Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-07-20 09:59:15

Постигая тлен

Королевская кровь

Ирина Котова, автор нетленки эпикаромфанта "Королевская Кровь", около девяти месяцев действия в 11 книгах, уже почкуется 12 книга и точно планируется 13. Тома все так же продолжают размножаться почкованием и конца-края этому нет.

Места обитания
Замечательная статья в блоге. Почему же автор ею не пользуется сам?
Про эпик и рамки ромфанта
По мотивам Котоверса
"Зато аттрактивно!"
Анонотворчество
Чтения

Ирина не за деньги!

Оправдашки от автора
Дефляция и дефлорация. Мемы от Котовой

Это мирный литературный тред. Здесь нельзя обсуждать современную политику и приводить примеры из реальной жизни, относящиеся к событиям после 24-02-2022. В тред нельзя приносить посты автора о политике и ее отношение к происходящему.


#17526 2021-02-14 10:42:05

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:
Анон пишет:

ро третьего человека в Рудлоге очень смешно. Марина ничем не управляет, её ни к чему серьёзному близко не пускают, власти у неё ноль, между ней и троном Вася, Аня и трое Васиных дитачек, но третий человек в стране!

Третья принцесса Рудлог - да. Но почему третий человек в стране? Правящая королева и принц консорт, плюс Ангелина это уже три. А еще перед Мариной наследники - крон-принц и его брат и сестра, плюс папа Святослав. А вот потом уже пойдет Марина.
К тому же если считать не принцесс, а по стране, между неправящими принцессами после королевы еще и премьер-министр может вклиниться и ведущие ключевые посты в стране, которые страной действительно управляют.

Та и я о том же  :troll:

#17527 2021-02-14 10:45:19

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Та и я о том же 

Анон не возражает, он как раз согласен. А вот автор не вдумывается в то что несет.
:friends:

#17528 2021-02-14 12:00:11

Анон

Re: Королевская кровь

Чтец, коньяка тебе, три бочки.
А я пока пробегусь *бежит орет* насчет авторской мизогинии, в очередной раз. Там по тексту не "Мартин беспокоится о Виктории", как хочет показать Котова, а "Нафиг с телеги бабу, мы сами поиграем в войнушку, а баба пусть сидит в уголке, никуда не лезет и нянчит дитачек, ей же положено так", как показывает автор.
Это при том, что Виктория боевой маг и опыта работы боевым магом и придворным магом у нее побольше, чем у Мартина и Макса вместе взятых.
Но ей лучше спихнуть зареванных детей с няней, и пусть она разбирается с ними и вытирает им слезы и успокаивает.

Анон пишет:

– Меня зовут Константин Львовский, ваше высочество, – в речи его чувствовался слабый блакорийский акцент.

Львовский - прекрасная блакорийская фамилия. Вот прямо звучит как Блакори, Гьелхтенштадты и Вертолахкнеты.

Анон пишет:

Разговор записан, по первым фразам мы поняли, о чем речь, но мы не можем прослушивать членов вашей семьи без санкции королевы. Или без вашего разрешения.

Необязательно прослушивать разговор, если можно отследить и запеленговать откуда он. Тем более с наличием мобильных операторов и мобильных вышек.

#17529 2021-02-14 12:31:20

Анон

Re: Королевская кровь

А что там с датами? Опять святые выходные и Марина помирает со скуки?
У Котовой в кадре вообще хоть кто-то хоть раз отдыхает нормально? Вообще что-то делает? Или поебушки или скука. Никто не читает книжек, не гуляет с подружками, самообразование жуткая жуть и только потому что НАДА и только у Васи поначалу, спорт от скуки у Полины или потому что ЗАЧЕТ у Алины, больше вообще никто из сестриц даже зарядку не делает, сходить на концерт? В музей? В клуб? В универ на открытую лекцию? На телевидение в ток-шоу попиарить новую власть за одно познакомиться с нужными людьми? ... Как скучно быть принцессой в Рудлоге!

Скрытый текст

Отредактировано (2021-02-14 12:35:41)

#17530 2021-02-14 14:43:41

Анон

Re: Королевская кровь

Какой ТЦ вообще? Зачем ТЦ? У королевской семьи ващет должны быть официальные поставщики двора, плюс личные портные-сапожники-ювелиры экстра-класса. Так и представляю герцогиню Кейт, которая бродит с тележкой по ИКЕА  :lol:

#17531 2021-02-14 14:56:42

Анон

Re: Королевская кровь

Котова выписывает все эти торговые центры-больницы-ипподромы как у простых смертных исключительно потому, что о жизни аристократии она знает примерно нихуя, а копать матчасть лень (да и зачем, если хомяки разбираются в вопросе так же, как и автор, а потому все заходит на ура)
Поэтому в текст и пропихивается такой себе «русреал обыкновенный», а тем, у кого возникнут сомнения, можно сунуть под нос очередную простыню с убеждениями, что так оно и работает и вообще туранеземля, чо вы приебались

#17532 2021-02-14 15:00:40

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Так и представляю герцогиню Кейт, которая бродит с тележкой по ИКЕА  :lol:

Я поняло! Котова увидела тот видос, где Кейт в каком-то супере на кассе и решила - вот оно! Правда королевской жизни! А что снимали один раз под заказ пиаротдела, эт уже слишком сложно для какмартина

#17533 2021-02-14 15:01:23

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

А что там с датами? Опять святые выходные и Марина помирает со скуки?

Хуже :lol: Канун Нового года это, 30 декабря.

У Котовой в кадре вообще хоть кто-то хоть раз отдыхает нормально? Вообще что-то делает? Или поебушки или скука. Никто не читает книжек, не гуляет с подружками, самообразование жуткая жуть и только потому что НАДА и только у Васи поначалу, спорт от скуки у Полины или потому что ЗАЧЕТ у Алины, больше вообще никто из сестриц даже зарядку не делает, сходить на концерт? В музей? В клуб? В универ на открытую лекцию? На телевидение в ток-шоу попиарить новую власть за одно познакомиться с нужными людьми? ... Как скучно быть принцессой в Рудлоге!

Книжки за всех Алина читает.  :sacrasm:
Потому что принцесски типажи картонные и функции. Алина - ботаничка, Полина - спортсменка, Марина нервная истеричка и тагдалие. Зачем персонажам развитие?

Но будем справедливы: не все так печально. У Марины есть интересы, играть в медсестру в больнице по будням, и ей единственной выдали хобби: кататься на лошадях и ходить в ночные клубы тусоваться.
И Каролине рисование дали.

#17534 2021-02-14 15:27:28

Анон

Re: Королевская кровь

Спасибо, Чтец!  :heart:

И с самого начала у анона втф.

Через несколько минут после закончившегося боя в Северных пиках прямо у огромной обсерватории открылось Зеркало, и на склон вышли двое мужчин – рыжий и черноволосый

Вышли. Зеркалом. В горах. Когда читателей убеждали всю арку с Полиной, что в горах зеркала не работают. Когда даже Алмаз говорит в этой самой главе, что он не может открыть к Свидерскому зеркало - значит тот либо в горах, и потому нельзя, либо под землей и нельзя, либо слишком мелкое помещение (гроб например  :sacrasm: ) и ппотому нельзя.
Всем нельзя, но раз мушкетерам надо, то можно.

– Я прошу вас усилить охрану. Нам стало известно, что Марину хотят похитить. Темные.

А могут для отвлечения всех готовить покушение на Марину, а сами похить Алину или Каролину. Поставить всем охрану Тандаджи и Байдек и не подумают, даже на всякий случай. А зачем, ведь ясно же сказали им: будут красть только Марину.
Хотя до этого Ангелину крал дракон уже, Полина пропадала... И правда, зачем ставить охрану  ко всем рудложкам.
Ну и если демонстративно ограничивать свободу человеку, на его глазах ставить все и запирать в комнате, приставляя охрану, каждый может почувствовать себя как в тюрьме. А потом любящие сестрички демонстративно удивятся, а чё она огрызается, неблагодарная тварь такая, о ней же заботятся!  :sacrasm:

Через полчаса вернулся лохматый Мартин. Широко улыбнулся Вики, схватил стакан, отнял у Макса молоко и налил себе.
– Боги, – простонал он, – я уже забыл, какой это кайф. Почище, чем от алкоголя. Вики, не смотри на меня так, я сейчас подавлюсь.
– Поверить не могу, что вы меня не позвали, – сказала она со злостью.

Вики даже не возмущается что к ней даже не стучатся, заходят как к себе, не спрашивая, берут ее еду и жрут, и ведут себя как дома в любое время суток. Но на важные дела не позовут. Отношение как второстепенной шестерке.

Анон пишет:

– В любое безопасное место в радиусе от пятисот до тысячи километров, – в который раз отвечал Зигфрид. – В населенный пункт. И она полчаса будет под щитом, запрещающим поиск.

По карте, если брать, что от Орешника до столицы 200 км, то даже тысяча км от столицы это где-то в Рудлоге. Даже до Лесовины не достать. До соседних стран типа Инляндии и Блакории тем более.
А насчет щитов... емнип, не только же у Марины, где-то Котова писала, что все сестры могут чувствовать друг друга и направление и жива или нет сестра? Когда они обнявшись стояли. Значит сестры и Марину под щитом должны чувствовать, потому что по самой Котоврй у них "не классическая, а родовая магия"ТМ, родовая магия "это другое совсем"ТМ. Вот, пожалуйста, время использовать родовые убервафли, выданные всем принцессам. Так где они, эти суперспособности?  :teeth:

Отредактировано (2021-02-14 15:35:03)

#17535 2021-02-14 15:30:10

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Когда читателей убеждали всю арку с Полиной, что в горах зеркала не работают.

Когда автору очень хочется, то можно.

#17536 2021-02-14 15:33:55

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Так где они, эти суперспособности? 

Вот когда нужно будет поистерить, потопать ножками и людей по стенам пошвырять - тогда и объявятся. А когда действительно нужно и логично - все резко пропадает  :hmm:

#17537 2021-02-14 16:00:47

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Так где они, эти суперспособности? 

Как ни странно, в следующей главе, когда принцесс соизволят разбудить и проинформировать, но это будет всё ещё кромешный ужас в смысле логики

#17538 2021-02-14 18:12:37

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

– Марина сейчас на северо-западе, – прервала его Василина. – Где-то в сторону Блакории. Мы с Ани постараемся ее найти, если только господин придворный маг соизволит проснуться. Вдвоем у нас точно получится.

Отлично ваще. Может королеве еще потом и в очереди к магу этому постоять?  :lol:

#17539 2021-02-14 19:19:50

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Отлично ваще. Может королеве еще потом и в очереди к магу этому постоять? 

В этом случае не приходится удивляться тому, что принцессы сами в ТЦ закупаются. Они, небось, и мусор выкидывают сами, и полы в королевских покоях моют, а прислуга им зубом цыкает и велит грязные углы не пропускать.

#17540 2021-02-14 20:51:13

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:
Анон пишет:

Отлично ваще. Может королеве еще потом и в очереди к магу этому постоять? 

В этом случае не приходится удивляться тому, что принцессы сами в ТЦ закупаются. Они, небось, и мусор выкидывают сами, и полы в королевских покоях моют, а прислуга им зубом цыкает и велит грязные углы не пропускать.

Вот именно!  ;D
Нет, был бы я принцессой, я бы наверное и захотел бы как-нибудь в ТЦ скататься, чисто посмотреть, ну интересно же. И в истории тому мы тьму примеров сыщем, но то другое. Здесь человек реально не отдупляет, в чем проблема)

#17541 2021-02-14 20:58:01

Анон

Re: Королевская кровь

Кстати... Байдек же приказывал раньше в какой-то книге Тандаджи навесить на принцесс магические маячки. И что?

#17542 2021-02-14 21:03:21

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Она пыталась казаться спокойной, но подол короткого домашнего платья был измят – да и сейчас она сжимала его пальцами.

А чего это Торта от вида на коленки Виктории не срывает? Или его могут сорвать виды исключительно на ноги юных студенточек, а не 80летних ровесниц?  :troll:

Отредактировано (2021-02-14 21:04:21)

#17543 2021-02-14 21:07:36

Анон

Re: Королевская кровь

Дык, с чего бы? Это ж не «божественная гёрл 16 лет». Вот на Викторию и не встаёт 
Прошу меня простить за внезапный тошнотворный лексикон пациента из соседней палаты. Просто очень в тему получается

#17544 2021-02-14 21:30:40

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:
Анон пишет:

Она пыталась казаться спокойной, но подол короткого домашнего платья был измят – да и сейчас она сжимала его пальцами.

А чего это Торта от вида на коленки Виктории не срывает? Или его могут сорвать виды исключительно на ноги юных студенточек, а не 80летних ровесниц?  :troll:

Так автор чётко знает, что Торт достанется Алине, а Вика Мартину. Все ж понятно.

#17545 2021-02-14 21:55:29

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Так автор чётко знает, что Торт достанется Алине, а Вика Мартину. Все ж понятно.

Но герои-то об этом не должны еще знать.
А, а еще Марина в этой главе. Вот ей рассказывают, что Катю похитили. Марина знает, что Катя живет с детьми и без них никуда. Марина не знает, что дети сейчас то у Вики, то у Мартина. Мартин же ей про детей Кати не рассказывал.
Она беспокоится о подруге, но вопроса о том, что с детьми, и с Катей ли они, она не задает ни похитителям, ни Тандаджи, которому рассказывает о звонке. Она не пытается связаться с экономкой подруги... вдруг Катю похитили, слуг в доме и экономку убили и дети там одни голодные- перепуганные в доме под кроватью сидят и прячутся или еще что-то такое.
Зачем спрашивать, ведь про детей Марине автор уже рассказала тихо,  что они в безопасности.
Вот такая хорошая подруга.

#17546 2021-02-14 22:01:40

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Катя снова закричала. Я рванула ворот, задыхаясь.
– Подождите! В руку легла переноска Зигфрида. Мариан рванулся ко мне – в глазах его полыхнули ужас и злость.
– Прости, – сказала я жалобно и сжала пальцы. И полетела в темноту.

Это вот так вот и в печатной книге тоже? Марина так и говорит в трубку: "Подождите, в руку легла переноска Зигфрида, Мариан рванулся ко мне..."?
Этак она описывает врагам действия своих союзников детально, чтобы враги приняли меры.

#17547 2021-02-14 22:02:32

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Побойтесь бога, какой стазис, усыпить, опоить к члену королевской семьи? это вообше то преступление. В этой ситуации Тандаджи- тот, кто работает на семью, а не командует ей. Обязанности охраны не запереть охраняемого, а дать ему жить безопасно, а не сидеть в бункере.То же касается отнять телефон.У кого? У третьего человека в стране?

До меня вчера не дошел один интересный момент. Ну ок, охрана ничего не может сделать с принцессами. Но есть же королева Вася! Которая вполне могла приказать охранять Марину даже против ее желаний, потому что она заботливая сестра, которая очень не хочет, чтобы ее близкие пострадали. То есть могла бы, если бы у нас тут был не котоверс.
И кстати, почему Котова все время говорит про Тандаджи? Он же руководитель внешней и внутренней разведки, а за охрану королевской семьи и дворца отвечает Байдек, хотя по кк6 это и не видно. Неужели Котова забыла, кто у нее чем занимается?  :troll:

Анон пишет:

Щиты инляндского дворца скорее всего тот же Мартин ставил, он же самый главный специалист в мире по щитам.

...  :facepalm: И я даже не удивлюсь, если Котова именно так все и обоснует. Ну а что, войн же нет  :sacrasm:


Анон пишет:

Хуже :lol: Канун Нового года это, 30 декабря.

Нет, новый год у них будет 1 февраля в первый день весны. И это не имеет ну совсем никакого отношения к миру Панкеевой, где новый год тоже отмечается в первый день весны  :sacrasm:

#17548 2021-02-14 22:05:04

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

До меня вчера не дошел один интересный момент. Ну ок, охрана ничего не может сделать с принцессами. Но есть же королева Вася! Которая вполне могла приказать охранять Марину даже против ее желаний, потому что она заботливая сестра, которая очень не хочет, чтобы ее близкие пострадали. То есть могла бы, если бы у нас тут был не котоверс.

Приказать? О чем ты? Королева в критической ситуации (!) смиренно ждет, пока соизволит проснуться маг.

#17549 2021-02-14 22:09:02

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Нет, новый год у них будет 1 февраля в первый день весны. И это не имеет ну совсем никакого отношения к миру Панкеевой, где новый год тоже отмечается в первый день весны 

Сплагиатили и тут.

Анон пишет:

Щиты инляндского дворца скорее всего тот же Мартин ставил, он же самый главный специалист в мире по щитам.

...   И я даже не удивлюсь, если Котова именно так все и обоснует. Ну а что, войн же нет 

А с какой стати? Мартин же там не появляется вроде во дворце, за исключением случаев когда к Виктории ходит. А там придворным магом Виктория работает же. Она разве стала бы халявить и отдавать на аутсорс свою непосредственную работу? Даже другу. Профессиональное соперничество между ними никто же не отменял.
Виктория же и Люциус не ебанутые Рудлоги с Тандаджи, которые кому попало доверяют безопасность.

#17550 2021-02-14 22:11:10

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Приказать? О чем ты? Королева в критической ситуации (!) смиренно ждет, пока соизволит проснуться маг.

И не первый раз, между прочим.  :troll:
А помощников или второго мага во дворце нет. И служебных из ведомства Тандаджи из Зеленого крыла дворца, видимо, никак нельзя вызвать и включить в работу.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума