Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-19 17:15:58

Анон

Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Тема для обсуждения разных происшествий с туристами.

Модерское мнение по поводу тематики треда
Ссылки по теме
Бинго героя треда

#2251 2019-04-24 20:16:08

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Национальные парки в США - места, где шляются килотонны людей, как раз таки в целях туризма, скалолазания, пеших походов, рыбку половить

Анон, они большие. И там есть вполне дикие места наряду с цивилизованными. Как и в России, тащемта.

Кстати, а что за убийства? Это какая-то доказанная вещь, или подозрения, потому что люди пропадают?

Ивана Милата уже помянули. И вот, например: https://www.truecrime.guru/index.php/topic,971.0.html
https://www.truecrime.guru/index.php/topic,830.0.html
Есть случаи исчезновений в нацпарках: https://www.truecrime.guru/index.php/topic,477.0.html

#2252 2019-04-24 20:18:35

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Маньяк, поджидающий жертву в панамских джунглях? Романтично.

Насколько мы помним, это не глухие необитаемые джунгли, а популярная туристическая тропа в нескольких км не столь сложной пешей прогулки от популярного туристического города.  В городах живут многие люди.  Нехорошие в том числе.

Ты путаешь. Популярную туристическую тропу они прошли еще днем, сфотографировались там, и решили, что им маловато будет. После тропы они поперлись во вполне себе дикие джунгли. С одной бутылочкой воды на двоих, в шортах и футболках.

Анон пишет:

Но от вещей он бы избавился.

Он и избавился.

Да где же он избавился, если рюкзак очевидно где-то просто валялся, а потом его водой в то русло принесло, где его крестьянин нашел. Был бы это человек-маньяк, он бы сжег рюкзак вместе с вещами, или закопал бы. А, скорее всего, учитывая бедность тамошнего населения, мобильники и фотоаппарат продал бы.

Анон пишет:

Либо, если он не маньяк-миллиардер (что в Панаме вряд ли), копеечный смартфон бы ему пригодился.

Смартфон это ходячая улика, которая пишет в онлайн свое местоположение.
Я вот совсем-совсем не миллиардер, но смартфоны на улице не подбираю, хотя как-то находил. В том числе потому что легко найти и пришить статью.

Найденный смартфон можно сдать в полицию (собственно по закону так и следует поступать в случае нахождения какой-либо ценной вещи).

#2253 2019-04-24 20:23:18

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Тут ещё такая тема. Давайте представим что дело происходит в России.
1. Две молодых привлекательных иностранки приезжают в Россию. От местных они сильно отличаются этническим происхождением, языковым барьером, и уровнем доходов (намного выше чем у местных). Идут в коротеньких шортах в лес и пропадают.
Сам по себе пункт 1 ничего не доказывает. Это так, вводные данные.
2. Тела не находят. Находят фрагмент одного тела и целые сохранные вещи.
3. Какая ваша первая версия будет в случае если бы это произошло в России? Иная, чем в дейтствительности? Если да,то почему? Уровень преступности в России и Панаме отличается не более чем на 10%. Панама ведь благополучная только по меркам Латинской Америки, но ведь сама по себе Латинская Америка это самый криминальный регион мира.

Тут еще зависит от того, анон куда они в лес поперлись. Есть условный лес, в котором можно долго проплутать, прежде чем умрешь от голода, жажды и переохлаждения, а есть и такой, где запросто можно напороться на диких животных, причем весьма агрессивных.
Если барышни в подмосковье заблудятся - вероятность насильственной смерти от действий других людей выше, чем если бы они ушли в тайгу где-нибудь в дальних ебенях. Но и то, даже в подмосковье есть варианты, как разбиться, провалившись в незамеченный овраг или свалившись с обрыва, так и утонуть. А еще проще - замерзнуть. Ночью в лесу прохладно даже летом.

Отредактировано (2019-04-24 20:33:59)

#2254 2019-04-24 20:29:13

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

О, аноны, кстати, у меня, еще когда я в первый раз историю про девчонок читал, закрадывалась мысль, что возможно у одной из них от голода/стресса/отравления чем-нибудь кукушечка уехала, она подругу грохнула, попыталась разделать и съесть, но ничего особо не получилось, а потом и сама умерла уже естественным путем.

#2255 2019-04-24 20:37:49

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

В США есть некоторое количество убийств в национальных парках, где люди просто так не шляются. Видимо, кто-то может.

Тц, тц, все известные мне убийства в нацпарках делятся на две категории: а)убийца жертву припер спецом и убил и б)одна гопота забыдлила другую. Вот чтоб маниаки там по кустам сидели, такого не слышал. А в обычных парках у города везде сидят. Но где городской парк, а где джунгли.

#2256 2019-04-24 20:48:44

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Жаль, раньше не заходил в эту тему, а ведь был одно время буквально помешан на истории, с которой тут начали (про голландских туристок), кучу материалов прочел, аж ночами снилось  :creepy:

Ты это я!  :friends: Я всю тему на ЯПе прочитала, три ночи в итоге кошмары снились. ХЗ, какие потаенные мои страхи эта история затронула, но жуть же :creepy:

#2257 2019-04-24 20:53:29

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:
Анон пишет:

Жаль, раньше не заходил в эту тему, а ведь был одно время буквально помешан на истории, с которой тут начали (про голландских туристок), кучу материалов прочел, аж ночами снилось  :creepy:

Ты это я!  :friends: Я всю тему на ЯПе прочитала, три ночи в итоге кошмары снились. ХЗ, какие потаенные мои страхи эта история затронула, но жуть же :creepy:

Ну на самом деле реально жуть. Девчонок очень жалко. Страшной смертью умерли.

#2258 2019-04-24 20:53:32

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

не знаю, как и в случае с дятловцами, мне вполне хватило мнение обычного человека, бывавшего в тех местах. мужик-геолог рассказывал про то, как легко заблудиться в джунглях даже в десятке шагов от тропы, и я ему верю.

#2259 2019-04-24 20:57:09

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

не знаю, как и в случае с дятловцами, мне вполне хватило мнение обычного человека, бывавшего в тех местах. мужик-геолог рассказывал про то, как легко заблудиться в джунглях даже в десятке шагов от тропы, и я ему верю.

Лол, в негустой тайге это можно сделать, что уж говорить о джунглях

#2260 2019-04-24 20:57:27

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

не знаю, как и в случае с дятловцами, мне вполне хватило мнение обычного человека, бывавшего в тех местах. мужик-геолог рассказывал про то, как легко заблудиться в джунглях даже в десятке шагов от тропы, и я ему верю.

Сюда приносили такой пост человека, подробный и более чем реалистичный.
И да, каждые поиски маньяков в историях с туристами теперь хочется сравнить с историей Лен.

#2261 2019-04-24 21:09:08

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Тц, тц, все известные мне убийства в нацпарках делятся на две категории: а)убийца жертву припер спецом и убил и б)одна гопота забыдлила другую.

Я там выше по треду ссылки прнс, ознакомься.

#2262 2019-04-24 22:01:01

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Лол, в негустой тайге это можно сделать, что уж говорить о джунглях

Как человек, ухитрившийся целый день проплутать в пригородном лесочке буквально в километре от ближайшего жилья, скажу, что заблудиться можно даже в чахлом березняке средней полосы.

#2263 2019-04-24 22:30:54

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Заблудиться где угодно можно, но странности в этой истории все равно есть.

#2264 2019-04-24 22:48:28

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

странности в этой истории все равно есть.

В любой истории о пропавших на природе странностей выше крыши. Потому что 1) природа 2)долбоебизм 3)непруха 4)паника - вместе дают такой результат, который не укладываются в логику человека, сидящего дома в тепле и покое.

#2265 2019-04-24 23:03:36

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Заблудиться где угодно можно, но странности в этой истории все равно есть.

Анон, а тебе самому случалось заблудиться? Я тут свою кулстори вносила, она вся от и до странная и ёбнутая, будто за нами гнался, гикая, радиоактивный мухомор, а на деле просто запугали сами себя, блуждая по лесу. Если бы убились, никто бы никогда не понял, нахуя мы это сделали и почему так замысловато.

#2266 2019-04-24 23:17:29

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Заблудиться где угодно можно, но странности в этой истории все равно есть.

Анон, а тебе самому случалось заблудиться? Я тут свою кулстори вносила, она вся от и до странная и ёбнутая, будто за нами гнался, гикая, радиоактивный мухомор, а на деле просто запугали сами себя, блуждая по лесу. Если бы убились, никто бы никогда не понял, нахуя мы это сделали и почему так замысловато.

+100
В моем блуждании виноват исключительно мой собственный долбоебизм.
Правда, меня выручила легкая ебанутость, благодаря которой в панику я не впал, и вера в МЧС, которое меня-таки нашло. Ну и то, что телефон там ловил, конечно, не тайга все-таки.

#2267 2019-04-24 23:20:34

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Заблудиться где угодно можно, но странности в этой истории все равно есть.

Анон, а тебе самому случалось заблудиться? Я тут свою кулстори вносила, она вся от и до странная и ёбнутая, будто за нами гнался, гикая, радиоактивный мухомор, а на деле просто запугали сами себя, блуждая по лесу. Если бы убились, никто бы никогда не понял, нахуя мы это сделали и почему так замысловато.

Во-во. Я в 11 лет из пионерлагеря сбежал. К тетке на дачу. За пару недель до того она меня на выходные к себе на дачу забирала и мы от лагеря шли пешком. Долго. Я дорогу запомнил. Потом меня в лагере все бесить начало, и я решил сам себе еще одни выходные устроить. Вышел за ворота и пошел по запомненной дороге в сторону дачи тетки. Там идти часа два с половиной. Но я еще и не торопился. Шел, останавливался, искупался в озере (там дохрена народу было), пришел на дачу - а там нет никого. Я думал, что суббота, а оказалось - пятница. Все еще на работе. Я обожрал малину у соседей, которая через забор наружу торчала, и пошел обратно в лагерь. Той же дорогой.
Так вот если бы я там убился где-нибудь по пути - тоже странностей было бы хоть отбавляй.

#2268 2019-04-24 23:40:20

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Аноны, странность не в том, что они заблудились. Это легко везде. Но я лично не могу для себя объяснить включения телефонов в одно и то же время или состояние ребра Крис (особенно на контрасте с ее же тазовыми костями).

#2269 2019-04-25 00:05:05

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Но я лично не могу для себя объяснить включения телефонов в одно и то же время

Меня это включение телефона примерно в одно время наводит на мысль, что они сидели на одном месте, а не шлялись по джунглям. Травмировались, заболели, или просто надеялись, что так больше шансов, что найдут... если они ходили туда-сюда, то неизвестно, в какой момент и где поймает сеть и одно и то же время включения фиг объяснишь, а вот если, например, упали в расщелину, травмировались, и там же и остались, и сети нет, то от включения-выключения телефона она не появится, один раз попробовали (например, утром, не помню, в какое именно время они там включали), сети по-прежнему нет, снова выключили.
Маньяк-убийца, который выдавал телефон в одно и то же время кажется куда менее вероятным...

#2270 2019-04-25 00:06:30

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Включения телефонов я тоже объяснить не могу, а про ребро встречала версию, что его могла уже после всего утащить в гнездо местная ворона и хорошенько его там обкакать.

#2271 2019-04-25 00:14:00

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Но я лично не могу для себя объяснить включения телефонов в одно и то же время

Элементарно — экономили зарядку, включали, чтоб проверить не появилась ли связь.

#2272 2019-04-25 00:28:51

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Я тут свою кулстори вносила, она вся от и до странная и ёбнутая, будто за нами гнался, гикая, радиоактивный мухомор

Анон, а ссылку еще раз не дашь?

#2273 2019-04-25 00:32:28

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:
Анон пишет:

Но я лично не могу для себя объяснить включения телефонов в одно и то же время

Элементарно — экономили зарядку, включали, чтоб проверить не появилась ли связь.

Но почему в одно время? Ждали, пока спутник связи над ними пролетит, что ли? И были ли у них наручные часы, чтобы это время отслеживать, когда телефоны были выключены?

#2274 2019-04-25 00:50:21

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Но почему в одно время?

Биоритмы так совпали, может они засекали время по солнцу, или просыпались тогда, или у них были часы. Мало ли чо. Маньяку, или дикому аборигену, который никогда не видел смартфона, зачем телефон так странно включать то посреди джунглей?

#2275 2019-04-25 00:50:36

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:
Анон пишет:

Я тут свою кулстори вносила, она вся от и до странная и ёбнутая, будто за нами гнался, гикая, радиоактивный мухомор

Анон, а ссылку еще раз не дашь?

Держи: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 3#p4074883

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума