Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-19 17:15:58

Анон

Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Тема для обсуждения разных происшествий с туристами.

Модерское мнение по поводу тематики треда
Ссылки по теме
Бинго героя треда

#2476 2019-12-16 17:12:33

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Мне убийство кажется такой же лишней деталью, как Сорни-Най у дятловцев, есть джунгли, сойти с тропы и не найти дорогу обратно, или споткнуться и свалиться в овраг - за глаза достаточно, чтобы убиться. Да банально спустились в одном месте легко, подниматься в том же месте показалось слишком круто, решили подняться в другом думая, что понимают, куда идут... ну и все. Или споткнуться и ногу подвернуть. Девушки были вдвоем, что добавляет вопросов а не могли же обе покалечиться, а почему вторая не вернулась за помощью итд, но люди далеко не всегда ведут себя рационально, а уж ждать какой-то рациональности от поведения заблудившихся в джунглях.... И вот сценарии с убийством в этом случае мне кажутся чем-то в духе нет, они были профессиональными туристами, природа не могла их убить, это были кгбшники верхом на сорни-най, летали ракеты, инопланетяне и огненные  штаны и делали контролируемые поставки дури всем участникам.
А что отдельные детали кажутся подозрительными, так это отдельные детали без общей картины в ситуации когда очень хочется увидеть что-то подозрительное и если не мистическое, то какие-то знаки, что же случилось, ну конечно они будут подозрительными казаться.

#2477 2019-12-16 17:38:11

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Мне убийство кажется такой же лишней деталью, как Сорни-Най у дятловцев

Соглашусь. На канале, который приносили выше, есть видос про двух девушек, которые поехали с друзьями отмечать выпускной за город, ехали вдвоем в машине по трассе, вот их видели люди из машины, которая ехала впереди, но в какой-то момент они пропали и все. Подозревали фермера, который был с ними знаком и сидел за изнасилование, обшаривали всю его ферму в поисках тел и машины, а нашли спустя сорок лет в водоеме у дороги, когда уровень воды упал. Просто не справились с управлением и улетели с моста, никакого криминала и мистики, но даже следствие много лет искало убийцу, а не что-то более тривиальное.

#2478 2019-12-16 17:40:54

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Мне убийство кажется такой же лишней деталью, как Сорни-Най у дятловцев, есть джунгли, сойти с тропы и не найти дорогу обратно, или споткнуться и свалиться в овраг - за глаза достаточно, чтобы убиться.

+1
Но как показывают комменты ко всем подобным происшествиям, то людям "сбился с дороги и упал в овраг" кажется не убедительной причиной смерти. Как это человек просто пошел гулять, а потом раз и умер, не может такого быть, там точно что-то было - маньяк караулил в кустах, инопланетяне решили вступить в контакт и сатанисты призвали нечистую силу.

#2479 2019-12-16 17:43:01

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

маньяк караулил в кустах, инопланетяне решили вступить в контакт и сатанисты призвали нечистую силу.

Зачем утрировать? Бытовой криминал никто не отменял.

#2480 2019-12-16 17:49:49

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Зачем утрировать? Бытовой криминал никто не отменял.

Убийца сидел в засаде в джунглях и караулил сошедших с тропы? Странное место для бытового криминала... имхо когда речь даже не о парке (хотя и там люди гибнут, блин я по городскому парку гуляя умудрился попытаться срезать дорогу, влезть в какое-то болото, окончательно заблудиться и вышли мы оттуда наверное только потому, что это сраный парк, не очень большой и если все время идти в одну сторону, он рано или поздно кончится, а не еще глубже в лес уйдешь), а тут вообще сраные джунгли, ну конечно с двумя городскими европейскими девушками ничего плохо не могло там случиться, разве что маньяк-экстрасенс подкараулил.

#2481 2019-12-16 17:52:24

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Убийца сидел в засаде в джунглях и караулил сошедших с тропы? Странное место для бытового криминала...

Там две деревни индейцев, отдельно стоящие какие-то домики, переправы и коровы ходят на видео от родителей. Это не дикие джунгли, а туристическая тропа + на другой стороне населенка. Какие-то мудаки там вполне могли напасть на девушек или встретить их уже заблудившихся.

#2482 2019-12-16 17:53:42

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Зачем утрировать? Бытовой криминал никто не отменял.

Я про происшествия в условиях дикой природы, когда останки находят за несколько километров от дорог в горах или лесах. Какой маньяк-грабитель будет тащить жертв в такую даль?

#2483 2019-12-16 17:56:07

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Какие-то мудаки там вполне могли напасть на девушек или встретить их уже заблудившихся.

Имхо, это примерно как ванговать криминал у погибших на пожаре или при землетрясении, да, там все горело или рушилось, но кто знает, какие маньяки могли подкараулить их перед тем, как они сгорели, доказательств обратного же нет, а вокруг деревни, ну точно в них маньяки живут.

#2484 2019-12-16 17:56:08

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Я про происшествия в условиях дикой природы, когда останки находят за несколько километров от дорог в горах или лесах.

Извини, анон, я не понял, т.к. твой коммент был ответом на коммент о девушках в Панаме.

#2485 2019-12-16 17:56:54

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

а вокруг деревни, ну точно в них маньяки живут.

Да почему маньяки-то?  :facepalm:
Как будто убивают только маньяки.

#2486 2019-12-16 17:59:34

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Как будто убивают только маньяки.

В джунглях, сошедших с тропы девушек? А кто, грабители, которые сидят в засаде в джунглях в надежде, что именно в этом месте с тропы сойдет кто-то, кто зачем-то взял в тур поход по лесу побольше денег и ценностей?

#2487 2019-12-16 18:00:06

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

В джунглях, сошедших с тропы девушек? А кто, грабители, которые сидят в засаде в джунглях в надежде, что именно в этом месте с тропы сойдет кто-то, кто зачем-то взял в тур поход по лесу побольше денег и ценностей?

Анон пишет:

Там две деревни индейцев, отдельно стоящие какие-то домики, переправы и коровы ходят на видео от родителей. Это не дикие джунгли, а туристическая тропа + на другой стороне населенка. Какие-то мудаки там вполне могли напасть на девушек или встретить их уже заблудившихся.

#2488 2019-12-16 18:05:05

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Какие-то мудаки там вполне могли напасть на девушек или встретить их уже заблудившихся.

Ну вот просто имхо, уже заблудившимся в джунглях девушкам совершенно не нужно встречать каких-то мудаков, чтобы погибнуть, они уже в смертельно опасной ситуации, из которой очень мало шансов выбраться, это не невозможное совпадение, но вот просто зачем... а потом мимо еще огненные шары пролетели, ага, вполне могли пролететь.

#2489 2019-12-16 18:09:01

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

но вот просто зачем...

Затем, что найденные останки выглядят странно.
Я ничего не навязываю, просто мне лично непонятно это закатывание глаз с ах, еще шары, маньяки, да точно там ничего такого нет...

#2490 2019-12-16 18:22:03

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Затем, что найденные останки выглядят странно.

А как они, собственно, должны выглядеть?
Это как постоянные апелляции к состоянию останков дятловцев: ну блэт, а как должен выглядеть полуразложившийся труп, особенно если он в ручье лежал?

#2491 2019-12-16 18:28:10

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

А как они, собственно, должны выглядеть?

Анон, ты про эту историю вообще читал? У меня такое впечатление от твоих вопросов, что нет, извини.

#2492 2019-12-16 18:35:49

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:
Анон пишет:

А как они, собственно, должны выглядеть?

Анон, ты про эту историю вообще читал? У меня такое впечатление от твоих вопросов, что нет, извини.

Читал и все еще не понимаю, почему удивляет состояние останков.

#2493 2019-12-16 18:36:31

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Читал и все еще не понимаю, почему удивляет состояние останков.

Ок, не вижу смысла в дальнейшем обсуждении.

#2494 2019-12-16 18:38:58

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:
Анон пишет:

Читал и все еще не понимаю, почему удивляет состояние останков.

Ок, не вижу смысла в дальнейшем обсуждении.

Анон, я правда не понимаю. Речь идет о теплых и влажных джунглях, где быстрая речка+дикие животные. В чем проблема?

#2495 2019-12-16 18:41:25

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон, а как твой криминал стыкуется с попытками дозвониться и фотографиями? Встреченные неманьяки встретили девушек уже через несколько дней блужданий? Сами звонили в 911 и фотографировали? Оставили жертвам телефон и не мешали пользоваться? И все это куда менее невероятно, чем растащенные хищниками и поврежденные от лежания в джунглях останки?

#2496 2019-12-16 18:46:46

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Анон, я правда не понимаю. Речь идет о теплых и влажных джунглях, где быстрая речка+дикие животные. В чем проблема?

Непонятно, почему нога Лисанн разложилась до отчленения стопы в ботинке, но при этом сохранилась кожа.
Непонятно, почему останки найдены в таких минимальных количествах, но рядом друг с другом.
Непонятно, как был разломан и принесен на это место таз Крис, животных, грызущих крупные кости там нет.
Непонятно, почему ребро фосфатизировано, а все остальное - нет.
Непонятно, почему при таком плачевном состоянии тел содержимое рюкзака цело, не побито.
Если девушки были (фотографировали) у переправы, непонятно, почему их там никто не обнаружил. Местность-то весьма обитаемая, а не дикие-дикие джунгли, где не ступала нога человека.
Непонятно, почему включения телефонов были по какому-то графику.

У меня нет 100% уверенности, что криминал, но выглядит все это мутно как-то.

#2497 2019-12-16 18:47:38

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Встреченные неманьяки встретили девушек уже через несколько дней блужданий?

Возможно.

Анон пишет:

Сами звонили в 911 и фотографировали?

Анон пишет:

Оставили жертвам телефон и не мешали пользоваться?

Вот это вряд ли.

#2498 2019-12-16 18:51:59

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Еще со свидетелями, которые якобы видели девушек вернувшимися, странно.
Но все, конечно, можно как-то да объяснить.
Поэтому реально не вижу смысла в дальнейшем обсуждении. На трукрайме и тайна.ли стопиццот страниц про это и без какого-либо результата.

#2499 2019-12-16 18:54:45

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Еще со свидетелями, которые якобы видели девушек вернувшимися, странно.

Да в этом по-моему вообще ничего странного, свидетели видели двух каких-то подходящих по описанию девушек, когда начали опрашивать, так и сказали, что видели.

#2500 2019-12-16 21:46:21

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:
Анон пишет:

О, я тоже его неделю смотрю уже.

+1. Искал мистику, но наткнулся на него, затянуло, хотя в исчезновениях на природе никакой мистики на 99% нет.

Я как раз больше реалист)) мне зашло, невзирая на хреновый язык.

Анон пишет:

Зацепила история мальчика, который играл в прятки и мужика, который поехал в горы искать клад.

Вот меня тоже мальчик этот, да, загадочный случай, и еще неудавшийся беар гриллз, просто из сплошных противоречий состоящая история.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума