Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-02-26 13:10:28

Анон

Крысы и другие домашние грызуны

Тема для владельцев крыс и других милых сердцу грызунов. Секреты и тонкости содержания, тайны кормовых смесей и искусство создания уюта. Кулстори и рекомендации.

Смежные темы:
Кошки и коты
Собаки
Аквариумных рыбок тред
Наши животные
Зоошиза
Законотворчество в отношении животных

#2 2019-02-26 13:14:48

Анон

Re: Крысы и другие домашние грызуны

Аноны, юзал больше года для крыса кукурузный наполнитель. Недели две назад крыс стал стремительно желтеть кожей. Анон с врачом сломали головы.

Три дня назад анон додумался просто понюхать крысца, когда мыл клетку и купал самого сабжа. Крыс пах свежеприготовленным попкорном! А желтый налет на коже оказался кукурузным маслом. Анон охуел и теперь в раздумьях - на что сменить подстилку. Потому что крысец старый - почти три года ему, абы что не подходит.

#3 2019-02-26 13:28:10

Анон

Re: Крысы и другие домашние грызуны

На бумажные салфетки, мэйби?

#4 2019-02-26 13:35:35

Анон

Re: Крысы и другие домашние грызуны

Анон пишет:

На бумажные салфетки, мэйби?

Он их жрёт (((

Я пытался на вискозные тряпочки заменить или на впитывающие пеленки, но не вариант оказался.

А обычное сено проканает? Ну, по крайней мере, пока он от масла на коже не избавится? Не могу, кстати, отмыть. Чем еще можно кроме хлоргегсидина?

#5 2019-02-26 15:07:14

Анон

Re: Крысы и другие домашние грызуны

А шиншиллы считаются? У анона когда-то жил целый клан этих пушистых зверьков(точнее, это анон с ним когда-то жил  :lol: ), мог бы порассказать много интересного

#6 2019-02-26 15:11:22

Анон

Re: Крысы и другие домашние грызуны

Анон пишет:

А шиншиллы считаются? У анона когда-то жил целый клан этих пушистых зверьков(точнее, это анон с ним когда-то жил  :lol: ), мог бы порассказать много интересного

Конечно, считаются, анон!  :friends:
Неси кулстори!

анон-автор темы

#7 2019-02-26 15:26:27

Анон

Re: Крысы и другие домашние грызуны

Анон пишет:
Анон пишет:

А шиншиллы считаются? У анона когда-то жил целый клан этих пушистых зверьков(точнее, это анон с ним когда-то жил  :lol: ), мог бы порассказать много интересного

Конечно, считаются, анон!  :friends:
Неси кулстори!

анон-автор темы

Отлично, накидаю тогда, как будет время

#8 2019-02-26 15:31:24

Анон

Re: Крысы и другие домашние грызуны

Анон пишет:

Отлично, накидаю тогда, как будет время

ждем, анончик!  :yeah:

#9 2019-02-26 15:40:53

Анон

Re: Крысы и другие домашние грызуны

Анон пишет:

Он их жрёт (((

Я пытался на вискозные тряпочки заменить или на впитывающие пеленки, но не вариант оказался.

А обычное сено проканает? Ну, по крайней мере, пока он от масла на коже не избавится? Не могу, кстати, отмыть. Чем еще можно кроме хлоргегсидина?

Сено, как и опилки, могут быть аллергенными. Попробуй, но очень внимательно следи за респираторкой.
А раньше не было такой проблемы с маслом? Возможно, тебе просто попалась некачественная партия наполнителя?
Анон, а зачем его отмывать? Я бы оставил в покое, сам почистится. Нет? Ему самому это как-то мешает разве?

#10 2019-02-26 18:27:11

Анон

Re: Крысы и другие домашние грызуны

Анон пишет:

А раньше не было такой проблемы с маслом? Возможно, тебе просто попалась некачественная партия наполнителя?

Анон, не было. Похоже, что да, с наполнителем косяк вышел.

Анон пишет:

Анон, а зачем его отмывать? Я бы оставил в покое, сам почистится. Нет? Ему самому это как-то мешает разве?

Вот тут, анон, проблема - пока был жив его брат, то они друг друга мыли и чистили отлично. Брат умер, а сабж в виду толстожопости, себе спину не может почистить. Поэтому анон его и моет сейчас и чешет.

Кстати, сену он обрадовался, как ребенок. Свил там гнездо )))

#11 2019-02-26 18:30:51

Анон

Re: Крысы и другие домашние грызуны

Ты его зубной щёткой почисти :) им очень нравится обычно!
И с сеном всё-таки смотри за респираторкой внимательно.
А подселять к нему мелких не думаешь?

#12 2019-02-26 18:34:06

Анон

Re: Крысы и другие домашние грызуны

Анон пишет:

Ты его зубной щёткой почисти :) им очень нравится обычно!
И с сеном всё-таки смотри за респираторкой внимательно.
А подселять к нему мелких не думаешь?

Я боюсь шкуру поранить, поэтому я нежно - ватными дисками. Репираторку буду бдить, спасибо, анон! Но мне сейчас важнее вывести прогорклое масло с кожи (((

Мелких не буду, потому что мне, внезапно, достался крыс-мизантроп (не зря его, полагаю, зовут "дядя Стэнли"), потому что, как выяснлилось, своего сиблинга он просто терпел, как мог.

#13 2019-02-26 18:40:46

Анон

Re: Крысы и другие домашние грызуны

Ну смотри сам)
Но от щёток они совсем не ранятся, наоборот кайфуют - друг друга они вообще зубьями чешут, и ничего :) Мы даже не мягкую брали, а наоборот - пожёстче. Как выяснилось, такие им особенно заходят - растекаются лужицей и глазки прикрывают, полный тащ :)

#14 2019-02-26 18:44:28

Анон

Re: Крысы и другие домашние грызуны

Анон пишет:

Ну смотри сам)
Но от щёток они совсем не ранятся, наоборот кайфуют - друг друга они вообще зубьями чешут, и ничего :) Мы даже не мягкую брали, а наоборот - пожёстче. Как выяснилось, такие им особенно заходят - растекаются лужицей и глазки прикрывают, полный тащ :)

Ой, спасибо, анон! Пойду почешу же!

#15 2019-02-26 22:22:01

Анон

Re: Крысы и другие домашние грызуны

А почему не в "наши животные"? Вроде по теме

#16 2019-02-27 08:10:24

Анон

Re: Крысы и другие домашние грызуны

Анон пишет:

А почему не в "наши животные"? Вроде по теме

У меня только в "Закусках" получилось тему запилить  :dontknow:
Если тема будет расти, то попрошу админов перенести в другой раздел.

#17 2019-02-27 10:38:24

Анон

Re: Крысы и другие домашние грызуны

Не, я об этом треде https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=176

#18 2019-02-27 11:08:24

Анон

Re: Крысы и другие домашние грызуны

Анон пишет:

Не, я об этом треде https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=176

А, я понял тебя, анон.
Ну, не думаю, что будет нехорошо пилить кулстори и в этом треде. Кошатники в своем треде тоже не только особенности содержания обсуждают. :)

#19 2019-02-27 13:30:12

Анон

Re: Крысы и другие домашние грызуны

Анон пишет:

Аноны, юзал больше года для крыса кукурузный наполнитель. Недели две назад крыс стал стремительно желтеть кожей. Анон с врачом сломали головы.

Три дня назад анон додумался просто понюхать крысца, когда мыл клетку и купал самого сабжа. Крыс пах свежеприготовленным попкорном! А желтый налет на коже оказался кукурузным маслом. Анон охуел и теперь в раздумьях - на что сменить подстилку. Потому что крысец старый - почти три года ему, абы что не подходит.

А тупо кошачий древесный не пойдет?

#20 2019-02-27 13:36:39

Анон

Re: Крысы и другие домашние грызуны

Я детскими влажными салфетками протирал (речь о неповрежденной крысе, не по кровавым дыркам) по принципу "если уж для нежной младенческой жопы подходит, то крысиную шерсть/кожу точно не повредит".

#21 2019-02-27 13:42:13

Анон

Re: Крысы и другие домашние грызуны

Анон пишет:

А тупо кошачий древесный не пойдет?

Он очень крупной фракции и крыс пару раз повреждал себе лапу. Поэтому от кошачьего пришлось отказаться.

#22 2019-02-27 13:43:34

Анон

Re: Крысы и другие домашние грызуны

Анон пишет:
Анон пишет:

На бумажные салфетки, мэйби?

Он их жрёт (((

Я пытался на вискозные тряпочки заменить или на впитывающие пеленки, но не вариант оказался.

А обычное сено проканает? Ну, по крайней мере, пока он от масла на коже не избавится? Не могу, кстати, отмыть. Чем еще можно кроме хлоргегсидина?

так пусть жрет, это не вредно. Мои крысы обожали рвать и грызть бумагу, вили из нее гнезда, бегали туда-сюда с обрывками.

#23 2019-02-27 13:44:06

Анон

Re: Крысы и другие домашние грызуны

Анон пишет:
Анон пишет:

А тупо кошачий древесный не пойдет?

Он очень крупной фракции и крыс пару раз повреждал себе лапу. Поэтому от кошачьего пришлось отказаться.

Ых.

Мои-то без проблем на таком живут,  я им то такой беру, то кукурузный. Из кукурузного они что-то выедают. Сидят крысы у полной миски, и сосредоточенно хрупают подстилкой, блин.  =)

#24 2019-02-27 13:46:19

Анон

Re: Крысы и другие домашние грызуны

Анон пишет:
Анон пишет:

А тупо кошачий древесный не пойдет?

Он очень крупной фракции и крыс пару раз повреждал себе лапу. Поэтому от кошачьего пришлось отказаться.

В буржуиниях крыс часто содержат на флисе. Стелят на дно клетки флис, обтягивают им полочки.
Мне это кажется пиздец неудобным (какашки надо собирать, например),  но, может, тебе пригодится такой вариант.

#25 2019-02-27 18:52:22

Анон

Re: Крысы и другие домашние грызуны

У подруги живут крысы, мне очень нравятся они, но есть проблема - у меня аллергия на кошек. Подскажите, насколько опасно заводить крыс аллергику, или лучше не рисковать?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума