Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-07-20 09:59:15

Постигая тлен

Королевская кровь

Ирина Котова, автор нетленки эпикаромфанта "Королевская Кровь", около девяти месяцев действия в 11 книгах, уже почкуется 12 книга и точно планируется 13. Тома все так же продолжают размножаться почкованием и конца-края этому нет.

Места обитания
Замечательная статья в блоге. Почему же автор ею не пользуется сам?
Про эпик и рамки ромфанта
По мотивам Котоверса
"Зато аттрактивно!"
Анонотворчество
Чтения

Ирина не за деньги!

Оправдашки от автора
Дефляция и дефлорация. Мемы от Котовой

Это мирный литературный тред. Здесь нельзя обсуждать современную политику и приводить примеры из реальной жизни, относящиеся к событиям после 24-02-2022. В тред нельзя приносить посты автора о политике и ее отношение к происходящему.


#17376 2021-01-10 14:05:40

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

то вот хз, как Котова себе это представляет

У Котовой только картиночки, кое как сцепленные между собой и залитые тоннами воды. В связное цельное повествование она не может. Картиночка "Вася у постелей больных" есть, а как, сколько, как долго Вася этим занималась - этого всего нет, зойчем.

#17377 2021-01-10 20:04:08

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

24-летний Байдек ничем не отличается от себя же десять лет спустя.

Да та же Ангелина в штанах. Ему сказали подождать пока Вася подрастет ( куда, ей же шешнадцать, совершеннолетняя баба!) и попробовать сделать предложение еще раз. Что делает Байдек? Строит карьеру, получает образование получше, переводится поближе к столице чтобы конкурентов от Васи гонять?
Щас! Сидит в своей норе и СТРАДАЕТ. А потом когда Вася сваливается ему в руки - он сомец и нагибатель!
Кст у меня по времени не бьется - получается с момента знакомства до переворота прошло всего три года? И Байдек успел за это время превратиться в бирюка в запущенном поместье?

Отредактировано (2021-01-10 20:04:50)

#17378 2021-01-10 22:16:17

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Анон пишет:

    Я вот только не помню, Спасшаяся Чадородием Вася хоть бухгалтерские курсы окончила, прежде чем садиться на трон абсолютной божественной монархии?

А зачем?  :sacrasm: В начале кк2 Вася аж по часу в день читала учебники по сельскому хозяйству, но забросила их где-то через неделю, а уж мысль найти учителя ей вообще ни разу в голову не пришла.

Я вот не понимаю, как в наше время, при наличии интернета и доступа к тонне материалов, можно так проебываться. Ну посмотри ты хотя бы "Корону" что ли и спиши с Елизаветы, получившей 3 класса церковно-приходской по милости маменьки. В чем сложность-то? Даже придумывать ничего не надо вообще.

#17379 2021-01-11 09:28:34

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

посмотри ты хотя бы "Корону" ... В чем сложность-то?

Как это - в чём?!
Посмотреть мало, надо проанализировать, выбрать подходящее, подкорректировать картиночки (типа лишнее урезать, недостающее вписать) - короче, провести работу. Но зачем напрягаться, если пипл и так хавает?

#17380 2021-01-11 21:28:38

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Смотрел с лицом лица, когда, как оказалось, нужно сочувствовать ебанату, который в пьяном угаре гонялся за людьми с безнопилой.

Да ну тебя, та сцена - лучший интродакшн персонажа в истории русских сериалов, а может быть даже и мировых.  :lol:

#17381 2021-01-11 22:59:06

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

В чем сложность-то? Даже придумывать ничего не надо вообще.

Меня больше пугает та упёртость, с которой Котова отказывается признавать даже откровенные проёбы, а накручивает трёхэтажные объяснения, почему это не косяк, а план.

Анон пишет:

Щас! Сидит в своей норе и СТРАДАЕТ. А потом когда Вася сваливается ему в руки - он сомец и нагибатель!

Срсли? 


Анон пишет:

чтобы у костерка Васе было о чем поговорить с мужиками

Ну так они нашли о чём поговорить. Суровые мужики рассказали взрослой выпускнице милую сказочку, а она поохала и поделала круглые глаза.
Вообще, Вася в этом флешбеке изображена какой-то очень инфантильной, ей временами чуть ли не варежки на резиночке проверяют.

Анон пишет:

Да может, там и не так много раненых, просто территория большая, вот они по разным госпиталям и раскиданы. Типа с Бобровой заставы везут в госпиталь в ближайший город1, с Мышиной — в ближайший город2, а с Комариной — в город3.

Может быть.
Но мне если честно вообще вся мыслекартинка с апасной заставой и приездом туда принцессы даже без завалявшегося журналиста не нравится. По мелочи, но всё очень натянуто. В ЛСР  в части про Красную Армию было как-то логичней, и реальные жертвы, и масштаб вторжения нёхов, и глушение нёхов авиацией

Отредактировано (2021-01-11 23:02:04)

#17382 2021-01-12 11:32:13

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:
Анон пишет:

Щас! Сидит в своей норе и СТРАДАЕТ. А потом когда Вася сваливается ему в руки - он сомец и нагибатель!

Срсли?

О, да! Ждем когда дочитаем до туда  :troll:
(не буду портить тебе о Чтец впечатление цитатами, но там все прекрасно)

Отредактировано (2021-01-12 11:33:46)

#17383 2021-01-12 13:46:51

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Меня больше пугает та упёртость, с которой Котова отказывается признавать даже откровенные проёбы, а накручивает трёхэтажные объяснения, почему это не косяк, а план.

Мне вот кажется, что эта тема потому и взлетела, что авторов с властными кубиками и аккуратными сисечками много, но Котова — это прям олицетворение жанра в худших его проявлениях. В том числе по части нежелания признавать, что на таком солнце, как ее опупея, могут быть пятна.

Анон пишет:

Вообще, Вася в этом флешбеке изображена какой-то очень инфантильной, ей временами чуть ли не варежки на резиночке проверяют.

Ну а как иначе охуенно крутому Байдеку посиять на фоне большеглазой малышки?  =D При этом у меня че-та не бьется картинка, где, с одной стороны, королева-мать со всем семейством каждый год объезжает войска и принцессы с младых ногтей учатся лицемерию "важному искусству вызывать у суровых офицеров и простых солдат желание защищать их до последней капли крови", с другой — Вася ведет себя так, словно это не ежегодная рутина, а совершенно новый для нее опыт. Королевская семья почему-то никогда раньше не была на Севере? Не брала "ради уважения" охрану из местных? Не писала в кустиках под присмотром двадцати мужиков? О том, что Вася, с одной стороны, подается светской (хех) львенкой, привыкшей к двусмысленным комплиментам, смелому флирту и, видимо, полураздетым мужикам (раз без всякого смущения рассматривает Байдека и его солдат от и до), а с другой — невинным стеснительным ребенком, которому неловко говорить с почтительными служаками на нейтральные темы, я уж не говорю. :dontknow:

#17384 2021-01-12 14:08:16

Анон

Re: Королевская кровь

Оу, я и забыла, что ей читатели там дизайнерами работают грядет конкурс обложек дешман.серии. Ну... глаза вытекли.

#17385 2021-01-12 14:44:14

Анон

Re: Королевская кровь

683. Olga93 2021/01/11 14:26 [ответить]
  КК вошла в лучшие циклы года и на канале Водка.Книга.Балалайка)) https://www.youtube.com/watch?v=UT36nW8 … .Balalaika (смотреть примерно на 30:00).

:lol:  :lol:  :lol:

#17386 2021-01-12 14:46:20

Анон

Re: Королевская кровь

671. *Котова Ирина Veresklet ([email protected]) 2021/01/10 19:10 [ответить]
  Меренга, меня не надо уговаривать, да, я была во власти стереотипов, но - я прочитала просто невероятную рецензию Набокова (того самого) на Анну Каренину и загорелась ее прочитать. Все-таки талант талантлив и в рецензиях.

#17387 2021-01-12 16:00:13

Анон

Re: Королевская кровь

Мимоанон интересуется, цикл закончился или еще нет?

#17388 2021-01-12 16:04:03

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Мимоанон интересуется, цикл закончился или еще нет?

До этого еще далеко, мимоанон.

#17389 2021-01-12 16:27:02

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

До этого еще далеко, мимоанон.

Понятно, спасибо, зайду еще раз где-нибудь в конце года :smoke:

#17390 2021-01-12 16:51:32

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Понятно, спасибо, зайду еще раз где-нибудь в конце года

В 2025 заходи!

#17391 2021-01-12 16:54:28

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:
Анон пишет:

До этого еще далеко, мимоанон.

Понятно, спасибо, зайду еще раз где-нибудь в конце года :smoke:

Анончик, да ты оптимист!  :lol:

#17392 2021-01-12 16:55:12

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

В 2025 заходи!

Анон пишет:

Анончик, да ты оптимист!

Я не уточнил, в конце какого года я зайду :lol:

#17393 2021-01-12 17:00:16

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:
Анон пишет:

В 2025 заходи!

Анон пишет:

Анончик, да ты оптимист!

Я не уточнил, в конце какого года я зайду :lol:

:lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:

#17394 2021-01-12 20:39:21

Анон

Re: Королевская кровь

КК, СВ, Глава 2 (15), часть 1

Вы будете смеяться, но мы снова падаем во флешбек.
 
Итак, Василина приезжает на Канцеляритную Заставу.

Скрытый текст

#17395 2021-01-12 22:04:42

Анон

Re: Королевская кровь

:heart2:

#17396 2021-01-13 00:07:00

Анон

Re: Королевская кровь

:heart:

#17397 2021-01-13 08:09:05

Анон

Re: Королевская кровь

Да, в котороманах определенно есть что-то оглафовское. "У нее была розовая аккуратная попка. У него — волосатые аккуратные кубики. И их связала сказочная, нежная, преданная любовь, которая все преодолеет".

#17398 2021-01-13 09:02:21

Анон

Re: Королевская кровь

Чтец  :heart2:

#17399 2021-01-13 12:02:53

Анон

Re: Королевская кровь

А вообще, мне особенно нравится, что обычай совместной бани нужна якобы для того, чтобы юноши переставали считать женскую наготу чем-то этаким и учились ценить в деве душу прекрасную (чему должны учиться девы, кстати, непонятно). Но что делает Демьян? Дрочит-дрочит-дрочит на Васины жопосиськи, а душа, какая душа?

#17400 2021-01-13 12:17:47

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Да, в котороманах определенно есть что-то оглафовское. "У нее была розовая аккуратная попка. У него — волосатые аккуратные кубики. И их связала сказочная, нежная, преданная любовь, которая все преодолеет".

А потом они упали и начали трахаться!  :lol:
Но Оглаф-то не претендует на лавры Мартина, и не орет везде, что рисует эпик сагу  =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума