Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-19 17:15:58

Анон

Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Тема для обсуждения разных происшествий с туристами.

Модерское мнение по поводу тематики треда
Ссылки по теме
Бинго героя треда

#126 2018-02-02 15:30:28

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Аноны, я где-то читал однажды вменяемый, без инопланетян и шпионов, расклад событий про Дятлова, но теперь нагуглить не могу. Может кто знает место?

Если тебя интересует естественно-природная версия без шпионов, НЕХ, карликов арктиды, ракет, ритуалов матчи и т.д. то Буянов.

#127 2018-02-02 15:49:32

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Аноны, я где-то читал однажды вменяемый, без инопланетян и шпионов, расклад событий про Дятлова, но теперь нагуглить не могу. Может кто знает место?

Анон, это не то что ты ищешь, но про Дятлова есть целый форум, там все версии. Но мне больше всего понравилась серия статей и интервью в "Комсомольской правде", там было интервью с братом одного из погибших, уже тоже старенький дедушка, мне показалось он ближе всего к истине был. Ссылки не сохранились, но нагуглить можно по комсомолке.

#128 2018-02-02 18:13:11

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Аноны, я где-то читал однажды вменяемый, без инопланетян и шпионов, расклад событий про Дятлова, но теперь нагуглить не могу. Может кто знает место?

Вооот этот ЖЖ. https://perdyat.livejournal.com/ Точнее, посты в начале.

#129 2018-02-02 18:15:28

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Аноны, я где-то читал однажды вменяемый, без инопланетян и шпионов, расклад событий про Дятлова, но теперь нагуглить не могу. Может кто знает место?

Вооот этот ЖЖ. https://perdyat.livejournal.com/ Точнее, посты в начале.

Прочитал адрес и заорал.

#130 2018-02-02 18:16:16

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Вооот этот ЖЖ. https://perdyat.livejournal.com/

какой занятный адрес у этого ЖЖ

#131 2018-02-02 18:29:36

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:
Анон пишет:

Вооот этот ЖЖ. https://perdyat.livejournal.com/

какой занятный адрес у этого ЖЖ

Да, там в основном сбежавшие с того форума по обсуждению дтловцев, заебавшиеся культом перевала и идиотскими теориями, поэтому отношение у людей соответствующее.
В этом жж реально полно мусора и стиль иногда может заставлять уходить в фейспалм, но начать можно с этого тега http://perdyat.livejournal.com/tag/%D1% … 0%B8%D1%8F

Отредактировано (2018-02-02 18:30:24)

#132 2018-02-03 14:29:27

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Аноны, я где-то читал однажды вменяемый, без инопланетян и шпионов, расклад событий про Дятлова, но теперь нагуглить не могу. Может кто знает место?

Мне нравится версия Чупикина - http://chupikin.narod.ru/pereval/Scenary.htm

#133 2018-07-06 14:21:32

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анончики, а есть у нас топик для обсуждения всяких исторических загадок типа Дятлова и преступлений типа ДжонБенет Рамсей и т.д.?

#134 2018-07-06 14:29:50

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Анончики, а есть у нас топик для обсуждения всяких исторических загадок типа Дятлова и преступлений типа ДжонБенет Рамсей и т.д.?

нет, но кмк ни к чему плодить сущности и этот тред под дело рамесей волне подходит

#135 2018-07-06 14:40:21

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анончики, а есть у нас топик для обсуждения всяких исторических загадок типа Дятлова и преступлений типа ДжонБенет Рамсей и т.д.?

Плюсану к предыдущему анону. По сути мы тут и так обсуждаем любой тру крайм, загадки типа перевала маслом тред не испортят.
Хотя, мне кажется, перевал мы на правдорубчике сто лет назад обсудили вдоль и поперек.

#136 2018-07-06 18:44:07

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Хотя, мне кажется, перевал мы на правдорубчике сто лет назад обсудили вдоль и поперек.

Такое не грех еще и наискосок обсудить =D

#137 2018-07-06 18:47:50

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Такое не грех еще и наискосок обсудить =D

Ваще без проблем. Мне кажется, у многих интерес к тру крайму с перевала и начался. У меня точно.
Какая версия ближе?

#138 2018-07-06 19:11:52

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

судя по описанию некоторых трагедий в альпинизме,  с дятловцами случилось тоже что и со многими любителями - началась паника и неадекватное поведение, что привело к гибели

#139 2018-07-06 19:26:29

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

я не особо шарю, но все-таки сторонник естественных версий, без криминала и мистики

#140 2018-07-06 19:35:39

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

+1 к сторонникам природной версии.
Вряд ли лавина, но их, скорее всего, напугало что-то естественного происхождения, дальше уже началась паника.

Отредактировано (2018-07-06 19:36:16)

#141 2018-07-07 13:14:59

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Мне кажется, у многих интерес к тру крайму с перевала и начался.

Не, еще до тру краймс был форум, кажется, посвященный Дятловцам или какой-то очень-очень большой тред на эту тему, один из основоположников обсуждения этого всего в рунете.

#142 2018-07-07 13:35:42

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Не, еще до тру краймс был форум, кажется, посвященный Дятловцам или какой-то очень-очень большой тред на эту тему, один из основоположников обсуждения этого всего в рунете.

Так да. Ракитин оттуда, юбабуба (или как там?), один из создателей тру краймс, тоже, тайна.ли.
А я с треда на правдорубе, так что перевал и меня направил  :lol:

Отредактировано (2018-07-07 13:36:08)

#143 2018-07-07 14:10:21

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Я тред на правдорубе тоже читал, но заинтересовался темой после убийства в вилликсе

#144 2018-07-07 14:17:31

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Я тред на правдорубе тоже читал, но заинтересовался темой после убийства в вилликсе

А у меня мама тоже туризмом занималась, про этот случай слышала еще когда все случилось, так что меня прям засосало  =D

#145 2019-01-07 13:12:42

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

А проспойлерите, пожалуйста, если не сложно, какая позиция у Ракиткина по дятловцам? Я просто чувствую, что целиком не осилю, меня его язык усыпляет, но любопытство гложет, какое же решение великой загадки он предлагал.

#146 2019-01-07 13:34:24

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

А проспойлерите, пожалуйста, если не сложно, какая позиция у Ракиткина по дятловцам?

Шпиоские страсти, тайная передача радиоактивной одежды, пытки и убийства голыми руками. Я давно читал и подробностей не помню, но как-то так.
Ракитин отталкивается от того, что два туриста из группы работали на предприятиях, связанных с радиацией. А еще при расследовании проводился радиологический анализ одежды и биоматериалов.

#147 2019-01-07 13:35:50

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Я просто чувствую, что целиком не осилю

Можно читать с 18 главы, там самая мякотка начинается. А все, что до этого, есть в других источниках.

#148 2019-01-07 20:00:39

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:
Анон пишет:

А проспойлерите, пожалуйста, если не сложно, какая позиция у Ракиткина по дятловцам?

Шпиоские страсти, тайная передача радиоактивной одежды, пытки и убийства голыми руками. Я давно читал и подробностей не помню, но как-то так.
Ракитин отталкивается от того, что два туриста из группы работали на предприятиях, связанных с радиацией. А еще при расследовании проводился радиологический анализ одежды и биоматериалов.

И от этой "гениальной версии" у него ЧСВ поднялось? Смешно же. Пытки и убийства голыми руками - лол. Шпионские страсти - снова лол. ЧСВ у него, по ходу, никогда не пропадало, он уже на ранних стадиях знатно упоролся по своим бредовым фантазиям.

Хотел бы начать читать, но после такой "трактовки", пожалуй, не буду.

#149 2019-01-07 20:52:51

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

И от этой "гениальной версии" у него ЧСВ поднялось? Смешно же. Пытки и убийства голыми руками - лол. Шпионские страсти - снова лол. ЧСВ у него, по ходу, никогда не пропадало, он уже на ранних стадиях знатно упоролся по своим бредовым фантазиям.

Среди дятловедов, ИМХО, вообще хватает упоротых (мягко говоря) людей, и страсти там периодически начинают кипеть нешуточные, но практически всегда — на пустом месте. =D Главное, иногда случаются какие-то подвижки — вон, тело Золотарева таки эксгумировали недавно, но даже это свелось к какому-то обследованию останков на коленке и маловнятным генетическим экспертизам.

#150 2019-01-07 21:00:56

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:
Анон пишет:

И от этой "гениальной версии" у него ЧСВ поднялось? Смешно же. Пытки и убийства голыми руками - лол. Шпионские страсти - снова лол. ЧСВ у него, по ходу, никогда не пропадало, он уже на ранних стадиях знатно упоролся по своим бредовым фантазиям.

Среди дятловедов, ИМХО, вообще хватает упоротых (мягко говоря) людей, и страсти там периодически начинают кипеть нешуточные, но практически всегда — на пустом месте. =D Главное, иногда случаются какие-то подвижки — вон, тело Золотарева таки эксгумировали недавно, но даже это свелось к какому-то обследованию останков на коленке и маловнятным генетическим экспертизам.

Генетическим экспертизам?  :lol: Ох лол. Дело Дятловцев реально привлекает странных людей.
Лично я думаю, что самое банальное объяснение чаще всего оказывается самым верным. Причина смерти была от обморожения, испугались они либо лавины, либо словили массовый психоз, все остальные странности - это следствие проёбанных вещдоков, ужасно проведённого расследования и непрофессионализма ментов.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума