Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!


#28451 2021-04-24 08:05:53

Анон

Re: Кошки и коты

Анон не может не поделиться.
Отвез кота на кастрацию, все прошло, вроде бы, хорошо. Привез домой, начал пытаться надеть на кота воротник. Во-первых, не знал, что мой кот может орать человечьим голосом. Подъезд тоже не знал (в чатике написали соседи с моего этажа "что за крик, что случилось?") .
Во-вторых хорошо, что ему подстригли когти - даже стриженными он сильно поцарапал мне руку и потом покусал палльцы.
В-третьих вот уже минут 20 он носится, как ебанутый, по всей квартире, сшибая все на своем пути. У меня просто сердце разрывается :с
А в-четвертых он уже расхуярил воротник, пришлось заклеивать пластырем, во избежании.
А без воротника никак - он тут же тянется разлизать.

Я надеюсь, с этими побегушками это наркоз так отходит :(

В общем, вопрос - через сколько дней можно будет воротник снять?

#28452 2021-04-24 10:21:21

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, у меня завтра вторая кошка подселяется. Только у меня взрослая, а новой полгода. Я ей купил отдельный корм для котят, потому что у моей для взрослых стерильных. У обеих будет сухой корм в свободном доступе, это обязательно. Вопрос: как сделать, чтобы они не жрали из чужих мисок? Никак, да? Ничего же страшного не будет?

#28453 2021-04-24 10:56:28

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Вопрос: как сделать, чтобы они не жрали из чужих мисок? Никак, да? Ничего же страшного не будет?

Да, никак, у меня младшая кошка до сих пор ворует корм у старшей, но как увидит меня - убегает.
Прямо страшного ничего, но корм для котят калорийнее корм для стерилизованных кошек, поэтому если старшая будут есть еду младшей, то может растолстеть (а это не очень хорошо на самом деле).

#28454 2021-04-24 11:01:00

Анон

Re: Кошки и коты

При котенке и кастрированном коте обоих перевела на корм, подходящий котенку: кота, если наберёт лишний вес, всегда можно потом похудеть, а вот котенок, если не получит достаточное во время роста, может поиметь в будущем больших проблем.

Отредактировано (2021-04-24 11:01:20)

#28455 2021-04-24 11:03:20

Анон

Re: Кошки и коты

Воротник обычно фиксируют бинтом, продевая через петли воротника.

#28456 2021-04-24 14:10:44

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Воротник обычно фиксируют бинтом, продевая через петли воротника.

я купила для этих целей ошейник 
Кот побегал, проснулся и словно забыл, что на него надели воротник - как в самом начале ругался и пытался снять.
пока не пил, не писал, когда бить тревогу?

#28457 2021-04-24 15:03:10

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Вопрос: как сделать, чтобы они не жрали из чужих мисок?

если есть возможность кормить два-три раза в день, а на остальное время еду убирать - можно разнести миски подальше. они не будут успевать меняться. отошел от миски - еда пропала, адьос. у меня в свое время получилось выдрессировать четверых, чтобы каждый ел из конкретной миски, но оно само как-то получилось)
если корм в общем доступе будет 24/7, то, конечно, никак. корм для котят вкуснее, поэтому старшая будет пиздеть у младшей.
похудеть кошку очень сложно, кроме того, жирный котячий корм может вызывать проблемы со стулом.

#28458 2021-04-24 15:25:46

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Во-первых, не знал, что мой кот может орать человечьим голосом. Подъезд тоже не знал (в чатике написали соседи с моего этажа "что за крик, что случилось?") .

У меня каждый раз орет в машине. На слух как человеческая речь, замедленная и пропущенная через фильтры. Выглядит очень жутко, но я уже привык.

#28459 2021-04-25 13:59:34

Анон

Re: Кошки и коты

А как разговаривают ваши коты? Моя старшая обычно молчит, но если ей надо, чтобы анон вышел из-за закрытой двери, она начинает петь — такое длинное переливчатое мяяяяяяуууууу на одном дыхании. Младшая так не умеет, она просто пищит, как котенок (хотя два года уже, вполне взрослая киса). Ещё одна знакомая кошка отчётливо говорит "мррря!", именно с восклицательным знаком.

#28460 2021-04-25 14:11:11

Анон

Re: Кошки и коты

Анон с пиздецки линяющей пушистой кошкой получил фурминатор и хочет сказать, что с пушистой кошкой он бесполезен. Не вычесывает вообще. Частая расческа вычесывает, массажка вычесывает, а этот агрегат нет. Придется по-старинке( Но на полупородном британце и на короткошерстной жесткошерстной кошке, которую не брало вообще ничего, работает преотлично.

#28461 2021-04-25 14:26:50

Анон

Re: Кошки и коты

Мой вполне обычно мякает. Но, когда речь идет о рыбе, то он одновременно мурчит и мякает, получается совсем по-другому. Анон ржет и учит кота говорить, а кот за рыбу на все согласен:
- Скажи: "ММра!"
- Уррр?
- Скажи: "ММра!"
- Мрру!
- Тоже сойдет, заслужил!

#28462 2021-04-25 14:35:21

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

на короткошерстной жесткошерстной кошке, которую не брало вообще ничего, работает преотлично.

Фурминатор есть двух видов - для длинной и короткой шерсти. Ты их случайно не перепутал? Расческой для короткой шерсти пушистую кошку не прочешешь, а для короткошерстной как раз подойдет.

#28463 2021-04-25 14:39:07

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Фурминатор есть двух видов - для длинной и короткой шерсти. Ты их случайно не перепутал?

Я даже не знал ;D Видела, что для длинной шерсти не всегда получается нормально вычесывать, у некоторых шерсть после вычесывания фурминатором начинает сваливаться, поэтому вообще боялась покупать.

#28464 2021-04-25 14:47:26

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

На слух как человеческая речь, замедленная и пропущенная через фильтры.

Мой так говорит "вавававаааа" или "вявявя", таким тоном будто ворчит и передразнивает людей, криповато :casper:

#28465 2021-04-25 16:05:05

Анон

Re: Кошки и коты

Моя болтливая и тоже издает звуки как человек. Типа: аааа? (а что вы тут делаете, а?) или уууу (когда на ручки берут, а ей не нравится). Обожаю ее, не представляю, как жить с молчаливым котэ

#28466 2021-04-25 16:21:22

Анон

Re: Кошки и коты

Анон с дисбактериозным котом тут.
Спасибо за советы про уколы, если их всё-таки пропишут, не засцу попросить обучить их делать, врачи в моей ветеринарке вроде адекватные.
И спасибо анону, который рассказал про пре-/про- биотики и корма. Ксан я читал. Пока думаю над Monge всё-таки.

В общем, сегодня я принёс кал на контрольный анализ, а мне там сказали, что если бы мультибактерин помогал, то он бы уже так не выглядел. Кал даже будто стал хуже (это пока визуально). Поэтому нас записали на УЗИ и отменили пока мультибактерин. Если ничего на УЗИ не будет, уже будут делать мазки/смывы/кровь. Чувствую, денег я выложу оч много в итоге. Но котэ жальче больше всего. Хотя на вид у него всё прекрасно, он носится с мышами, жрёт, ссыт, растёт, шерстится-колосится и требует поглады и т.д. как по расписанию.

#28467 2021-04-25 16:33:47

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А как разговаривают ваши коты?

Мой очень долго говорил только короткое "ми" тонким голоском, а недавно научился выдавать прямо конкретное "мяу". Ему больше 5 лет, не котёнок.)

#28468 2021-04-25 18:49:32

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А как разговаривают ваши коты?

Кот обычно, мявкает и мыркает. Кошка любит подойти и тихо-тихо сказать "Мя?" и потрогать лапкой. Значит, кормить надо или гладить.

#28469 2021-04-25 18:56:52

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Кошка любит подойти и тихо-тихо сказать "Мя?" и потрогать лапкой

:love:

#28470 2021-04-25 19:01:46

Анон

Re: Кошки и коты

Мой кот очень разговорчивый, особенно когда голодный или соскучился. Иногда с ним можно даже поговорить:

- Мя!
- Мрмя?
- Мрмрмрмря! Уррр!
- Уррр-мур!
- Мрмяу! Пошли жрать!

Причём у него тонкий и писклявый голосок, я его при первом знакомстве из-за голоса даже принял за кошку. Ещё он умеет прикольно мяукать без звука и стрекотать.

#28471 2021-04-25 19:17:03

Анон

Re: Кошки и коты

Мои пять штук болтают на разные лады, одна прямо может тираду выдать, вопросительные интонации в ее робком "мямя?" прямо слышно, слышно, когда ябедничает, когда просто поболтать о чем-то хочет. Один постоянно с надрывом "Муааааа!" по любому поводу. Короче, у каждого свое что-то.

#28472 2021-04-25 19:27:46

Анон

Re: Кошки и коты

Мне пришлось заменить роутер и теперь вместо просто коробочки стоит коробочка с рогами. А кот эти рога жрет( Вот как с ним бороться? А то ведь отожрет, опять придется менять(

#28473 2021-04-25 19:29:11

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Мне пришлось заменить роутер и теперь вместо просто коробочки стоит коробочка с рогами. А кот эти рога жрет( Вот как с ним бороться? А то ведь отожрет, опять придется менять(

Никак, только прятать или ставить там где не достанет. Можно дрянью горькой намазать, но это жестоко.

Отредактировано (2021-04-25 19:29:41)

#28474 2021-04-25 19:40:21

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Можно дрянью горькой намазать, но это жестоко.

Я уже готова мазать, поскольку мест, где эта скотина не достанет, я за весь день найти не смогла( А чем можно намазать, чтоб не потравить засранца?

#28475 2021-04-25 19:40:38

Анон

Re: Кошки и коты

А у меня кошка, когда напоминает, что неплохо бы голодную кисоньку и покормить, издает на редкость мерзко звучащее меканье. Реально, "Ме-е-е-е!", как коза :think:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума