Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-19 17:15:58

Анон

Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Тема для обсуждения разных происшествий с туристами.

Модерское мнение по поводу тематики треда
Ссылки по теме
Бинго героя треда

#1951 2019-02-12 13:56:37

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

наудачу местный строитель крепости свою жену замуровал.

наудачу бля

В Европе тоже таких невольных "хранительниц места" немало. Типичный сюжет: "что-то строят, получается плохо (или просто строят), решают, что хорошо бы туда поселить призрак, который будет это место хранить и оберегать. Решают, что убьют того или ту, кто придёт до определённого момента". Чаше всего это были женщины, приносившие еду кому-то из строителей.
Искривлённый исламом/христианством вариант языческого жертвоприношения.

Один батюшка строил церковь. И всё бы хорошо, но колокольня всё время падала. Построят - упадёт. Снова построят - снова упадёт. И вот явился к батюшке ангел божий и изрёк: "Вмуруй жену свою в фундамент и в веках простоит Храм твой". Жену юную батюшка очень любил, но Господа тоже любил. И храм строить нужно. Погоревал, поплакал, попрощался с женой (а она была барышня богобоязненная, надо так надо) и таки замуровал. А колокольня все равно упала. Потому что сопромат не наебёшь.(с) народное творчество

#1952 2019-02-12 13:58:47

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Где ты видел автостопщиков платящих за жильё?

У меня подруга любила ездить автостопом, даже когда из нищего студента стала нормально зарабатывающим человеком. Деньги при себе у нее всегда были, в незнакомых городах останавливалась в гостиницах, но ездила принципиально бесплатно, говорила, ей просто нравится так.

#1953 2019-02-12 14:03:59

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Анон пишет:
Аноны, а как получают визы и переходят границы при путешествии автостопом?

Так же, как и при путешествии не автостопом.

Когда я прихожу в посольство визовой страны, я показываю билеты туда-обратно, я показываю, где буду жить, называю цель визита и подтверждаю, что у меня есть деньги на пребывание. Но выше пишут, что стопщику деньги не нужны, а спит он - как повезет.
Как?

#1954 2019-02-12 14:39:58

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Если это были его последние деньги, ну такое.

Да не, там не в деньгах была фишка. А в том, что 1) рюкзак сцуко тяжёлый, и лишний вес в нём очень чувствуется 2) вечером у костра темно 3) в походе вечером у костра ты обустраиваешь ночлег, готовишь ужин, ешь и падаешь спать. Читать обычно некогда.
У автостопщиков, понятно, может быть всё проще.)

#1955 2019-02-12 16:03:54

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Когда я прихожу в посольство визовой страны, я показываю билеты туда-обратно, я показываю, где буду жить, называю цель визита и подтверждаю, что у меня есть деньги на пребывание.

Ну тут такое, с некоторыми странами могут быть безвизовые соглашения (ты еще учти, что эти парни, например, ехали из Украины, а не России, там этот список стран другой, хотя в Грузию уже въезжали из России) или очень формальные визы, которые проставляются при пересечении границы, не везде такие строгие правила. Насколько при этом смотрят, есть ли вообще у человека деньги и крыша над головой, я не знаю, просто предполагаю, что в некоторые страны так все же можно попасть. Другое дело, что когда пишут про людей, которые якобы из России всю Европу или всю Азию автостопом объездили, вот тут мне уже самому интересно, как это они так проворачивали, ну и все же сдается мне, что в этом случае речь идет не о нищих студентах с дырой в кармане.

#1956 2019-02-12 17:04:47

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:
Анон пишет:

А можно ссылку на додиков?

Анон пишет:

Наткнулся на пикабу вот на таких товарищей, предлагаю взять на заметку. Если реально отправятся в это путешествие, то вполне могут всплыть в нашей теме.
Идея - просто верх безумия.


Спасибо!

Путешествовать будем с помощью авто-стопа и веры в Единого.

Даже автостоп написать без ошибок не могут

Соседнее село — это одна конечная точка маршрута, причем относительно недалеко расположенная и более-менее предсказуемая. Конечно убиться можно и в соседнем селе, но проезжая несколько стран без денег — гораздо вероятнее.
Причем я не говорю, что они обязательно убьются, просто сейчас на одной чаше весов находится долбоебизм, а на другой везучесть, тут уже что перевесит. В первую чашу весов они на старте вложились прилично, но если не будут добавлять, то может и пронести, только порадуюсь за них.

Да ничего с ними не случится. Тем более в наше время, когда всегда можно найти добрых зрителей, которые задонатят. В 90-е пропадали единицы, а остальные аскали и вписывались, а уж в наше сытое время тем более. Два мужика, кому они нафиг сдались. Это даже не девственница с мешком золота.

#1957 2019-02-12 17:12:34

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

#1958 2019-02-12 17:15:48

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

А парни с пикабу собираются ехать через территорию ИГ?

#1959 2019-02-12 17:35:43

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Ммм... Ну так они не через игил едут и не через хотя бы там например Мексику. Мрачные истории случаются одна на несколько тысяч, статистики конечно не знаю, но чаще они увы с девушками и в адоватых углах планеты, чем с двумя парнями в относительно спокойных регионах. Автостопщики чаще попадают в автомобильные аварии, чем сталкиваются с человеческой агрессией.

#1960 2019-02-12 18:05:50

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Ну так-то Грузия тоже не дохуя мирный регион, если чуть в сторону от цивилизации свернуть. Нет, я тоже надеюсь, что с ними ничего не случится, но и совсем исключать эту возможность нельзя. Две взрослых парней? Лол, да они вчерашняя школота-задохлики, вы их на фотках видели? Это не два взрослых бугая, на которых никто не зассыт полезть. Их спасает только то, что по внешнему виду издалека заметно, что брать с них нечего, но от каких-нибудь отморозков и это не поможет. Надеюсь что все закончится хорошо, но вообще конечно затея рисковая.

#1961 2019-02-12 18:06:26

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

якобы из России всю Европу или всю Азию автостопом объездили, вот тут мне уже самому интересно, как это они так проворачивали, ну и все же сдается мне, что в этом случае речь идет не о нищих студентах с дырой в кармане.

Неправильно сдается. Людей, объехавших пол-мира нищими студентами - тысячи:
http://www.avp.travel.ru

#1962 2019-02-12 18:07:33

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

В 90-е пропадали единицы

Слушай, у нас видимо с тобой были разные 90-е  :lol: В 90-е, как я припоминаю, люди пропадали пачками, да и сейчас пропадают очень часто.

Единственное, что правда - так это то, что как у двух парней, которые едут вместе, у них гораздо больше шансов остаться в живых. На двух здоровых мужиков реально не решатся напасть, всё верно.

Я вот до сих пор не понимаю, как то же самое делают девушки, причем в одиночку. Смелые люди.

#1963 2019-02-12 18:09:33

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Неправильно сдается. Людей, объехавших пол-мира нищими студентами - тысячи:

Ошибка восприятия. То, что тысяча человек объехали, не означает, что ты не будешь тысяча первым, которого грохнут. Это такая лотерея, и я так скажу: шансы тысяча к одному не так хороши, как кажутся.

#1964 2019-02-12 18:12:28

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Неправильно сдается. Людей, объехавших пол-мира нищими студентами - тысячи:

Ну так просвети, как они решают вопрос с визами? Вот в ту же зону шенгена как въехать, не имея на счету ни гроша, без приглашающей стороны, без обратных билетов и без гостиничной брони? Потому что пока звучит немного сказочно и противоречит визовому законодательству этих стран, но может я просто чего-то не знаю и есть лазейки. Я верю, что можно объехать безвизовые страны, но Европу и большую часть Азии? Как?

#1965 2019-02-12 18:15:35

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:
Анон пишет:

Неправильно сдается. Людей, объехавших пол-мира нищими студентами - тысячи:

Ошибка восприятия. То, что тысяча человек объехали, не означает, что ты не будешь тысяча первым, которого грохнут. Это такая лотерея, и я так скажу: шансы тысяча к одному не так хороши, как кажутся.

Ну, да. Поэтому анон как только перестал испытывать потребность доказывать себе свою смелость, перестал стопить и путешествует цивильно. Впрочем, уже даже не очень понимает зачем это, ведь сейчас проще заработать на билет куда-то в Тай и там грести экзотику и впечатления горстями, чем неделями мучиться от голода и холода где-то на унылых и однообразных трассах СНГ, рискуя налететь на придурков.

Впрочем, в йуности моей опаснее было ходить домой мимо бара в неблагополучном районе, чем путешествовать по трассам.

Отредактировано (2019-02-12 18:17:19)

#1966 2019-02-12 18:24:34

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Ну так просвети, как они решают вопрос с визами? Вот в ту же зону шенгена как въехать, не имея на счету ни гроша, без приглашающей стороны, без обратных билетов и без гостиничной брони?

С мороза.
За визу придется платить, само собой. А вот за жилье и транспорт не обязательно. Буквально в этом году шенген делал, билеты у меня были, я свои подал, а гостиничную бронь мне в визовом центре сделали, но я за гостиницу не платил и там не жил. Могли и билеты сделать. Еще они подают документы под всякие круизы, якобы ты едешь в круиз с группой. Максимум, что может быть, это тебе позвонят из консульства, и спросят, как твой отель называется. Но ты предупрежден заранее и скажешь, что "Охрениэль-плаза". И то мне не звонили. И все. А на самом деле поедешь ты не в круиз и не в отель, а к друзьяшкам своим на вписку, например (вот и я так поехал в гости).
А потом уже никто ничего не спрашивает, если ты очевидным образом законов не нарушаешь и не привлекаешь внимания полиции.

Ну и вот. На визу эту через фирму можно хоть год копить. И накопить.

Анон пишет:

Впрочем, в йуности моей опаснее было ходить домой мимо бара в неблагополучном районе, чем путешествовать по трассам.

+1
На трассах концентрация гопоты куда ниже, особенно если предусмотрительно не шляться по сельской населенке.

#1967 2019-02-12 18:28:13

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон любитель прохладных кулстори про маньяков, убийц и насильников, и читал достаточно криминальных сводок и загадочных пропаж, чтобы знать, чем это всё может кончиться  :lol: Тут же вопрос не в статистике и сколько там тысяч не убили (убийцы тоже в какой-то пропорции на тыщу населения встречаются), а в полной невозможности предотвращения, в полной невозможности поисков, и полной невозможности самозащиты в большинстве случаев.

Если к тебе в машину садится одинокий человек и вы на пустой вечерней трассе в абсолютно безлюдных ебенях, то убить этого человека, сжечь его труп и закопать его останки в лесу тебе не помешает вообще ничего - ни менты, ни небо с аллахом, ничего. Тебя никогда не найдут, человека этого тоже никогда не найдут, труп не смогут идентифицировать, улик нет. Изи. Неудачливому пассажиру даже маньяк не обязательно должен попадаться - достаточно просто насильника, пьяного агрессивного урода, грабителей с жаждой наживы и гопоты-бандитов.

#1968 2019-02-12 18:33:25

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Поэтому многие автостопщики стараются садиться только к дальнобойщикам. Среди них конечно почти все или сидели или воевали, но чаще они берут попутчиков с корыстной целью болтать что бы не уснуть за рулём и предсказуемы. Ну, и они поскольку по рации общаются с себе подобными, то передают дальше попутчиков и вообще ты не только одному водителю заметен.

#1969 2019-02-12 18:35:24

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

билеты у меня были

А у них нет. По сути они никто, въезжают с неясными целями, когда вернутся — неизвестно, что мешает им с тем же успехом остаться там нелегалами?

Анон пишет:

а гостиничную бронь мне в визовом центре сделали, но я за гостиницу не платил и там не жил. Могли и билеты сделать. Еще они подают документы под всякие круизы, якобы ты едешь в круиз с группой.

Бесплатно? Потому что если за деньги, то это уже выпадает из условия "нищеброды, у которых денег даже на еду в обрез".
И потом, это незаконно. Если схема вскроется, есть риск загреметь и тебе, и тем, кто эту схему проворачивал. Меня интересовали именно законные лазейки, а не открытый обман, потому что подавать его как что-то нормальное или даже хорошее — ну такое. Получается, что эти тысячи объехавших — по сути те же нелегалы, обманом добивающиеся разрешения на въезд, это не то, чем стоило бы гордиться. Мне бы хотелось адекватных примеров все же.

#1970 2019-02-12 18:37:23

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

И вечером тоже стараются не ездить, как и в темноте. Реальнее что нечаянно собьют, чем ограбят, даже при светоотражающих прибамбасах. Автостопщик здорового человека к ночи или старается добраться уже на вписку, или ставит палатку (или вдали от человеческих глаз, или наоборот где-то рядом со скопищем дальнобойщиков).

#1971 2019-02-12 18:45:58

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Бесплатно? Потому что если за деньги, то это уже выпадает из условия "нищеброды, у которых денег даже на еду в обрез".

Я ж написал, накопить. Накопить на визу куда проще, чем накопить еще и на проживание в отеле "Охрениэль-плаза".

А как все эти хиппаны тусят в Азии за минимум денег, когда туда перелет дорогущий? Вот ровно так же. Визу делают, летят, а там как получится. Как-нибудь найдем там еду.
В стори "совсем без копейки" я сам не поверю. Но вот как прилететь в европки лоукостером и там тусить по каучсерфингу или стопить до Амстердама - верю, знаю таких лично.

Отредактировано (2019-02-12 18:46:25)

#1972 2019-02-12 18:59:23

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

А как все эти хиппаны тусят в Азии за минимум денег, когда туда перелет дорогущий? Вот ровно так же. Визу делают, летят, а там как получится. Как-нибудь найдем там еду.

Эти дегенераты-хиппарки - вечная головная боль посольств и диппредставительств в этой самой Азии, несчастные работники их ненавидят с такой силой, что можно атомную электростанцию на этом сгорании построить. Я открою небольшой секрет: работники мида хотят, чтобы хиппаны горели в аду.

Их постоянно вывозят потом из местных моргов, потому что они где-то неудачно сдохли в результате собственной тупорылости, они бьются и ломают себе конечности и потом лежат в больницах, тысячные счета на лечение в которых не могут оплатить, потому что не купили себе страховку, их находят в каких-нибудь наркопритонах, вызволяют из рук местных бандитов, мафии и просто маргинальных социальных элементов, с которыми они неудачно столкнулись, потому что бронировать нормальный отель для лохов и надо импровизировать, чо нам будет, да, Вась? В том же Китае, кстати, эти самые безмозглые хиппарки часто оказываются с пожизненным заключением или смертной казнью в тюряге, потому что по свой безмозглости часто вляпываются в незаконные дела с наркотой.

И занимаются всем этим говном всегда посторонние люди, причём за бабки налогоплательщиков. Потому что долбоёбы хотят, чтобы было легко и бесплатно, но платят за них и их проблемы в результате всегда окружающие.

Спасибо, проорался  :lol:

Отредактировано (2019-02-12 19:01:07)

#1973 2019-02-12 19:04:18

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Спасибо, я знаю, что среди них полно утырков, это ты мне секрет не открыл.
А полно и тех, кто не нарушает визовое законодательство. Вот получил на два месяца, два месяца там тусил, потом вернулся.

А цивилов тоже вывозят, они вроде не хиппаны, но не дураки набухаться и утонуть, иногда даже в бассейнчике дорогого отеля, куда хиппанов не пустили бы никогда. Или сверзиться с горы. Или купить страховку "без экстрима" и попереться при этом летать на хуйне из говна и палок или нырять со скал. Ну такоэ.

#1974 2019-02-12 19:19:51

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Я ж написал, накопить.

Это явно не про наших героев, они писали, на что пошли все их карманные деньги, визы среди этого не было, да и не верится что они могли всерьез долго на что-то копить, сорри, такое впечатление производят. Так что, вангую, далеко не уедут. СНГ плюс еще что-то из бывших советских, ну может еще пару стран захватят, вот и весь охват.

#1975 2019-02-12 19:24:10

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Я ж написал, накопить. Накопить на визу куда проще, чем накопить еще и на проживание в отеле "Охрениэль-плаза".

Смотря на какую визу. На некоторые требуется справка со счета, например.
И, да, а страховка у этих добрых молодцев есть? А то кое-куда могут не пустить без страховки даже при наличие визы.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума