Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-19 17:15:58

Анон

Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Тема для обсуждения разных происшествий с туристами.

Модерское мнение по поводу тематики треда
Ссылки по теме
Бинго героя треда

#19751 2024-05-10 00:20:20

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Ну ладно, один раз им вожжа под хвост попала и они рванули с горы вниз, радостно повизгивая. Но расплата ведь наступила очень быстро, как только они домчались до места ночевки. Сложить два и два и не бежать второй раз? Неа, слишком сложна! Побежим, повизгивая, второй раз!

Бедный Саша! Надеюсь, он второй раз с этими летними дитями никуда не полетит.

#19752 2024-05-10 06:07:17

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Меня вообще выморозило это сбегание с горы. Как им в голову пришло?
1. они же в курсе, что смысл хождений был в акклиматизации? в курсе ведь? *Падме.жпг*
2. Ничего, что это опасно? там же тропа, с которой автор на поворотах чуть не сваливалась.
3. Ничего, что навстречу туристы идут?? "Они на нас смотрели с таким удивлением, мол, откуда силы взялись". Они на вас в ахуе смотрели, блд :facepalm:

И да, после первого раза можно уже было мозги включить. В прошлой истории про Эльбрус я им сочувствовала, в этот раз они бесили.

Отредактировано (2024-05-10 06:07:39)

#19753 2024-05-10 07:20:30

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Читаю про Эверест. Я, конечно, не краевед, но 10 назад была у меня идея-фикс "съездить в Непал посмотреть Эверест и Аннапурну из базовых лагерей", я читал все отчеты, до которых мог дотянуться. На мой взгляд, одна из первых ошибок - провести в Катманду только ночь после вечернего прилета. По-хорошему, там бы две-три ночи - и после перелета восстановиться, и для акклиматизации.

#19754 2024-05-10 08:34:35

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Меня вообще выморозило это сбегание с горы. Как им в голову пришло?

Я тоже удивился. Это база, которую узнаЮт даже перед походом по горам в Крыму, где из снаряги можно обойтись одними ботинками и ветровкой.

#19755 2024-05-10 08:36:42

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Это анон с идеей-фикс. Отредактировать свое сообщение уже не могу. Короче, дочитал.
Мое резюме - летний спальник и отсутствие личной аптечки, но зато три (нахрена?) бейсболки, говорит обо всем. И то, что они тратили в среднем по 400 рублей в день на инет, чтобы залить в соцсети фотки и почитать новости. А эвакуация вертолетом для них, блин, "приключение"!

#19756 2024-05-10 09:08:39

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

И да, после первого раза можно уже было мозги включить. В прошлой истории про Эльбрус я им сочувствовала, в этот раз они бесили.

Там только этот мужик Александр хоть сколько-то адекватный, сделал страховку с эвакуацией, взял билеты с багажом, договаривался с местными, чтобы эти девушки успели прикупить снаряжение, по горам не бегал, даже ветровку этой малахольной в рюкзак впихнул. Ещё и уколы умеет делать.
Тоже наверно охуевал всю дорогу с кукушек.

#19757 2024-05-10 09:24:50

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Там только этот мужик Александр хоть сколько-то адекватный, сделал страховку с эвакуацией, взял билеты с багажом, договаривался с местными, чтобы эти девушки успели прикупить снаряжение, по горам не бегал, даже ветровку этой малахольной в рюкзак впихнул. Ещё и уколы умеет делать.

Сложилось впечатление что благодаря ему мы и читаем эти воспоминания. (В своей жизни я намного больше встречала ответственных женщин чем мужчин, но это похоже не тот случай. С Александром им явно повезло).

Отредактировано (2024-05-10 09:25:50)

#19758 2024-05-10 09:43:49

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Сложилось впечатление что благодаря ему мы и читаем эти воспоминания.

А он, наверно, сначала думал, что они опытные дважды покорительницы Эльбруса  :lol:

#19759 2024-05-10 10:21:58

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

И да, после первого раза можно уже было мозги включить.

Мне интересно как так может быть, что у одной из них мать - альпинистка, а мозги не включены оказались?
Хотя если считать альпинизмом участие в коммерческих восхождениях... И, главное, "это будет полезно тем, кто только начал заниматься альпинизмом или мечтает об этом" - тем, кто мечтает заняться альпинизмом полезнее будет загуглить ближайшие секции туризма и альпинизма.

#19760 2024-05-10 10:25:30

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Мне интересно как так может быть, что у одной из них мать - альпинистка, а мозги не включены оказались?

Как будто у всех альпинистов на 100% всегда включены мозги. Тогда бы половины историй из этой темы не было.

#19761 2024-05-10 11:04:37

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

А он, наверно, сначала думал, что они опытные дважды покорительницы Эльбруса

На фото где они втроем, у него вид "ну и в историю я попал" )

Хотя для него все произошедшее только +1000 очков к жизненному опыту и не более, жизнью как его коллежанки не рисковал

#19762 2024-05-10 11:11:10

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Мне интересно как так может быть, что у одной из них мать - альпинистка, а мозги не включены оказались?

Увы, опыт от родителей по умолчанию не передается, и как видим, мозги тоже не всегда. Кстати еще неизвестно, что она за альпинистка, может, тот же уровень.

Скрытый текст

#19763 2024-05-10 12:05:02

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Мне интересно как так может быть, что у одной из них мать - альпинистка, а мозги не включены оказались?

Эти тоже считают себя альпинистками, кто ж запретит.

#19764 2024-05-10 12:24:41

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Признаться честно, у меня не было своей аптечки, я не взяла ничего, кроме пластырей и предметов женской гигиены.

Тем временем анон, который в поездку в соседнюю Германию в цивилизованный город берёт с собой всю аптечку целиком  :smoke:

#19765 2024-05-10 12:42:12

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Тем временем анон, который в поездку в соседнюю Германию в цивилизованный город берёт с собой всю аптечку целиком 

Ну, у нее подруга врач, и аптечка у нее неплохая вроде. По крайней мере нужное там оказалось.
Но остальное  :facepalm:

#19766 2024-05-10 13:14:55

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

зачем на одну компанию в один поход брать несколько аптечек?

#19767 2024-05-10 13:18:39

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Как будто у всех альпинистов на 100% всегда включены мозги. Тогда бы половины историй из этой темы не было.

Согласен) Но альпинист\турист из секции горного туризма менее вероятно окажется на горе с ледорубом, которым плохо умеет пользоваться.

Анон пишет:

Кстати еще неизвестно, что она за альпинистка, может, тот же уровень.

Вполне возможно.

Анон пишет:

кто ж запретит.

Никто не запретит) Но когда у тебя есть приятели-альпинисты, которые ходят всякие там 5Б-6Б на 6-тысячники, с ночевками на платформах и иногда даже первопрохождения, хочется на вот такой "коммерческий альпинизм" поворчать немного)

#19768 2024-05-10 13:23:05

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

зачем на одну компанию в один поход брать несколько аптечек?

Если кто-то отстал, улетел, потратил и так далее. У каждого должна быть своя, в любой момент, минуты иногда спасают.

#19769 2024-05-10 13:24:09

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:
Анон пишет:

Тем временем анон, который в поездку в соседнюю Германию в цивилизованный город берёт с собой всю аптечку целиком 

Ну, у нее подруга врач, и аптечка у нее неплохая вроде. По крайней мере нужное там оказалось.
Но остальное  :facepalm:

Врач, который горняшку не распознал и согласился, чтоб его тащили дальше несколько дней. Ну такое.

#19770 2024-05-10 13:26:17

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

зачем на одну компанию в один поход брать несколько аптечек?

Чтобы каждому хватило, если что-то случится, особенно случится поврозь.

#19771 2024-05-10 13:30:27

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Меня вообще выморозило это сбегание с горы. Как им в голову пришло?

По-моему, у них какая-то невозможная куча энергии и дури, и они ее так сбрасывают. Бывают такие бодрые до гипомании люди.

#19772 2024-05-10 13:38:22

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

По-моему, у них какая-то невозможная куча энергии и дури, и они ее так сбрасывают.

И денег. Эвакуация вертолетом 500 баксов стоила.

#19773 2024-05-10 13:40:03

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

зачем на одну компанию в один поход брать несколько аптечек?

Что бы быть увереным, что в аптечке есть то, что надо именно тебе. Бывает такое, что помогает обезбол конкретной фирмы или от аллергии надо не абы что, а конкретный препарат.
Ну и да, что бы быть максимально автономным в случае чего. Нет толку от аптечки, которую лавиной в пропасть сдуло.

#19774 2024-05-10 13:53:08

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

И денег. Эвакуация вертолетом 500 баксов стоила.

Это следствие энергии и недальновидности. Уииии, вниз с горы, так весело - а что будет, об этом не задумались.

#19775 2024-05-10 13:55:41

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

И денег. Эвакуация вертолетом 500 баксов стоила.

Что-то мне подсказывает, что страховка была дешевле. Сэкономили.
А с горы она в первый раз бежала, потому что поперлась в шортах и замерзла :facepalm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума