку оттащить.

#55902 2024-05-22 12:40:46

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Человек! Не будь дебилом! Ну нафига ты опять мокнуть идешь, котенок неразумный?! Утонешь, простудишься, уплывешь в канализацию - ну и как я без тебя?! Грррр, зла не хватает... и силенок, чтоб тебя за шкирку оттащить.

серьезно? то есть это не только моя такая?

#55903 2024-05-22 13:01:45

Анон

Re: Кошки и коты

Дверь закрываешь? Дай кошечке последить за тобой) Моя очень возмущается, когда я в ванной, да еще и закрываюсь, но там еще ее еда и место для поглажек.

#55904 2024-05-22 13:06:02

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Моя очень возмущается, когда я в ванной

Кошка ходит в туалет и ванную меня охранять :lol: Если ее впустить, прям садится серьезной мордой к двери, жопой ко мне и ждет.

#55905 2024-05-22 13:09:51

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Дверь закрываешь? Дай кошечке последить за тобой)

от кошки только мама запирается.
в том-то и дело, что она всегда ходит со мной. иногда просто сидит рядом, иногда пытается поймать мою руку через занавеску душа, а иногда вот за ноги кусает.

#55906 2024-05-22 13:09:52

Анон

Re: Кошки и коты

Поддерживаю, как-то оставила дверь в ванну неплотно закрытой, моюсь себе и тут сквозь шум воды слышу окрик "МЯЯЯЯЯУУУ". Оборачиваюсь — сидит моя кошка на стиралке и смотрит на меня глазами-блюдцами в которых читается непонимание. Нет, прям НЕПОНИМАНИЕ. Мол, "какого хрена, хозяйка? Нормальные млекопитающие в воду не лезут, блять"

#55907 2024-05-22 13:22:55

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

кидаться на ноги

Сколько лет? Думаю, просто молодая и играет. Кидается, поди, только на босые ноги, не в тапочках?

#55908 2024-05-22 13:24:30

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Сколько лет? Думаю, просто молодая и играет. Кидается, поди, только на босые ноги, не в тапочках?

три года только. на босые, да.

#55909 2024-05-22 13:26:56

Анон

Re: Кошки и коты

Ну точно играет. Моя тоже любит иногда охотиться на ноги. Мы просто начинаем с ней тогда в догонялки весело играть. И она быстро устаёт и остывает.
Это не агрессия, если что, и не нелюбовь

#55910 2024-05-22 13:31:42

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Моя тоже любит иногда охотиться на ноги.

но почему в основном только в ванной, когда я в душ лезу?
я так-то тоже играю в догонялки, нам это очень нравится, но не перед сном же ))

#55911 2024-05-22 14:59:32

Анон

Re: Кошки и коты

Мой прошлый кот охотился на босые ноги, причем, только матери. Мои игнорировал.

Скрытый текст

Потом, через время, анон завел котенка. И котенок стал нападать на босые ноги анона. Спустил утром ноги с дивана - получи, анон, царапин.
Потом выяснилось, что маменька с котенком "играет" - пихает его ногой в валенке, он злится, грызет валенок, маменька радуется. А мозгов, чтобы различать людей, как прошлый кот, у котенка еще нет.

#55912 2024-05-22 15:01:43

Анон

Re: Кошки и коты

Если кошка машет хвостом, ей неприятно и она злится, так ведь? Моя машет, когда я ее глажу. Но лежит сама, я ничем не держу. И мурчит. Это как понимать? Лучше не трогать?
Если ей не ок, почему не уходит?

Отредактировано (2024-05-22 15:02:08)

#55913 2024-05-22 15:14:11

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, я поныть на свою кошку

Скрытый текст

Отредактировано (2024-05-22 15:17:19)

#55914 2024-05-22 15:23:35

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Моя машет, когда я ее глажу

она дирижирует ))

#55915 2024-05-22 15:25:00

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Если кошка машет хвостом, ей неприятно и она злится, так ведь? Моя машет, когда я ее глажу. Но лежит сама, я ничем не держу. И мурчит. Это как понимать? Лучше не трогать?
Если ей не ок, почему не уходит?

У кошек легко перегружается нервная система. Обычно от поглажек котки начинают махать хвостом, когда терпение заканчивается. Внезапные куси отсюда и берутся - кошке реально было приятно настолько, что перемкнуло нервишки.
Что-то ее не устраивает, но глобально твое внимание все еще приятнее, поэтому мурлычет и терпит, сколько может.

#55916 2024-05-22 15:31:20

Анон

Re: Кошки и коты

Я это называю "тактильный передоз".

#55917 2024-05-22 15:42:18

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, я поорать.
ЧЕТЫРЕЖДЫ БЛЯДСКИЕ ЗАВЯЗКИ НА ПОПОНЕ БЛЯТЬ КАК Я ВАС НЕНАВИЖУ СУКА, ЭТО ПРОСТО САТАНИНСКАЯ ПРОПАГАНДА КАКАЯ-ТО, ААААААААААААААААП

#55918 2024-05-22 16:00:38

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

ЧЕТЫРЕЖДЫ БЛЯДСКИЕ ЗАВЯЗКИ НА ПОПОНЕ

сожрала?

#55919 2024-05-22 16:28:03

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Мне чуть ли не вручили котенка через пару месяцев после смерти старика кота

Анон пишет:

Анон, на меня свалился кот, когда ещё месяца не прошло после гибели моего молодого кота

Анон пишет:

Думаю, любой, кто терял любимца из-за болезни тебя понимает.

Анончики, вы чудесные. Спасибо вам за добрые слова! :heart:

Скрытый текст
Анон пишет:

Сегодня кот нам показал ээ ну ЭТО.

У меня сейчас подросток пятимесячный, у него тоже высовывается. Обычное дело в общем-то для котиков, особенно у некастрированных, не стоит паниковать только из-за этого. У кастратов тоже высовывается, просто намного реже, и больше во время мытья, а не просто так.

#55920 2024-05-22 17:22:21

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

сожрала

Не, я каждую перевязку долго ей их завязываю

#55921 2024-05-22 17:42:52

Анон

Re: Кошки и коты

аноны. фосфалюгель котам можно? кто-то говорит да, кто-то нет.

#55922 2024-05-22 18:11:50

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

аноны. фосфалюгель котам можно?

Моему выписывали при гастрите, разведённый 1:5 и в кошачьей дозировке, по 1 мл 3 раза в день вроде бы. Помогло, каких-то проблем не вызвало. Изначально выписали альмагель, вот от него котик оплевал всё вокруг (альмагель щиплется).

#55923 2024-05-22 18:30:27

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Моему выписывали при гастрите, разведённый 1:5 и в кошачьей дозировке, по 1 мл 3 раза в день вроде бы. Помогло, каких-то проблем не вызвало. Изначально выписали альмагель, вот от него котик оплевал всё вокруг (альмагель щиплется).

о!! спасибо, алмагель нам тоже не подошел!!

#55924 2024-05-22 19:52:56

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Я всё-таки очень надеюсь, что нет, потому что как это отключить, оно не уйдёт только потому, что ты хочешь этого не чувствовать. С другой стороны, это не негативное чувство и не направлено на него.

Не нужно отключать, нет. Я может ошибаюсь, но мне кажется, что кроме ограниченного набора звуков и жестов, мы можем общаться с кошками эмоциями тоже. И котик будет чувствовать, что у тебя живое сердце, которое болит. А это тоже сообщение, вовсе не плохое.

#55925 2024-05-23 01:55:35

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Конечно, не обижаю, за что его обижать, он милый, красивый, всюду за мной бегает и очень рвётся общаться, он тут недолго и ему, наверно, всё ещё стрессово и непривычно, что там у меня на душе, он знать не знает, у него свои проблемы. В теории я могу его вернуть, меня об этом предупредили, но я не хочу ему такие стрессовые качели устраивать, хотя не могу не думать, что я лишил его шанса попасть к кому-то, кто его полюбил бы сразу и искренне, как я своего прошлого котика. А может и нет, это та ещё лотерея. В общем, постараюсь просто обеспечить ему хорошую котиную жизнь, какую любой котик заслуживает.

Знаешь, анон, а мне кажется котик счастливый билет-то уже вытащил...

Вот разве нормальный я человек, выбирать другого кота, понимая, что это другой кот, а после всего понять, что кот другой :blabla: Звучит как полный бред.

Не поверишь... таки не бред и таки вполне себе нормальный. Наша психика логикой себя не особо обременяет, особенно там, где касается чувств. Такие витиеватости порой выдает, что "гордый обладатель" сидит весь офигемши от самого себя.
А еще мне подумалось - может и не просто так ты так стремился взять нового котика, может и не зря взял - возможно, он тебе сейчас все же нужен, и без него было бы хуже... Все таки наше бессознательное часто лучше сознания знает как надо. Просто сейчас ты слишком в смятении, подожди, пройдет время, отболит немного, эмоции устаканятся - тогда и понятно станет, что к чему.

И я считаю, что всё же виноват, и перед новым котом, и перед старым, я не сделал всего, что мог, я принимал неправильные решения. Да, это очень страшная болезнь, тут вообще ничто не могло быть гарантией, но было минимум два ключевых решения, которые не повредили бы, но теоретически, если б я это сделал, могли бы продлить ему жизнь. Точно это не узнать, но жалеть я об этом буду всю жизнь теперь.

Ох, анон, знакомые, знакомые мысли. Только тут такое дело - это ты сейчас знаешь, как было нужно поступать - да и то не точно. А тогда, находясь внутри ситуации, ты принимал те решения, какие мог принять. Человек не бог, он не всеведущ, не совершенен, и не может при всем желании действовать безошибочно. Мы даже не можем быть уверены - ошиблись мы, или нет. Самое важное - твое намерение. И если ты не хотел вреда осознанно - не мучь себя, твоя вина тут если и есть, то невольная. Сил тебе, анончик, и снисходительности к себе!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума