Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-19 17:15:58

Анон

Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Тема для обсуждения разных происшествий с туристами.

Модерское мнение по поводу тематики треда
Ссылки по теме
Бинго героя треда

#3801 2020-05-19 01:05:54

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Ну там точно что-то есть. Может, лаборатория какая. И его убрали.

А меня после комментариев девушки в другую сторону тянет. Оставил камеру в третий раз, зачем? Может совсем банально, была ли страховка и на кого

#3802 2020-05-19 02:15:21

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Про Эми Линн Бредли ужасная история.
Самое ужасное, что ее видели несколько раз после похищения, сообщали об этом властям, но так и не спасли.

#3803 2020-05-19 07:18:33

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Если я правильно помню видос про мужика, то ставлю на версию суицида.

#3804 2020-05-19 08:45:24

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

На канале Агаты Кристи новая история. Парочка с похмелья заблудилась в горах

Представляю обсуждение этой истории если бы пара так и не выбралась. А как так получилось что они сошли с горы и не смогли вернуться на маршрут, а может их напугал маньяк, как можно заблудиться на самой вершине горы, ну точно что-то тут не чисто ну точно криминал и парень еще подозрительный, чего это он едва знакомую девушку в горы потащил и вот это все, и гид еще подозрительный сразу о пропаже не доложил, ну точно он маньяк и есть или хотя бы в доле, местные туземцы они такие...
Невероятно повезло им конечно выйти в то же самое место, где стояла палатка менее удачливого путешественника.

#3805 2020-05-19 08:54:42

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

местные туземцы они такие...

Ээээ, какие туземцы? Они ж из штатов не выезжали.

#3806 2020-05-19 09:34:13

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Ээээ, какие туземцы? Они ж из штатов не выезжали.

Это пародия на обсуждения про Крис и Лисанн.

#3807 2020-05-19 09:59:21

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Кому охота попугаться, ролик про мужика, пропавшего в Неваде возле зоны 51 в поисках какой-то непонятной пещеры, - https://www.youtube.com/watch?v=VxQXeDMgviw

какой симпатичный :sadcat: я всегда хотела побывать в пустыне

#3808 2020-05-19 10:52:55

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Самое ужасное, что ее видели несколько раз после похищения, сообщали об этом властям, но так и не спасли.

Сколько раз в криминальных историях рассказывают про свидетелей, которые точно видели жертву живой, а потом оказывалось, что никого они видеть не могли, потому что жертва к тому времени была мертва. Та мутная фотки домыслы диванных криминалистов, такая же как фотки "живого Элвиса Пресли"

#3809 2020-05-19 11:15:15

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Эти не только видели, но и разговаривали.
Ну и в целом, если честно, версия что её похитили в криминальных целях логичней, чем что она испарилась с балкона своими силами и с концами.

#3810 2020-05-19 11:44:01

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Ну иногда люди сами ещё уходят. Понятно, что это не частый случай, но бывает.

#3811 2020-05-19 13:26:05

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Я фигею с этой парочки. Вот уж кто не о каких мерах безопасности вообще не слышал. Ну вот что им мешало взять хотя бы телефоны? Про спички, воду и прочие атрибуты параноиков не говорю, но телефоны им чем помешали?
И почему бы не сказать родным точную дату возвращения?
Туристическая фирма вместе с организаторами поездки прям убили. У них люди в горах пропали, а им пофиг. Надеюсь, парочка после этого подала на них в суд.
Интересно, а им самим ничего не было за подожженый лес? А то, от такой идеи я тоже в ахуе.

Отредактировано (2020-05-19 13:32:21)

#3812 2020-05-19 13:49:03

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Интересно, а им самим ничего не было за подожженый лес? А то, от такой идеи я тоже в ахуе.

Чувак, они умирать уже собирались, там не до волновашек про лес.

#3813 2020-05-19 13:55:52

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Чувак, они умирать уже собирались, там не до волновашек про лес.

Я понимаю, но раз уж они не умерли, им хоть штраф впаяли? Потому как потерялись они по по собственной вине, а что лес сам погас - так это им повезло. А могло сгореть нахуй все. И сами бы задохнулись.
И даже так - сколько они гектаров сожгли просто так?

#3814 2020-05-19 13:57:58

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

А они лес вообще специально поджигали или случайно получилось при попытке костер побольше соорудить?

#3815 2020-05-19 14:00:22

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

А они лес вообще специально поджигали или случайно получилось при попытке костер побольше соорудить?

Специально, потому что костер никто не увидел.

#3816 2020-05-19 14:11:44

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Туристическая фирма вместе с организаторами поездки прям убили. У них люди в горах пропали, а им пофиг.

Я думаю, может там не полноценный гид был, который группу на маршрут привез а потом обязан всех пересчитать и обратно доставить, а просто сидит в той кабинке на канатной дороге и рассказывает прсмотрите направо, посмотрите налево, парк там, туалет и сувениры там, отправляемся через два часа,  а потом ну да, были какие-то туристы, да кто их знает, может на такси уехали, их считать никто не доплачивает... я, если что, не оправдать пытаюсь а просто понять, как могло так получиться, что пропали туристы и всем насрать.
Хотя была же тут история с погибшим мальчиком, которому такой же охуенный гид сказал посидеть-подождать одному в лесу где пумы бродят, так что может и правда раздолбайство хз какого уровня...

#3817 2020-05-19 14:13:07

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

У нас такой гид был: если кто ко времени не вернулся - значит уезжаем. Заранее предупреждал короче. Правда, дело не в горах было.

#3818 2020-05-19 14:31:36

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

с погибшим мальчиком, которому такой же охуенный гид сказал посидеть-подождать одному в лесу

Не гид, а предводитель скаутов.

#3819 2020-05-19 14:32:16

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Я фигею с этой парочки. Вот уж кто не о каких мерах безопасности вообще не слышал. Ну вот что им мешало взять хотя бы телефоны? Про спички, воду и прочие атрибуты параноиков не говорю, но телефоны им чем помешали?

В конечном итоге они и сами выбрались, и помогли исполнить последнее желание этого Донована. А как же Донован туда попал? Он же вроде в метель пошёл, хотя его отговаривали, и поэтому заблудился? А обратно подняться там уже нельзя будет? Они пили воду из реки, где лежал Донован?
А телефоны, может, там не ловили? У Донована его вроде тоже не было?
Но ехать в горы, не имея тёплой одежды — имхо, так себе затея. Ну и никакой еды-воды с собой не взяли, даже небольшого термоса и бисквитиков. И тащиться не пойми куда — ок, они пошли искать водопад, но неужели их не настрожило, что толпы туристов вдруг взяли и пропали, то есть пара явно убрела куда-то не туда?

#3820 2020-05-19 14:47:34

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

А есть, где почитать про эту историю? Потому что у Агаты я не очень понял, почему выбраться из этой долины не получалось, по ее словам, выходило так, что со всех сторон или обрывы, или стены. Но и Доннован, и парочка же как-то туда прошли.

Анон пишет:

Но ехать в горы, не имея тёплой одежды — имхо, так себе затея.

Мы как-то в Крыму поехали на экскурсию в пещеры, нам при покупке тура сказали "в пещерах прохладно, берите с собой, чем укрыться, вот я видел у вас палантин, его хватит". Человек, который в нашем доме отдыха с этими турами сидел, и действительно видел. Ну мы и взяли, вязаный палантин, в котором по вечерам к морю выходили. А когда приехали - офигели, там люди на себя куртки-варежки надевали. И мы - в шортах-майках и с тряпочкой.
Им сказали про "в горах может быть холодно", и они вон хотя бы в длинных штанах пошли.
Получается, кстати, что год назад в той же местности снежный буран был, в который Доннован и заблудился. В начале мая. Офигеть.

Анон пишет:

Ну и никакой еды-воды с собой не взяли, даже небольшого термоса и бисквитиков.

Как непуганый турист я б тоже не брал. Канатка, прогулочная тропа, ресторан. Зачем с собой что-то, кроме кошелька и фотика, брать.

#3821 2020-05-19 14:55:28

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

А телефоны, может, там не ловили?

Да 100%, что не ловили бы, если учесть, что они оказались внизу "коробки", как выразилась Агата.

#3822 2020-05-19 15:00:48

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Как непуганый турист я б тоже не брал. Канатка, прогулочная тропа, ресторан.

Справедливости ради, если бы гид хватилась их хотя бы по прибытию в отель, не говоря уже про отбытие, вряд ли бы им пришлось даже один раз в горах ночевать. А они все таки на ночевку не рассчитывали, но хоть воду с перекусом могли бы взять.

#3823 2020-05-19 15:11:05

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Представляю обсуждение этой истории если бы пара так и не выбралась.

Обсуждения зависели бы от того, как их нашли. Мужика, на чей лагерь они наткнулись, не обсуждают же. И многих других потеряшек из роликов FEAR.MP4, например, тоже особенно не обсуждают.
Лисанн и Крис обсуждают, потому что осталось мало от тел, зато много информации на технике, которую можно интерпретировать по-всякому.
Если бы эту пару нашли рядом целиком, без телефонов (они их не взяли?) и с одной фоткой пещеры, никто бы ничего не обсуждал. Тем более что населенки там нет, если я правильно понимаю, просто горы с лесом.

#3824 2020-05-19 15:17:29

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Они пили воду из реки, где лежал Донован?

Донован уже год как умер там, не думаю, что это сильно опасно при прочих равных.

Анон пишет:

Потому что у Агаты я не очень понял, почему выбраться из этой долины не получалось, по ее словам, выходило так, что со всех сторон или обрывы, или стены.

Они, наверное, с какой-то другой стороны туда прошли, а стены были там, куда они шли.
А Донован мог быть не в силах выбраться из-за травмы (упал, по его записям) или из-за других проблем со здоровьем.

#3825 2020-05-19 15:45:05

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Я думаю, может там не полноценный гид был, который группу на маршрут привез а потом обязан всех пересчитать и обратно доставить

Не знаю, как было на самом деле, а в видео показан экскурсовод с отдельным автобусом для этой группы. И он при возвращении всех пересчитал, наличие отсутствия заметил, но решил, что они загуляли и вернутся на такси. Этот момент меня и убил.
Представляю месячный отчет в такой фирме: "За этот месяц мы свозили в горы 300 туристов, 20 не вернулись". - "Молодец экскурсовод, возьми с полки пирожок, и получи премию от гринписа за накормленных волков". Так что ли?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума