Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-07-20 09:59:15

Постигая тлен

Королевская кровь

Ирина Котова, автор нетленки эпикаромфанта "Королевская Кровь", около девяти месяцев действия в 11 книгах, уже почкуется 12 книга и точно планируется 13. Тома все так же продолжают размножаться почкованием и конца-края этому нет.

Места обитания
Замечательная статья в блоге. Почему же автор ею не пользуется сам?
Про эпик и рамки ромфанта
По мотивам Котоверса
"Зато аттрактивно!"
Анонотворчество
Чтения

Ирина не за деньги!

Оправдашки от автора
Дефляция и дефлорация. Мемы от Котовой

Это мирный литературный тред. Здесь нельзя обсуждать современную политику и приводить примеры из реальной жизни, относящиеся к событиям после 24-02-2022. В тред нельзя приносить посты автора о политике и ее отношение к происходящему.


#18626 2021-04-13 23:42:25

Анон

Re: Королевская кровь

Чтец, поправь меня, но Марина ведь не знает, нашли ли Катю вообще? Последний раз она её вспоминала, когда тёмного перед появлением стрекоз просила Катю отпустить. Потом стрекозы, бык, Мартин отправил её домой, душ и сёстры. Ни Мартин, ни Вася с Ангелиной не сказали про Катю ничего.

#18627 2021-04-14 00:21:18

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Эти рудложки такие мерзкие, что даже не жалко, когда их абьюзят мужики. Какое-то гоповское крысиное гнездо, кроме Марины там вообще ни у кого нет но ума ни совести.

Алину еще жалко. Она такая маленькая и зашуганная, а тут ей на голову еще вот это вот все, с вишенкой на торте в виде Тротта. :creepy:  Одного этого достаточно для срочного вызова опеки, которой, увы, у них нет, поэтому бедную девочку не спасет ничто(((((

Отредактировано (2021-04-14 00:21:40)

#18628 2021-04-14 00:27:58

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Именно почему-то в сценах с Мариной старшие сестрички временно картоном быть перестают, и из них лезет мерзопакость неописуемая, но достаточно верибельная.
Я прямо поражаюсь, как у нее так получается. Вот как будто сначала авторша, не приходя в сознание, прописывает абьюзную семью и адских родственничков, а потом просыпается и такая спохватывается: ой, вы не подумайте, это така любовь, така любовь родственная. Но и написанное не удаляет почему-то.

Тоже это отметил. Причем когда Полина крепко косячит, то становится воровкой в бандитской шайке, то лезет в гробницу или куда там без разрешения - ее не ругает совсем никто, Вася и Ангелина или умиляются и ахают ее приключениям.
А как Марина куда-нибудь вляпается, так тут же надо и завиноватить и Марина пугается все время, что ее сейчас ударят и пощечин надают. И ведь реально то пиздюли, то пощечины, то вон магией родовой, хорошо хоть мозги не взорвали и не сожгли нахуй, правда, Васенька?

#18629 2021-04-14 00:38:10

Анон

Re: Королевская кровь

Блин, насколько же всрато выглядит эта сцена с курощением Марины. :really: ИМХО, объяснение, что "Вася ужасно переволновалась за любимую сестричку" не катит, ибо в их случае это равнозначно тому, чтобы от избытка родственных чувств-с бить Марину головой о стену. На каком бы взводе ни был человек, мне кажется, реально причинять тяжкие телесные любимому родственнику он не будет. В конце концов, неужели  оплеуха — это недостаточно аттрактивненько, если уж хотелось показать, что старшенькие гневаться изволят? Я уж молчу, что хваленым самообладанием Ангелины тут снова не пахнет, сквозь зубы цедить, чтобы Марина пасть закрыла, — это вообще не ледяное спокойствие.

Отредактировано (2021-04-14 00:39:31)

#18630 2021-04-14 01:12:51

Анон

Re: Королевская кровь

Чтец, коньяка тебе)
Тоже интересно, откуда внезапно появились сны-кошмары, если до этого все 6 книг о них не было даже намеков.
И если Вася чувствует, что Марина вернулась... ещё вопрос. Алина сознанием уплывает во время таких снов на Лортах, то есть исчезает из этого мира. Значит, Вася должна была чувствовать и раньше все эти кошмары и что Алины на Туре нет.
Или раз тело лежит, то все нормально? Почему тогда потом только Матвей ее отслеживал?

Анон пишет:

Рана в боку ныла и дергала, но все оказалось не так страшно, как я думала. Горячий душ смыл мои слезы, оставив голову пустой, и я, стараясь не шевелить левой рукой и не тревожить бок, яростно терла себя губкой, убирая сажу и копоть. Вода на пол лилась черная, грязная, оставляя жирные следы, и я почти заснула там. Очнулась от того, что стала сползать вниз. Пошатываясь и зажимая рану ладонью, вышла из душа и оперлась о мраморную плиту перед зеркалом. И только потом решилась осмотреть себя.

Рана загноится с такой помывкой же и без обработки. А еще медсестра хирургическая...

Анон пишет:

Да и вообще, о чем тут волноваться, если Марина своим фирменным рентгеновским взглядом пронзила у себя отсутствие внутренних повреждений? Она ведь точно знает, что ее ранка - пустячковая царапка, вот мамочка поцелует и все пройдет 

А еще на лапе может быть яд. Из другого мира, к которому принцессы не устойчивы. Она же не знает точно, распространяется ли магия ее крови на иномирские вещества, и существ и их яды или микробы-бактерии, занесенные в рану.

А еще автор забыла, что почти в такой же

Анон пишет:

Я начала злиться.
– Ты забыла, что я не маленькая девочка, чтобы ставить меня в угол, Вась, – очень четко проговорила я.
– Я, – жутким тоном ответила она, – имею право решать, что ты можешь, а что нет, Марина.

ситуации

Анон пишет:

С этого дня, – сказала Василина яростно, – никакой работы. Никаких выездов. Ты сидишь во дворце до тех пор, пока мы не будем уверены, что ситуация с темными разрешилась. И видят боги, если мне понадобится запереть тебя в камере, я это сделаю! В твоей голове больше глупости, чем у Каролины!

Когда Байдек ее так же строил, что он решать будет, а Вася маленькая девочка и должна слушаться, Вася точно так же как и Марина вспылила. Почти теми же самыми словами, что она не маленькая девочка, а королева, и Байдек не смеет диктовать ей условия и решать за нее.

Спасибо за очередной пиздец.

#18631 2021-04-14 08:05:07

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Именно почему-то в сценах с Мариной старшие сестрички временно картоном быть перестают, и из них лезет мерзопакость неописуемая, но достаточно верибельная.

И ничего ведь не жмет ни автору, ни хомячкам  :bull:
А старшие тут редкостные твари. Прямо сразу верится в дружную любящую семью, когда Котова пишет, как старшие никому ничего не стали говорить о пропаже, после возвращения моментально изолировали Марину и начали орать. Старшим же в голову не пришло отложить разговор на потом даже когда они стали терять над собой контроль!
Кстати, кмк тут еще один странный момент. Пока что еще никто, кроме присутствовавших магов, не знает подробностей ритуала. Сестры чувствовали, что Марине больно, потом увидели, что она первым делом бросилась в душ, но не подумали об изнасиловании?

Анон пишет:

Чтец, поправь меня, но Марина ведь не знает, нашли ли Катю вообще?

Не знает. Там о спасении пока что знает только Свидерский, но он торопится об этом рассказывать, а остальным похуй.

Ушел в Рудлог, с раздражения забыв про этикет и чуть не напоровшись на пулю, когда появился в кабинете Тандаджи.
Тидусс, выглядевший не краше призрака, невозмутимо убрал пистолет в ящик стола, поинтересовался, не обрадует ли его господин ректор тем, что третья Рудлог тоже спасена, скребанул пальцами по столу и сообщил, что в данный момент друзья Александра Даниловича ведут ее поиски. И что он будет очень благодарен, если господин ректор решит к этим поискам присоединиться.
Свидерский нагнал друзей у подножия пыхтящего вулкана. В долине творилось что-то невообразимое. Принцессу Ангелину, побледневшую и коротко проговорившую «она там», без лишних слов отправили домой.
Вики обняла Алекса, остальные тревожно похлопали его по плечам.
А затем друзья направились к сверкающему гигантскому куполу

Анон пишет:

Тоже интересно, откуда внезапно появились сны-кошмары, если до этого все 6 книг о них не было даже намеков.

Тут как раз есть нормальный обоснуй - в котоверсе после начала месячных пробуждаются какие-нибудь родовые способности, вот Алине и не повезло. Проблема в том, что про этот обоснуй помню только я. В книге вообще никто даже не думал, что после менархе у Алины могут начаться проблемы с магией. Другая проблема в том, что в семье уже три сестры с ментально-провидческими способностями, а всем насрать, потому что рудложки об этом не разговаривают  :facepalm:

Анон пишет:

Я уж молчу, что хваленым самообладанием Ангелины тут снова не пахнет, сквозь зубы цедить, чтобы Марина пасть закрыла, — это вообще не ледяное спокойствие.

Какое самообладание, там даже Марина видит, что у Ани аж руки дергаются ей вломить  :sadcat: Хотя чему я удивляюсь? Марина с момента похищения совершенно обыденно думала, что сестры не будут ее спасать, а потом изобьют. :creepy: 

Анон пишет:

Причем когда Полина крепко косячит, то становится воровкой в бандитской шайке, то лезет в гробницу или куда там без разрешения - ее не ругает совсем никто, Вася и Ангелина или умиляются и ахают ее приключениям.

Вот именно! Кстати, с чего Вася вообще решила, что домашний арест поможет? Аню похитили с дворцовой площади, Байдека отравили дворцовые слуги, на Васю напала нежить в дворцовом бальном зале, у Полины в двух дворцах проходной двор вместо спальни, сама Марина тоже пропала из дворца. Не логичнее ли отправить младшеньких куда подальше от этого опасного места?  :troll:

#18632 2021-04-14 08:14:13

Анон

Re: Королевская кровь

Забавно еще, что Васенька не думает о том, что Марина, получив очередной пиздинг от старших и домашний арест, может ведь, наконец,  не выдержать, послать их всех нахер и начать сознательно искать способов сбежать от любящней семейки и начать жизнь с нуля. Если за семь лет Тандаджи не нашел все семейство королевских клуш, то одной ей спрятаться и вовсе легко. Понимаю, что это в котоверсе не вариант, но Марине явно пора сепарироваться, а тут такой случай! Хочется раското.

#18633 2021-04-14 08:21:24

Анон

Re: Королевская кровь

А Мариша это та сестра которая будет мутить с Люком, который ее на золотишке будет «любить»? Там еще чет про войну и что он еблан? Я где-то спойлеров нахватался  :lol:

#18634 2021-04-14 08:23:16

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

А Мариша это та сестра которая будет мутить с Люком, который ее на золотишке будет «любить»? Там еще чет про войну и что он еблан? Я где-то спойлеров нахватался  :lol:

Да, это она.
На золотишке и драгоценных камнях, если я правильно помню читения той спойлерной сцены "любви".

#18635 2021-04-14 08:28:35

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

А Мариша это та сестра которая будет мутить с Люком

Она самая...

#18636 2021-04-14 08:30:56

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:
Анон пишет:

А Мариша это та сестра которая будет мутить с Люком, который ее на золотишке будет «любить»? Там еще чет про войну и что он еблан? Я где-то спойлеров нахватался  :lol:

Да, это она.
На золотишке и драгоценных камнях, если я правильно помню читения той спойлерной сцены "любви".

Блииииииин, жалко  :panic: Этот пацан такой мудак еще в начале серии был, а после читки спойлеров хочется просто лопатой уебать :bull:

#18637 2021-04-14 08:33:25

Анон

Re: Королевская кровь

А есть что-то слешно арбузерское про этих мудиков? Фанфички никто не пишет? Штоб всех этих сомцесучек взгрели в обраточку!

#18638 2021-04-14 08:37:28

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

На золотишке и драгоценных камнях

Извращенцы. Это же жёстко и колюче!

#18639 2021-04-14 08:48:23

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

А есть что-то слешно арбузерское про этих мудиков? Фанфички никто не пишет? Штоб всех этих сомцесучек взгрели в обраточку!

Вот если честно - вообще не в курсе есть ли живой фандом по КК. Такой, что бы именно фанфики разношерстные клепали
Но слэш автор не жалует - не православненько наверное :lenin:

35. Оля 2018/11/11 16:20 [ответить]
  > > 11.Ирина Лоло
  >> > 1002.Оля
  >>и так представила, приходит в себя Люк в папоротниках, голый, в грязи и с черными крылышками.. А лорд Макс думает, бл#&#, еще и этого спасать теперь :)))
  >
  >Забавная картина :) А потом они воспылают друг к другу дружескими чувствами, а может и не только. Может в окопе найдутся сторонники и таких пар и отношений :)
42. *Котова Ирина Veresklet ([email protected]) 2018/11/11 16:51 [ответить]
  Так, видимо, стресс у читателей начал выливаться в юмор, и слава Богу))))))
  с инсектоидами безопаснее)
 
  Ксения, это уже шантаж!) Слэша по КК еще не было (и очень надеюсь, что боги упасут

#18640 2021-04-14 09:06:44

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:
Анон пишет:

На золотишке и драгоценных камнях

Извращенцы. Это же жёстко и колюче!

Великий автор видимо не в курсе. Насмотрелась наверно мультиков про Скруджа Макдака и его заныривания в золотишко, вот и решила что это как водичка :facepalm:

#18641 2021-04-14 09:31:48

Анон

Re: Королевская кровь

Ирина Котова. Серия "Королевская Кровь".
вчера в 20:56

Друзья, ура, переиздание шестой книги серии от T8. RUGRAM ушло в печать, а это значит, что до конца апреля книжечка должна появиться в магазинах (ттт).
Ура-ура!
Кто еще не видел - в Лабиринте предзаказ уже есть https://www.labirint.ru/books/797529/ , но пока нет нормальных скидок, ждем их
На ОЗОНе предзаказ ждем завтра-послезавтра, все зависит от их менеджеров.

Ну и для поддержания радости - еще четыре иллюстрации от Ани Ларюшиной к переизданию. Узнаете, кто или что изображено на них?

драконий город
могила первопредка зелёных
Скрытый текст
Скрытый текст

Последние две в комментариях пока однозначно не опознали

Описание могилы из текста

Вместо обещанного "через пару недель покажу остальные" Котова продержалась без иллюстраций целую неделю. Шестого числа был пост "вы зажрались и начали неправильно комментировать".

#18642 2021-04-14 09:36:18

Анон

Re: Королевская кровь

Как же ненадолго ее хватило

Скрытый текст

Здравствуй, Ктулху! Какая неожиданная встреча (это кто вообще?)
А касательно могилы...я вообще сначала подумал, что это рояль какой-то   :lol: тот самый, только не совсем из кустов
Только потом уже присмотрелся и понял, что это «саркофаг»

Апд.
Падажжите, Аня Ларюшина - это та самая художница, простигосподи, которая и иллюстрации с 3D модельками клепает? То есть в совсем другом стиле. А...Локи нахуя?  :really: я думал там два разных художника и Котова гнать уже никого не хочет, а это одна и та же выходит? Или я путаю?

Отредактировано (2021-04-14 09:49:41)

#18643 2021-04-14 09:39:25

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

драконий город

Хуйдожник, положив на построение и перспективу, наляпал зданий копипастой.

#18644 2021-04-14 09:44:06

Анон

Re: Королевская кровь

Котова, епт. Саркофаг и гробница  - две разные вещи. Или она реально имела в виду, что яблоня выковырнула гроб из гробницы?

#18645 2021-04-14 09:45:32

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:
Анон пишет:

На золотишке и драгоценных камнях

Извращенцы. Это же жёстко и колюче!

Напрягла память и заподозрила, что это всё же была фантазия Люка. Сама Марина, емнип, хотела спать после очень долгого дня (а ещё ей было не очень хорошо с учетом энного срока беременности и токсикоза, если не путаю ничего), так что она его послала. (А он пошел и убился, если я правильно помню эти спойлеры. Зачем я вообще их помню, а?)

Или Марина послала его в другой раз, а в этот всё же что-то было?  :think:

Отредактировано (2021-04-14 09:46:26)

#18646 2021-04-14 09:49:11

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Котова, епт. Саркофаг и гробница  - две разные вещи. Или она реально имела в виду, что яблоня выковырнула гроб из гробницы?

Реально :lol:
Просто Котова не видит разницы между саркофагом, гробницей и гробом, для нее это синонимы.  И так и написала свое ТЗ художнику, а тому без разницы и пох что рисовать.
Нарисован реально гроб на дереве. Открывантся крышка, из гроба встает Зеленый... :lol:

#18647 2021-04-14 09:53:08

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Или Марина послала его в другой раз, а в этот всё же что-то было?  :think:

Это два разных секса. Было в книге и как был секс на драгоценных камнях, и вроде Марина сама их рассыпала и соблазняла Люка, и тот случай, когда секса не было, Марина беременная сказала нет и послала Люка, а тот полетел и якобы его убили, а потом воскрес.

#18648 2021-04-14 10:06:28

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Здравствуй, Ктулху! Какая неожиданная встреча (это кто вообще?)
А касательно могилы...я вообще сначала подумал, что это рояль какой-то    тот самый, только не совсем из кустов
Только потом уже присмотрелся и понял, что это «саркофаг»

Сперто же из Пиратов карибского моря, точно эта морда.

Анон пишет:

Вместо обещанного "через пару недель покажу остальные" Котова продержалась без иллюстраций целую неделю. Шестого числа был пост "вы зажрались и начали неправильно комментировать".

Поглажек от хомяков охота уже сейчас. Легкий вид наркомании, хочется быть Вождем.

Анон пишет:

Хуйдожник, положив на построение и перспективу, наляпал зданий копипастой.

А еще получается по тексту такая фигня, что вот такой город был 500 лет назад. Потом драконов засунули в скалу, деревья засохли, вода ушла, и простые жители на 500 лет покинули город, отправившись племенами кочевать по пустыне (резкое превращение цивилизации назад в кочевые племена, и покинуть дома просто потому что драконы назад не прилетели, правитель исчез). И эти дома 500 лет стояли заброшенные.
А теперь прилетел дракон, отпер город, появились вода и деревья назад, и простые жители тут же пришли обратно в город и заняли эти же дома.

А лестница и дверь последнего поместья пытались изобразить с перспективой, но вышло просто криво, и если развернуть в полный анфас, то не совпадут они по прямой линии.

#18649 2021-04-14 10:07:30

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Вместо обещанного "через пару недель покажу остальные" Котова продержалась без иллюстраций целую неделю. Шестого числа был пост "вы зажрались и начали неправильно комментировать".

Книжка выходит, надо же успеть показать все до ее выхода.

#18650 2021-04-14 10:13:28

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Тут как раз есть нормальный обоснуй - в котоверсе после начала месячных пробуждаются какие-нибудь родовые способности, вот Алине и не повезло. Проблема в том, что про этот обоснуй помню только я. В книге вообще никто даже не думал, что после менархе у Алины могут начаться проблемы с магией.

Но месячные пришли в какой, 4 или 5 книге еще? И про кошмары ни словечка ни намека 2 или 3 книги уже так и не было. А потом Котова придумала про Лортах это и вставила одним большим комом сразу. Можно же было про кошмары отредпктировать прошлые книги и постепенно все ввести.
Насчет родовых способностей у какМартина было же, что у бастардов должны только родовые способности сильной крови пробуждаться, материнские сильнее - мать была красной королевой, и родовых черных вообще не должно было быть по котогенетике.  :troll:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума