Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!


#5526 2021-03-25 14:10:49

Анон

Re: Собаки

3 месяца - это маленький же еще. Чего ты от него хочешь в таком возрасте? Или ты с ним гуляешь каждые три-четыре часа?

За дела на улице хвали и вкусности давай. В принципе, они быстро просекают, где надо в туалет ходить, но в три месяца мочевой пузырь слабенький еще.
Мой в полгода перестал в квартире какать, еще примерно месяц были периодические лужицы на пеленку.

#5527 2021-03-25 14:17:55

Анон

Re: Собаки

Из книг мне в свое время понравилась Как вырастить идеальную собаку.

#5528 2021-03-25 14:52:59

Анон

Re: Собаки

Что скажете про блоггершу Дашу Каплан, которая отдала корги, потому что тот якобы не управляемый и сразу же после завела лабрадора?

#5529 2021-03-25 15:01:32

Анон

Re: Собаки

Кто это и почему о ней должны знать?

#5530 2021-03-25 15:14:00

Анон

Re: Собаки

https://www.reddit.com/r/vegan/comments … _breeders/


Пипец. Если ты хочешь породистого пса, то это все равно что быть нацистом  :facepalm:

#5531 2021-03-25 15:23:25

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

У нас с моим как то само по себе вышло.

В 3.5 щенок уже способен терпеть при четырёхразовом выгуле, у моих тоже примерно в этом возрасте с пописами устаканивалось. До этого ходили на пелёнку или лоток, т.к. выгуливать чаще четырёх раз не позволяла работа, а терпелка у щенков ещё не вытягивала такие интервалы.
У анона там ещё тоже трёх месяцев нет, вопрос может быть не в непонятливости щенка, а в чисто физиологической неспособности терпеть столько, сколько от него ожидают.

Отредактировано (2021-03-25 15:24:19)

#5532 2021-03-25 15:37:46

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Пипец. Если ты хочешь породистого пса, то это все равно что быть нацистом

Зачем читать подобную херню? Это ж любимая песня трёхсотых.

Человек берёт себе животное, которое будет рядом значительный кусок его жизни, станет членом семьи. С какого перепугу он не должен иметь возможности выбрать такую собаку, которая ему нравится? То, что не всем заводчикам стоило бы разрешать плодить собак - мысль здравая, но вот вопрос, какую собаку человек выбирает к себе в дом - вообще никого не касается, кроме него и его семьи.

#5533 2021-03-25 16:00:39

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

трёхсотых

Кого?

#5534 2021-03-25 16:13:13

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Кого?

300 = зоо,  зоошиза. Которая заявляет, что в наличии на улицах стай бездомных дворняг виноваты заводчики. Не спрашивай, где в этом утверждении логика.

#5535 2021-03-25 16:13:30

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Пипец. Если ты хочешь породистого пса, то это все равно что быть нацистом  :facepalm:

Так голдендудль вроде бы официально даже породой не признан.

#5536 2021-03-25 16:18:23

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Так голдендудль вроде бы официально даже породой не признан.

А это не суть важно. Под некоторые цели лучше подходят метисы, и если кому-то хочется именно таких собак, он имеет полное право покупать их хоть на противоположном побережье, хоть на другой стороне земного шара, не оправдываясь перед всякими психами.

#5537 2021-03-25 16:45:36

Анон

Re: Собаки

Ну да, его там занесло с этим "заводчиков надо объявить вне закона". Породистых собак, по этой логике, вообще, видимо, не должно существовать. Хотя тот факт, что приюты переполнены, печалит, конечно.

#5538 2021-03-25 16:55:22

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Если ты хочешь породистого пса, то это все равно что быть нацистом

На меня так однажды наехали, когда я сказал, что у меня несколько породистых собак. Я сильно охуел и попробовал оправдаться тем, что у меня беспородные коты. Не получилось  :smoke:

#5539 2021-03-25 16:59:41

Анон

Re: Собаки

Не оправдываю того юзера, но могу понять ход его мыслей. Когда я был мелким, мы хотели взять собаку из приюта (тоже Калифорния).
И собаки там были на 60% породистые. Пролеченные, адекватные, по разным причинам оставшиеся без хозяев. Неадекватных, говорят, усыпляли сразу.
Плюс, на каждую собаку была характеристика, уживается с детьми или нет, можно в семью с животными или нет, какой темперамент, недостатки и тд.
Действительно много информации шло от этих приютов и волонтеров, мол, возьмите собаку, она хорошая, породистая, ее со всех сторон проверили. Типа, если вы решите брать не у заводчика, а у нас, то и питомца получите, и жизнь животному сохраните.
То есть, к приютам и животным было очень серьезное отношение, никто неадекватную дичку не впаривал. Еще даже отказать могли, если у тебя доход низкий, жилье не соответствует или ты не знаешь как за собакой ухаживать и сыпешься на простых вопросах.
Не знаю как сейчас, правда. Давно уехал.

#5540 2021-03-25 17:03:53

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Человек берёт себе животное, которое будет рядом значительный кусок его жизни, станет членом семьи. С какого перепугу он не должен иметь возможности выбрать такую собаку, которая ему нравится?

+1000
Это, извините, я ребенка какого рожу, с тем и жить. А собаку-то почему нельзя подобрать? Если мне нужна небольшая собака на диван, с крепкой психикой и короткой шерстью, нахуя мне нечто из приюта? Или вообще нужна собака с рабочими качествами - охотник, сторож, итд? Мне выбирать шакалоида из приюта и надеяться, что вырастет нужной конфигурации?
Я выбираю собаку, рассчитывая, что мне жить с ней много лет. Я хочу, чтобы эти годы были максимально счастливыми для меня и для собаки. И поэтому ищу породу, которая максимально подходит под мои запросы.

#5541 2021-03-25 17:17:57

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

+1000
Это, извините, я ребенка какого рожу, с тем и жить. А собаку-то почему нельзя подобрать? Если мне нужна небольшая собака на диван, с крепкой психикой и короткой шерстью, нахуя мне нечто из приюта? Или вообще нужна собака с рабочими качествами - охотник, сторож, итд? Мне выбирать шакалоида из приюта и надеяться, что вырастет нужной конфигурации?
Я выбираю собаку, рассчитывая, что мне жить с ней много лет. Я хочу, чтобы эти годы были максимально счастливыми для меня и для собаки. И поэтому ищу породу, которая максимально подходит под мои запросы.

Анон, да ты, небось, и мужа выбрать хочешь???  :bu:
Да еще, наверное, "породистого", приятного внешне, духовно богатого, финансово обеспеченного, работающего, с хорошим характером итд?
И это в то время, когда столько одиноких мужчин нуждаются в заботе?!  :omg:  Да, среди них, может, тунеядцы, альфонсы, алкоголики... но они ж тоже хотят любви!  :sadcat:
Выбирая "породистого" мужчину вместо того, чтобы подобрать нуждающегося, ты нарушаешь... не знаю, не придумала ещё что, но точно что-то важное нарушаешь. И в этом тоже виноваты заводчики. :troll:

#5542 2021-03-25 17:36:36

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Еще даже отказать могли, если у тебя доход низкий, жилье не соответствует или ты не знаешь как за собакой ухаживать и сыпешься на простых вопросах.

Это и у нас есть, только пройдя все круги ада, анкету и смотр твоей квартиры от незнакомых людей, ты еще и получишь неадекватное дикое животное, которому ты не всрался  :troll:

#5543 2021-03-25 19:36:39

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

У анона там ещё тоже трёх месяцев нет, вопрос может быть не в непонятливости щенка, а в чисто физиологической неспособности терпеть столько, сколько от него ожидают.

Бывает, что он писает на улице, а бывает, что приходит с улицы и тут же писает дома. Поэтому скорее еще не осознал.

Спасибо за ответы, анончики!

#5544 2021-03-27 17:28:46

Анон

Re: Собаки

Уважаемые аноны, а знает ли кто-нибудь хороший питомник чихуахуа? Где собак скрещивают не с целью получить мышь.)
Чтобы были без гидроцефалии, вывихнутых сустовов, шизы и вот этого всего. Хочу вменяемую, крепкую собачку.

Я в Москве, но могу прокатиться до питомника в другом городе.

#5545 2021-03-27 19:56:54

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

знает ли кто-нибудь хороший питомник чихуахуа?

Реков дать не могу, но 1. Не бери микрособак и 2. Если видишь в питомнике ряды клеток с собаками, беги оттуда.
чиховладелец

#5546 2021-03-27 22:59:26

Анон

Re: Собаки

Аноны, а сюда можно принести ссылку на Инстаграм одного пёсика? Он такой славный, такие классные фото хозяева делают, а лайков мало  :sadcat: прям обидно. Пёс, честно,не мой и не моих знакомых.

#5547 2021-03-27 23:59:20

Анон

Re: Собаки

Дай.

#5548 2021-03-27 23:59:57

Анон

Re: Собаки

Аноны, а в каком возрасте лучше кастрировать кобеля?

#5549 2021-03-28 03:30:52

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Аноны, а в каком возрасте лучше кастрировать кобеля?

Желательно - не раньше года как минимум.

#5550 2021-03-28 07:08:14

Анон

Re: Собаки

Аноны, нескромный вопрос, а кто как приучает собачку, что у людей бывает секс, и это не повод радостно нестись на кровать и набиваться третьим? проблема в том, что у нас однушка без дверей и изолировать собаку особо негде, разве что в ванной(

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума