Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-02-26 13:10:28

Анон

Крысы и другие домашние грызуны

Тема для владельцев крыс и других милых сердцу грызунов. Секреты и тонкости содержания, тайны кормовых смесей и искусство создания уюта. Кулстори и рекомендации.

Смежные темы:
Кошки и коты
Собаки
Аквариумных рыбок тред
Наши животные
Зоошиза
Законотворчество в отношении животных


#426 2023-11-07 13:17:00

Анон

Re: Крысы и другие домашние грызуны

Анон пишет:

Форум ратмания

тоже в общем-то стух. Крысоводство сейчас в вк в основном, и в телеге тусит.

#427 2024-04-11 17:10:58

Анон

Re: Крысы и другие домашние грызуны

Анон в ближайшем времени собирается завести грызунов, пока остановился на песчанках, дэгу и морской свинке. Куплю в зоомагазине. Нужно ли их обработать от гипотетических блох?  :think: Что сейчас есть щадящее? Научен горьким опытом, много лет назад купил свинку в магазине, она оказалась со вшами или чем-то похожим, это не сразу заметно стало, тогда помыл собачьим шампунем от блох и свинка чуть не сдохла.

#428 2024-04-12 17:47:30

Анон

Re: Крысы и другие домашние грызуны

пока остановился на песчанках, дэгу и морской свинке. Куплю в зоомагазине. Нужно ли их обработать от гипотетических блох?  :think: Что сейчас есть щадящее?

Про зоомагазинных свинок могу сказать, что блохи на них вряд ли будут, но у свиней есть своя беда - власоеды, на человека не переползающие, но свиньям сильно досаждающие.

Вот цитата с живого форума http://forum.morsvinki.ru от опытного свиновладельца (я не особо опытный, и случись с моими свинтусами такая проблема, воспользовалась бы советами оттуда):
__________
хорошо от власоедов помогают противопаразитарные капли "Адвокат".
Берете пипетку для самых маленьких собак обрабатываете свинку.
Капли набираете в инсулиновый шприц на 100 единиц (не на 40 ). Шприц без иглы.
Дозировка 0, 1 мл.на 1 кг веса и капаете на голую кожу за ушком.
Одной обработки достаточно.

Отредактировано (2024-04-12 17:52:27)

#429 2024-04-12 18:52:17

Анон

Re: Крысы и другие домашние грызуны

Анон пишет:

власоеды

А, вот наверно они и были.

Анон пишет:

Вот цитата с живого форума

Спасибо, и там буду смотреть.

#430 2024-04-12 19:10:33

Анон

Re: Крысы и другие домашние грызуны

(поныть)
у анона почти неделю как отправилась в Вальгаллу старшая шиншилла, которая из своих 11 лет прожила с аноном 6.
анону печально(

#431 2024-04-12 19:21:59

Анон

Re: Крысы и другие домашние грызуны

Анон пишет:

(поныть)
у анона почти неделю как отправилась в Вальгаллу старшая шиншилла, которая из своих 11 лет прожила с аноном 6.
анону печально(

:comfort: это были лучшие ее 6 лет, ты крут, помог ей до такой старости дожить в комфорте.

#432 2024-04-12 19:35:18

Анон

Re: Крысы и другие домашние грызуны

Анон пишет:
Анон пишет:

(поныть)
у анона почти неделю как отправилась в Вальгаллу старшая шиншилла, которая из своих 11 лет прожила с аноном 6.
анону печально(

:comfort: это были лучшие ее 6 лет, ты крут, помог ей до такой старости дожить в комфорте.

спасибо, анон! :sadcat:

наслушавшись историй о двадцатилетних шиншиллах, я надеялся, что она проживет еще дольше, но увы. может, бэкграунд сказался.
мы ее от предыдущих хозяев забрали взрослой и уже не совсем здоровой (экс-хозяева потом кстати не поверили, что шиншилле мог понадобиться врач, по их мнению она бы "переросла" проблемы с зубами). потом еще два раза она прям основательно заболевала и оба раза вытаскивали туевой хучей уколов и вливанием корма в сопротивляющиеся полкило пуха. но в этот раз уже не вышло(

#433 2024-04-12 20:15:22

Анон

Re: Крысы и другие домашние грызуны

Анон пишет:

наслушавшись историй о двадцатилетних шиншиллах, я надеялся, что она проживет еще дольше, но увы. может, бэкграунд сказался.

Ну анон, они же не рептилии) это редкость.

Анон пишет:

мы ее от предыдущих хозяев забрали взрослой и уже не совсем здоровой

Ну вот, героически ее лечили. Я своих взятых зверей тоже лечил, они прожили хорошо, средней продолжительности жизнь своего вида.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума