Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-19 17:15:58

Анон

Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Тема для обсуждения разных происшествий с туристами.

Модерское мнение по поводу тематики треда
Ссылки по теме
Бинго героя треда

#2326 2019-04-28 09:13:50

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Эм. Похуй на маньяков, но как дети из глубинки, никогда не бывавшие в Москве, потом возвращались на этот вокзал? Могли же банально заблудиться в большом городе

Сейчас сама удивляюсь, а тогда считали, что вот метро есть и очень удобно, на нем доедете, станцию найдете.

#2327 2019-04-28 11:17:41

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

У моих старших родственникоа полно историй, в которых никто не убился только чудом.

У анона тоже полно историй, как он и его товарищи не убились только чудом в 90-е - начало 00-х. Возможно, это причина того, что аноновы ровесники (плюс-минус пять лет разницы) не стремятся своих корзинок делать самостоятельными с пяти лет  ;D

#2328 2019-04-28 11:39:18

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Возможно, это причина того, что аноновы ровесники (плюс-минус пять лет разницы) не стремятся своих корзинок делать самостоятельными с пяти лет 

Вот-вот. В моей семье присматривать за детьми было просто некому, но если со старшей сестрой, в 80-е, мама после нескольких случаев чуть не поседела (особенно, когда педофил чуть ее после школы не увел, благо хоть подружка у сестры оказалась очень недоверчивой к дяденькам, даже если они обещают фокусы и конфеты), то меня, в 90-е, уже максимально по возможности контролировали, насколько это было доступно до появления телефонов.

#2329 2019-04-28 12:36:39

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Возможно, это причина того, что аноновы ровесники (плюс-минус пять лет разницы) не стремятся своих корзинок делать самостоятельными с пяти лет

+1
Я сама всегда в школу ходила одна и четко помню, как в 1 классе зимой на пустой улице встретилась с эксгибиционистом, причем он подошел вплотную и распахнул пальто. Сарделька была на уровне моих глаз, а уж воняло...
Родителям не рассказывала, даже в голову не пришло.
Но уж свою провожала.

#2330 2019-04-28 13:02:46

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Одноклассник провалился под лёд на пруду. Его друг побежал за помощью, но не успел, конечно. Второй-третий класс.

Что характерно, меня эта история ничему не научила и я тоже гуляла по льду и тоже провалилась. Но мне повезло, я провалилась у берега, где воды было по пояс. Мне уже лет 12 было. Дошла до дома мокрая, маме вечером что-то соврала. И ведь даже не простудилась.

Еще как-то на даче полезли с подружкой в заброшенный дом. Я неудачно спрыгнула на гвоздь и проколола ногу через мягкую обувь. Вытащила гвоздь, дохромала до дома. Там оказалось, что стопа пробита насквозь. И тоже обошлось, зажило за пару дней.

#2331 2019-05-24 20:28:22

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Видели?
https://news.mail.ru/incident/37398920/?frommail=1

Я что-то в ахуе от самого концепта "очереди на вершину". Там правительство совсем обнаглело - выдавать такое кол-во пермитов?

#2332 2019-05-24 20:34:33

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Они же вроде собирались вообще прикрыть лавочку, пока говно не вывезут...  :bubu:

#2333 2019-05-24 20:36:50

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Там правительство совсем обнаглело - выдавать такое кол-во пермитов?

Деньги ж в казну идут :dontknow: Вдобавок такое удачно совпадение - самая высокая гора в мире по совместительству не самая убойная по маршруту на вершину. Будь это К2 или Аннапурна, вряд ли бы подобные толпы туда ломились. А если б ломились, то до вершины бы добирались далеко не все.

Может, после таких очередей всё-таки задумаются, не ужесточить ли выдачу ещё больше. Я послеживаю одним глазом за новостями про восьмитысячники, последнюю неделю косяком идут новости, что кто-то убился. :(

Анон пишет:

Они же вроде собирались вообще прикрыть лавочку, пока говно не вывезут...  :bubu:

Это со стороны Китая, а на Эверест хоженый маршрут со стороны Непала.

Отредактировано (2019-05-24 20:37:32)

#2334 2019-05-24 20:37:09

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

А вообще да, помереть в очереди на Эверест — это однозначно странное происшествие с туристами!  :chearleader:

#2335 2019-05-24 21:25:30

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Я послеживаю одним глазом за новостями про восьмитысячники, последнюю неделю косяком идут новости, что кто-то убился.

в статье написано, что с начала года на Эвересте уже шестеро погибли.

Анон пишет:

Я послеживаю одним глазом за новостями про восьмитысячники,

а где следишь?

#2336 2019-05-24 21:52:59

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

в статье написано, что с начала года на Эвересте уже шестеро погибли.

И это по сути не с начала года, а с весенне-летнего сезона. Зимой на Эверест такие толпы не ломятся и люди всяко осторожнее. Насколько я помню, зимних смертей не было в этом году, кроме двоих на Нанге.
Уже восемь погибших, кстати. С учётом других восьмитысячников - 18.

Анон пишет:

а где следишь?

Российский сайт с новостями по альпинизму, там уже не только восьмитысячники - http://www.mountain.ru/news/

Если ты есть в Твиттере, то ещё - https://twitter.com/EverestToday
С меньшими подробностями, в основном крупные экспедиции. Ну и последнее время смерти. Не помню, твитил ли автор их год назад так же дотошно, или это сейчас настолько неудачный май.

#2337 2019-05-25 08:17:53

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Видели?
https://news.mail.ru/incident/37398920/?frommail=1

Я что-то в ахуе от самого концепта "очереди на вершину". Там правительство совсем обнаглело - выдавать такое кол-во пермитов?

Эти очереди уже не первое десятилетие. Есть отличный фильм Эверест с Джейком Джилленхолом 2015 года. Про катастрофу на Эвересте в 1996. Там одна из причин катастрофы была как раз очереди.

#2338 2019-05-25 10:53:16

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Эти очереди уже не первое десятилетие. Есть отличный фильм Эверест с Джейком Джилленхолом 2015 года. Про катастрофу на Эвересте в 1996.

В 1996 даже близко сотни человек не было :dontknow: А тут под три сотни. Очень хорошая погода была для восхождения, все и ломанулись на последний рывок.
Увидел, Медуза подбила всю статистику - https://meduza.io/feature/2019/05/24/u- … hozhdeniya

#2339 2019-05-26 17:43:58

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Появились новости про туристов, пропавших в Приисковом осенью - 3 тела вчера обнаружили в 500м от найденных снегоходов, тело четвертого пока не нашли

#2340 2019-05-26 18:13:40

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Видели?

Видели. Раздражают эти долбоебы.

#2341 2019-05-26 18:30:34

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Появились новости про туристов, пропавших в Приисковом осенью - 3 тела вчера обнаружили в 500м от найденных снегоходов, тело четвертого пока не нашли

Ну, следовало ожидать, чо. И никто уже не даст ответ, какого хуя они ушли от лежки и поперлись в лес.

#2342 2019-05-26 19:34:38

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Возможно, новость уже давно не новость, но... наткнулся в сети на трейлер будущего сериала про дядтолвцев от тв3. порадовался, что в главной роли Пётр Фёдоров, а не Александр Петров бгг
Походу, вовсю оторвутся там)))

#2343 2019-05-26 20:33:42

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Да когда его уже покажут наконец :heh:

#2344 2019-05-26 20:45:30

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Осенью, может?

#2345 2019-05-27 14:33:25

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Российский сайт с новостями по альпинизму, там уже не только восьмитысячники - http://www.mountain.ru/news/
Если ты есть в Твиттере, то ещё - https://twitter.com/EverestToday
С меньшими подробностями, в основном крупные экспедиции. Ну и последнее время смерти. Не помню, твитил ли автор их год назад так же дотошно, или это сейчас настолько неудачный май.

спасибо

#2346 2019-05-27 14:38:06

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Ну, следовало ожидать, чо. И никто уже не даст ответ, какого хуя они ушли от лежки и поперлись в лес.

написано, что тело первого найденного потрепал медведь. может, медведь их и спугнул

#2347 2019-05-27 15:26:24

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

написано, что тело первого найденного потрепал медведь. может, медведь их и спугнул

в ебунячий буран? я о медведях был лучшего мнения.

#2348 2019-05-27 16:07:22

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Подробности поиска красноярских туристов и заодно версия что случилось:
https://vk.com/wall-108800266_15400

#2349 2019-05-27 17:35:28

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:
Анон пишет:

написано, что тело первого найденного потрепал медведь. может, медведь их и спугнул

в ебунячий буран? я о медведях был лучшего мнения.

Так тело потрепал, а не живого туриста, так что медведь как раз нормальный.

#2350 2019-05-27 17:56:15

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Подробности поиска красноярских туристов и заодно версия что случилось:
https://vk.com/wall-108800266_15400

Читаю.
"Они были легко одеты". А говорилось, что отлично экипированы.
"У них не было навигатора и спутникового телефона, а мобильная связь и в поселке еле пашет". А говорилось, что зона покрытия отличная и легко дозвониться.

Вот так и создаются перевалы дятлова.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума