Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-03-29 13:49:29

Анон

О том, как мы проводим время в самоизоляции/ на карантине.

Готовился провести несколько недель или месяцев дома на здоровом питании, читая книги и занимаясь самообразованием, нашел кучу комплексов упражнений для превращения своего дряблого тела в что-то, за что не стыдно, а еще у тебя куча распечаток для изучения иностранного языка, да.
Анончики, делитесь своими успехами, потому что время карантина - это настоящий подарок для того, чтобы привести в порядок те части своей жизни, на которые обычно не остается времени, заняться своим образованием и, наконец, посмотреть кучу фильмов и прочитать книги.
Ну или делитесь успехами своих подопечных в Симс, не стесняйтесь говорить о своих зажорах и о счастье лежать весь день и читать фики, потому что изучать что-то - это хорошо, а ничего не делать и есть печеньем под сериал - еще лучше.
Может, какие-то аноны покажут свои запасы продуктов или опишут их. И еще мы могли бы делиться друг с другом полезными сайтами или методиками, ну и всякое еще)

Отредактировано (2020-03-29 13:51:07)

#2 2020-03-29 13:54:06

Анон

Re: О том, как мы проводим время в самоизоляции/ на карантине.

Аноны, помогите, пожалуйста, анону с антиблинным талантом. Все мои подруги в карантине пекут блины, даже те, кто до этого умел готовить только по методу "кинул все продукты в мультиварку", и у всех рецепт "на глаз", а я оладушки печь умею, а блины нет, сколько ни пробовал, из моих составов "на глаз" получаются или толстые непропеченые страшилища, которые разваливаются на попытках перевернуть, или зажаренные диски-убийцы для метания во врагов. :panic: Блинная сковородка есть, чугунная есть. Дайте, пожалуйста, рецептов "не на глаз", помогите безрукому! =D

#3 2020-03-29 13:55:38

Анон

Re: О том, как мы проводим время в самоизоляции/ на карантине.

Закупился едой, буду сидеть слушать альбомы, которые надо было послушать сто лет назад, досмотрю курсы, пересмотрю любимый сериал снова, освою книжку с дешевыми рецептами  =D В общем, есть чем заняться.

#4 2020-03-29 13:57:22

Анон

Re: О том, как мы проводим время в самоизоляции/ на карантине.

Анон пишет:

Аноны, помогите, пожалуйста, анону с антиблинным талантом.

Анон, а ты блины на чем замешиваешь? Я с детства запомнил только, что оладьи на кефире, а блины на молоке, и дальше "на глаз". Обычно спасло, но я уже много лет как забил на готовку.

#5 2020-03-29 13:59:01

Анон

Re: О том, как мы проводим время в самоизоляции/ на карантине.

Анон пишет:

Аноны, помогите, пожалуйста, анону с антиблинным талантом.

Мне пришлось восстанавливать навык выпечки блинов после перерыва лет в двадцать (там своя история), я теперь делаю вот по этому рецепту: https://www.russianfood.com/recipes/rec … rid=138699
Только имей ввиду: сковородка должна быть прям вот очень-очень горячей. У меня чугунная, и я делаю на максимальном огне, плита газовая.

#6 2020-03-29 14:00:12

Анон

Re: О том, как мы проводим время в самоизоляции/ на карантине.

у меня, как обычно, планов громадье, но, скорее всего, опять буду тупить в холиварку, жрать и играть в мобильник.
дай бог, на флейту хотя бы час полчаса в день выделить

#7 2020-03-29 14:01:10

Анон

Re: О том, как мы проводим время в самоизоляции/ на карантине.

А я уже написала мини-фичок!  :chearleader:

#8 2020-03-29 14:02:07

Анон

Re: О том, как мы проводим время в самоизоляции/ на карантине.

Планировал почитать что-нибудь интеллектуальное, даже какие-то списки составлял, в итоге как обычно читаю фикбук. В общем, всё как обычно. Может быть, хоть похудею за эту неделю, готовить всё равно лень, а заказывать доставку стремно.

#9 2020-03-29 14:02:10

Анон

Re: О том, как мы проводим время в самоизоляции/ на карантине.

Анон пишет:

А я уже написала мини-фичок!  :chearleader:

а я перевела ))

#10 2020-03-29 14:02:51

Анон

Re: О том, как мы проводим время в самоизоляции/ на карантине.

Анон ебашит тесты для иностранцев, погружая их в пучины отчаяния  :lol: И готовится работу работать

#11 2020-03-29 14:02:55

Анон

Re: О том, как мы проводим время в самоизоляции/ на карантине.

Анон пишет:

Анон, а ты блины на чем замешиваешь? Я с детства запомнил только, что оладьи на кефире, а блины на молоке, и дальше "на глаз". Обычно спасло, но я уже много лет как забил на готовку.

На молоке, да, но все равно фейл(

Анон пишет:

Мне пришлось восстанавливать навык выпечки блинов после перерыва лет в двадцать (там своя история), я теперь делаю вот по этому рецепту: https://www.russianfood.com/recipes/rec … rid=138699
Только имей ввиду: сковородка должна быть прям вот очень-очень горячей. У меня чугунная, и я делаю на максимальном огне, плита газовая.

Спасибо, добрый человек, попробую! :heart: У меня тоже как раз газовая.

#12 2020-03-29 14:04:39

Анон

Re: О том, как мы проводим время в самоизоляции/ на карантине.

Анон пишет:

Аноны, помогите, пожалуйста, анону с антиблинным талантом. Все мои подруги в карантине пекут блины, даже те, кто до этого умел готовить только по методу "кинул все продукты в мультиварку", и у всех рецепт "на глаз", а я оладушки печь умею, а блины нет, сколько ни пробовал, из моих составов "на глаз" получаются или толстые непропеченые страшилища, которые разваливаются на попытках перевернуть, или зажаренные диски-убийцы для метания во врагов. :panic: Блинная сковородка есть, чугунная есть. Дайте, пожалуйста, рецептов "не на глаз", помогите безрукому! =D

Держи анон:
Берёшь стакан или небольшую кружку. На одно яйцо - одну такую кружку молока и такую же кружку муки. Ложку сахара, половину ложки соли. Капаешь каплю подсолнечного и чуть-чуть разрыхлителя. Всё взбиваешь до однородной массы, если получится без комочков будет вообще огонь.
Хорошо нагреваешь сковородку, очень хорошо нагреваешь. Кладёшь кусочек сливочного, после того, как он растопит и покроет всю сковороду, ты поднимаешь сковородку и вливаешь половником тесто, совсем немного, но твоя задача распределить это немного по сковороде.
Пока блин пропекается с одной стороны - ты лопаточкой подцепляешь края, и когда увидишь, как вся поверхность блина чуть изменила цвет - тогда переворачиваешь.

#13 2020-03-29 14:07:31

Анон

Re: О том, как мы проводим время в самоизоляции/ на карантине.

Анон пишет:

Аноны, помогите, пожалуйста, анону с антиблинным талантом

Мой рецепт ажурных блинов

Скрытый текст

#14 2020-03-29 14:09:14

Анон

Re: О том, как мы проводим время в самоизоляции/ на карантине.

Я и до карантина был хикка-домосед, но сейчас что-то синхронизировался со всем миром и внезапно начал 2 новые вещи: учиться рисовать линерами и учить китайский (раньше уже пытался). Для первого купил ручки Sakura Pigma Micron, скетчбук и смотрю уроки https://www.youtube.com/user/LighterNoteProd/videos. Для второго смотрю сериал Le Jun Kai с китайскими и русскими субтитрами, забиваю новые иероглифы в гугл докс и anki. И то же самое с песнями китайскими попсовыми делаю, я еще с детства заметил, что по песням у меня очень хорошо слова запоминаются, я на всю жизнь слова песен запоминаю.

#15 2020-03-29 14:09:50

Анон

Re: О том, как мы проводим время в самоизоляции/ на карантине.

У меня дачный участок недалеко от квартиры (живу в ебенях). Вот думаю, может погрузиться в машину (без компании, только семьей) и свалить на денек шашлычок помангалить. В квартире самоизоляция, в машине самоизоляция, на своих десяти сотках за глухим забором тоже самоизоляция. А на улице солнышко...  :please:

#16 2020-03-29 14:10:49

Анон

Re: О том, как мы проводим время в самоизоляции/ на карантине.

А я уже везде прибрался (как только сказали, что в пн не на работу, так сразу силы нашлись лол), почистил обувь, перебрал одежду, раскопал остатки пряжи и вяжу коту коврик, чтобы не застудился гулять под солнцем на балконе)

А вообще в соседнем треде идет флешмоб "погуляй с кружкой кофе у форточки/на балконе" Пойдемте гулять, аноны!

#17 2020-03-29 14:11:49

Анон

Re: О том, как мы проводим время в самоизоляции/ на карантине.

Поздравляю вас и себя с третьим коронным тредом! :chearleader:

Заканчивается вторая неделя самоизоляции. Я:
- наполовину поседел (читая тред Мы все умрём);
- отбил лицо виртуальным фейспалмом от персонажей из соседней палаты и вообще от всех, кто "этокакгрипп";
- отучил себя ходить в магазины даже за булочками и одним лимоном;
- теперь трогаю лицо на 50% реже;
- заебал все совместные формы жизни (в основном вторую половину) параноидальным мытьём рук;
- гигиенично лизнул кота через отворот одноразовой перчатки;
- испёк оладьи и варил супы.
Как вы поняли, нихуя я толкового не делал. Даже нормальную удалёнку не нашёл после того, как моя схлопнулась.

#18 2020-03-29 14:12:57

Анон

Re: О том, как мы проводим время в самоизоляции/ на карантине.

Решила тратить больше времени на чтение и работу над своим романом (в отдельное от основной работы время). Отсутствие возможности куда-то сходить в такую хорошую погоду сильно мотивирует заниматься чем-то полезным, а не тупить в интернетиках.
Один вопрос, аноны, как не переругаться с домашними? Мы с мужем оба работаем из дома, последняя неделя выдалась очень нервная, и мы уже заметно начали срываться друг на друга из-за всякой ерунды типа непомытых чашек или разбросанных носков. Родители, шатающиеся где ни попадя, настроения хорошего не добавляют. Куда бы, одним словом, спускать копящийся стресс?

#19 2020-03-29 14:15:33

Анон

Re: О том, как мы проводим время в самоизоляции/ на карантине.

Анон пишет:

Аноны, помогите, пожалуйста, анону с антиблинным талантом

Тоже поделюсь, у анона матушкин рецепт такой, не подводил еще ни разу:

Скрытый текст

В душе не ебу, насколько это правильный рецепт, но блины получаются охуенно вкусные  :love:

#20 2020-03-29 14:15:40

Анон

Re: О том, как мы проводим время в самоизоляции/ на карантине.

Я две недели уже дома, но в будние дни работаю удаленно. Времени вроде много освободилось (до этого два часа уходило на дорогу на работу/с работы + пять тренировок в неделю было), но ничего путного делать не начала, в свободное время в компьютерную игрушку играла. Отчасти потому, что обе недели болела непонятной херней (боль, жжение в груди, температура 37,5, других симптомов не было), сейчас первые дни более-менее себя чувствую.

Пока потихоньку перебираю полки, многое откладываю на выкинуть. Разрываюсь между 1) достать набор для вышивания крестиком и 2) научиться чему-то потенциально полезному, например, самой маникюр делать или брови выщипывать. Ни на что интеллектуальное сил нет, работа все съедает (а из дома я еще и перерабатываю сильно, с этим тоже бороться надо). Тренировки хочу возобновить через пару дней, дома есть турник, мяч кроссфитовский.

Отредактировано (2020-03-29 14:18:15)

#21 2020-03-29 14:16:04

Анон

Re: О том, как мы проводим время в самоизоляции/ на карантине.

А у меня даже свободного времени больше не появилось на карантине(

#22 2020-03-29 14:17:44

Анон

Re: О том, как мы проводим время в самоизоляции/ на карантине.

Анон пишет:

Один вопрос, аноны, как не переругаться с домашними? Мы с мужем оба работаем из дома, последняя неделя выдалась очень нервная, и мы уже заметно начали срываться друг на друга из-за всякой ерунды типа непомытых чашек или разбросанных носков. Родители, шатающиеся где ни попадя, настроения хорошего не добавляют. Куда бы, одним словом, спускать копящийся стресс?

По разным комнатам на время работы не получается разойтись? Я работаю на кухне, муж в комнате, мы днем почти не пересекаемся, только обедаем вместе.
Стресс снимать - тренировки, песни поорать в ванной.

#23 2020-03-29 14:17:52

Анон

Re: О том, как мы проводим время в самоизоляции/ на карантине.

Анон пишет:

- гигиенично лизнул кота через отворот одноразовой перчатки;

ты мой герой)

#24 2020-03-29 14:21:01

Анон

Re: О том, как мы проводим время в самоизоляции/ на карантине.

Анон пишет:

Один вопрос, аноны, как не переругаться с домашними? Мы с мужем оба работаем из дома, последняя неделя выдалась очень нервная, и мы уже заметно начали срываться друг на друга из-за всякой ерунды типа непомытых чашек или разбросанных носков. Родители, шатающиеся где ни попадя, настроения хорошего не добавляют. Куда бы, одним словом, спускать копящийся стресс?

Ну у меня получается с мужем работать дома из квартиры-студии, по принципу - никто ни до кого не доебывается вообще, не нравится что-то - сам убираешь/моешь/стираешь или можешь предложить вместе убраться. Но это от темперамента зависит и всяких других вещей типа подхода к чистоте. Для нас душевное спокойствие важнее чистоты.

#25 2020-03-29 14:22:16

Анон

Re: О том, как мы проводим время в самоизоляции/ на карантине.

Анон пишет:

По разным комнатам на время работы не получается разойтись? Я работаю на кухне, муж в комнате, мы днем почти не пересекаемся, только обедаем вместе.
Стресс снимать - тренировки, песни поорать в ванной.

Да мы так и делаем. Вместе только кушаем или сериальчики смотрим. С двумя отдельными помещениями конечно повезло сказочно, плюс, мы оба интроверты и сычуем по отдельности, не мешаясь особо. Но все равно иногда прорывается и начинаем сраться из-за ерунды, на которую раньше бы и внимания не обратили  :affraid: 
Не представляю, как не убивают друг друга люди, живущие в одном помещении.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума