Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-19 17:15:58

Анон

Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Тема для обсуждения разных происшествий с туристами.

Модерское мнение по поводу тематики треда
Ссылки по теме
Бинго героя треда

#6276 2021-01-29 12:29:11

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

А могли не добавиться.

Поэтому я не пишу категорично, что это 100% факторы трагедии. Но вероятность всё-таки выше, чем у версии "все сошли с ума".
И даже в твоей версии установка палатки на склоне играет против них.

#6277 2021-01-29 12:37:12

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Но вероятность всё-таки выше, чем у версии "все сошли с ума".

Почему? Мне кажется, версия "все сошли с ума" самая подходящая. Все неувязки сразу увязываются  :troll:

Анон пишет:

И даже в твоей версии установка палатки на склоне играет против них.

Я не турист, и во все эти детали не въезжаю, но почему палатка на склоне - это фейл? И почему, если это фейл, никто из туристов на него внимания не обратил? Да там были неопытные, но были и Дятлов, и супермен Золотарев. Никому ничего не жало. Или они сошли с ума уже когда ставили палатку?

#6278 2021-01-29 12:39:20

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

почему, если это фейл, никто из туристов на него внимания не обратил?

Потому, что они были очень опытные  ;D

#6279 2021-01-29 12:44:05

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

А спирт выпили потому что хотели на дне бутылки посмотреть?   

замерзли)

#6280 2021-01-29 12:45:20

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Я не турист

Анон-не-турист, ну скажи ты мне честно — троллишь?  :facepalm:

#6281 2021-01-29 12:48:57

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Мне кажется, версия "все сошли с ума" самая подходящая.

а причина, причина-то, что девять человек совершенно одинаково ебанулись, невзирая на пол, рост и возраст?)

#6282 2021-01-29 12:50:56

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Анон-не-турист, ну скажи ты мне честно — троллишь?

Отвечать вопросом на вопрос невежливо. Ответишь на мой вопрос, я тебе отвечу на твой.

#6283 2021-01-29 12:54:42

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

а причина, причина-то, что девять человек совершенно одинаково ебанулись, невзирая на пол, рост и возраст?)

Озоном надышались?  =D
Человек - штука хрупкая, а его психика так вообще. Сход лавины, беглые преступники, летающие огненные шары, иностранные агенты, мансийские божества, НЕХи, нашествие инопланетян, КГБшники на охоте и ядерные испытания на соседней поляне - есть от чего чердаком потечь, выбирай, что больше нравится  =D

#6284 2021-01-29 13:33:32

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

есть от чего чердаком потечь, выбирай, что больше нравится

ну вот подозрительно, что все одинаково))
Даже отравление у всех может быть по-разному. А тут все девять ебанулись в сторону "разденусь, замерзну и умру".

#6285 2021-01-29 13:48:23

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

ну вот подозрительно, что все одинаково))
Даже отравление у всех может быть по-разному. А тут все девять ебанулись в сторону "разденусь, замерзну и умру".

Не все разделись. Четверо в низине: Золотарев, Тибо, Дубинина и Колеватов, наоборот сильно утеплились, даже вроде б раздевали мертвых Кривонищенко и Дорошенко. Тех вообще в одних подштанниках нашли. Ну и травмы у всех разные. Дятлов и Колмогорова без вопросов замерзли. У Слободина и Тибо ЧМТ. Кривонищенко и Дорошенко вроде как по елкам лазали. У Дубининой язык вызван, и грудная клетка разворочена. Может, они по какой-то причине глюки словили, но у всех разные были? У одних мания преследования, у других обсессивно-компульсивное, третьих на спорт потянуло? Хз.

#6286 2021-01-29 13:56:16

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Вот было бы наоборот - те, что с травмами раздеты, а другие одеты, было бы меньше вопросов...

#6287 2021-01-29 13:57:50

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

И как дурачкам не надоест этим мышами съеденным языком размахивать?
Вопрос риторический.

#6288 2021-01-29 14:01:12

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Вот было бы наоборот - те, что с травмами раздеты, а другие одеты, было бы меньше вопросов...

Не думаю. Вопросы были бы другими, но меньше бы их не стало. Травмы они походу получили уже после того, как раздели товарищей. Там определенная сноровка требуется и немного цинизма, труп раздевать с открытой ЧМТ и переломанными ребрами сложно.

#6289 2021-01-29 14:03:10

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

И как дурачкам не надоест этим мышами съеденным языком размахивать?

Это, наверное, из-за того, что мыши съели только язык (но целиком) и только у одного туриста. И все. Больше ни у кого ничего не съели. Но это нормально. Вот палатка на склоне гораздо подозрительнее.

#6290 2021-01-29 14:05:27

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Там определенная сноровка требуется и немного цинизма, труп раздевать с открытой ЧМТ и переломанными ребрами сложно.

Так срезали же. Но да, выходит, что переломанные умерли последними. Думаю, что их на настиле придавило(

#6291 2021-01-29 14:06:16

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Это, наверное, из-за того, что мыши съели только язык (но целиком) и только у одного туриста.

Так и турист мордой в ручье лежал :dontknow:

#6292 2021-01-29 14:08:39

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Но да, выходит, что переломанные умерли последними. Думаю, что их на настиле придавило(

Но их как-то неравномерно придавило. Но тут реально хз, давило их чем-то, прыгучая бомба на них напала или иностранные разведчики пытали. Травмы странные, но умерли они именно от них.

#6293 2021-01-29 14:10:39

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Так и турист мордой в ручье лежал

А мыши объедают только те места, которые в ручье лежат? Странная логика. И Дубинина не языком же в ручье лежала, а всей мордой. Почему только язык сожрали, а остальную морду даже не надкусили?

#6294 2021-01-29 14:11:05

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Но их как-то неравномерно придавило.

Так как настил обрушился, так и придавило, снег же, а не равномерно опускаемая бетонная плита с распределенной нагрузкой. Поломало, не смогли выбраться, потом замерзли и задохнулись, скорее всего.

#6295 2021-01-29 14:12:48

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

А мыши объедают только те места, которые в ручье лежат?

Где добрались, там и поели.

Анон пишет:

а остальную морду даже не надкусили?

Надкусили и сожрали тоже. Ну или разложилась и смыло. Там же половины лица не было.

#6296 2021-01-29 14:16:04

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Человек - штука хрупкая, а его психика так вообще. Сход лавины, беглые преступники, летающие огненные шары, иностранные агенты, мансийские божества, НЕХи, нашествие инопланетян, КГБшники на охоте и ядерные испытания на соседней поляне - есть от чего чердаком потечь, выбирай, что больше нравится 

что мы и видим на примере дятловедов  :hmm:

#6297 2021-01-29 14:16:54

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Насчет "мыши съели" - напоминаю, что тех, кто был на настиле, нашли уже в подразложившемся состоянии, и везли в спецмешках, не просто так в одеялко завернули и в вертолет положили. И что определенных тканей нет - уже на осмотре записывали, разбирая гниющие ткани. А не "все на месте, кожа целая, как живые, только глаза и язык пропали!".

#6298 2021-01-29 14:18:42

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Почему только язык сожрали, а остальную морду даже не надкусили?

Анон, ты издеваешься? Её и оставшихся троих в апреле нашли, в протоколе обнаружения трупов написано, что все тела разложившиеся. Ты почитай, как лицо Дубининой описывается в акте.

#6299 2021-01-29 14:19:26

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Не думаю. Вопросы были бы другими, но меньше бы их не стало. Травмы они походу получили уже после того, как раздели товарищей. Там определенная сноровка требуется и немного цинизма, труп раздевать с открытой ЧМТ и переломанными ребрами сложно.

так нет, я говорю, что если б те, что с травмами были раздеты, а просто замерзшие одеты, то можно было предположить, что более сильные со слабых силой сняли одежки и попутно немношк помяли.

#6300 2021-01-29 14:20:02

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Вообще "пропавшие" язык и глаза - это классика СМЭ.
Потому что они мягкие, блин. Начинают животные-птицы всегда именно с таких органов, а потом уже берутся за кожу, которую сложнее погрызть.

Меня вот гораздо больше смущает переломаная подъязычная кость Дубининой, это куда интереснее.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума