Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-19 17:15:58

Анон

Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Тема для обсуждения разных происшествий с туристами.

Модерское мнение по поводу тематики треда
Ссылки по теме
Бинго героя треда

#3701 2020-02-04 18:39:10

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Аневризма могла быть.

Запросто.

#3702 2020-02-04 20:14:55

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

А анон тут неожиданно вспомнил о малайзийском боинге, который в индийском океане пропал. Погуглил - интересно все же, чем там все закончилось, почему связь вырубили, от курса увели и летели хз сколько пока топливо не кончилось, а оказалось, ничем оно и не закончилось. Эх. 8(

#3703 2020-02-04 22:16:11

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Помню, были конспирологические теории про помощника пилота-муслима.

Я в "Расследованиях авиакатастроф" видел, что там из подозрительного были только пара иранцев с украденными паспортами - и то потом выяснилось, что они искали полит. убежище. А так даже идей никаких нет, кроме той где пилот ебанулся на отличненько и решил совершить эпичный суесайд. Иначе я просто не представляю, зачем лететь через океан хрен знает сколько, а потом в него же и уебаться.

#3704 2020-02-04 22:17:53

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Иначе я просто не представляю, зачем лететь через океан хрен знает сколько, а потом в него же и уебаться.

Заглючил автопилот? Без сарказма, если чо

#3705 2020-02-04 22:33:06

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Вполне мог.
Но самолетный суицид существует, таки, в реале :sadcat:

#3706 2020-02-04 22:47:16

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

А еще существует тред авиакатастроф.

#3707 2020-02-04 23:11:29

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

А еще существует тред авиакатастроф.

Сорри, анончик, я чет решил, что происшествие с боингом больше к числу странных относится, чем к просто авиакатастрофам а еще я лох и не додумался сначала тред поискать
Убегаю в авиакатастрофы значит.

#3708 2020-02-10 10:20:48

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Сори за оффтоп, но мечтал рекнуть её с первой же страницы темы
Манхва Пик, про горноспасателей полицейской бригады горы Букхан (Сеул). Автор сам там служил
https://readmanga.me/peak__im_gang_hyeok

#3709 2020-02-10 10:40:21

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Сори за оффтоп, но мечтал рекнуть её с первой же страницы темы
Манхва Пик, про горноспасателей полицейской бригады горы Букхан (Сеул). Автор сам там служил
https://readmanga.me/peak__im_gang_hyeok

Анооооон, что ты наделал! Плакал мой рабочий день  :panic:
Спасибо!

#3710 2020-02-10 13:06:11

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Анооооон, что ты наделал! Плакал мой рабочий день  :panic:
Спасибо!

Она офигенная  :heart:

#3711 2020-02-12 03:36:21

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

https://www.youtube.com/watch?v=pbecdBMJHUU
Свежее интервью с Шатаевым

#3712 2020-02-13 13:54:25

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Ну а если выбор только между "ищут дилетанты" и "ваще никто не ищет"? Так хоть какой-то шанс найти человека живым, чем если полиция, наконец раскачавшись спустя несколько дней, легко и профессионально по незатоптанным уликам найдет труп.

По поводу дилетанты VS профи была хорошая байка у бывшего МЧСовца.

Многобуква.

Скрытый текст

#3713 2020-02-13 16:21:37

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Аноны, прочитала сейчас историю 1978 года произошедшую с Владимиром Кавуненко и альпинистами. Вот это крипи история. Мне стало жутко :evil:

Скрытый текст

#3714 2020-02-13 16:35:59

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, прочитала сейчас историю 1978 года произошедшую с Владимиром Кавуненко и альпинистами. Вот это крипи история. Мне стало жутко

Спойлерни, там тоже все померли?

Нет, умер только один, но история странная. Там они пострадали от шаровой молнии. Это официальная версия

#3715 2020-02-13 16:40:00

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Альпинисты ночевали в палатке, огненный шар размером с теннисный залетел в палатку. По очереди залетал в спальные мешки альпинистов, все получили ожоги четвертой степени. К Кавуненко залетал восемь раз. Они теряли сознание от боли. Причем длилось это долго по времени :creepy:

Отредактировано (2020-02-13 16:41:25)

#3716 2020-02-13 16:45:47

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Учитывая, что остальных благополучно спустили при таких ожогах, транспортировали в Москву, ещё и вылечили, и они потом восходили ещё, а у одного с травмой мочеполовых путей потом ещё и ребенок был, довольно хэппи-энд.
Помереть от боли можно было легко, мне кажется.
Хотя погибшего, конечно, жаль очень

Отредактировано (2020-02-13 16:46:33)

#3717 2020-02-13 16:48:34

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Учитывая, что остальных благополучно спустили при таких ожогах, транспортировали в Москву, ещё и вылечили, и они потом восходили ещё, а у одного с травмой мочеполовых путей потом ещё и ребенок был, довольно хэппи-энд.
Помереть от боли можно было легко, мне кажется.
Хотя погибшего, конечно, жаль очень

Это здорово, что они вылечились. Но вот сама эта молния, жесть какая

#3718 2020-02-13 17:00:31

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Сори за оффтоп, но мечтал рекнуть её с первой же страницы темы
Манхва Пик, про горноспасателей полицейской бригады горы Букхан (Сеул). Автор сам там служил
https://readmanga.me/peak__im_gang_hyeok

Еще один анон очень благодарен тебе за рек :heart2: Тоже выпал из жизни на пару дней)

#3719 2020-02-13 17:07:42

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Мне понравилось, что у очевидца, который и так от страха и боли мог чего-то досочинять, так:

В два часа ночи я вдруг просыпаюсь и вижу, между мной и Зыбиным висит шар фосфорического цвета размером с теннисный мяч, который вдруг зажил своей жизнью. Не знаю в какой последовательности он работал, но отметины оставил на каждом. Помню крики то с одной, то с другой стороны. Потом меня оглушил сильный разряд и ожог. Дальше – больше. Что происходит, не пойму. Сознание мерцает – то возвращается, то уходит. Сколько это длилось, не могу себе представить, да и никто не знает. Шаровая молния вела себя непонятно. Ткань (материал) не трогала. На моём спальном мешке она оставила отверстие диаметром сантиметра полтора – небольшая дырочка. А поражено было почти всё бедро. И палатка осталась цела. Слышал я только треск.

А в пересказе страсти достойные передачи на Рен-ТВ:

Ночью Кавуненко проснулся от ощущения, что в палатке происходит какая-то суматоха. Он открыл глаза и увидел перед собой небольшой шар, излучающий яркий желтый свет. Он был размером с теннисный мяч. Шар завис на уровне метра от пола. Пока альпинисты собирались с мыслями, шар "нырнул" в спальный мешок Коровина. Тут же раздались страшные и продолжительные вопли. Но никто не был в силах помочь ему, никто не мог даже пошевелиться. И сейчас никто не в состоянии объяснить полнейшего оцепенения, охватившего альпинистов.

Затем шар выскочил из спального мешка Коровина и завис над его соседом. Так он парил в воздухе, периодически ныряя в спальный мешок то одного, то другого альпиниста, вызывая дикие крики и невыносимые боли у здоровых и молодых мужчин. После каждого вторжения шара в спальный мешок альпиниста, тот терял сознание от адской боли. Кавуненко вспоминал, что шар нырял к нему раз 5-6, и каждый раз следовали невыносимые страдания и потеря сознания. Ему казалось, что его прожигают сварочным аппаратом. Так продолжалось несколько часов и только через сутки альпинистов нашли спасатели. Четырех из них доставили вертолётом в госпиталь, а пятого - О. Коровина - в морг.

Поразительно, что раны на телах у альпинистов оказались рваными, а не ожоговыми. Как будто какой-то острозубый хищник намеренно вырывал куски человеческой плоти с кровью. У Кавуненко, к примеру, насчитали пять таких ран. Шар вырывал крупные куски мяса до самых костей. Но на самих костях не обнаружили ни единой царапины. Неудивительно, что оставшиеся в живых альпинисты стали инвалидами.

#3720 2020-02-13 17:17:40

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Пересказ потрясающий
Учитывая, что если верить участнику, то и вертолетом их вывезти не удалось, и от инвалидностей они дружно отказались
Достоверность!

#3721 2020-02-13 22:02:31

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

По поводу дилетанты VS профи была хорошая байка у бывшего МЧСовца.

Анон, у тебя три раза один фрагмент скопировался. Продолжение и окончание истории будет?

#3722 2020-02-13 22:32:53

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

была хорошая байка у бывшего МЧСовца.

я прям почувствовал, что это автор "Спаскомы" на описании уазика  ;D  и не ошибся

#3723 2020-02-13 23:12:25

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Заглотила тред за пару дней. Пока вас догоняла, все никак не могла отделаться от мысли, что в интервью выжившей Лены есть странная несостыковка:

Мой телефон сел, я давно поняла, что никак не могу его реанимировать. А у Лены телефон еще держался какое-то время. Я ее спрашивала: «Ты вызвала вертолёт?», она мне отвечала: «Да». У меня не было даже никаких причин сомневаться в том, что это так. И когда мы уже долго-долго шли, я опять начала задавать этот вопрос, она мне что-то невнятное стала отвечать. До меня дошло только в понедельник утром, что вертолёт мы так и не вызвали.

— Говорили, что от тебя дошло какое-то сообщение в WhatsApp начальнику?

— Да, я действительно отправила. Я почему-то думала, что в понедельник нас всё-таки найдут. У меня была такая уверенность, что нас найдут, что сегодня я не выйду на работу — и надо об этом предупредить. Видимо, к утру понедельника начало уже клинить, мы не спали всё это время.

Скрытый текст

#3724 2020-02-13 23:35:01

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

есть странная несостыковка

Ты никогда не сталкивался с тем, что если через какое-то время включить вырубившийся телефон, он включится и даже покажет наличие заряда (от 1-3 до много%, зависит от телефона)? И часто бывает, что показывает большой процент, и может показаться, что заряда хватит и на смс и на звонок, но он исчезает за секунды.

#3725 2020-02-13 23:50:20

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Ммм, ну да, на старых айфончегах сталкивалась, пожалуй. Особенно если они мерли от холода, а потом отогревались на теле.
Да, спасибо, анон, это вполне жизнеспособная версия.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума