Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-19 17:15:58

Анон

Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Тема для обсуждения разных происшествий с туристами.

Модерское мнение по поводу тематики треда
Ссылки по теме
Бинго героя треда

#3726 2020-02-13 23:57:44

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:
Анон пишет:

По поводу дилетанты VS профи была хорошая байка у бывшего МЧСовца.

Анон, у тебя три раза один фрагмент скопировался. Продолжение и окончание истории будет?

+
Интересно же, и не гуглится

#3727 2020-02-14 05:00:17

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Про манхву

Скрытый текст

С шаровой молнией история ужасная, конечно. Парни молодцы, что не сдались, и им несказанно повезло так восстановиться

#3728 2020-02-14 05:18:52

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Я даже в Корее пытался книгами найти, чтобы автора поддержать копеечкой

Это же вебтун, он по главам на daum продается в электронном варианте)

#3729 2020-02-14 09:01:08

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:
Анон пишет:

Я даже в Корее пытался книгами найти, чтобы автора поддержать копеечкой

Это же вебтун, он по главам на daum продается в электронном варианте)

Оно и в бумаге выходило, хотел бумажкой х) спасибо за совет, я куплю хд я в них прост нуб

#3730 2020-04-15 13:17:04

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Эм, а аноносторис еще можно?..

Скрытый текст

#3731 2020-04-15 13:50:11

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Делаю десяток шагов, и слышу своих. И человека, который меня встречать вышел.

А они были впереди тебя по дороге или позади? Ты мимо поляны проскочила или не дошла до неё?

#3732 2020-04-16 15:42:07

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:
Анон пишет:

Делаю десяток шагов, и слышу своих. И человека, который меня встречать вышел.

А они были впереди тебя по дороге или позади? Ты мимо поляны проскочила или не дошла до неё?

Не дошла. Хотя тащилась в нормальном темпе.
Но блин, КАК я не услышала сигналы ДВУХ машин, я вообще хз.

Отредактировано (2020-04-16 15:42:41)

#3733 2020-04-16 16:57:42

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

А по кругу озеро можно было обойти по дороге?

#3734 2020-04-17 06:00:56

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Но блин, КАК я не услышала сигналы ДВУХ машин, я вообще хз.

У меня тоже так было, анон. Мне сигналили и кричали совсем близко, как потом выяснилось, но я ничего не слышала. Может, лес звук как-то поглощает, хз.

#3735 2020-04-17 06:41:24

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Может, лес звук как-то поглощает, хз.

Да, очень сильно. И искажает еще. То есть, ты орешь в одном месте, а отраженный звук где угодно.

#3736 2020-04-17 08:50:24

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

А по кругу озеро можно было обойти по дороге?

Если анон и нарезал круг, то, наверн, заметил бы, что опять мимо базы МЧС проходит? Вообще интересная история, кнчн.

#3737 2020-04-17 10:11:48

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Если в лесу нет каких-то особо заметных ориентиров, желательно человеческого происхождения, то можно в трех соснах кругами ходить, образно говоря.
А сочетание лес+ветер - это вообще убойно. Звуки начинают распространятся по таким причудливым траекториям, что медведь за километр от тебя рыкнул, а тебе кажется, что прям в соседнем кусту он сидит.

Видимо, это и есть то самое, про что говорят "леший водит". Только не в лешем дело, а в особенностях психики.

#3738 2020-04-17 16:44:11

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

У анона тоже была как-то лесная история, только обратного свойства)

Скрытый текст

#3739 2020-04-17 17:00:48

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Блин, я думал, что ты в чужую палатку хоть залезешь :trollface:

#3740 2020-04-17 17:04:52

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Блин, я думал, что ты в чужую палатку хоть залезешь

Дык не было других, а то я мог)

#3741 2020-04-17 21:32:26

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

А я однажды в пятилетнем возрасте был в санатории, который стоял посреди тайги, там мама пошла встретить бабушку и пустила меня  погулять на площадку с какими-то мерзкими дразнящимися детьми, занявшими карусель, и тут же как мама отвернулась, ушел в лес. Искали сутки. Мне там очень понравилось, шел по проселочной дорожке, гулял, пел, играл что я Красная Шапочка. Потом началась гроза, я встал под дерево как меня учили, а тут мимо шел дядька, схватил меня и увел в какой-то профилакторий, там я переночевал и меня привезли торжественно к маме на настоящей милицейской машине. Мне в лесу очень понравилось (тащемта это тайга была, меня потом долго пугали что недалеко девочку съели волки и опознали её только по сандаликам весной), бабушку чуть не хватил приступ сердечный, а мама меня после этого никогда не пускала в летний лагерь.

И я вот сейчас думаю, а каково это когда у тебя дети в деревне и в любой момент могут вот так же "пойти погулять" в лес?

#3742 2020-04-17 23:45:12

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

И я вот сейчас думаю, а каково это когда у тебя дети в деревне и в любой момент могут вот так же "пойти погулять" в лес?

Пф, там колосится ошибка выжившего на ошибке выжившего. А так пропадают кучей, и со взрослыми на пару в том числе. Вот года два у нас в горах было: дед с внуком из одной деревни в другую через тайгу попер. Ходил там сотни раз, каждый кустик знал, как говорят, внука даже примотал к себе, чтоб не потерялся. Так и нашли в речке связанных :hmm:

#3743 2020-04-22 16:44:24

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

А по кругу озеро можно было обойти по дороге?

Никак. То есть там доходишь до мыса - и все, дорога кончается

Анон пишет:
Анон пишет:

Но блин, КАК я не услышала сигналы ДВУХ машин, я вообще хз.

У меня тоже так было, анон. Мне сигналили и кричали совсем близко, как потом выяснилось, но я ничего не слышала. Может, лес звук как-то поглощает, хз.

Там и лесок не большой, с другой стороны озеро.
А еще стремно то, что за день до этого мы так же встречали наших товарищей. Они все услышали(((

Анон пишет:
Анон пишет:

А по кругу озеро можно было обойти по дороге?

Если анон и нарезал круг, то, наверн, заметил бы, что опять мимо базы МЧС проходит? Вообще интересная история, кнчн.

Базу мимо точно не пройдешь, там кусок забора, ворота и будка с собаками (правда они там скорее ласковые, но и гавкать могут)

Анон пишет:

Если в лесу нет каких-то особо заметных ориентиров, желательно человеческого происхождения, то можно в трех соснах кругами ходить, образно говоря.
А сочетание лес+ветер - это вообще убойно. Звуки начинают распространятся по таким причудливым траекториям, что медведь за километр от тебя рыкнул, а тебе кажется, что прям в соседнем кусту он сидит.

Видимо, это и есть то самое, про что говорят "леший водит". Только не в лешем дело, а в особенностях психики.

Проблема в том, что мы маячки всегда вешаем. В тот раз были красные тряпки и ленты на березках у дороги и кустах. Типа "свои" и "место занято". Их я не увидела.
ПыСы: А еще мы всегда еду оставляем, ну там и для Леших, и для зверюшек.

Анон пишет:

У анона тоже была как-то лесная история, только обратного свойства)

Скрытый текст

Во, это сама жуть: когда ты потом понимаешь, что куда-то тащился и не понимаешь нафига.

Отредактировано (2020-04-22 16:56:31)

#3744 2020-04-22 16:58:59

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Текстуры глюкнули, бывает)

#3745 2020-04-22 21:46:11

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

И я вот сейчас думаю, а каково это когда у тебя дети в деревне и в любой момент могут вот так же "пойти погулять" в лес?

Надеются на лучшее, а так еще психика помогает, постоянный стресс приглушает. У моей бабушки была похожая история в детстве: прадед, ее отец, пошел на опушку леса зачем-то, взял ее с собой. Он работает, пятилетняя бабушка рядом в малиннике объедается, заигралась и не заметила, как в заросли ушла. Прадед был почти глухой, тоже момент упустил. Ну, она не испугалась, пошла дальше, вышла на поле к какому-то стаду, увидела пастуха, спросила, как до своей деревни дойти. У того глаза шесть на девять: она к соседней деревне вышла. Пастух посадил ее на лошадь, отвез домой. Там прабабка уже всех на уши подняла, все бегают, а тут она возвращается под вечер. Понятно, неделю детям позапрещали  в малинник ходить, а потом все по-старому пошло.

#3746 2020-04-23 02:00:48

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Надеются на лучшее, а так еще психика помогает, постоянный стресс приглушает.

Анона и его сиблингов в детстве отправляли летом к бабушке в Тверскую область. В деревне были еще городские дети, приезжавшие на лето. Могу сказать, что нас запугивали до усрачки. Не то что в лес, а на другой конец деревни средь бела дня идешь и боишься, что из-под забора выпрыгнет хуйня и тебя сожрет, и косточек не оставит. И с деревенскими было дружить опасно, потому что они все у этой неведомой ебаной хуйни на побегушках. Когда анон в 9 лет отошел в лесу от бабушки пописать в кустиках и потерялся, это была пизда. Даже мысли не было, что я могу выжить. Когда выйду на пенсию, обязательно напишу книгу под названием "Мой первый экзистенциальный кризис" про эти чудовищные 40 минут.  :lol:

Но настоящий пиздец был в том, что в деревне была сумасшедшая тетка, которая очень любила детей. У нее когда-то в лесу маленькая дочка вот так же отошла и пропала. Дочку так и не нашли, крыша улетела нахуй.

#3747 2020-04-23 14:01:45

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Текстуры глюкнули, бывает)

Так-то то да, но... Страшно, простите, шо пипец!))

#3748 2020-04-23 14:35:47

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Страшно, простите, шо пипец!))

Да это понятно. (
Я тоже как-то так заблукала - вроде смотрела все время на ориентир, который на нашем поле стоял, а в итоге вышла совсем к другому краю села, от которого то дерево вообще не видно. А оно высокое, приметное, с гнездом на макушке, в общем, не перепутаешь. А поди ж ты...

#3749 2020-04-29 16:23:35

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:
Анон пишет:

Страшно, простите, шо пипец!))

Да это понятно. (
Я тоже как-то так заблукала - вроде смотрела все время на ориентир, который на нашем поле стоял, а в итоге вышла совсем к другому краю села, от которого то дерево вообще не видно. А оно высокое, приметное, с гнездом на макушке, в общем, не перепутаешь. А поди ж ты...

У нас есть место.. Лунная и Солнечная поляны. Ночевать на Лунной - это пипец, либо болеть начинаешь, либо страху натерпишься. Так вот, их хрен перепутаешь, они по форме своей разные, по деревьям, по всему.
Друзья как-то вечером на то месте пришли, устраивались на Солнечной, а утром оказалось - на Лунной. КАК 6 рыл могли перепутать никому не понятно до сих пор((

#3750 2020-05-05 12:14:38

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

анончки, кому-нибудь попадались горные стори про опытных людей попавших в пиздецовую ситуацию, но хорошим концом? Не про везучих новичков, творивших лютую хтонь, а типа как у тех спелеологов: внезапно накрыло хуйней, все делали правильно но шансы выжить были ниоч. А они взяли и выжили :)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума