Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-19 17:15:58

Анон

Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Тема для обсуждения разных происшествий с туристами.

Модерское мнение по поводу тематики треда
Ссылки по теме
Бинго героя треда

#2301 2019-04-27 15:20:31

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Аноны с турвагонами, в какие годы это примерно было?
*зовидуед*

#2302 2019-04-27 15:58:20

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Московский анон так ездил, помнится, где-то в 1988. Ну, плюс-минус год.

Отредактировано (2019-04-27 15:58:44)

#2303 2019-04-27 16:39:50

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

У нас ту пару лет назад похожий случай был, женщина пошла за грибами и заблудилась, сначала звонила дочери что опоздает, потом мчс что заблудилась и те пытались её вывести, пока телефон не сел, потом искали 10 дней всей областью. Как результат - не нашли даже костей.

Жуть. Это таёжная какая-то область?

#2304 2019-04-27 16:58:48

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Жуть. Это таёжная какая-то область?

Нет, это Волынь, там эти леса довольно густо заселены, но болот тоже хватает, скорее всего именно в одно из них женщина в темноте и угодила

#2305 2019-04-27 17:33:38

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Московский анон так ездил, помнится, где-то в 1988. Ну, плюс-минус год.

офф про вагоны

Отредактировано (2019-04-27 17:45:11)

#2306 2019-04-27 17:40:53

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

анон-вагон

#2307 2019-04-27 18:31:05

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:
Анон пишет:

Московский анон так ездил, помнится, где-то в 1988. Ну, плюс-минус год.

офф про вагоны
Скрытый текст

#2308 2019-04-27 18:31:13

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

У таежного анона есть семейная история про то, как двух моих дядьев в детстве со всей школой вывезли на природу (в годах 50-х) то ли колзхозникам помогать, то ли ещё что-то такое в рамках восстановления народного хозяйства и один из них, Михась, отбился от коллектива, залез на скалу, сорвался и разбился насмерть( Второй дядя рассказывал. Не хватало людей за всеми присматривать, и возможно еще потому всех строем коллективно в ссср пытались гонять, что это была хоть какая-то гарантия что очередной Михась не убежит и не залезет туда, куда не надо.

#2309 2019-04-27 18:41:27

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Ну в тот момент нам показалось довольно оправданным покинуть это место и не привлекать к себе внимание хуй пойми кого, кто мог там ошиваться (и куда-то же друг пропал!), светом.

:slow2:
В ночной темноте, конечно, воображение услужливо нарисует и йети-рептилоидов, и нулевых зеков из гебни, но неужели никому из вас реально не пришла мысль, что чел мог элементарно пораниться до потери подвижности/ёбнуться башкой и потерять сознание?

#2310 2019-04-27 18:41:54

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Тогда было какое-то другое отношение к таким вещам, что ли...

И мерли только в путь, а сейчас еще и способов убиться в разы больше появилось.

#2311 2019-04-27 19:19:57

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

И мерли только в путь

Тогда бы у каждого анона была в загашнике кулстори про то, как один-два приятеля со двора убились. Но я что-то не слышал такого ни от своих ровесников (90е), ни от старших товарищей :dontknow:  Это все таки не то же самое время, что и "раньше в поле рожали"

Отредактировано (2019-04-27 19:20:51)

#2312 2019-04-27 19:24:27

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Но я что-то не слышал такого ни от своих ровесников (90е)

Пф, дохуя и больше =D Некоторых даже лично знал.

#2313 2019-04-27 19:26:59

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Ну, видимо, нам везло больше :D

#2314 2019-04-27 19:27:26

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Тогда бы у каждого анона была в загашнике кулстори про то, как один-два приятеля со двора убились. Но я что-то не слышал такого ни от своих ровесников (90е), ни от старших товарищей :dontknow:

У моих старших родственникоа полно историй, в которых никто не убился только чудом. Про то, как кто-то в самом деле убился тоже есть, хоть и меньше.  :dontknow:

#2315 2019-04-27 19:35:04

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Тогда бы у каждого анона была в загашнике кулстори про то, как один-два приятеля со двора убились.

У меня есть, но они оба самоубились вполне целенаправленно, и уже не очень в детстве, после 8го класса.

#2316 2019-04-27 19:43:01

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Пф, дохуя и больше

Дохуя не дохуя, но были точно. И убившиеся, и не убившиеся чудом, уж на что у нас город был маленький и спокойный, в каком-нибудь миллионнике, думаю, статистика была бы еще печальнее.

#2317 2019-04-27 19:43:04

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Хз, у анона есть только одна соседская девочка, которая умерла от анафилактического шока после укуса осы. А детей в моих пердях отпускают гулять одних и по ныне, даже совсем маленький. Так одного молодого папашу, совсем недавно на скорой увезли, когда он перенервничал не обнаружил своего сына, 4 лет от роду, на детской площадке как обычно (ребенка если что нашли, ему просто стало скучно и он пошел погулять по незнакомым улицам).

#2318 2019-04-27 20:16:37

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:
Анон пишет:

И мерли только в путь

Тогда бы у каждого анона была в загашнике кулстори про то, как один-два приятеля со двора убились. Но я что-то не слышал такого ни от своих ровесников (90е), ни от старших товарищей :dontknow:  Это все таки не то же самое время, что и "раньше в поле рожали"

У меня во дворе дети даже не матерились, хотя это были 90-е. И если кто матерился, то на него показывали пальцами и говорили фуууууу. А в соседнем дворе были деревяшки, и там жили дети попроще, кто-то даже курил в седьмом классе. Это и от воспитания зависело очень сильно и оттого, кто твои родители и с кем ты водишься. Я несмотря на таежное приключение в пятилетнем возрасте, впоследствии в основном ходил из школы в кружки и обратно домой с ключом на шее, был таким в общем-то пай-ребенком, который ровно два раза вылезал из знакомых протоптанных троп в ебеня, каждый раз натерпевался страху и долго не хотел новых приключений (приключения если что  были из серии "заехал в ебеня посмотреть что там, по дороге проебал проездной, пошел пешком, испугался бомжа") и по стройкам особо не гулял, а со мной учился мальчик, которому выбило глаз самодельной взрывчаткой, а ещё однажды подросток один хз где раздобыл гранату и специально подрвался недалеко от нашего дома на глазах у своей несчастной любви, и мальчишки потом палками подбирали кусочки мяса и пугали девочек.

#2319 2019-04-27 20:26:24

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

а ещё однажды подросток один хз где раздобыл гранату и специально подрвался недалеко от нашего дома на глазах у своей несчастной любви, и мальчишки потом палками подбирали кусочки мяса и пугали девочек.

о___О

#2320 2019-04-27 20:57:27

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

мальчишки потом палками подбирали кусочки мяса и пугали девочек.

:bu:

#2321 2019-04-27 21:03:47

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

У нас тоже гуляли и гуляют свободно. Когда я была мелкой пара ребят провалились под лёд на речке, одно не спасли.

#2322 2019-04-27 21:11:32

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

У нас тоже в детстве были долбоёбы с гранатой. Хорошо не задело никого.

#2323 2019-04-27 21:17:30

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

И у нас гибли. Железная дорога совсем рядом, строек в то время в районе много было, река недалеко. И самодельные бомбочки, ага. Двоюродному брату при взрыве половину кисти оторвало.

#2324 2019-04-27 21:44:16

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

однажды подросток один хз где раздобыл гранату и специально подрвался недалеко от нашего дома на глазах у своей несчастной любви,

Well, that escalated quickly :bu:

#2325 2019-04-28 08:56:12

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

в 6 утра мы прибывали в Москву, нас высаживали и говорили "К 8 вечера чтобы все были на таком-то вокзале! Поняли?" - "Поняли!"
И весь класс разбегался по Москве до вечера.

Эм. Похуй на маньяков, но как дети из глубинки, никогда не бывавшие в Москве, потом возвращались на этот вокзал? Могли же банально заблудиться в большом городе.

Мы с классом ездили куда-то в центр города на экскурсию - обычным общественным транспортом. Когда после экскурсии дошли до остановки и пересчитались, оказалось, что трех мальчиков нет на месте. Учительница чуть там и не померла. А они просто такие самостоятельные, что дошли до остановки раньше всех, увидели автобус, сели в него и поехали домой.
Мысли о том, что можно школьникам дать ходить по городу самим, пока они под ответственностью учителя - никому в голов не приходила.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума