Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2020-03-16 01:12:09

Анон

Заебавшихся от коронаистерии тред

Тебя заебал творящийся вокруг идиотизм? Сосед выносит мусор в химзащите? Подруга надела противогаз даже на кота? Родители забили гараж тремя тоннами риса? Пожрать теперь нормально не купить, кругом тлен и запустение, все вокруг воют, трясутся и дрочат на Неизбежный и Неминуемый Пиздец? Эпидемия захватила даже последний оплот здравомыслия - Холиварку, и истерички, как вирус, лезут изо всех тредов, заражая последних здравомыслящих анонов.
Чувствуешь от этого недомогание, выраженное в полыхании где-то в глубоких и тайных недрах твоих? Поздравляю! У тебя прекрасный иммунитет! Неси сюда все выплясы идиотов, расскажи обо всех известных тебе случаях вирусной ебанины.

Создадим заповедник здоровых, крепких разумом анонов, и победа будет за нами :fuck:

Кухня апокалипсиса

Вакцину обсуждают тут - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6134


#13901 2020-08-20 16:35:50

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

ДС-1. Последние несколько недель ужесточили. До этого всем было решительно похуй, но теперь даже в столовке в ебенях просят надеть маску (а в кфц ещё и измерили темпу на входе). Но перчатки никто не требовал, только маски.

#13902 2020-08-20 16:36:17

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

Но уныло сейчас, мне кажется, не поэтому. А потому, что производства стояли, нового ничего особо нет, кругом одно хауноу, выбор хреновый. В ту же киношку не заскочишь - фильмов нет в прокате новых. И все как-то грустненько.

Да не, с ассортиментом все нормально, из больших сетей в Zara, Mango, Uniclo, Levi's, M&S уже осенние коллекции есть. Levi's в кое-то веке еще и все цвета и все размеры были, а то вечно половины нет. А вот в GAP правда что-то невнятное и распродажа прошлой коллекции.

Анон пишет:
Анон пишет:

Да. И удовольствие гулять по ТЦ в маске и перчатках, ну такое себе.

Ага. И стараешься поменьше контактировать с людьми в целом. А до ТЦ еще ехать, если ты не на своей машине. Перчатки эти долбаные. Проще доставку заказать.

Пока у меня фигура была так себе, я заказывала доставку и не парилась, руководствуясь тем, что если жопа такого размера, ее ничто уже не исправит. А сейчас примеряют десятки моделей, чтобы найти то что действительно украшает. Даже просто расположение и размер карманов на джинсах могут сделать попу подтянутой и аппетитной, а могут плоской низкожопкой. Покупать без примерки стало не реально, хожу с подругами или мужем и еще прошу их заснять на камеру со всех сторон как эта одежда на мне смотрится, одному зеркалу не доверяю.

Анон пишет:
Анон пишет:

Я гуляю по ТЦ без маски и перчаток

Тебе повезло, значит. У нас в ближайшем ТЦ (ДС1) тебя не пустят в магазины. В некоторых есть перчатки, попросят надеть. В некоторых нет, так что У - уебывай.  :dontknow: Без маски не пускают вообще никуда.

ДС-2, аналогично, маски везде, перчатки по-разному. Но если магазин или ТЦ требуют перчатки, я разворачиваюсь и ухожу. Это вообще тупо, несколько магазинов рядом стоят, во все заходи спокойно, на кассе маску попросят и всё, и patrizia pepe такие на входе "у нас только в перчатках" Да кому вы нах нужны, я и раньше думала что эта марка сильно переоценена, еще и выпендриваются.

#13903 2020-08-20 16:38:06

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Без маски не пускают вообще никуда

ух и сурово у вас...
*анон из дс2*

Сдавай где остались нормальные ТЦ. Что-то я подозреваю, что чем меньше понтов и окололюксовых магазинов, тем пофигистичнее отношение к маскам.

#13904 2020-08-20 16:54:26

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

Сдавай где остались нормальные ТЦ. Что-то я подозреваю, что чем меньше понтов и окололюксовых магазинов, тем пофигистичнее отношение к маскам.

Наверное, ты прав)) Я был только в Гранд Каньоне, Сильвере и каком-то тц на Академической, естессно все без масок.
Да я на самом деле не столько про тц, сколько в целом)) везде просят надеть маски, но если не надеваешь - то чо они могут сделать? в карму плюнуть разве что.

#13905 2020-08-20 16:55:47

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

но если не надеваешь - то чо они могут сделать?

а что, штрафы и прочее уже отменили?

#13906 2020-08-20 16:56:23

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

а что, штрафы и прочее уже отменили?

Штрафовать же полиция имеет право. А охранники что сделают?

#13907 2020-08-20 16:57:25

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

А охранники что сделают?

Выведут под белы рученьки? Я хз что там обычно с нарушителями делают и в чем заключается функция охраны.

#13908 2020-08-20 16:59:51

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

Выведут под белы рученьки?

По-моему, они не имеют права применять физическое воздействие, если что - их самих засудят.
Крч, я ни разу не видел, чтоб кого-то без маски реально не пустили, выгнали, отказали в обслуживании и так далее. Всем похуй.
*всё ещё дс2*

Отредактировано (2020-08-20 17:03:16)

#13909 2020-08-20 17:02:47

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

но если не надеваешь - то чо они могут сделать?

Не пробивать тебе на кассе покупку. Это теперь официально разрешили магазинам.

#13910 2020-08-20 17:03:37

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

По-моему, они не имеют права применять физическое воздействие, если что - их самих засудят.

Теоретически могут если есть случай прямой угрозы жизни и здоровья окружающих, а также с целью самообороны. Может вероятность заражения от безмасочника во время обязательного масочного режима сейчас приравнивают как раз к этому.

#13911 2020-08-20 17:09:42

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

Крч, я ни разу не видел, чтоб кого-то без маски реально не пустили, выгнали, отказали в обслуживании и так далее. Всем похуй.

Большой магазин аля все для дома на Планерной. Не пустили без перчаток. У самих перчаток для покупателей нет. Или надеваешь свои, или охрана не пускает. Буквально неделю назад было. При этом в той же Подружке или Минису перчатки на входя бесплатно. В Читай Городе всем класть на перчатки. В магазинах одежды - кому как. Но маски просят надеть обычно почти все.
В МЕГА Химки две недели назад не работал фудкорт. Сейчас не знаю, может, открылся. В Метрополисе все работает, но и там, и в МЕГе тормозила охрана, просила надеть маски. И двери на вход-выход строго разные.

Отредактировано (2020-08-20 17:13:49)

#13912 2020-08-20 17:12:31

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Но маски просят надеть обычно почти все.

В читай-городе у меня ни разу не просили маску. В большинстве магазинов продавцов устраивает, если у тебя маска болтается на ухе, если вообще просят. Нормально натянуть маску меня просили только в 12storeez.

#13913 2020-08-20 17:15:33

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

В читай-городе у меня ни разу не просили маску.

Тут, видимо, на кого попадешь. Многие продавцы сидят в спущенной маске, но при этом в перчатках. Кто-то просит надеть, кому-то пох.
В магазине у дома регулярно обновляют объявление, что без маски не обслуживают, и регулярно же я там вижу кучу народу без масок.

#13914 2020-08-20 17:56:33

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

теперь даже в столовке в ебенях просят надеть маску

Во время еды хоть разрешают снимать?

#13915 2020-08-20 20:17:29

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Тебе повезло, значит. У нас в ближайшем ТЦ (ДС1) тебя не пустят в магазины.

Ого. Я хожу в два ближайших ТЦ (тоже в ДС1), нигде перчатки не требуют. Где-то требуют маску (в основном магазины одежды/обуви и косметики, Ашану и электронике пофиг, например, и еще в каких-то видел людей без масок), в кинотеатр сначала надо было в маске, а сегодня проходил мимо - пропускали людей без масок нормально) Но перчатки не нужны даже там, где нужна маска.
Видимо, мне и правда повезло.

Я вообще не в ДС, и у нас реально рейды с последующими штрафами всех причастных. :dontknow:

#13916 2020-08-20 23:06:45

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

ДС-1, в крохотный ТРЦ рядом с домом не пускают без маски, в соседней Пятерочке безмасочникам не пробивают товар. В ТРЦ Авиапарк по самому ТРЦ можно ходить без маски, а в магазинах где как - где-то всем похуй, где-то просят надеть, где-то жестко проверяют и могут вообще выгнать.
В ТЦ рядом с метро Выхино всем срать.

Так что как повезет.

Отредактировано (2020-08-20 23:07:23)

#13917 2020-08-20 23:13:23

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

ДС-1. Последние несколько недель ужесточили. До этого всем было решительно похуй, но теперь даже в столовке в ебенях просят надеть маску

Сегодня ездил на Остров Мечты. Ни разу, ни на входе, нигде вообще не сказали про маски. Персонал в масках, да, а с посетителей никто не требует.

#13918 2020-08-20 23:16:37

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Надо составить список нормальных мест без масок и ходить туда, остальные пусть тонут в своём ковидле и разоряются нахуй  :fury:

#13919 2020-08-20 23:21:11

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

Надо составить список нормальных мест без масок и ходить туда, остальные пусть тонут в своём ковидле и разоряются нахуй  :fury:

По моим субъективным ощущением, это перетекающее явление, зависящее от прихода роспотребнадзора. Есть, конечно, идейные масочники, но их не скажу что много. Обычно после прихода роспотребнадзора недельку все носятся с масками, потом забивают.

Отредактировано (2020-08-20 23:22:00)

#13920 2020-08-20 23:21:39

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Заебали в Яндекс.Дзене новости про то, что "всё опять становится хуже, и скоро опять всё закроют", потому что это фейки. Анон по дурости кликнул на пару таких, и теперь они лезут, хотя анон больше не кликает, чтоб Дзен не думал, что эта хрень мне интересна.

#13921 2020-08-20 23:47:06

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Наверное, это глупо, но меня бесит появившаяся везде пропаганда масок. "Де, маски это модно, а уж потом безопасно." Или вот: "маски не мешают видеть, говорить, дышать, но спасают жизни".

Меня по два-три раза стали переспрашивать в местах, где обязательно требуют маски. Мне приходится хитро натягивать очки поверх маски. Мне душно... Задолбали.  :wall:

#13922 2020-08-20 23:48:31

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

Меня по два-три раза стали переспрашивать в местах, где обязательно требуют маски.

Ха... я сам всех переспрашиваю, кто в масках.  :bubu:

#13923 2020-08-20 23:56:53

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Если не шумно, то я обычно понимаю людей в масках. Но, повторив реплику сама по несколько раз, начинаю чувствовать себя идиотом.

#13924 2020-08-21 00:10:27

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Родственница работает в управлении здравоохранения, говорит, с 20.09. собираются открывать новый этап карантина (МО). Как? зачем? нахуя? Нет ответа  :sadcat:

#13925 2020-08-21 00:14:22

Анон

Re: Заебавшихся от коронаистерии тред

Анон пишет:

Родственница работает в управлении здравоохранения, говорит, с 20.09. собираются открывать новый этап карантина (МО). Как? зачем? нахуя? Нет ответа  :sadcat:

Пиздец, если так  :sadcat:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума