Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!


#5501 2021-03-19 21:45:28

Анон

Re: Собаки

Поделюсь историей.
Год назад, когда был жёсткий карантин и страх улицы, одна бабка из дома напротив кормила голубей из окна - просто вываливала свои помои на улицу.
До карантина она каждый день ровно в 16.00 выходила и во дворе им сыпала геркулесовые хлопья и ещё свои обьедки выносила. А весь апрель и часть мая в 16.00 кормила черёз окно. Я поражалась, откуда у неё такие запасы геркулеса. Или же, если она все же выходила и докупала, то ей не подходило кормить птиц тогда. Именно в 16.00.

Ну а утром поют вороны. Не раздражает, но заебало, что так плохо организованы помойки и вообще все, что такие стаи и голубей, и ворон, и крыс вообще блять везде.
До конца марта у них брачные игры, потом будут ремонтировать старое гнездо или строить новое, потом высиживать яйца. И самый шик - это в мае просыпаться под утро от того, что у них выпал птенец из гнезда и они все на нервах орут и ищут его.
Ну и вообще, даже курлыкание голубей не так раздражает, как когда в 6 утра какая-то одна ворона только проснулась, и сразу начинает говорить. Просыпаются другие, присоединяется. Блять. У нас во дворе много деревьев. Но 2 самых больших и высоких облюбовали эти пидоры, сидят очень плотно. И одно из этих деревьев напротив моих окон.

Отредактировано (2021-03-19 21:46:01)

#5502 2021-03-20 03:31:34

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

И самый шик - это в мае просыпаться под утро от того, что у них выпал птенец из гнезда и они все на нервах орут и ищут его

Эх, а я люблю ворон. Это ты, анон, ещё не слышал, как орёт на соседней помойке чайка. Вот где ушам спасения нет. У ворон голос глухой, они когда не орут истошно, а именно разговаривают - даже приятный, бархатный. А чайки резкие и пронзительные, как сволочи. И куда громче, тихо они вообще не умеют. Это вдалеке их крики звучат красиво, а рядом - пздц, уши закладывает. А уж сколько они срут...  :smoke:

Вообще птицы-то ладно, хрен с ними, они в большинстве хотя бы не опасны. Неприятны порой, но реальной угрозы от них нет. Кто действительно накаляет - это крысы. У меня собаки всё время норовят их заохотить, а я каждый раз холодным потом покрываюсь, вспоминая, сколько всякой заразы они переносят, и гадая, не отравлена ли конкретно эта крыса, которую моя собака радостно хватает пастью. Конакион-то по-прежнему так просто не достать. :panic2:

#5503 2021-03-20 07:58:57

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

они в большинстве хотя бы не опасны.

Не согласен. У меня вороны на собаку нападают постоянно. Приходится бдить и сразу на руки ее хватать.

#5504 2021-03-20 08:09:08

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

У меня вороны на собаку нападают постоянно. Приходится бдить и сразу на руки ее хватать.

Ни разу такого не видел, хотя у нас много мелких собак гуляет. Иные йорки вообще микроскопические, с пол-кошки размером. Может, у нас вороны какие-то не такие, хз. Но если у них никто из гнезда не выпал поблизости, к собакам не пристают.

#5505 2021-03-20 09:20:11

Анон

Re: Собаки

У нас во дворе вороны как-то проебали птенца из гнезда и соседский пес его сожрал, так они на каждую собаку стали кидаться. Хотя сейчас многие вороны борзые, на мою шелти кидались как-то.

#5506 2021-03-20 09:58:07

Анон

Re: Собаки

На моего чиха как-то сорока напала, проклевала в ней здоровенную дырку в бедре. Наверное, поблизости гнездо было. Собака долго боялась в ту сторону ходить.

#5507 2021-03-20 11:17:19

Анон

Re: Собаки

Не могу не восхищаться воронами. Умнющие. У меня когда-то дома жила.
Но проблемы от них, конечно, значительные.

#5508 2021-03-20 12:31:10

Анон

Re: Собаки

Поздравьте меня!
Победили парагрипп у мелкой!!!
Полтора месяца, три разных антибиотика, не говоря уж про лазолван, бромгексин, уколы, имуностимуляторы и прочие радости (нет) жизни. Уже четыре дня как она т-т-т не чихает даже.
Веты говорят еще дней 5 и можно прививаться

Анон с двумя полутаксами )

Отредактировано (2021-03-20 12:31:40)

#5509 2021-03-20 13:03:26

Анон

Re: Собаки

Вороны умные, но они очень наглые, и запросто нападут на собаку, если у них какой-то триггер или если птенец выпал из гнезда, и где-то в 50м от этого пробегает собака. Укусят её, а потом будут кусать и других.
Голуби более мирные и безобидные. Вообще часто встречала такое, что даже домашняя чуть ли не на поводке ловила голубя, пока хозяин рядом сидел на лавке и не смотрел за ней. Мне кажется, для собаки голубя даже проще поймать, чем крысу. А на ворон ни одна собака не будет охотиться. Но если вороне покажется, что все же будет, то потом и она, и вся её стая будут нападать на собачек, и естественно, что выберут для этого маленьких.

#5510 2021-03-20 13:05:37

Анон

Re: Собаки

Анон с полутактами, поздравляю!! :rainbow:

#5511 2021-03-20 13:52:11

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Победили парагрипп у мелкой!!!

Поздравляю, анон! У меня пожилая мелкая собака заболела, сижу трясусь. Причём привита была нобиваком.

Анон пишет:

с полутактами

:lol:

Отредактировано (2021-03-20 13:52:28)

#5512 2021-03-22 14:30:28

Анон

Re: Собаки

Я вот завидую собачникам белой завистью. Собак люблю, в годы моего детства у нас жила одна, но сам заводить не решусь, выгуливать совсем времени нет. Вот если б в загородном доме жил, то завел бы спаниеля или небольшого пуделя. А еще засматриваюсь на золотистых ретриверов и ирландских сеттеров, такие красавчики пушистые. :heart:

#5513 2021-03-22 15:26:21

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Я вот завидую собачникам белой завистью. Собак люблю, в годы моего детства у нас жила одна, но сам заводить не решусь, выгуливать совсем времени нет.

Ха-ха, я когда-то тоже так думал.  ;D
анон с четырьмя хасями в квартире и нартой в машине (который и машину-то тоже купил, чтобы этих сволочей мохнатых на тренировки и в лес возить)

#5514 2021-03-22 19:03:14

Анон

Re: Собаки

Анончики, такой вопрос. Ищу своему дяде небольшую собачку "в добрые руки" или недорого (не из-за экономии, просто им порода не важна). Облазила сайты приютов - везде здоровенные псы, а нам бы что-то высотой по колено, не выше (до 15 кило в идеале). И нет ничего( Звонила в пару мест по объявлениям - "уже забрали".
Я уже готова по питомникам шарить, чтобы отказника по мелкому браку взять, но где искать? Нам бы что-то типа спаниеля, можно метиса. Да даже и чистого спаниеля можно, но уже подрощенного, не малыша. Может, посоветуете? Спасибо.

#5515 2021-03-22 21:21:58

Анон

Re: Собаки

Можешь в группах породных команд помощи посмотреть - там иногда пристраивают выброшенных бывшими хозяевами взрослых собак. Правда, там чаще питомцы с какими-то проблемами по здоровью, но могут и просто бедолаги, которым не повезло, попасться. У нас пару лет назад в группе (как раз спаниели) такого шикарного парня пристраивали - мы чуть сами не забрали, но у нас сука, не стали.

#5516 2021-03-22 21:56:45

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

в группах породных команд помощи посмотреть

Я бы вообще написал в пару породных групп (спаниелей нескольких видов, ещё кого-нибудь похожего, типа пуделей) и спросил, нет ли у них на примете породного брака или метисов.

#5517 2021-03-22 23:10:59

Анон

Re: Собаки

Аноны, помогите советом.
Моей сестре надо уехать на выходные, у неё дома (три комнаты) четыре кота. Форс-мажор, не ехать нельзя
Одному коту нужно ставить уколы, и поэтому нужен присмотр. Так получается, что кроме меня попросить некого.
Но у меня дома корж.
Варианты - взять его с собой. Он, в принципе, ладит с моими кошками, но с котами сёстры не знаком.
Но можно развести по комнатам и два с половиной дня пережить
Второй вариант - попросить маму присмотреть за псом. Проблема в том, что мама с ним сюсюкает, и пёс таскает ее по улице как мешок. А на улице скользко. Плюс у нас тут больной на всю голову сосед, который периодически угрожает одиноким собачникам ножом. У него есть справка, но уложить его принудительно пока он никого не покалечил нельзя.

Мама к сестре поехать не может, она не умеет ставить уколы.
Чтобы вы выбрали?

#5518 2021-03-23 03:27:28

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Он, в принципе, ладит с моими кошками, но с котами сёстры не знаком.

Тут проблема будет не столько с собакой, сколько с котами. По моему опыту не привыкшие к собакам в доме кошаки в подобных ситуациях бывают дюже агрессивны и могут активно стремиться нападать, просачиваясь ради этого в малейшие щели. Я бы выбрал первый вариант, потому что лично мне было бы так спокойнее и за собаку, и за маму, но при этом постарался бы обеспечить 146% изоляции собаки от котов (устроить шлюзовую систему с дверями, когда в любой момент котов с собакой разделяет две двери - то есть собака не шароёбится в коридоре, когда я захожу в комнату с котами и наоборот, и для надёжности взял бы для собаки бокс, если предполагается на какое-то время её одну оставлять). Ну и имел бы в виду, что нервничающие от присутствия рядом собаки кошаки могут и мне жару дать, особенно во время неприятных медицинских процедур.

Мне приходилось и брать собаку к уже имеющимся кошкам, и брать взрослую скандальную кошку к имеющимся собакам, и передерживать давящую кошек собаку в квартире с кошками же, и гостить со своими псами у друзей с кошками. У нас в таких ситуациях реально тюремный режим: одна дверь закрылась, только после этого открылась другая. Рецепт на первые несколько дней всегда один: исключить малейшую возможность физического контакта. Если не предполагается животных друг к другу приучать - то и визуальный контакт нахер. Пусть только нюхают.

А уколы часто нужно ставить? Возможности оставить котов одних и просто заезжать покормить-убрать-сделать укол нет?

#5519 2021-03-23 04:44:11

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

но сам заводить не решусь, выгуливать совсем времени нет.

дааа, я тоже так думала :) а сейчас нормалек - встали в 5-15, натянули на меня штаны на собаку шлейку и гулять - час-полтора, в обед так же - крышка ноута закрывается\хозяйка одевается.
это все приходит и время находится и вообще - собака в дом =  счастье в дом

#5520 2021-03-23 06:04:46

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

А уколы часто нужно ставить? Возможности оставить котов одних и просто заезжать покормить-убрать-сделать укол нет?

У кота обострение МКБ, уколы три раза в день.
Мне ещё до сестры 1,5 часа в одну сторону. Приезжать не очень вариант

#5521 2021-03-23 13:33:41

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

устроить шлюзовую систему с дверями, когда в любой момент котов с собакой разделяет две двери

+1

#5522 2021-03-24 19:43:09

Анон

Re: Собаки

Аноны, посоветуйте, плиз, как приучить щенка гадить на улице и перестать гадить дома? Ему почти три месяца, вот начали выводить на прогулку, но пока у него никаких закономерностей в голове не застревает) Щенок дворняжка, если что, взяли даром для мамы-пенсионерки после того, как предыдущая собака почила на девятнадцатом году жизни.
И посоветуйте какую-нибудь хорошую книгу о дрессировке еще, тоже пригодится.

#5523 2021-03-24 20:25:12

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте, плиз, как приучить щенка гадить на улице и перестать гадить дома? Ему почти три месяца, вот начали выводить на прогулку, но пока у него никаких закономерностей в голове не застревает)

Ну как... Когда он сотворит положенное на улице, хвалите его, гладьте, радуйтесь и сияйте, словно он вам миллион высрал. Когда нагадит дома - делаете хмурое лицо и говорите "плохая собака!" Еще помогает  описаную газету, салфетку (не важно) приберечь до прогулки и этот клочок на улице щенку положить, чтоб понюхал.

#5524 2021-03-25 02:05:44

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Ему почти три месяца, вот начали выводить на прогулку, но пока у него никаких закономерностей в голове не застревает)

Как выглядит это "закономерностей в голове не застревает"? И сколько раз в день прогулки?

#5525 2021-03-25 14:03:00

Анон

Re: Собаки

У нас с моим как то само по себе вышло. Когда прививочный карантин отсидели (ему было 3.5) гуляла по схеме утром (примерно около шести) полчаса, в между 12ю и часом полчаса, после 18 полчаса и на ночь уже между 21 и 22я ритуальной круг по двору, минут на 10-15. И все, быстро приучился.
При этом обычно он ел сразу после утренней прогулки и полудню уже хотел в туалет и точно так же я после обеденной его кормила и к вечеру он был готов.

Отредактировано (2021-03-25 14:05:54)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума