Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-19 17:15:58

Анон

Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Тема для обсуждения разных происшествий с туристами.

Модерское мнение по поводу тематики треда
Ссылки по теме
Бинго героя треда

#19501 2024-04-06 19:58:57

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Таких много?

Полно((

#19502 2024-04-07 11:44:43

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

на речном течении нельзя просто лечь и плыть бревном аки ежик в тумане

Можно, важно не заплыть в узкое место где река будет бурлить потому что есть шанс что тебя немножко захлестнет+выплыть сложнее. А если будет мелкая глубина рискуешь пацарапаться о дно.

В условной горной реке даже более менее спокойной я бы не рискнул, в спокойной недалеко от города вполне себе «сплавлялся» на более спокойной протоке вдоль пляжа

#19503 2024-04-07 20:52:11

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

А если будет мелкая глубина рискуешь пацарапаться о дно.

Так у нас задача не утонуть, не? На такой глубине можно тупо на дно встать.

#19504 2024-04-08 08:20:46

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

На такой глубине можно тупо на дно встать.

если течение позволит стоять, а не будет сбивать с ног

#19505 2024-04-08 09:06:29

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Я оступался на броде горной реки и вода моментально захлестнула анона почти по шею не потому что глубоко а потому что сильное течение об тело разбивается и вода нахлестывает

Я тоже не всегда понимал почему люди просто не полежат на воде, потому что как научился плавать так хорошо держался даже если ногу сводило. А до этого задерживал дыхание и плыл под водой

А потом один раз ушел под воду. Тонуть не начал и сам выплыл но впечатлился. В одну секунду ты норм плывешь, в другую вода сомкнулась над тобой и ты плохо понимаешь где верх. 

Со льдом еще добавляется шок от резкого падения и дезиориентация. Возможно шок от холодной воды хотя лично анон холода на почувствовал, провалившись, но вот тормоз и дезориентация были. Фокус будто сужается до отдельных моментов и голова нормально не работает

Такие вещи происходят за секунды. Как-то среагировать можно кмк либо если ты везучий либо если тренированный либо если есть на чем сфокусироваться.

Надеюсь не сильно оффтоп.

#19506 2024-04-08 12:14:22

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

между тем, водолазы сворачивают поиски из-за паводков и ледохода. До этого, выходит, ледохода не было.

И, конечно же, налетели стервятники - экстрасенсы. Понятно, что можно погадать наверняка на основе фактов, и что из сотен их накидов, один будет ближе к реальности, и тогда стервятник будет прыгать и пиариться "я знал, я знал!".

Надеюсь не сильно оффтоп.

ну тогда щас большинство оффтопит, хотя где грань, если этот случай логично приводит к размышлениям о течениях и реках.

#19507 2024-04-08 12:45:05

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

между тем, водолазы сворачивают поиски из-за паводков и ледохода.

Анон сегодня прочел что дроном продолжают осматривать и дошли до Благовещенска который тут уже упоминали, и что телефоны потеряли связь где-то недалеко от рюкзаков.

Если знают  радиус этого недалеко, то наверное можно посмотреть какой лед был до начала поисков, и в радиусе ли сапог (как я понял его близко нашли), если рядом, то вероятность что они не в реке совсем низкая(

#19508 2024-04-09 01:33:56

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

вот насчет воды еще, как несет
https://pikabu.ru/story/_nakonetsto_dos … r_11290840
женщина жива осталась.

Отредактировано (2024-04-09 01:34:19)

#19509 2024-04-09 13:51:25

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Я вообще не понимаю как вы плаваете… Я прожил четыре года возле теплого моря, так и не понял как это делается( и еще у меня судороги по жизни поэтому я окончательно перестал рисковать и захожу в воду максимум по грудь и там где дно без камней режущих ноги) Мой максимум это плавать с маской с трубкой под водой, а как вы умудряетесь еще и голову над водой держать ума не приложу ((

2024-04-10 11:53:13 У меня лапки пишет:

Предупреждение за оффтоп.

#19510 2024-04-09 14:17:08

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Я не боюсь плавать, но категорически не понимаю, как можно нырять головой вперёд. Даже в бассейне, где всё прекрасно просматривается до дна и уебаться просто не обо что, не могу себя заставить.

#19511 2024-04-09 14:30:27

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

А вот сейчас вы точно оффтопите.

#19512 2024-04-09 15:20:53

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Мой максимум это плавать с маской с трубкой под водой, а как вы умудряетесь еще и голову над водой держать ума не приложу ((

Люди разные. Этому анону, наоборот, сложно убрать голову под воду.

Анон пишет:

если течение позволит стоять, а не будет сбивать с ног

Это зависит от силы течения и наличия на дне всяких торчащих штук. Если воды по пояс, то уже можно стоять, а поцарапаться ещё сложно. Впрочем, есть горные речки с каменистым дном, но туда лучше не попадать вообще.

#19513 2024-04-11 18:08:20

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Ру_чп принесло:

"На Чукотке нашли мертвой спасенную оленеводами девочку, сами они пропали

На Чукотке спасатели на время приостановили поиски четырех человек, которые, предположительно, погибли в заливе Креста. Сотрудники МЧС с вертолета заметили тело восьмилетней девочки, на глазах которой утонули родители, а потом и двое спасших ее рыбаков, сообщил губернатор Владислав Кузнецов.

Утром 10 апреля снегоход, на котором семья Алины направлялась из поселка Эгвекинот в село Конергино, что на другом берегу залива, провалился под лед. Девочка сама дозвонилась до диспетчеров и рассказала, что мама с папой ушли под воду, а ей удалось выбраться из полыньи. К месту направили поисковые отряды, но в условиях плохой видимости продвигались они медленно, так что первыми – в 17:30 по местному времени – девочку нашли два оленевода.

История спасения ребенка обернулась трагедией – и она сама, и оленеводы перестали выходить на связь. По договоренности они все вместе должны были направиться на перевалочную базу "Возрождение", но там так и не появились.

Несмотря на сильный ветер и плохую видимость, в четверг сотрудники МЧС подняли в небо вертолет. Они нашли Алину без признаков жизни лежащей на льду рядом с полыньей, в которую ведут следы двух снегоходов. По предварительной версии, которую приводит губернатор, оленеводы выехали на тонкий лед и тоже ушли под воду. Девочка во второй раз выбралась из воды, но замерзла.

"После изменения метеоусловий продолжатся работы по поиску четырех пропавших с привлечением вертолета. Мы используем все возможные варианты поиска", – сообщил Кузнецов.

Он пообещал оказать помощь близким погибшей девочки".

https://t.me/Ru_CHP_dialog/401662

#19514 2024-04-11 18:14:09

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Степень невезения: девочка Алина  :creepy:  :smoke:

#19515 2024-04-11 18:15:53

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

По предварительной версии, которую приводит губернатор, оленеводы выехали на тонкий лед и тоже ушли под воду. Девочка во второй раз выбралась из воды, но замерзла.

Очень жаль всех, но особенно девочку. Девочка настоящий боец, но увы... :sadcat:

#19516 2024-04-11 18:17:41

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

пиздец какой, всех жалко, но девочка, бедная, как она там в одиночестве замерзала... лучше уж утонуть сразу

#19517 2024-04-11 18:19:32

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Девочка во второй раз выбралась из воды, но замерзла.

Всех жалко, но её особенно ( грустная история

#19518 2024-04-11 18:25:32

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Пиздец какой  :creepy: Жалко всех((

#19519 2024-04-11 18:41:17

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Бедная девочка.
Но бляха-муха, поехали по льду на снегоходе - провалились, утонули. Нашли девочку, поехали по льду на двух снегоходах - и что же могло пойти не так?

#19520 2024-04-11 19:01:59

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Нашли девочку, поехали по льду на двух снегоходах - и что же могло пойти не так?

анон, а как ты думаешь оленеводы девочку нашли? как раз ехали на снегоходах по льду в том числе

#19521 2024-04-11 19:03:55

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Не факт что там есть дорога не по льду.

#19522 2024-04-11 19:06:26

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

анон, а как ты думаешь оленеводы девочку нашли? как раз ехали на снегоходах по льду в том числе

Не понял вопроса.
Я в курсе, что они ехали на снегоходах. И делать это явно не стоило.

#19523 2024-04-11 19:32:26

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

(дранон)
Возможно, там где они ехали, лед не был таким тонким. А потом они увидели на тонком льду ребенка и что было делать, ехать мимо? А пока с этого тонкого льда выбрались, провалились сами...

#19524 2024-04-11 19:35:01

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Не понял вопроса.
Я в курсе, что они ехали на снегоходах. И делать это явно не стоило.

Она была мокрая и замерзшая, даже если было во что там переодеть, пешком бы они точно с ней живой не дошли — в темноте и в сильный ветер.

#19525 2024-04-11 19:37:38

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

У снегохода вес по площади лыж и гусениц распределяется, в сумме он довольно устойчив. Я не эксперт, но когда сходил со стоящего на как мне казалось плотном насте снегохода, ухал в сугроб по уши. А я намного легче снежика. Ну и плюс пока ехали, могло быть норм, а когда остановились, да еще рядом, лед мог не выдержать.

Отредактировано (2024-04-11 19:38:01)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума