Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-19 17:15:58

Анон

Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Тема для обсуждения разных происшествий с туристами.

Модерское мнение по поводу тематики треда
Ссылки по теме
Бинго героя треда

#5151 2020-08-16 14:18:29

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Офигеть, большое спасибо за кулстори. Очень интересно и захватывающе)

Я только сейчас задумалась.

Скрытый текст

Отредактировано (2020-08-16 14:20:44)

#5152 2020-08-16 14:25:00

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Перенесу сюда историю из своего безблога. Вот буквально в прошлое воскресенье случилось. Вроде и закончилось хорошо, но долго не покидало ощущение, что я где-то налажал.

Скрытый текст

#5153 2020-08-16 14:32:42

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Перенесу сюда историю из своего безблога.

Ох нифига себе  :creepy: Хорошо, что хорошо закончилось.

#5154 2020-08-16 14:39:07

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Перенесу сюда историю из своего безблога.

Охренеть, анон, хорошо что люди рядом были  :sadcat:

#5155 2020-08-16 14:41:56

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Охренеть, анон, хорошо что люди рядом были

Ага, я еще никогда в жизни не был так рад видеть других людей.
Теперь решил нахуй этот лес, и грибы тоже нахуй. Сидел столько времени дома, лучше бы и дальше сидел.

#5156 2020-08-16 14:45:14

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Когда читаешь истории как в лесу заблудились и подобное. То часто думаешь, а вот почему компас не взяли или фонарик, или воду.

Я тоже один раз проебался, на море пойдя наблюдать закат с красивого маленького обрывчика. В черте крупного города, но в исторической части, где не было никаких современных построек. Было светло и здорово. А потом солнце село и вдруг стало темно. Вот за минутку, раз и все, хоть глаз выколи. Я, туповатый анон из Москвы, где и ночью все отлично освещается, был искренне изумлен таким поворотом событий :lol:

#5157 2020-08-16 14:49:30

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

но долго не покидало ощущение, что я где-то налажал.

Не удивительно, анон, ты был в пол шаге от страшной смерти. Повезло невероятно, что там были мимокроки.

#5158 2020-08-16 15:09:27

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Они тебя как вытаскивали? Так, руками дотянулись?

#5159 2020-08-16 15:14:34

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Они тебя как вытаскивали? Так, руками дотянулись?

Они сначала мне палку какую-то сунули, потому что боялись подойти ближе, я за эту палку схватился, а потом я почувствовал, что у меня с ног соскользнули ботинки и остались в этом говне, а потом, когда я уже выполз почти, парень мне уже руку протянул, и я как-то выполз.
Мне кажется, я не мог вылезти сам даже не потому, что меня так сильно засосало в ту жижу, а потому что я не мог шевелиться от ужаса.

#5160 2020-08-16 15:24:47

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Вроде и закончилось хорошо, но долго не покидало ощущение, что я где-то налажал.

В том, что не надо на ходу "тупить в телефон", ни в городе, ни, тем более, на природе. Если ты что-то делаешь, то будь мыслями и глазами там же, или остановись.

Хотя такое внезапное болото коварно, не факт, что внимательность помогла бы не провалиться.

Отредактировано (2020-08-16 15:27:58)

#5161 2020-08-16 15:28:10

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

В том, что не надо на ходу "тупить в телефон", ни в городе, ни, тем более, на природе. Если ты что-то делаешь, то будь мыслями и глазами там же, или остановись.

Да и без телефона можно в собственных мыслях потеряться, ты же на прогулке, а не на военных учениях.

Анон пишет:

Хотя такое внезапное болото коварно, не факт, что внимательность помогла бы не провалиться.

То-то и оно.

Отредактировано (2020-08-16 15:29:43)

#5162 2020-08-16 15:31:26

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Хотя такое внезапное болото коварно, не факт, что внимательность помогла бы не провалиться.

Просто я в этом месте с детства гулял, сначала с родителями, потом, когда вырос, один туда ходил. Там никогда такого не было, обычно там после дождя даже грязи нет, так что это реально внезапно было. Потому что провалился я уже после того, как обошел лужу. Не так обидно было бы, если бы я еще сильнее затупил в телефон и провалился в самой луже.

#5163 2020-08-16 17:34:05

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Даже если просто в лес идешь и по какой-то причине там задержался, то все просчеты при сборе очень невкусно делают. А если по настоящему заблудился, то это уже не невкусно, это уже смертельно может оказаться.

Да, я хотел именно это сформулировать :friends: Думаешь, что просто лишнего не взял, а потом таким боком выходит. Муж у тебя молодец, что позаботился и ты тоже, что не стал отнекиваться от камуфляжа и сапог. И что от пьяных спрятался на всякий случай, вот реально, фиг их знает что удумают.

Анон пишет:

Анон с великом, а ты не мог ехать под дождем? Земля-то все равно суше не станет? А что промокнешь - ну так не сахарный, домой едешь, переоденешься и согреешься.

не
Ехать было долго, двадцать минут до следующего навеса и больше часа от него до дома. А я склонен ко всяким простудным, свалился бы с температурой до конца лета. В мокрой одежде на велике очень холодно, прям брррррр, поверь на слово)  А ещё побоялся, что буду торопиться, наеду впопыхах с горки на шишку или ветку и улечу в кусты. Дождь кончился, дорога суше не стала конечно, но ехал я не торопясь. Добавлю ещё на всякий случай про насыпные дороги. В том лесопарке велодорожки с покрытием перемежаются с дорожкам просто утромбованной земли и с дорожкам с типа меееленьким таким гравием с песком. Вот когда этот гравий мокрый, он сбивается в довольно плотное месиво и колесо по нему может съехать в бок. Гравий уйдёт из под шины, велик заскользит из-под ездака и ездок летит некрасиво и больно. Чем больше скорость, тем больнее летит. У меня так пару раз колесо уходило по гравию, но из-за небольшой скорости везло не навернуться. И тормоза плохо работают, если колесо и его обод мокрые. Тоже риск.

Анон пишет:

А еще, чем тебе помешали мыши, какой от них вред? Боялся, что подбегут и укусят?

Я боялся уронить на них велик  =D Да ещё помнил, как в детстве дискавери про крыс слушал, что они могут при атаке прыгать на большую высоту и вцепляться зубами. А про мышей я ничего не знаю в этом плане, но решил не рисковать. Руки-то и ноги открытые были. А грызуны чего только не переносят, бешенство например  :smoke:

Отредактировано (2020-08-16 17:39:41)

#5164 2020-08-16 17:50:46

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Вот, а Лиза за камуфляж в лесу ругает, т.к. сложно найти в нем, в отличии от яркой куртки. Вот и думай, что хуже - или что не найдут, или что не спрячешься.

Да я и сама знаю, что если идешь в лес, то лучше не натягивать камуфляж, ибо случись что - мимо бессознательной пройдут и не увидят, но тогда вот это от неадекватных мужиков меня спасло. Так что да, не знаешь, что лучше. (

#5165 2020-08-16 18:10:48

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Офигеть, большое спасибо за кулстори. Очень интересно и захватывающе)

Я только сейчас задумалась.

Скрытый текст

Здорово, что хорошо закончилось! А то говорят же спасатели, что человек часто вспоминает про опасность, когда уже в болоте по горло. А тут и местность незнакомая и неизвестно когда свои спохватились бы, что ты что-то загулялся. И про дорожки да, шёл по ним туда, по ним же вернулся обратно. Через лес заплутать вообще как нефиг делать.

Анон пишет:

только когда где-то в лесу замелькал незнакомый парень

Мне как-то надоело кататься по знакомым дорожкам и упиликал я вглубь лесопарка. А там и указателей не оказалось и дорожки пересекались сильно хаотично да с перепадами высоты. Но белый день, я не тороплюсь, знаю, что это не бескрайний лес и в любом случае в итоге смогу выехать к людям. Ещё меня успокоило, что в той части мне встретилась лавка. Типа значит и тут ходют.

а в лесу мы не одни

Отредактировано (2020-08-16 18:13:10)

#5166 2020-08-16 18:17:33

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:
Анон пишет:

Перенесу сюда историю из своего безблога.

Охренеть, анон, хорошо что люди рядом были  :sadcat:

Плюсую  :creepy: Ужас, что вот так влететь можно  :smoke:

Отредактировано (2020-08-16 18:17:48)

#5167 2020-08-16 18:37:05

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:
Анон пишет:

Вроде и закончилось хорошо, но долго не покидало ощущение, что я где-то налажал.

В том, что не надо на ходу "тупить в телефон", ни в городе, ни, тем более, на природе. Если ты что-то делаешь, то будь мыслями и глазами там же, или остановись.

Хотя такое внезапное болото коварно, не факт, что внимательность помогла бы не провалиться.

Вот, кстати болото реально бывает внезапным.

О нем просто можно не знать

Отредактировано (2020-08-16 18:39:59)

#5168 2020-08-16 18:49:47

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Скрытый текст

Но страшней всего «чаруса». Окно, вадью издали можно заметить и обойти — чаруса незаметна. Выбравшись из глухого леса, где сухой валежник и гниющий буреломник высокими кострами навалены на сырой болотистой почве, путник вдруг, как бы по волшебному мановению, встречает перед собой цветущую поляну. Она так весело глядит на него, широко, раздольно расстилаясь среди красноствольных сосен и темнохвойных елей. Ровная, гладкая, она густо заросла сочной, свежей зеленью и усеяна крупными бирюзовыми незабудками, благоухающими белыми кувшинчиками, полевыми одаленями и ярко-желтыми купавками. Луговина так и манит к себе путника: сладко на ней отдохнуть усталому, притомленному, понежиться на душистой, ослепительно сверкающей изумрудной зелени! Но пропасть ему... если ступит он на эту заколдованную поляну. Изумрудная чаруса с ее красивыми, благоухающими цветами, с ее сочной, свежей зеленью — тонкий травяной ковер, раскинутый на поверхности поистине бездонного озера...

Отредактировано (2020-08-16 18:50:13)

#5169 2020-08-16 18:54:47

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Но страшней всего «чаруса».

=D Тоже сегодня вспомнил это описание.)

#5170 2020-08-16 22:42:48

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

История с белой футболкой крипанула. Лишний раз подтверждает, что нужно быть всегда на стреме в тонусе и слушать интуицию.

Напомнило недавнее

#5171 2020-08-16 23:12:40

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Хаха, с бро недавно за грибами ходили, хотела ломануться на идиллический лужок, но брат остановил и сказал, что там болото и они с друзьями как-то чуть не того-с. Чаруса, блин...

#5172 2020-08-17 08:21:09

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Хуже всего болота зимой. Они, сука, не замерзают, но сверху их благополучно засыпает снегом. А что кто-то кроме тебя дебила мимо пойдет — стремиться к нулю

#5173 2020-08-17 08:55:42

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Не помню рассказывала я тут или нет, но как-то в отрочестве шла я из деревни к родственниками на озеро.

ещё о болотах

Чуть не сгинул юный Анон в болоте. Тоже бы сейчас как про тех туристов вспоминали и теории заговоров строили.

#5174 2020-08-17 08:59:23

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Поняли дети, если на болоте орут кошки... =D
Хорошо, что ты оттуда выполз, анон.

#5175 2020-08-17 09:22:38

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Аноны хоть в лесу пытались в болоте увязнуть и потопнуть, а я вот в Москве, в трех минутах от дома.

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума