Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-07-20 09:59:15

Постигая тлен

Королевская кровь

Ирина Котова, автор нетленки эпикаромфанта "Королевская Кровь", около девяти месяцев действия в 11 книгах, уже почкуется 12 книга и точно планируется 13. Тома все так же продолжают размножаться почкованием и конца-края этому нет.

Места обитания
Замечательная статья в блоге. Почему же автор ею не пользуется сам?
Про эпик и рамки ромфанта
По мотивам Котоверса
"Зато аттрактивно!"
Анонотворчество
Чтения

Ирина не за деньги!

Оправдашки от автора
Дефляция и дефлорация. Мемы от Котовой

Это мирный литературный тред. Здесь нельзя обсуждать современную политику и приводить примеры из реальной жизни, относящиеся к событиям после 24-02-2022. В тред нельзя приносить посты автора о политике и ее отношение к происходящему.


#18326 2021-04-06 15:17:37

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

А листолеты летают на высоте до 30 метров...

Над уровнем моря, прошу заметить. Так что в некоторых местах на континенте они вообще должны закапываться в землю. Так и не понял, нахуя Котова ввела это ограничение. Оно вообще обосновано как-то?

#18327 2021-04-06 15:17:42

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Но негативная реакция пошла всего на одну иллюстрацию. Меня удивило насколько моментально автор уже второй раз встаёт в позу "не хотите, ну и не надо, я обиделась". В прошлый раз это был один комментарий с вопросом зачем так много лебедей.

Вот тоже удивился. Я понимаю, если бы под каждой из последних выставленных иллюстраций были тонны подобных негативных комментариев, но исключительно из-за ветки под одной картинкой?

#18328 2021-04-06 15:21:45

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

я буду дальше рисовать

Охуел во все поля. Будто она их лично пилит своими ручками. А может и правда сама? Это объяснит их кривизну.  :lol:

#18329 2021-04-06 15:23:06

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Над уровнем моря, прошу заметить. Так что в некоторых местах на континенте они вообще должны закапываться в землю.

Она имела ввиду 300. Но если второй чтец в январе читал уже с малахитового про Васю, то даже в переиздании почему-то не поправила  :dontknow:

Отредактировано (2021-04-06 15:23:21)

#18330 2021-04-06 15:23:15

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Над уровнем моря, прошу заметить. Так что в некоторых местах на континенте они вообще должны закапываться в землю. Так и не понял, нахуя Котова ввела это ограничение. Оно вообще обосновано как-то?

Именно. Даже если дом стоит на нулевой отметке (а так бывает очень редко, в основном рельеф местности, и даже моря выше этой отметки), то листолет не долетит до крыши.
А по Котовой он вообще грунт пропахивать должен и полхать под землей, на высоте не более 30 метров над уровнем моря.
Неа, нигде не обосновано, просто красивые слова, взятые в книжку, но даже не прогугленные, что это такое - над уровнем моря. Мартиновна не умеет в географию. Зато выражение очень красивое и солидное.

#18331 2021-04-06 15:27:37

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Она имела ввиду 300.

И все еще непонятно, нахуя это ограничение.

#18332 2021-04-06 15:31:03

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

И все еще непонятно, нахуя это ограничение.

В первой книге Василине надо было путешествовать вместе с Марианом. Долго. Котова написала обоснуй почему не нормальный транспорт.

Анон пишет:

Проблема была в том, что листолеты, будучи аппаратами магическими, не летали выше тридцати метров над уровнем моря. И поэтому принцессе пришлось трястись на лесных ухабах несколько часов, чтобы потом еще переночевать на берегу горного озера и с утра на лодке переправиться на тот берег.


И чтец, прости, я увидела про переиздание. Ну то есть да, оно как бы триста в мыслях автора, но в двух изданиях и куске на СИ - тридцать.

Отредактировано (2021-04-06 15:31:26)

#18333 2021-04-06 15:35:40

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

будучи аппаратами магическими, не летали выше тридцати метров над уровнем моря

То, что они магические, вот вообще никак не обосновывает это высотное ограничение. И только тупой коточитатель сожрет такое и не подавится. Лучше б Котова написала, что в той местности магические помехи, вай нот.

#18334 2021-04-06 15:36:11

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Она имела ввиду 300. Но если второй чтец в январе читал уже с малахитового про Васю, то даже в переиздании почему-то не поправила 

Ну вот Москва в среднем 140-150 метров над уровнем моря. Теплый Стан - примерно 255 метров над уровнем моря. Сильно оно поможет? На высотку на Теплом Стане листолет не сядет и при условии 300 метров.
#Тура неземля, конечно, но это условие мне кажется неприемлемо и для Туры и для Рики - слишком ограниченное количество мест, где может пролететь листолет.
То есть если его собрали в Рудлоге, в Бермонт за горы он пролететь не сможет. А если собрали листолет на заводе в Бермонте, то в Инляндию уже не прилетишь. Итагдалие.

#18335 2021-04-06 15:43:03

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Текста ОЧЕНЬ много. Но для потомков пусть будет

Гспд, Котова что, физически не может пройти мимо недостаточно восхвалительной рецензии, не накатав простыню с дебильными оправдашками?  %)

#18336 2021-04-06 15:50:13

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Она имела ввиду 300. Но если второй чтец в январе читал уже с малахитового про Васю, то даже в переиздании почему-то не поправила 

Я когда доберусь до книги, проверю, тридцать ли там метров или триста.

Честно говоря, меня больше поразила сама концепция привязки высоты полёта летательного аппарата над сушей — к уровню мирового океана. То есть, принцип передвижения листолёта должен быть связан с этим уровнем, но что это за сильное колдунство, если оно действует посреди материка?

Отредактировано (2021-04-06 15:50:40)

#18337 2021-04-06 16:07:31

Анон

Re: Королевская кровь

Да стопроцентно Котова просто не знает, что значит уровень моря.  :lol: Или насколько выше уровня моря может быть даже не горная местность.

#18338 2021-04-06 16:23:36

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Да стопроцентно Котова просто не знает, что значит уровень моря. 

Понятно, что Котова спизданула глупость, думая, что выглядит умно.

Но я всё равно хочу видеть её оправдашки, почему это не косяк, а её план.  =D

#18339 2021-04-06 16:51:06

Анон

Re: Королевская кровь

Да вот, самая первая глава - и сразу проеб с этим условием

Анон пишет:

Я как любитель был участником небольшого ралли в горном районе, не справился с управлением, и мы свалились с берега в реку.
Нет, меня сразу переправили в Королевскую лечебницу, на листолете.

Горный район и листолет.

#18340 2021-04-06 17:47:40

Анон

Re: Королевская кровь

Помню по ГП с друзьями фантазировали. что портоваться через проливы и океаны сложно, большие водные преградымагии мешают, помехи возникают. Это так, фантазии для фанфиков были - но в теории можно было написать, что эти хреновы листолеты над водой плохо летают, магия сбоит.

Я  вообще не понимаю, если у них есть эти листолеты с их дурными ограничениями, и при этом есть автомобили и двигатели внутреннего сгорания  -почему не изобрести нормальные вертолеты?
Вот например Хьюи американский, рабочая лошадка Вьетнама:Максимальная скорость:  238 км/ч
Крейсерская скорость: 204 км/ч
Практическая дальность: 615 км
Практический потолок: 3505 м
Статический потолок: 3230 м
Скороподъёмность: 427 м/мин


Или вот Ми-1, один из первых советских вертолетов, с 1950 года производился, а впервые в 1948 полетел:Максимальная скорость:  185 км/ч
Крейсерская скорость: 130 км/ч
Практическая дальность: 430 км
Перегоночная дальность: 1000 км
Практический потолок: 3500 м
Статический потолок: 2700 м
Скороподъёмность: 318 м/мин

Его соперник  Ка-15 тоже в 1948 впервые полетел:Максимальная скорость: 155 км/ч
Крейсерская скорость: 120 км/ч
Практическая дальность: 278 км
Перегоночная дальность: 520 км
Практический потолок: 3500 м
Статический потолок: 600 м
Динамический потолок: 3500 м

То есть у них там на Туре стагнация. Не удивлюсь, если листолеты новые не делают, а что боги-эмемдемсы сделали и подарили, то и используют.

#18341 2021-04-06 17:53:46

Анон

Re: Королевская кровь

:dontknow:

Ирина Котова
Интернета нет, есть небольшие внутренние сети, так как компьютеры персональные только-только начали внедряться. Дело облегчается наличием магических накопителей, такие же есть в фотоаппаратах, например. Есть техника, работающая обычно, есть техника совмещенная.

Спутники есть, они упоминаются в книге неоднократно, соответственно, освоение космоса начато. Поезда-автобусы-корабли тоже есть. Самолетов нет, вместо них листолеты - магические летательные аппараты. Есть телепорт-вокзалы, соединяющие крупные и мелкие города, но они дорогие, на уровне нашего полета на самолете.

На Туре транспорт почти такой же, как и на современной Земле. Но есть и отличия. Например, нет самолетов - на дальние расстояния люди ходят через телепорты на телепорт-вокзалах, и хотя это гораздо дороже поездов, но и гораздо быстрее. А маги открывают индивидуальные порталы, так называемые Зеркала, позволяющие им попасть к человеку, которого они знают, или в заданные координаты. Есть летательные аппараты: листолеты, напоминающие каплю воды, а если смотреть снизу - липовый лист. Они полумагические, держатся на летательных артефактах, поэтому не могут подниматься выше 300 метров над уровнем моря. Дорогие автомобили тоже усиливаются магическими артефактами, оттого могут развивать большую скорость.

Анон пишет:

Не удивлюсь, если листолеты новые не делают, а что боги-эмемдемсы сделали и подарили, то и используют.

Как ни странно, листолёты они изобрели сами.

Молчала только Галина Лакторева. Великая женщина. Листолеты и нынешние стационарные телепорты были сконструированы при ее непосредственном участии. Она же написала первый учебник по магмеханике.

#18342 2021-04-06 17:57:19

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Она же написала первый учебник по магмеханике.

Я нифига не понял, у них магия и механика до того развивались параллельно, совершенно не пересекаясь, и только недавно додумались скомбинировать? Ну да, ну да, верю.  :facepalm:

#18343 2021-04-06 17:59:59

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

То, что они магические, вот вообще никак не обосновывает это высотное ограничение.

С натяжкой, но возможно, что Котова слизала свои листолеты с экранопланов, которые реально могут летать только над плоской поверхностью  и низенько-низенько.

#18344 2021-04-06 18:01:45

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Молчала только Галина Лакторева. Великая женщина. Листолеты и нынешние стационарные телепорты были сконструированы при ее непосредственном участии. Она же написала первый учебник по магмеханике.

Кстати, а что тогда там за ограничения на обучения магии для женщин в таком случае? Или я неправильно помню, что Виктория была чуть ли не одна из первых, кто учился в университете? (КК читала один раз и очень давно, поэтому читения сейчас заметно обогнали то, что я ещё хоть как-то помню)

#18345 2021-04-06 18:06:34

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Кстати, а что тогда там за ограничения на обучения магии для женщин в таком случае? Или я неправильно помню, что Виктория была чуть ли не одна из первых, кто учился в университете? (КК читала один раз и очень давно, поэтому читения сейчас заметно обогнали то, что я ещё хоть как-то помню)

У Котовой на этот случай целый остров с матриархатом и "на самом деле учили, хотя не учили".

605. *Котова Ирина Veresklet ([email protected]) 2016/10/17 13:40
>  где-то толи в третьей, толи в четвертой книге говорилось что женщин в рудлоге стали обучать магии на профессиональном уровне только в бытность алмазыча ректором. как я понял в остальных странах с этим было ничуть не лучше. да еще виктория во время своей работы сталкивалась с предвзятым отношением к магиням.    
так откуда в старой когорте сразу две женщины? ну с одной понятно - на мальсирене, как я понимаю. ситуация была прямо противоположная и с магией было плохо у мужчин.:) но вот как своих вершин смогла достичь вторая?

  Лакторева училась на Маль-Серене) Но перед этим она семь лет ходила в университет Рудлога как вольный слушателей и брала учителей. Женщины-маги то были, их просто не учили. Потом уже поехала на Серену. Но это уже совсем отдельная история.

#18346 2021-04-06 18:12:17

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

У Котовой на этот случай целый остров с матриархатом и "на самом деле учили, хотя не учили".

O_o  :hmm:  :facepalm:

#18347 2021-04-06 18:19:41

Анон

Re: Королевская кровь

Ккотова "не обиделась"

До нее точно не доходит, что такого количесива говна не надо даже ее хомякам. Но "буду".

#18348 2021-04-06 18:24:33

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

У меня ромфант, а не эротический роман.

Опа, так все таки ромфант? Уже не эпик и не фентези или одно другому не мешает?

Анон пишет:

И почему вообще там нога, нож, рука, река, полено называются так, как в России, если этимология этих слов чисто земная и славянская?))) Для удобства восприятия, конечно. Я намеренно делала мир Туры крайне похожим на наш.

Хм, а как же «не сравнивайте наш мир и Туру», «Туранеземля - там по другому» и т.д.  O_o

#18349 2021-04-06 18:29:32

Анон

Re: Королевская кровь

Опять черепашка пиздит.

#18350 2021-04-06 21:24:17

Анон

Re: Королевская кровь

Я вся такая внезапная, такая противоречивая вся.

=)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума