Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-19 17:15:58

Анон

Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Тема для обсуждения разных происшествий с туристами.

Модерское мнение по поводу тематики треда
Ссылки по теме
Бинго героя треда

#2001 2019-02-16 00:34:02

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Смотрю, палатки бросают, наверное, просто тащить уже не хотят вниз, оставляют всё, без чего идти легче. Где уж тут положенные 8 кг мусора прихватить, епта((

В какой-то статье встречала, что определённая часть брошенного снаряжения была связана не с раздолбайством, а с тем, что пару сезонов подряд восхождения спешно прерывали из-за угрозы жизни, бросали вещи и тупо ноги уносили (после лавины 2015 года, например, как я поняла).

#2002 2019-02-16 00:41:24

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

В какой-то статье встречала, что определённая часть брошенного снаряжения была связана не с раздолбайством, а с тем, что пару сезонов подряд восхождения спешно прерывали из-за угрозы жизни, бросали вещи и тупо ноги уносили (после лавины 2015 года, например, как я поняла).

Да, наверняка.
Но вот эти

"Подавляющее большинство тех, кто оставлял мусор, сделали это после того, как удалили логотипы своих экспедиций с палаток и прочего груза."

явно преднамеренные и злостные засранцы.

#2003 2019-02-16 01:54:19

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

явно преднамеренные и злостные засранцы.

А, ну эти-то да. Нагадили тайком и смылись.

#2004 2019-02-16 02:10:26

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Впервые задумался об отходах жизнедеятельности на Эвересте. ;D А и правда, куда дерьмо девать? Ямку там выкопать можно или грунт неподходящий? Да и тяжело, наверное, копать, если и так все силы на пределе. Паковать в пакетики и вниз потом тащить?

#2005 2019-02-16 13:17:10

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

А и правда, куда дерьмо девать?

Главное, что твое дерьмо будет лежать там вечно, замерзнув и превратившись в своеобразный артефакт)

#2006 2019-02-16 13:27:16

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Паковать в пакетики и вниз потом тащить?

Пожаловаться Ответить Цитироват

Где-то я читал про заповедник, в котором тебе на входе дают мешок для этого самого, а на выходе забирают.

#2007 2019-02-16 13:28:22

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Ямку там выкопать можно или грунт неподходящий?

Смотря где. Грунт любой вскопать можно, если заебаться, как копавший курган, пробитый в ебучей материковой плите, говорю, только на склоне Эвереста это еще и опасно по до пизды причин.

#2008 2019-02-16 13:43:39

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Где-то я читал про заповедник, в котором тебе на входе дают мешок для этого самого, а на выходе забирают.

Да, это было про гору в Перу (?), куда в стихийное бедствие наши соотечественники перлись.

#2009 2019-02-16 13:44:38

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Впервые задумался об отходах жизнедеятельности на Эвересте.

Небольшая статья об этой проблеме:
https://4sport.ua/news?id=21602

#2010 2019-02-16 14:28:31

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Может, там особо отходов и нет? Едят они там мало, стресс, времени на высоте проводят всего несколько дней. Да и как там срать? Весь зад отморозишь :lol:

#2011 2019-02-16 14:31:39

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Может, там особо отходов и нет?

А ты статью почитай, там зассали и засрали уже примерно всё на свете)

#2012 2019-02-16 14:36:30

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Да и как там срать? Весь зад отморозишь :lol:

*невозмутимо*
Как сравший половину жизни на очко в любых погодных условиях и зимой в лесу в тех же любых погодных, скажу, когда припрет, еще не так раскорячишься и забьешь на все преграды :trollface:

#2013 2019-02-16 14:42:21

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

когда припрет, еще не так раскорячишься и забьешь на все преграды

Во, и я так думаю! На Эвересте даже удобнее, чем чукчам, хоть от медведя палкой отмахиваться не придется  =D

#2014 2019-02-16 14:47:46

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Во, и я так думаю! На Эвересте даже удобнее, чем чукчам, хоть от медведя палкой отмахиваться не придется  =D

Пф, медведи. ОТ ОЛЕНЕЙ.
https://gwinplane.livejournal.com/3248296.html

#2015 2019-02-16 14:56:29

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Пф, медведи. ОТ ОЛЕНЕЙ.

БОЖЕ МОЙ  :lol:

#2016 2019-02-16 15:01:54

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:
Анон пишет:

Ямку там выкопать можно или грунт неподходящий?

Смотря где. Грунт любой вскопать можно, если заебаться, как копавший курган, пробитый в ебучей материковой плите, говорю, только на склоне Эвереста это еще и опасно по до пизды причин.

Ой, а расскажи про курган!

#2017 2019-02-16 15:32:41

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Ой, а расскажи про курган!

Ой, да чего там рассказывать. Обычная практика студентов-первокурсников, которым есть что копать под боком. Место проведения: огромная высокогорная котловина ака бывшее дно моря-океяна, которое некогда прорвалось и слилось, как следствие, воды нэт(немного есть, но половина соленая), растителности нэт(немного есть, что приспособилось), заселена роботами казахами. Почвы, и той напрочь каменистой, там от силы см 15 — дальше только материковая плита. Рыли мы раскопа четыре, большая часть из которых оказалась природным явлением, называемым медальонами, но один, таки, курган какого-то более чем тысячелетнего нерда без башки, чья уютная могилка напрочь засрана сусликами. Так вот, еще полторы тыщи лет назад кто-то (скорее всего в пути) заебался, пробил плиту и зарыл, таки, этого чувака.

Отредактировано (2019-02-16 15:33:42)

#2018 2019-02-16 15:35:59

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Так вот, еще полторы тыщи лет назад кто-то (скорее всего в пути) заебался, пробил плиту и зарыл, таки, этого чувака.

Молодец какой, не бросил.

#2019 2019-02-16 16:38:55

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Пф, медведи. ОТ ОЛЕНЕЙ.

Бля, до слез.  :lol:  :lol:

#2020 2019-02-16 16:49:28

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Вот вы ржете, а наш Эльбрус уже примерно так же загадили. Сейчас уже не помню где читала, это было несколько лет назад. Про то, что на Эльбрус прут всякое говно и там бросают, и это уже не Эльбрус, а помойка.
Незабвенные братья Стругацкие вспоминаются:

Скрытый текст

Отредактировано (2019-02-16 16:50:19)

#2021 2019-02-19 22:59:53

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Интересно, какого плана в основном этот мусор? Что там такого набросать можно, неужели сплошь упаковка от еды?..

Ещё гирлянды флажков, флаги, тряпьё какое-то

#2022 2019-02-19 23:30:51

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

А кто смотрел/читал о теле Джорджа Меллори на Джомолунгме? Почему оно такое странное, как из мрамора. Одежда истлела, изорвалась, а телу хоть бы что. У других мертвецов открытые части тела все в лохмотьях кожи и т.п.

#2023 2019-02-20 10:16:22

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

А кто смотрел/читал о теле Джорджа Меллори на Джомолунгме? Почему оно такое странное, как из мрамора. Одежда истлела, изорвалась, а телу хоть бы что. У других мертвецов открытые части тела все в лохмотьях кожи и т.п.

Анончик, а ты об этом где читал? Я единственное, что видел:
http://www.alpklubspb.ru/ass/a289.htm

Скрытый текст

И там же по ссылке воспоминания других участников той экспедиции, нашедшей тело.

Отредактировано (2019-02-20 10:17:30)

#2024 2019-02-20 10:20:34

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Ничего себе, сколько там трупов, если чувак просто рандомно походил и нашел три О_О

#2025 2019-02-20 11:09:51

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:
Анон пишет:

А кто смотрел/читал о теле Джорджа Меллори на Джомолунгме? Почему оно такое странное, как из мрамора. Одежда истлела, изорвалась, а телу хоть бы что. У других мертвецов открытые части тела все в лохмотьях кожи и т.п.

Анончик, а ты об этом где читал? Я единственное, что видел:
http://www.alpklubspb.ru/ass/a289.htm

Скрытый текст

И там же по ссылке воспоминания других участников той экспедиции, нашедшей тело.

Ого, спасибо, анончик. Я пока нигде не читал и не искал, всё только собираюсь. Лишь кусок видео позырил, тот самый момент, как его собственно и идентифицировали и фотографии видел. Вот и интересно, почему тело Меллори так отличается, хотя он там дольше всех лежит

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума