Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-19 17:15:58

Анон

Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Тема для обсуждения разных происшествий с туристами.

Модерское мнение по поводу тематики треда
Ссылки по теме
Бинго героя треда

#5051 2020-07-25 09:55:58

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Но... Но он же крошечный, узкий и со всех сторон упирается в цивилизацию.

Анон уже рассказывал в криппи-треде, как умудрился заблудится в городе, и до сих пор не может понять, как так вышло.  :bu: Так что он уже ничему не удивляется.

#5052 2020-07-25 09:58:55

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Анон уже рассказывал в криппи-треде, как умудрился заблудится в городе, и до сих пор не может понять, как так вышло. 

А дашь ссылку на свою историю?

#5053 2020-07-25 09:59:26

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Сука, опять яркий цветной текст. За что вы так с глазами Анонов, бляди.

#5054 2020-07-25 10:03:02

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Вангую олдового дайриюзера =D

#5055 2020-07-25 10:06:28

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Вангую олдового дайриюзера

Я сам олдовый дайриюзер, но меня блядь это уже риали достало, сколько можно сука. Уже не раз и не в одном месте писалось, как это всрато однажды это даже был Модер у которого слетел стелс. Но нет, продолжают и продолжают писать.

#5056 2020-07-25 11:58:53

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Не, ну если шароебиться по оврагам, то там есть места, где можно шею свернуть, это правда, но вот "ягодка за ягодкой" - сомневаюсь, там тупо некуда, это не Бица и даже не соседнее Крылатское.
С другой стороны анон однажды фатально не мог попасть в свою ри-локацию, хотя там тоже квадрат леса был км на км, по всему остальному полигону пожалуйста, в любое время суток, а до собственной палатки - только с кем-то.>< Самое смешное, что локация была - Дориат.)

Отредактировано (2020-07-25 11:59:28)

#5057 2020-07-25 12:02:19

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

С другой стороны анон однажды фатально не мог попасть в свою ри-локацию, хотя там тоже квадрат леса был км на км, по всему остальному полигону пожалуйста, в любое время суток, а до собственной палатки - только с кем-то.>< Самое смешное, что локация была - Дориат.)

Хорошо вжился в роль  =D

#5058 2020-07-25 12:11:40

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Не, ну если шароебиться по оврагам, то там есть места, где можно шею свернуть, это правда, но вот "ягодка за ягодкой" - сомневаюсь, там тупо некуда, это не Бица и даже не соседнее Крылатское.

Не забывай, анон, что когда человек теряет ориентиры на незнакомой местности - он начинает ходить кругами. При хождении кругами, панике и усталости - человеку хватит и леска километр на километр, чтоб благополучно там погибнуть.

Я вот сейчас думаю, что все эти советы народные про "коли леший закрутил, остановись, переверни одежду швами наружу и иди вперед сракой на карачках спиной" - они как раз направлены на то, чтобы снять у человека приступ паники от осознания факта потери в лесу. Сделает это все, успокоится, в ум придет, а там, глядь, и березу знакомую опознает и из леса выберется.

#5059 2020-07-25 13:47:09

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Рассказ бабки-живчика о том, как она заблудилась. Внятного объяснения, какого лысого она скакала по пересеченной местности, когда ее уже все искали, так и нет.

https://www.ural.kp.ru/daily/27159/4259299/

#5060 2020-07-25 14:00:45

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Про голландских туристок и загадочные следы обработки фосфором на ребрах есть простое объяснение, тут грешили на фосфатные удобрения и деревенских, но в джунглях и без того фосфора полно: https://www.google.com/amp/s/russian.rt … /76480/amp Тут речь об Амазонке, но в Панаме тоже такое может быть в джунглях. Буйная растительность = земля, богатая фосфатами + влага.

#5061 2020-07-25 15:47:11

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон вот живет рядом с леском, в котором выгуливают пикниковать местных детсадовцев. Но ночью там без фонарика убиться раз плюнуть — лесок вытянут вдоль оврага, а в этот овраг на его максимальной глубине поместится пятиэтажка. И местами обрыв там такой, что по незнанию улететь с него можно даже днем, сунувшись в кусты отлить. Поскольку кусты кончаются абсолютно внезапно а за ними отвесно метров пять вниз на камни в речечку. Или не совсем отвесно, но зато по бурелому, так что вниз доедет шашлык.
(Из забавных фактов, вдоль оврага на границе леска идет благоустроенная дорожка, во время прошлогоднего ремонта которой передвижной сортир поставили на самом краешке оврага, подперев кирпичиками. Мне было стремно за рабочих)

#5062 2020-07-28 19:06:49

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Мужик, про которого никто не сказал, что он какой-то умственно отсталый, вдруг по метели пошел гулять, а не дома сидел, чаи пил. Зачем бы в здравом уме и трезвой памяти переться шляться в метель по родной природе? Падазрительна жи!

Немного поздно, но скажу. Окстись, анон, он пастухом был и шляться по родной природе - его работа.

#5063 2020-07-28 19:38:04

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Окстись, анон, он пастухом был и шляться по родной природе - его работа.

Так анон об этом и говорит) Просто там автор что-то подозрительное в самых элементарных моментах видит, вот анон и спародировал.

#5064 2020-07-28 20:04:29

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Немного поздно, но скажу. Окстись, анон, он пастухом был и шляться по родной природе - его работа.

Анон, ну что ты, там же табличка сарказм размером с футбольное поле :lol:

#5065 2020-07-29 11:01:52

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Немного поздно, но скажу. Окстись, анон, он пастухом был и шляться по родной природе - его работа.

Анон, я прекрасно представляю себе работу ковбоя и как бы его выебал хозяин скотины за потерю этой самой скотины. И все его телодвижения с беготней в бурю отлично мне понятны.
Но вот товарищ бывший американский полицейский почему-то таких элементарных вещей не понимает. У него и погода специально портится, стоит кому-то потеряться. Бог мой, да он не видит ничего закономерного в том, что слепой взрослый потерял вполне себе активного и зрячего ребенка на природе! Для него это точно происки потусторонних сил, лично Баба Яга ребенка сперла, не меньше.

#5066 2020-07-29 15:26:36

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон, я полностью согласен с тобой в оценке этого потерявшегося обитателя пониленда.
Мне просто было скучно и хотелось продолжить обсуждение)
Увы, ничего нового нет, а вечную классику - группу Дятлова, я от многочисленных повторений уже трогать не хочу.

#5067 2020-07-29 16:49:17

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Увы, ничего нового нет, а вечную классику - группу Дятлова, я от многочисленных повторений уже трогать не хочу.

О да.

Но знаете, что сейчас хреновей всего? Что сейчас нет даже номинального контроля над туристами. Любая группа в любом составе может столковаться в телеге, ватсаппе, вайбере, личках, упереться черт знает куда с черт знает каким оборудованием - и никто этого не узнает до последнего, когда все станет уже настолько хреново, что не поможет уже ничего. В сущности, современное турье спасет от участи дятловцев в подавляющем большинстве случаев только современная тенденция "Нету пруфа - не было". И поэтому о них все-таки узнают и спасают.

И вся истерия вокруг почивших на безымянном перевале плоха именно этим - нет долгоиграющего примера того, как глупость, расхлябанность и самонадеянность может довести до гибели.

#5068 2020-07-29 17:00:53

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Такая незамутнённость. Ты ещё предложи законопослушным гражданам вживлять трекер прямо с рождения.

Человек может взять и пойти куда глаза глядят, и мог это делать тысячи и тысячи лет. Странно было бы искусственные ограничения принимать за данность.

#5069 2020-07-29 17:05:25

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

В какие только ебеня я с друзьями не уебывал, мой максимум был сообщить об этом родне, да и то не всегда. Если бы о своих перемещениях нужно было бы куда-то еще докладывать, я б вообще из дома перестал выходить.

#5070 2020-07-29 17:10:01

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Ну, собственно говоря, контроля над туристами никогда и не было. Только над теми, кто маршруты на разряд проходил. Остальные всегда валандались, где придется.
Сейчас gps есть и навигаторы, а лет 25 назад или ксерокопия карт из спецчасти, или вообще от руки что-то нарисованное и айда  =D

#5071 2020-07-29 17:18:38

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

А разве gps спасает ну где-нибудь в тайге, например? Там же связь нужна, эти самые сотовые вышки или что там еще? То есть в этой самой глухой тайге или где-нибудь в горах, где связь не ловит, чем gps будет лучше чем обычная бумажная карта?

#5072 2020-07-29 17:21:35

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

В горах сейчас связь зачастую есть, это в долинах нету. Повыше поднимешься, даже в интернетике можно сидеть

#5073 2020-07-29 17:29:44

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Та же группа Коровиной - маршрут на картах был и не раз пройденный другими, группа официально зарегистрированная шла. Но им это не как не помешало убиться по дороге

#5074 2020-07-29 17:29:57

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Ну, собственно говоря, контроля над туристами никогда и не было. Только над теми, кто маршруты на разряд проходил. Остальные всегда валандались, где придется.

Сейчас и пропавшего гораздо быстрее быстрее хватятся с соцсетями и телефонами...

#5075 2020-07-29 17:50:26

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

в этой самой глухой тайге или где-нибудь в горах, где связь не ловит, чем gps будет лучше чем обычная бумажная карта?

GPS это позиционирование по спутникам, сотовая связь для этого не нужна. Нужен прибор и батарейки для него.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума